Фотки наших любимцев

Ответить
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение klsk »

Всем огромное спасибо за помощь и предостережения. Очень ценим вашу поддержку.

Все-таки мы решились взять Бенжи, в среду эту планируем сделать. Надеемся, что лабрадоровская половина в нем преобладает и он не будет хулиганить. Обязательно будем соблюдать предостережения, о которых писали выше.

Еще раз спасибо! :Rose:
1 Изображение 1 Изображение 1 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Starlinka »

klsk писал(а): Пн мар 11, 2024 1:11 pm Надеемся, что лабрадоровская половина в нем преобладает и он не будет хулиганить.
Я у моего пса подозревала смесь хаски, так как телосложение/форма морды слишком "волчье", и глаза светлые, но вспоминая все рассказы о том как они убегают гулять при первом удобном случае, преодолевая практически любые ограждения - как-то сомневалась. Так как он спокойно сидит в пределах участка огороженного цепочкой в футе от земли :) Но ДНК тест таки показал треть хаски, второй большой процент чау-чау, его не подозревала - мой слишком стройный чтобы это заподозрить, но понятно теперь откуда рыжий цвет. Так что по большей части он "примитивная" порода (хаски и чау), про которые обычно тоже пишут много страшилок. Не знаю - может четверть ретриверов нивелировала проблемы, или такой уродился, или мой авторитет :oops: Но все же, если бы мне до этого предложили взять хаски - я бы не взяла, так как территория большая, двухметровые заборы городить не осилю, и ловить по всей округе постоянно тоже не хочется, но в реале все оказалось не так страшно как о этом пишут :)
Вложения
jvlMG26.png
jvlMG26.png (108.78 КБ) 281 просмотр
2 Изображение
Последний раз редактировалось Starlinka Пн мар 11, 2024 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 691
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение e-z »

VikKur писал(а): Пн мар 11, 2024 12:22 pm
e-z писал(а): Пн мар 11, 2024 12:15 pm Я очень люблю собак, и у нас была собака, но питбули изначально были выведены как бойцовские собаки с повышенной агрессией, они не предназначены быть домашними собаками в обычных семьях.
мда...но и люди не все очень добрые, скажм прямо (хотя их вроде никто и не выводил)
Угу. И попугаи. Кусаются, сволочи.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Starlinka »

e-z писал(а): Пн мар 11, 2024 12:15 pm питбули изначально были выведены как бойцовские собаки с повышенной агрессией, они не предназначены быть домашними собаками в обычных семьях.
Для драк с другими собаками, а не с людьми. Из них плохие охранники, кстати, если только хозяева со спущенными штанами не поработают над тем как это исправить чтоб шугать окружающих
Also common but misunderstood and poor are pitbull-type dogs. Pitbulls and similar breeds may have been bred to fight, but they also inherently good with and friendly towards humans. The American Kennel Club describes the American Staffordshire Terrier as “good-natured” and affectionate to the point of “lovey-dovey”. Pitbull-type dogs’ reputations for ferocity are misplaced. While they can be trained for protection and bitework, they are often too friendly to be effective protectors.
https://protectiondogsworldwide.com/bes ... og-breeds/
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Starlinka »

e-z писал(а): Пн мар 11, 2024 2:04 pm Угу. И попугаи. Кусаются, сволочи.
Атаку титанов посмотрите, чтоб понять как себя чувствует птичка когда ее хватает какой-то монстр :D Те, которых человек вскармливает самостоятельно пока птенец еще в гнезде не кусаются, они "импринтнутые" - заводить как питомца надо только таких. Для тех которых выращивают родители люди всегда будут огромными монстрами, а в природе птицу хватают только с целью сьесть - они никакие не "сволочи", просто защищаются.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 691
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение e-z »

(Устало) Это была шутка.
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Пауза »

klsk писал(а): Пн мар 11, 2024 1:11 pm Всем огромное спасибо за помощь и предостережения. Очень ценим вашу поддержку.

Все-таки мы решились взять Бенжи, в среду эту планируем сделать. Надеемся, что лабрадоровская половина в нем преобладает и он не будет хулиганить. Обязательно будем соблюдать предостережения, о которых писали выше.

Еще раз спасибо! :Rose:
Первая неделя будет тяжелой. Наберитесь терпения и не делайте поспешных выводов. Удачи вам и большое спасибо независимо от того как все сложится в дальнейшем. К сожалению многие боятся что у них не получится или что они сами будут страдать расставаясь с собакой когда придёт время. Из за этого столько собак не имеют шанса найти себе дом. Они или медленно деградируют в шелтерах или попадают в семьи которые им плохо подходят.
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Starlinka »

Пауза писал(а): Вт мар 12, 2024 5:50 pmК сожалению многие боятся что у них не получится или что они сами будут страдать расставаясь с собакой когда придёт время.
Так они же на передержку берут пока что. Мой, кстати, первые две недели с ума сходил от separation anxiety, как только я выходила из дома - начинался скулеж, беспрерывный, боялся что не вернусь и он опять останется бесхозным. Потом прошло :)
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Пауза »

Starlinka писал(а): Вт мар 12, 2024 6:26 pm
Пауза писал(а): Вт мар 12, 2024 5:50 pmК сожалению многие боятся что у них не получится или что они сами будут страдать расставаясь с собакой когда придёт время.
Так они же на передержку берут пока что. Мой, кстати, первые две недели с ума сходил от separation anxiety, как только я выходила из дома - начинался скулеж, беспрерывный, боялся что не вернусь и он опять останется бесхозным. Потом прошло :)
Так в том то и дело. Вы просто не представляете как много людей не могут решиться на передержку. Главный аргумент «I would love it so much , I can never let it go.» Но не все могут позволить себе иметь собаку for 15 +/- years. Люди которые проходят через эту боль это просто next level любви к животным. My deepest respect to those selfless people.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение klsk »

К сожалению, опыт получился неудачным. Я сегодня вечером заехал забрал Бенжи. Он выглядит совсем молодым, как будто ему года нет. Сколько ему на самом деле лет, я не в курсе. По дороге домой он вел себя очень спокойно. Мне посоветовали познакомить их на бэкярде, что я и сделал.

Поначалу они добродушно друг друга обнюхивали, вертя хвостами. Потом начали гоняться друг за другом. И вдруг он дико рявкнул и укусил ее, а она очень жалобно заскулила. Я на них наорал, они разошлись по сторонам. Привел домой, осмотрел Дуню. У нее приличная рана под левым глазом.

Дома я сидел с Дуней и выпрашивал у нее прощения. Она явно расстроена была. Подошел Бенжи и я хотел его погладить. Тут уже Дуня с ревем накинулась на него, он еле увернулся.

Я позвонил тем людям, у которых Бенжи сегодня забрал. Надо отдать им должное, они сразу предложили приехать и забрать его. Сейчас жду их. Вот так :(
Вложения
photo_2024-03-12_21-39-49.jpg
photo_2024-03-12_21-39-49.jpg (159.95 КБ) 196 просмотров
photo_2024-03-12_21-39-31.jpg
photo_2024-03-12_21-39-31.jpg (104.04 КБ) 196 просмотров
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Starlinka »

klsk писал(а): Вт мар 12, 2024 6:54 pm И вдруг он дико рявкнул и укусил ее, а она очень жалобно заскулила.
Надо было в намордниках выпускать. Те которые в форме решетки, как у полицейских собак - они не мешают им раскрывать пасть для охлаждения или питья. Мои с неделю в намордниках гуляли, во время игр на улице даже у давно знакомых собак может случиться потасовка "всерьез", с примерно такими же ранами (но она таки не серьёзная).
1 Изображение
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Пауза »

klsk писал(а): Вт мар 12, 2024 6:54 pm К сожалению, опыт получился неудачным. Я сегодня вечером заехал забрал Бенжи. Он выглядит совсем молодым, как будто ему года нет. Сколько ему на самом деле лет, я не в курсе. По дороге домой он вел себя очень спокойно. Мне посоветовали познакомить их на бэкярде, что я и сделал.

Поначалу они добродушно друг друга обнюхивали, вертя хвостами. Потом начали гоняться друг за другом. И вдруг он дико рявкнул и укусил ее, а она очень жалобно заскулила. Я на них наорал, они разошлись по сторонам. Привел домой, осмотрел Дуню. У нее приличная рана под левым глазом.

Дома я сидел с Дуней и выпрашивал у нее прощения. Она явно расстроена была. Подошел Бенжи и я хотел его погладить. Тут уже Дуня с ревем накинулась на него, он еле увернулся.

Я позвонил тем людям, у которых Бенжи сегодня забрал. Надо отдать им должное, они сразу предложили приехать и забрать его. Сейчас жду их. Вот так :(
Не вините себя. Вы действовали в пределах своих знаний. Я имела подобный экспериэнс, когда собака была разрекламирована как «friendly to dogs, cats, chicken and practically everything”. I привезла ее домой и в первые же 3 часа она укусила мою маленькую собаку которой потом пришлось накладывать швы.
1 Изображение
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Пауза »

@klsk
Никогда, никогда не доверяйте описанию в слепую. Собака может быть дружелюбная , но она волнуется в новом доме. Ее можно подпускать к другим животным, только после того как она успокоится ( на это нужно время).
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Пауза »

Starlinka писал(а): Вт мар 12, 2024 7:03 pm
klsk писал(а): Вт мар 12, 2024 6:54 pm И вдруг он дико рявкнул и укусил ее, а она очень жалобно заскулила.
Надо было в намордниках выпускать. Те которые в форме решетки, как у полицейских собак - они не мешают им раскрывать пасть для охлаждения или питья. Мои с неделю в намордниках гуляли, во время игр на улице даже у давно знакомых собак может случиться потасовка "всерьез", с примерно такими же ранами (но она таки не серьёзная).
Так или просто держать собак отдельно какое то время.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение klsk »

Забрали Бенжи. Тетенька, которая за ним приехала, хорошо разбирается в собаках, и она заметила, что между ними чувствуется серьезное напряжение.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Starlinka »

Пауза писал(а): Вт мар 12, 2024 7:05 pmЯ имела подобный экспериэнс, когда собака была разрекламирована как «friendly to dogs, cats, chicken and practically everything”. I привезла ее домой и в первые же 3 часа она укусила мою маленькую собаку которой потом пришлось накладывать швы.
реклама-рекламой, а первые часы знакомсва (по мне так дни!) - только намордник. Особенно с мелочью.


Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Starlinka »

Пауза писал(а): Вт мар 12, 2024 7:11 pm Так или просто держать собак отдельно какое то время.
Так они не смогут толком познакомиться и установить иерархию если сидят отдельно. Кода уходите из дома, или ночью то да, разделять, а прогулки лучше вместе.
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Пауза »

klsk писал(а): Вт мар 12, 2024 7:12 pm Забрали Бенжи. Тетенька, которая за ним приехала, хорошо разбирается в собаках, и она заметила, что между ними чувствуется серьезное напряжение.
Многим собакам нужно время что бы привыкнуть к компаньону. Мои питбуль тоже бросался на мою маленькую собаку когда тот прoдоходил к петгеит. Потом привык и accepted him. В большинстве случаев это не агрессия а то что новая собака чувствует себя not safe в новой обстановке. Поэтому они и acting out. Вашей ситуации можно было бы избежать, но это приходит только с experience. Поцелуйте вашу Дуню, она это заслужила!!
1 Изображение
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Пауза »

Starlinka писал(а): Вт мар 12, 2024 7:20 pm
Пауза писал(а): Вт мар 12, 2024 7:11 pm Так или просто держать собак отдельно какое то время.
Так они не смогут толком познакомиться и установить иерархию если сидят отдельно. Кода уходите из дома, или ночью то да, разделять, а прогулки лучше вместе.
Слишко много нового одновременно. Собака сначала должна привыкнуть к новому месту и понять что она safe здесь. Рекомендуют даже не показывать собак друг другу сначала, а просто обменяться подстилками что бы они привыкли к новому запаху.
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Пауза »

Я беру собак для фостерринг которые дольше всех сидят в приюте. Их профайл обычно описывает их как not friendly to other dogs. На самом деле они просто чувствуют себя not safe в приюте: боятся постоянного лая других собак и не спят нормально. У меня дома успокаиваются, отсыпаются и становятся нормальными собаками. Я поэтому и агитирую всех фостерить. Это это очень помогает спасти и найти правильный дом для собаки.
1 Изображение
Ответить