Фотки наших любимцев

Ответить
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение VikKur »

VikKur писал(а): Вс мар 10, 2024 5:38 am у меня 3 истории с питбулеподобными -
когда приехал мы сдругом взяли по собаке - у него был стафордширский питбуль (породистый)...со знакомыми собаками (моей например) - ок...но в собачий парк он пойти не мог...с людьми детьми - ок.
потом (4 года назад) он взял в приюте миксд питбуля...сначала всё было ок...потом он стал доминировать...рычал на жену,цапнул за руки тётку на прогулке ивообще был неуправляемый - сдали его в animal control (злой на приятеля за это, ну а как...)
ещё сосед взял в анимал контрол здорового белог питбуля (он на усыпление шёл)...никаких проблем - даёт ему бегать по сабдивижну и вообще - супер пёс...но сосед - мужчинистый мужчинка (грузин, работет сантехником - мы в лафитнесе трещим, в сауне) и с ним не забалуешь...
короче - With great power comes great responsibility ) собаке и хозяину надо быть внимательными и ответственными ))
ps у этого чудака https://www.theasherhouse.com/ он рескью занумается - свободно живут в стае , були и питбули и акиты и все...
кстати чудак интересны - работал в корпорэйт, потом всё бросил , купил 50 акров где-то в ебенях и занимается рескью животных (у него 140 собак и ещё там разного)
кстати про питбуля спасенного...в 2023. из https://www.theasherhouse.com/ (выше)
пс Benji из изначального поста (ещё и с ретривером микс) - :good:
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение klsk »

В моем случае смесь питбуля и лабрадора. А лабрадоры вроде как добрые.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение VikKur »

klsk писал(а): Вс мар 10, 2024 2:44 pm В моем случае смесь питбуля и лабрадора. А лабрадоры вроде как добрые.
а, ну да - я про неё(?) и говорил...Benji...перепутал
пс у нас одна дама через дорогу фостерством занимается - гуляет с 5-ю (!)...идут как по струне (не то что мои охламоны ))
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Starlinka »

VikKur писал(а): Вс мар 10, 2024 2:36 pm кстати про питбуля спасенного...
На бультерьера похожа, или смесь его с питом :)
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Пауза »

klsk писал(а): Сб мар 09, 2024 4:00 pm Мы решили взять на постой еще одну собаку, чтобы нашей Дуне (которую мы 7 месяцев назад адаптировали) не было скучно. Пока только на постой (фостер), а дальше видно будет.

Нам предложили вот эту - https://www.petfinder.com/dog/benji-708 ... inc-md439/

Какие-то советы будут? Ничего, что это смесь питбуля? Не загрызет он нас вместе с Дуней? :)

@Starlinka
Любят про питбулей страшные истории рассказывать. На самом деле они как и все собаки разные. Типичный питбуль выросший в правильной семье, добродушное и ленивое существо. Даже обьюзнутые питбули обычно только выглядят агрессивно, а на самом деле они просто недоверчивы к незнакомцам. Я много работала с этой породой в приюте а сейчас ещё и фостерю. Не бойтесь брать эту собаку. Вы же через рескью это делать будете. Они обычно уже много чего могут рассказать о ее характере. Вот у меня какой сейчас красавец на передержке:
Вложения
F2F898BD-3507-4240-9E07-7B559EA43D52.jpeg
F2F898BD-3507-4240-9E07-7B559EA43D52.jpeg (2.17 МБ) 232 просмотра
3 Изображение 1 Изображение 1 Изображение
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Пауза »

e-z писал(а): Сб мар 09, 2024 8:13 pm Вот, кстати, пишут:
2. Never leave pit bulls alone with other dogs (or any animal). Even if your dog gets along great 99.9% of the time with other animals the Pit Bull is known for animal aggression and it is possible something will happen. A good piece of advice I received a long time ago was, Never trust your Pit Bull not to fight.
https://www.pitbulllovers.com/10-easy-r ... ll-owners/
@klsk
В теории это справедливо для любой большой собаки. Но жизнь как обычно вносит свои коррективы. Я когда разделяла своих собак, они вели себя очень неспокойно. Только выломав петгейт который их разделял и улёгшись вместе на диване, они спокойно засыпали дожидаясь меня. Я это все прекрасно могла наблюдать через камеру.
Вложения
30F5F3CF-45FE-4B6D-8112-A2DC43484FED.png
30F5F3CF-45FE-4B6D-8112-A2DC43484FED.png (3.63 МБ) 227 просмотров
1 Изображение 1 Изображение 2 Изображение 1 Изображение
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Пауза »

@klsk
Если возьмёте собаку фостерить знакомьте с Дуней медленно, даже если скажут что она хорошо себя ведёт с другими собаками. Спросите в рескью как правильно знакомить собак. А то часто люди сами делают ошибки, а потом думают что это собака агрессивная. Я тоже могу рассказать если хотите.
1 Изображение
sleepylake
Reactions: 67
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение sleepylake »

VikKur писал(а): Вс мар 10, 2024 5:38 am у меня 3 истории с питбулеподобными -
когда приехал мы сдругом взяли по собаке - у него был стафордширский питбуль (породистый)...со знакомыми собаками (моей например) - ок...но в собачий парк он пойти не мог...с людьми детьми - ок.
потом (4 года назад) он взял в приюте миксд питбуля...сначала всё было ок...потом он стал доминировать...рычал на жену,цапнул за руки тётку на прогулке ивообще был неуправляемый - сдали его в animal control (злой на приятеля за это, ну а как...)
ещё сосед взял в анимал контрол здорового белог питбуля (он на усыпление шёл)...никаких проблем - даёт ему бегать по сабдивижну и вообще - супер пёс...но сосед - мужчинистый мужчинка (грузин, работет сантехником - мы в лафитнесе трещим, в сауне) и с ним не забалуешь...
короче - With great power comes great responsibility ) собаке и хозяину надо быть внимательными и ответственными ))
ps у этого чудака https://www.theasherhouse.com/ он рескью занумается - свободно живут в стае , були и питбули и акиты и все...
кстати чудак интересны - работал в корпорэйт, потом всё бросил , купил 50 акров где-то в ебенях и занимается рескью животных (у него 140 собак и ещё там разного)
Надеюсь питбулей скоро везде запретят. Сколько гибнет и уродуется людей (и домашних животных). Бегает свободно по сабдивижну? А кто за ней убирает? И когда она ребенку оторвет лицо кто будет отвечать, опять будет мы ни причем, наша блоховозка дружелюбненькая, никогда такого не было и вот опять? Третий мир и гетто. Пора запрещать, вслед за Британией и другими цивилизованными странами, там наконец то проснулись, и вообще вводить огромные штрафы за собак без поводков и намордников, все больше беспредала и травм из за них.
Последний раз редактировалось sleepylake Пн мар 11, 2024 5:01 am, всего редактировалось 1 раз.
sleepylake
Reactions: 67
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение sleepylake »

Starlinka писал(а): Сб мар 09, 2024 4:15 pm
klsk писал(а): Сб мар 09, 2024 4:00 pm Ничего, что это смесь питбуля? Не загрызет он нас вместе с Дуней? :)

@Starlinka
Я не спец по питбулям, не мой типаж. Общение ограничено тоже - было знакомство с очень дружелюбной питбулькой которая несмотря на то что я впервые попала к ним в дом, встретила как родную :) Но был случай когда вырвавшийся с поводка у гуляющей с ним дамочки напал на мою овчарку так что ее зашивать пришлось :(
Да, некоторые дружелюбные. Пока внезапно, а у них это не предсказуемо, сьедают лицо кому нибудь. Дикость, их надо запрещать. В Британии слава богу запретили, как уже и во многих других странах.
Во Флориде, одичавшем нецивилизованном штате захваченном понятно кем, пытаются запретить местные запреты на питбуллей на уровне города, этого ужасного, опасного зверья - так вот после запрета как раз они разорвали ветерана в инвалидной коляске на улице. Собачка типа убивает человека и никто не виноват это же собачка, она харошая. Обычно их держат те кто хочет проявлять агрессию и терроризировать других но при этом все сваливать на собаку, часто это нарики, когда видишь питбулля уже достаточно знаешь о хозяине. В этой стране развелось немеренно агрессивных неподконторльных собак в последнее время (раньше такого не было) но особенно питбуллей так что уже нельзя никуда ходить без серьезной защиты и я имею в виду не обычную мелкую перцовку она не поможет против этого зверья.

Мне нравится штат Теннесси там вообще нелегальны все собаки без поводков, так что можно защитить себя и к тебе не будут применяться репрессии потому что пришлось защищаться от агрессивной опасной шавки, а в некоторых других штатах еще и людей наказывают за самозащиту теперь.
sleepylake
Reactions: 67
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение sleepylake »

klsk писал(а): Сб мар 09, 2024 4:00 pm Мы решили взять на постой еще одну собаку, чтобы нашей Дуне (которую мы 7 месяцев назад адаптировали) не было скучно. Пока только на постой (фостер), а дальше видно будет.

Нам предложили вот эту - https://www.petfinder.com/dog/benji-708 ... inc-md439/

Какие-то советы будут? Ничего, что это смесь питбуля? Не загрызет он нас вместе с Дуней? :)

@Starlinka
Спасите свою Дуню, спасите себя, своих близких, соседей и их домашних животных от окусанных рук, ушей, глаз, итд, так же спасите себя от судов и утраченной страховки на дом после них, и не берите этот ужас.
sleepylake
Reactions: 67
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение sleepylake »

lizacat писал(а): Вс мар 10, 2024 3:44 am
klsk писал(а): Сб мар 09, 2024 4:00 pm Мы решили взять на постой еще одну собаку, чтобы нашей Дуне (которую мы 7 месяцев назад адаптировали) не было скучно. Пока только на постой (фостер), а дальше видно будет.

Нам предложили вот эту - https://www.petfinder.com/dog/benji-708 ... inc-md439/

Какие-то советы будут? Ничего, что это смесь питбуля? Не загрызет он нас вместе с Дуней? :)

А так: посмотрите какие у вас в штате законы по страховкам .... Homeowner страховка таких песиков не любит.
I wonder why? Must be insurer's conspiracy against misunderstood, innocent pitties, "they just kill and maim a bunch of people but home insurance owes to insure me and to pay millions to my victims", "my pitties must run free" and ain't picking no sh*t after them too, it's da free kauntry and I do whatever I want, my pitbull has more rights than people! And I don't want to go to prison if my pit kills some kid, it's the dog's fault.
К счастью все больше юрисдикций из запрещают, запрещены почти во всех ХОА слава богу, в штатах как всегда цивилизация медленно движется и много пещерной агрессии с автоматами, питбуллями, итд, но тоже в итоге запретят везде, как запретили собачьи и петушиные бои, домашних тигров и прочую дикость. И все больше случаев когда их владельцев зажают за убийство когда это зверье убивает людей, так что их возможным владельцам надо еще заценить перспективу десятков лет в тюрьме.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Starlinka »

sleepylake писал(а): Пн мар 11, 2024 5:14 am .......
Прямо истерика какая-то :D
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Starlinka »

sleepylake писал(а): Пн мар 11, 2024 5:00 am Мне нравится штат Теннесси там вообще нелегальны все собаки без поводков,
В США везде запрещено собак выгуливать без поводков, короче - выпейте валерьянки что-ли ;)
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Starlinka »

Пауза писал(а): Вс мар 10, 2024 8:51 pm @klsk
Если возьмёте собаку фостерить знакомьте с Дуней медленно, даже если скажут что она хорошо себя ведёт с другими собаками.
Я в намордниках знакомлю. Мой рыжий первые пару недель практически не вылазил их него так как реагировал возбужденно на котов, гусей, другую живность, принимал охотничью стойку и всем своим видом показывал что видит добычу. Сейчас дает кошакам таскать себя за хвост и охраняет гусят (фотки и видео я выкладывала :))) У меня в то время был второй пес - намордники надевала на обоих пока не познакомились и подружились.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение VikKur »

sleepylake писал(а): Пн мар 11, 2024 4:52 am
VikKur писал(а): Вс мар 10, 2024 5:38 am у меня 3 истории с питбулеподобными -
когда приехал мы сдругом взяли по собаке - у него был стафордширский питбуль (породистый)...со знакомыми собаками (моей например) - ок...но в собачий парк он пойти не мог...с людьми детьми - ок.
потом (4 года назад) он взял в приюте миксд питбуля...сначала всё было ок...потом он стал доминировать...рычал на жену,цапнул за руки тётку на прогулке ивообще был неуправляемый - сдали его в animal control (злой на приятеля за это, ну а как...)
ещё сосед взял в анимал контрол здорового белог питбуля (он на усыпление шёл)...никаких проблем - даёт ему бегать по сабдивижну и вообще - супер пёс...но сосед - мужчинистый мужчинка (грузин, работет сантехником - мы в лафитнесе трещим, в сауне) и с ним не забалуешь...
короче - With great power comes great responsibility ) собаке и хозяину надо быть внимательными и ответственными ))
ps у этого чудака https://www.theasherhouse.com/ он рескью занумается - свободно живут в стае , були и питбули и акиты и все...
кстати чудак интересны - работал в корпорэйт, потом всё бросил , купил 50 акров где-то в ебенях и занимается рескью животных (у него 140 собак и ещё там разного)
Надеюсь питбулей скоро везде запретят. Сколько гибнет и уродуется людей (и домашних животных). Бегает свободно по сабдивижну? А кто за ней убирает? И когда она ребенку оторвет лицо кто будет отвечать, опять будет мы ни причем, наша блоховозка дружелюбненькая, никогда такого не было и вот опять? Третий мир и гетто. Пора запрещать, вслед за Британией и другими цивилизованными странами, там наконец то проснулись, и вообще вводить огромные штрафы за собак без поводков и намордников, все больше беспредала и травм из за них.
купите пистолет и стреляйте в собак без намордника
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Пауза »

sleepylake писал(а): Пн мар 11, 2024 5:00 am Да, некоторые дружелюбные. Пока внезапно, а у них это не предсказуемо, сьедают лицо кому нибудь. Дикость, их надо запрещать. В Британии слава богу запретили, как уже и во многих других странах.
Во Флориде, одичавшем нецивилизованном штате захваченном понятно кем, пытаются запретить местные запреты на питбуллей на уровне города, этого ужасного, опасного зверья - так вот после запрета как раз они разорвали ветерана в инвалидной коляске на улице. Собачка типа убивает человека и никто не виноват это же собачка, она харошая. Обычно их держат те кто хочет проявлять агрессию и терроризировать других но при этом все сваливать на собаку, часто это нарики, когда видишь питбулля уже достаточно знаешь о хозяине. В этой стране развелось немеренно агрессивных неподконторльных собак в последнее время (раньше такого не было) но особенно питбуллей так что уже нельзя никуда ходить без серьезной защиты и я имею в виду не обычную мелкую перцовку она не поможет против этого зверья.

Мне нравится штат Теннесси там вообще нелегальны все собаки без поводков, так что можно защитить себя и к тебе не будут применяться репрессии потому что пришлось защищаться от агрессивной опасной шавки, а в некоторых других штатах еще и людей наказывают за самозащиту теперь.
Сколько же у вас мусора в голове.
1 Изображение
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Пауза »

Starlinka писал(а): Пн мар 11, 2024 5:39 am
Пауза писал(а): Вс мар 10, 2024 8:51 pm @klsk
Если возьмёте собаку фостерить знакомьте с Дуней медленно, даже если скажут что она хорошо себя ведёт с другими собаками.
Я в намордниках знакомлю. Мой рыжий первые пару недель практически не вылазил их него так как реагировал возбужденно на котов, гусей, другую живность, принимал охотничью стойку и всем своим видом показывал что видит добычу. Сейчас дает кошакам таскать себя за хвост и охраняет гусят (фотки и видео я выкладывала :))) У меня в то время был второй пес - намордники надевала на обоих пока не познакомились и подружились.
Мои две недели жили на 1 этаже разделённые барьером. Они могли видеть и нюхать друг друга, но не трогать. А могли уйти каждый в свой закуток где их никто не видит. Как только у них прошла истерика, а я знаю как читать собачий язык тела, я стала выпускать во двор их вместе. Сначала на 2 минуты, потом все больше и больше.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение VikKur »

прикольное видео как забор (разделённый барьер) действует на собак :lol:
пс и на людей : вот на форуме - все буки...а если пиво попить то и ничего (наверное... :unknown: )
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 691
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение e-z »

Я очень люблю собак, и у нас была собака, но питбули изначально были выведены как бойцовские собаки с повышенной агрессией, они не предназначены быть домашними собаками в обычных семьях.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение VikKur »

e-z писал(а): Пн мар 11, 2024 12:15 pm Я очень люблю собак, и у нас была собака, но питбули изначально были выведены как бойцовские собаки с повышенной агрессией, они не предназначены быть домашними собаками в обычных семьях.
мда...но и люди не все очень добрые, скажм прямо (хотя их вроде никто и не выводил)
Ответить