Фотки наших любимцев

Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11409
Сообщения: 40474
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Kapitula »

Marckiza писал(а): Сб дек 17, 2022 9:04 am
Kapitula писал(а): Сб дек 17, 2022 8:55 am
Ничего, лет через 15 она сдохнет. Отплачете и получите св жизнь назад
Нет.. не надо о печальном..
Мне в следующем году в Питер надо ехать.., а её оставить не с кем..
Значит не поедете. Задушить вы вряд ли ее сумеете
3 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11409
Сообщения: 40474
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Kapitula »

Marckiza писал(а): Сб дек 17, 2022 9:03 am Был у нас тут такой ник - Арарат. Он тоже живет в моем штате, недалеко от моего города, может ему нужна собака? Никто не знает, как с ним связаться?
У них большой дом, дети взрослые уже..
Была бы у них моя собака хорошим другом, компаньоном и надежной защитой!
А ещё она щенят может принести, красивых, умных и сильных, таких же, как она сама!))👍
Полагаю, если бы ему нужна была собака, он бы ее завел. Когда дети вырастают, самое время путешествовать, а не собак заводить
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Сб дек 17, 2022 9:09 am
Marckiza писал(а): Сб дек 17, 2022 9:03 am Был у нас тут такой ник - Арарат. Он тоже живет в моем штате, недалеко от моего города, может ему нужна собака? Никто не знает, как с ним связаться?
У них большой дом, дети взрослые уже..
Была бы у них моя собака хорошим другом, компаньоном и надежной защитой!
А ещё она щенят может принести, красивых, умных и сильных, таких же, как она сама!))👍
Полагаю, если бы ему нужна была собака, он бы ее завел. Когда дети вырастают, самое время путешествовать, а не собак заводить
Да, кто же так ищет - впихнуть первому попавшемуся встреченному в интернете :faint: Впрочем, у нее все так %) Хотя то что пришло осознание и хочет отдать - очень радует :good: Только искать кому отдать нужно через спец клубы Акит, например, или организации подобные этой - они точно проверят новых владельцев на знания породы, условия содержания, подпишут контракт возлагающий на них ответственность - в общем, много чего дающего гарантию что с собакой будет все в порядке (это первое что попалось в гугле, если хорошо поискать - там их десятки)
https://bigeastakitarescue.org
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Starlinka »

Marckiza писал(а): Сб дек 17, 2022 9:03 am А ещё она щенят может принести, красивых, умных и сильных, таких же, как она сама!))👍
Каких нафиг щенят - собак разводить должны специалисты в этом деле, а не чайники чисто ради развлечения или денег. Короче, пусть отдает поскорее, пока напоследок "развести" не пришло в голову :D
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1045
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Ashley@@@ »

Кот Тихон, или просто Тишка. Пришел с улицы. Сейчас будет умываться
IMG_E5961.JPG
IMG_E5961.JPG (186.6 КБ) 751 просмотр
2 Изображение 3 Изображение 3 Изображение 1 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Starlinka »

Marckiza писал(а): Сб дек 17, 2022 9:04 am Мне в следующем году в Питер надо ехать.., а её оставить не с кем..
Правильное решение - надо ехать поскорее, к вождю любимому и балерунам всяким. Надеюсь назад сюда не пустят никогда :twisted:
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Starlinka »

Ashley@@@ писал(а): Сб дек 17, 2022 12:59 pm Кот Тихон, или просто Тишка. Пришел с улицы. Сейчас будет умываться
IMG_E5961.JPG
Кот красивый, но с улицы нажравшись непонятно чего кишащего паразитами и на кровать хозяйки? :roll:
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1045
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Ashley@@@ »

Starlinka писал(а): Сб дек 17, 2022 3:11 pm
Ashley@@@ писал(а): Сб дек 17, 2022 12:59 pm Кот Тихон, или просто Тишка. Пришел с улицы. Сейчас будет умываться
Кот красивый, но с улицы нажравшись непонятно чего кишащего паразитами и на кровать хозяйки? :roll:
Он у нас дальше забора не уходит. Не умеет лазать по заборам и деревьям. Во дворе чисто. На краю кровати у него своя простынка
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4439
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение BarBoss »

А вот у приятельницы есть Дульсинея. Пеки-перс.
20190410_185716.jpg
20190410_185716.jpg (26.36 КБ) 712 просмотров
2 Изображение 1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Пауза
Reactions: 148
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Пауза »

BarBoss писал(а): Сб дек 17, 2022 8:13 am
Kapitula писал(а): Сб дек 17, 2022 7:55 am Ну, вы у нас просто уникум. С начала до конца
Не по сеньке шапку купила вот и страдает.

Есть ряд пород которые противопоказаны собачьим чвйникам. Если бы просто открыла любую гугел или википедия статью по теме то сразу бы увидела акиту в этом списке. Бол-во американцев тока знают про питбулей но они далеко не самые вредные. Там еще лайки/маламуты/самоеды, кане корса, ротвейлеры, доберманы, некоторые мастифы, и т.п. Есть даже маленькие породы.
https://www.blackburnromey.com/most-dan ... og-breeds/
+100. Надо подбирать собаку под свой образ жизни. Я несколько лет волонтирю в animal shelter. За это время я поняла что собаки как люди. Они вам или подходят или нет. Причём это даже от породы не зависит. В одном помёте бывают собаки диаметрально противоположной персоналити. Одни hyper energy, другие couch potato. Поэтому я всегда советую не покупать а «adopt» уже готовую.
1 Изображение
Пауза
Reactions: 148
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Пауза »

BarBoss писал(а): Сб дек 17, 2022 8:33 am
Marckiza писал(а): Сб дек 17, 2022 8:20 am
Сам ты, чайник! Я знаю, как её тренировать и что с ней делать! Я с тренером занимаюсь!
Просто время у меня на неё всё моё уходит! Моё время!!! Мне надо работать фул тайм а эта собака всё моё время на себя забирает! Мне за дом платить надо, счета оплачивать, кучу других дел делать, а я одна, кто будет за меня всё это делать???
Долбоящер! В тему не вник, а всё туда же.., с оскорблениями и осуждениями..
Давай.., продолжай..
Я ушла. Мне пофиг! С собакой заниматься едем.
От же ж упрямая. Все что ты перечисляешь ты знала до того как. Думала что брала игрушку - поигралась и положила на полочку до следующей хотелки поиграца а оказалось как завести ребенка - 24/7 забота, внимание, то се.

Злись на саму себя что а) сделала глупость несовместимую с твоим стилем жизни и б) не имеешь в себе силы найти хорошую семью для собаки и отпустить ее туда где у людей она будет приоритетом. А не работа, питер или какие другие экскьюзы.
Вы зря так глумитесь. Некоторые собаки и в прямо очень не легкие. Ну как ADHD дети. Тяжело и не бросишь. Я снимаю шляпу перед теми хозяевами кто не сдаётся.
2 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4439
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение BarBoss »

Пауза писал(а): Сб дек 17, 2022 6:11 pm
BarBoss писал(а): Сб дек 17, 2022 8:13 am

Не по сеньке шапку купила вот и страдает.

Есть ряд пород которые противопоказаны собачьим чвйникам. Если бы просто открыла любую гугел или википедия статью по теме то сразу бы увидела акиту в этом списке. Бол-во американцев тока знают про питбулей но они далеко не самые вредные. Там еще лайки/маламуты/самоеды, кане корса, ротвейлеры, доберманы, некоторые мастифы, и т.п. Есть даже маленькие породы.
https://www.blackburnromey.com/most-dan ... og-breeds/
+100. Надо подбирать собаку под свой образ жизни. Я несколько лет волонтирю в animal shelter. За это время я поняла что собаки как люди. Они вам или подходят или нет. Причём это даже от породы не зависит. В одном помёте бывают собаки диаметрально противоположной персоналити. Одни hyper energy, другие couch potato. Поэтому я всегда советую не покупать а «adopt» уже готовую.
История моей кошки.

В начале 2000х у меня полгода жила хорошая приятельница пока решала фин. и др проблемы. Заехала с кошкой персом. Када она выехала то я решил обзавестись кошкой тоже. Нашел на русскоязычном сайте кто отдавал 2х месячных котят за символические суммы. Позвонил той приятельнице, типа она кошатница с детства, поехать с ней посмотреть. А она грит что у ее бф есть мл сестра которая тоже хочет кошечку.

Приехали, разговорились с хозяйкой котят. Молодая опэрша из москвы живущая у харврдских профессоров буратин. Мама ей прислала редкой тогда породы кошку для разведения, небелунг - смесь ангоры с русской голубой. Они тогда шли по 700-800дол если с родословной.

А кошка шмыгнула на улицу и залетела от дворового кота. Мамаша сказала быстро раздать котят иначе будет проблема с новым залетом.

Котята получились все разные - кто в маму а кто в папу. Я выбрал которая была похожа на маму. А приятельница которую наверно была похожа на папу. И характером они оказались очень разными. Моя осторожная и спокойная а сестра шебуршная и безшабашная - лазила по занавесям, бегала на улицу, то се.

Самое интересное что характер и повадки у моей были на 100% как пишут в описании породы. Даже что открывала двери головой, любила лежать зв мной на спинке кресла пока я сидел у компа, пряталась от новых людей и т.п. И даже прожила ровно столько сколько описано для породы - 14 лет. Ее сестра примерно так же. Я до этого мало что знал про кошек. Было очень познавательно изучать их мир.
3 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 657
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение e-z »

Marckiza писал(а): Сб дек 17, 2022 9:03 am Был у нас тут такой ник - Арарат. Он тоже живет в моем штате, недалеко от моего города, может ему нужна собака? Никто не знает, как с ним связаться?
У них большой дом, дети взрослые уже..
Была бы у них моя собака хорошим другом, компаньоном и надежной защитой!
А ещё она щенят может принести, красивых, умных и сильных, таких же, как она сама!))👍
В Гостиной был ник, у которого тоже была Акита. Сильно радовался, потом в «Зверях» появился заголовок «Кусаецца». :) А она уже взрослой была. Не знаю, удалось ли ему её как-то усмирить.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Marckiza »

e-z писал(а): Вс дек 18, 2022 2:02 am
Marckiza писал(а): Сб дек 17, 2022 9:03 am Был у нас тут такой ник - Арарат. Он тоже живет в моем штате, недалеко от моего города, может ему нужна собака? Никто не знает, как с ним связаться?
У них большой дом, дети взрослые уже..
Была бы у них моя собака хорошим другом, компаньоном и надежной защитой!
А ещё она щенят может принести, красивых, умных и сильных, таких же, как она сама!))👍
В Гостиной был ник, у которого тоже была Акита. Сильно радовался, потом в «Зверях» появился заголовок «Кусаецца». :) А она уже взрослой была. Не знаю, удалось ли ему её как-то усмирить.
Спасибо! Да, она покусывает.., иногда любя, иногда играючи, без агрессии, но больно! И ещё - пощипывает.. типа, блох на мне ловит..)))
Зубы у неё, как сталь! Я ей постоянно даю рога лосиные грызть, там полно всяких полезных минеральных веществ, а так же она ими зубы чистит и укрепляет..))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 657
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение e-z »

У того ника все серьезнее было, пес был уже взрослым, и решил, что он - глава семьи. Не знаю, удалось ли перевоспитать.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Cleo »

Ashley@@@ писал(а): Сб дек 17, 2022 12:59 pm Кот Тихон, или просто Тишка. Пришел с улицы. Сейчас будет умываться
IMG_E5961.JPG
Взгляд у кота - не оторваться! Очень запоминающийся и выразительный.
(Это я как мама двух рыжих котов говорю).
1 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Cleo »

История, безусловно, очень грустная и не менее поучительная.
Поэтому пока она не стала совсем уж кошмарной - вот ссылка на рескью акит.
https://www.akitaclub.org/rescue-page/
Мидвестовское там тоже есть.

Собаку, конечно, жалко и не так много у нее хороших вариантов, но надеюсь, что они еще есть. Пусть попадет в надежные, ответственные и знающие, что делают, руки.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 657
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение e-z »

Marckiza писал(а): Сб дек 17, 2022 8:14 am Вот, пока я разговаривала по телефону, она стащила с полочки мою расческу и погрызла её! ☹️
Теперь я ей расчесываться не могу, так как на зубчиках появились зазубринки от её Зубов и они цепляют мои волосы. Этой расческе уже 30 лет!!! И она мне как антиквариат дорога, привела её ещё из Питера, когда в Штаты прилетела.. подарок был от хорошего друга.

Вот у неё есть полно всяких игрушек и для жевания всяких лосиных Рогов,, и других пластиков, так нет же, надо моё у меня украсть и покоцать!😡
Вы будете смеяться, но у меня была точно такая же расческа. Наверное 40 лет назад других в Питере не было. :D
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Marckiza »

e-z писал(а): Вс дек 18, 2022 10:16 am
Marckiza писал(а): Сб дек 17, 2022 8:14 am Вот, пока я разговаривала по телефону, она стащила с полочки мою расческу и погрызла её! ☹️
Теперь я ей расчесываться не могу, так как на зубчиках появились зазубринки от её Зубов и они цепляют мои волосы. Этой расческе уже 30 лет!!! И она мне как антиквариат дорога, привела её ещё из Питера, когда в Штаты прилетела.. подарок был от хорошего друга.

Вот у неё есть полно всяких игрушек и для жевания всяких лосиных Рогов,, и других пластиков, так нет же, надо моё у меня украсть и покоцать!😡
Вы будете смеяться, но у меня была точно такая же расческа. Наверное 40 лет назад других в Питере не было. :D
…)))) обалдеть! Поздравляю! Этой расческой хорошо мокрые волосы расчесывать!👍
Мне её друг купил в немецком, тогда ещё, салоне по уходу за волосами..)) это было около Швабского домика , там вкусный ресторан с прекрасной сдобной выпечкой…
Мы туда заезжали пообедать и заодно «за заколками булавками» .. в салон..)))
Расческа эта, моя любимая!)))
1 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение IncognitoUS »

BarBoss писал(а): Сб дек 17, 2022 6:55 pm
Пауза писал(а): Сб дек 17, 2022 6:11 pm

+100. Надо подбирать собаку под свой образ жизни. Я несколько лет волонтирю в animal shelter. За это время я поняла что собаки как люди. Они вам или подходят или нет. Причём это даже от породы не зависит. В одном помёте бывают собаки диаметрально противоположной персоналити. Одни hyper energy, другие couch potato. Поэтому я всегда советую не покупать а «adopt» уже готовую.
История моей кошки.

В начале 2000х у меня полгода жила хорошая приятельница пока решала фин. и др проблемы. Заехала с кошкой персом. Када она выехала то я решил обзавестись кошкой тоже. Нашел на русскоязычном сайте кто отдавал 2х месячных котят за символические суммы. Позвонил той приятельнице, типа она кошатница с детства, поехать с ней посмотреть. А она грит что у ее бф есть мл сестра которая тоже хочет кошечку.

Приехали, разговорились с хозяйкой котят. Молодая опэрша из москвы живущая у харврдских профессоров буратин. Мама ей прислала редкой тогда породы кошку для разведения, небелунг - смесь ангоры с русской голубой. Они тогда шли по 700-800дол если с родословной.

А кошка шмыгнула на улицу и залетела от дворового кота. Мамаша сказала быстро раздать котят иначе будет проблема с новым залетом.

Котята получились все разные - кто в маму а кто в папу. Я выбрал которая была похожа на маму. А приятельница которую наверно была похожа на папу. И характером они оказались очень разными. Моя осторожная и спокойная а сестра шебуршная и безшабашная - лазила по занавесям, бегала на улицу, то се.

Самое интересное что характер и повадки у моей были на 100% как пишут в описании породы. Даже что открывала двери головой, любила лежать зв мной на спинке кресла пока я сидел у компа, пряталась от новых людей и т.п. И даже прожила ровно столько сколько описано для породы - 14 лет. Ее сестра примерно так же. Я до этого мало что знал про кошек. Было очень познавательно изучать их мир.
Какой вы хороший и отзывчивый человек.
1 Изображение
Ответить