Это мне в России нравится!

Ответить
perkins
Reactions: 1486
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение perkins »

Вишенка писал(а): Чт июл 28, 2022 12:05 am При всем негативе про скорую в России... Я никогда бы не вызвала скорую в США - это безумные деньги, иногда настолько, что 10 лет платить будешь. Я никогда скорую не вызываю, как и мои дети. Если что срочное, мы сами друг друга в больницу отвезем. Банкротом никто после такого вызова стать не хочет. Это вам не Россия.
в больнице вам сделают операцию на $100К, а от этого вы банкротом стать не боитесь?
Аватара пользователя
Nova
Reactions: 164
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 8:27 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Nova »

perkins писал(а): Чт июл 28, 2022 9:21 am
Вишенка писал(а): Чт июл 28, 2022 12:05 am При всем негативе про скорую в России... Я никогда бы не вызвала скорую в США - это безумные деньги, иногда настолько, что 10 лет платить будешь. Я никогда скорую не вызываю, как и мои дети. Если что срочное, мы сами друг друга в больницу отвезем. Банкротом никто после такого вызова стать не хочет. Это вам не Россия.
в больнице вам сделают операцию на $100К, а от этого вы банкротом стать не боитесь?
Кстати, то, что скорую можно вызвать на некритическую проблему и нравится и не нравится в России. Как пациенту - безусловно нравится, но именно по еьтом и скорых надо больше, и едут дольше. У меня подруга была - врач на скорой. Большинство вызовов нa некритичные случаи. И даже не на температуру 40, а на 38 и голова болит в субботу, когда поликлиника не работает. И на подобное, на что здесь не вызывают никогда. Я, когда приехала, правила страховки прочитала - 911 звонить только в угрожающих жизни ситуациях - потери сознания, неостановимое кровотечение, сильные проблемы с дыханием. В остальных случаях ехать самим в ЕР. Так и живу - скорую никогда не вызывала и с агиной к врачу в офис ехала с температурой 40. Т к по телефону отказались выписывать антибиотики. Но и в любом случае, забирать из аптеки их всё равно самой надо было. А ещё через несколько лет (до ковида) заболела гриппом (как всегда, муж в командировке), лежала почти в бессознательном состоянии дома два дня, держа телефон в постели, чтобы если совсем уж отключатся начну - позвонить. Дверь не запирала в низу, на всякий случай. (А то скорая возит по расценкам доллар/метр, знакомый руку сломал, упав с велосипеда в 700 метрах от госпиталя. Добрые люди скорую вызвали, счёт был 700 баксов)
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3012
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Экономная »

Многие врачи предлагают круглосуточную службу поддержки. Я звонила насчёт ребёнка несколько раз, в том числе и поздно вечером.
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Вишенка »

perkins писал(а): Чт июл 28, 2022 9:21 am
Вишенка писал(а): Чт июл 28, 2022 12:05 am При всем негативе про скорую в России... Я никогда бы не вызвала скорую в США - это безумные деньги, иногда настолько, что 10 лет платить будешь. Я никогда скорую не вызываю, как и мои дети. Если что срочное, мы сами друг друга в больницу отвезем. Банкротом никто после такого вызова стать не хочет. Это вам не Россия.
в больнице вам сделают операцию на $100К, а от этого вы банкротом стать не боитесь?
боюсь.
Аватара пользователя
арлекино
Reactions: 15
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 2:13 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение арлекино »

Ваша Тетя писал(а): Чт июл 28, 2022 8:10 am Не знаю, нравится мне это или нет, но в России куча моих ровесников и старших людей - меняют хрусталики в глазу.
И сразу нет этих дальнозорких проблем, и вообще страшно довольны.
Здесь не слышала об этом как о массовом подходе. И вообще не знаю никого поменявшего почему-то.
Удивительно, я только сегодня об этом размышляла, но как-то страшновато. Маме несколько лет назад меняли хрусталики по квоте, бесплатно, но у неё катаракта начиналась. Как раз за ужином её об ощущениях расспрашивала и как сразу глаза видеть начинают. Говорит всё норм и сразу.
Как бы то ни было, но на данный момент у неё зрение лучше, чем у меня.
Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.
perkins
Reactions: 1486
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение perkins »

Вишенка писал(а): Чт июл 28, 2022 11:40 am
perkins писал(а): Чт июл 28, 2022 9:21 am
Вишенка писал(а): Чт июл 28, 2022 12:05 am При всем негативе про скорую в России... Я никогда бы не вызвала скорую в США - это безумные деньги, иногда настолько, что 10 лет платить будешь. Я никогда скорую не вызываю, как и мои дети. Если что срочное, мы сами друг друга в больницу отвезем. Банкротом никто после такого вызова стать не хочет. Это вам не Россия.
в больнице вам сделают операцию на $100К, а от этого вы банкротом стать не боитесь?
боюсь.
у работников скорой помощи достаточно ограниченные возможности, все, что они могут это держать пациента на плаву до приезда в ЕР, так что там в принципе не может быть каких-то грандиозных, сопоставимых с госпиталями счетов, а в особенности если есть страховка
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Вишенка »

perkins писал(а): Чт июл 28, 2022 12:08 pm
Вишенка писал(а): Чт июл 28, 2022 11:40 am
perkins писал(а): Чт июл 28, 2022 9:21 am
в больнице вам сделают операцию на $100К, а от этого вы банкротом стать не боитесь?
боюсь.
у работников скорой помощи достаточно ограниченные возможности, все, что они могут это держать пациента на плаву до приезда в ЕР, так что там в принципе не может быть каких-то грандиозных, сопоставимых с госпиталями счетов, а в особенности если есть страховка
может. Еще как. Были преценденты у друзей. Бились потом с ними (ER) и страховкой.
perkins
Reactions: 1486
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение perkins »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Чт июл 28, 2022 12:26 pm
perkins писал(а): Чт июл 28, 2022 12:08 pm
Вишенка писал(а): Чт июл 28, 2022 11:40 am
боюсь.
у работников скорой помощи достаточно ограниченные возможности, все, что они могут это держать пациента на плаву до приезда в ЕР, так что там в принципе не может быть каких-то грандиозных, сопоставимых с госпиталями счетов, а в особенности если есть страховка
В принципе верно (в пару-тройку "косых," как правило, можно уложиться), но могут быть, как всегда, особенности:
1) "Амбуланции" бывают разные по уровню "оказываемых услуг"..
2) Помимо "амбуланции" могут заставить и за пожарный грузовик заплатить..
3) Не дай Б*г на т.наз. "air lift" нарваться; там счета вполне могут быть и больше 50 "косых," которые страховки, при этом, довольно часто отказываются оплачивать..
изначально рассматривался вариант сами доедем VS Ambulance, в случае, когда нужен air lift варианта сами доедем уже нет
perkins
Reactions: 1486
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение perkins »

Вишенка писал(а): Чт июл 28, 2022 1:40 pm
perkins писал(а): Чт июл 28, 2022 12:08 pm
Вишенка писал(а): Чт июл 28, 2022 11:40 am
боюсь.
у работников скорой помощи достаточно ограниченные возможности, все, что они могут это держать пациента на плаву до приезда в ЕР, так что там в принципе не может быть каких-то грандиозных, сопоставимых с госпиталями счетов, а в особенности если есть страховка
может. Еще как. Были преценденты у друзей. Бились потом с ними (ER) и страховкой.
Ambulance везет в ER, сумарно счет может быть грандионзным, но не из-за машины и вообще я не слышал, чтобы были раздельные счета, за машину и за все остальное
теплая импала
Reactions: 1
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:22 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение теплая импала »

Счета всегда разные. ER и скорая - это совсем разные организации
Grand Canyon
Reactions: 0
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 11:12 am

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Grand Canyon »

Не знаю, наверняка уже говорили. Извечный вопрос - из говна и палок или реального кирпича/бетона.
В России с этим все хорошо.
Наоборот, по результатам прошлого года стали больше строить из бетона и камня, поскольку древесина подорожала.
Хотя как показывает последняя практика, к сожалению и кирпич и бетон превращаются в труху от одного попадания из Града..
perkins
Reactions: 1486
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение perkins »

теплая импала писал(а): Чт июл 28, 2022 2:24 pm Счета всегда разные. ER и скорая - это совсем разные организации
где-то разные, где-то нет, но доехать до ER никак не может стоить сопоставимо с часом на оперерационном столе. Когда говорят, мол мои знакомые долго бодались с счетами за Ambulance, то возникает вопрос, чего бодаться, если ли у них есть страховка? Если же страховки нет, то попадание в ER означает приход пушного зверька в независимости от стоимости Ambulance
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Amto2011 »

Grand Canyon писал(а): Чт июл 28, 2022 3:15 pm Не знаю, наверняка уже говорили. Извечный вопрос - из говна и палок или реального кирпича/бетона.
В России с этим все хорошо.
Наоборот, по результатам прошлого года стали больше строить из бетона и камня, поскольку древесина подорожала.
Очень многие сейчас в России строят каркасные дома. Из кирпича/бетона/бревна/бруса выходит сильно дороже. Дешевизна и практичность побеждают добротность и долговечность.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Grand Canyon
Reactions: 0
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 11:12 am

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Grand Canyon »

Amto2011 писал(а): Чт июл 28, 2022 5:14 pm
Grand Canyon писал(а): Чт июл 28, 2022 3:15 pm Не знаю, наверняка уже говорили. Извечный вопрос - из говна и палок или реального кирпича/бетона.
В России с этим все хорошо.
Наоборот, по результатам прошлого года стали больше строить из бетона и камня, поскольку древесина подорожала.
Очень многие сейчас в России строят каркасные дома. Из кирпича/бетона/бревна/бруса выходит сильно дороже. Дешевизна и практичность побеждают добротность и долговечность.
Сейчас уже лень искать, но по статистике 2021 стали строить меньше по площади и больше из бетона/кирпича: упали доходы после коронобесия и сильно подорожало дерево и всякие ДСП. Бетон/кирпич видимо меньше подорожали.
Каркасники конечно строят. Но надо ещё учитывать, для постоянного проживания или просто летняя дача.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Amto2011 »

Nab писал(а): Чт июл 28, 2022 5:49 am
Apple75 писал(а): Ср июл 27, 2022 2:50 pm
Nab писал(а): Ср июл 27, 2022 7:30 am
А обычный бизнес в Америке как правило на порядок лучше чем в других странах, и тем более в России.
Поэтому, многие с форума проживающие в США, ездят в другие страны зубы делать и многое другое. Включая Мексику, Украину, Россию и т.д.
Я не знаю про "многих с форума", но приведу статистику вокруг меня.
Думаю, что настоящих друзей у меня здесь нет. Они остались там, а так же в Германии, Израиле и Швейцарии.
Но близких приятелей из бСССР, с которыми ходишь на совместные BBQ, дни рождения и т.п я думаю могу насчитать около 50.
Плюс ещё столько же знакомых/коллег по работе, но это уже в основном американцы.
Так вот, я знаю одного, который поехал за имплантами на родину, подцепил там какую-то болезнь и умер. Другая, довольно известная личность в Бостоне сделала себе импланты/венеры в Москве, и теперь выглядит как концертный рояль с клавишами.
И последний, третий, сьездил 3 года назад на месяц и приехал с двумя белыми резцами-клавишами на траурном фоне других зубов. Все трое хотели сьекономить, учитывая их достаток и наличие свободного времени....и сьекономили. Результат на лице.
Нет, я вполне осознаю, что есть и хорошие примеры, но мне трудно представить себе, что человек проживший в Америке больше 20 лет и имеющий комфортный достаток будет тратить недели или месяцы на импланты за рубежём, в надежде сьекономить несколько тысячь.
Я тоже считаю, что лучше чем в Штатах стоматологию мало где делают. Аналогичный уровень в России будет стоить ДОРОЖЕ. Раза в полтора-два.

В принципе есть в Москве очень хорошие стоматологические клиники и с в целом неплохими ценами. Но не надо забывать про liability insurance. Если что-то пойдет не так, в Штатах проще призвать к ответственности и исправить или получить компенсацию. В России с этим сложнее. Риск правда небольшой, но все же. Т.е. имхо ехать в Россию специально, чтобы получить КАЧЕСТВЕННЫЕ стоматологические услуги не стоит. Получить их можно, но сильно сэкономить не получится. Но если застрял там надолго, или живешь там и можешь себе позволить, то вполне есть достойные варианты.

Полно недорогих клиник, но тогда есть шанс получить "рояль с клавишами".
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1199
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Это мне в России нравит

Сообщение assassello »

Irena писал(а): Ср июл 27, 2022 7:14 pm Если не было преступления, то никакая полиция по вызову 911 по медицинским вопросам не приедет. Разве что при эксиденте, когда есть пострадавшие или большой ущерб, для того, чтобы сделатб репорт на месте.
+1. Соседи недавно вызывали 911 к престарелому родителю. Приехала скорая, оказала помощь, отвезла в больницу. Никакой полиции, никаких пожарных.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1199
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение assassello »

Amto2011 писал(а): Ср июл 27, 2022 8:15 pm 25 лет назад все было плохо в стоматологии в России. Сейчас гораздо лучше.
Скоро будет как 25 лет назад.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1199
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение assassello »

Экономная писал(а): Чт июл 28, 2022 6:44 am ... У него дешевле, но делает плохо. Лол.
Как говорит Бабченко "неизлечимые".
Не влезай, убьет, .удила!
Но конечно влез — убило.
Следом лезет обормот
С криком «Всех не перебьет!»
Не, чтобы там не говорили
Несгибаемый народ!
🤣
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1199
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение assassello »

мышка Машка писал(а): Чт июл 28, 2022 8:16 am Вы здоровы? 911 выезжает на критические случаи, повышенное давление к ним не относится
Смотря на сколько повысится. Если под 200 подпрыгнет - приедут.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Адель »

Цаца писал(а): Ср июл 27, 2022 12:54 am
assassello писал(а): Вт июл 26, 2022 4:16 pm А я таки вспомнил!
Сериалы иногда неплохие снимают. По крайней мере, снимали до войны.
Отличные сериалы! Наравне или даже лучше американских.
Что за сериалы? Сколько раз пробовала-только на ерунду попадала. Единственный сериал « Идиот» неплохой. И то, переигрывают достаточно часто. Вот еще смотрела « А.Л.Ж.И.Р»-сама по себе тема тяжелая и интересная, но все равно ощущение что не могут играть без пафоса. Может по вкусу людям там, но меня раздражает.
Ответить