Советы по воспитанию мальчиков

Дети и родители
Ответить
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9436
Сообщения: 19670
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение JN* »

Nostalgia писал(а): Чт июл 21, 2022 11:15 am
Kapitula писал(а): Чт июл 21, 2022 11:02 am Зачем кого-то любить, достаточно быть вежливыми и помогать по мере сил
Я всегда вежлива. А она дружить хочет. Я не могу дружить по заказу.
улыбаемся и машем! :)
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
somebody
Reactions: 19
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 4:56 pm
:: viewtopic.php?p=146203#p146203

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение somebody »

valeus* писал(а): Чт июл 21, 2022 10:46 am Если она сына счастливым делает, чего ж ее не любить?
+1
В игноре Apple75, peskov, rx300, Irena, geek7, Login, Луиджи
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4724
Сообщения: 18880
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение valeus* »

Kapitula писал(а): Чт июл 21, 2022 11:40 am Можно вежливо дружить. Любить необязательно
Я бы сказала, дружить как раз необязательно. Главное - не враждовать. И любить можно на расстоянии, без особой дружбы.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11947
Сообщения: 41621
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Kapitula »

valeus* писал(а): Чт июл 21, 2022 3:12 pm
Kapitula писал(а): Чт июл 21, 2022 11:40 am Можно вежливо дружить. Любить необязательно
Я бы сказала, дружить как раз необязательно. Главное - не враждовать. И любить можно на расстоянии, без особой дружбы.
Ну если невестка хочет, вежливо было бы подружить
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Sahara »

Nostalgia писал(а): Чт июл 21, 2022 10:40 am Вот как заставить себя полюбить будущую невестку?
будующая невестка- это мать ваших будующих внуков
если нет больших проблем с невесткой, то не обязательно любить ее, но обязательно сделать так чтобы она себя чувствовала welcomed в вашей семье
Например, пришлашать сына с невесткой периодически в гости, накрывать для них стол, или приглашать в ресторан и платить за них.
Короче, делать шаги на встречу
Путь к сердцу мужчины лежит не только через его желудок но и через его женщину.
А про внуков я вообще молчу. Хотите видеть своих внуков- ищите путь к сердцу их матери (невестки)
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Sahara »

Nostalgia писал(а): Чт июл 21, 2022 11:15 am
Kapitula писал(а): Чт июл 21, 2022 11:02 am Зачем кого-то любить, достаточно быть вежливыми и помогать по мере сил
Я всегда вежлива. А она дружить хочет. Я не могу дружить по заказу.
как она хочет дружить?
дайте нам примеры, а мы вам скажем как разрулить ситуацию
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Nostalgia »

Sahara писал(а): Чт июл 21, 2022 9:39 pm
Nostalgia писал(а): Чт июл 21, 2022 11:15 am
Kapitula писал(а): Чт июл 21, 2022 11:02 am Зачем кого-то любить, достаточно быть вежливыми и помогать по мере сил
Я всегда вежлива. А она дружить хочет. Я не могу дружить по заказу.
как она хочет дружить?
дайте нам примеры, а мы вам скажем как разрулить ситуацию
Мы живем в разных странах, лично не знакомы. Она обижается, что я с ней по вотсапу не беседую. А о чем говорить с незнакомым человеком?
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4724
Сообщения: 18880
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение valeus* »

Да, такое немного слишком... Ну если только не поставить себе целью познакомиться с ней поближе. Всё же не чужая... Может этому и посвятить пару-тройку бесед? А потом уж как пойдет, так и пойдет (ну или не пойдет).
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9436
Сообщения: 19670
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение JN* »

Nostalgia писал(а): Пт июл 22, 2022 7:40 am
Sahara писал(а): Чт июл 21, 2022 9:39 pm
Nostalgia писал(а): Чт июл 21, 2022 11:15 am

Я всегда вежлива. А она дружить хочет. Я не могу дружить по заказу.
как она хочет дружить?
дайте нам примеры, а мы вам скажем как разрулить ситуацию
Мы живем в разных странах, лично не знакомы. Она обижается, что я с ней по вотсапу не беседую. А о чем говорить с незнакомым человеком?
О том, что ей интересно.
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Mariska »

Ой, да по вацапу вообще без проблем. Стряпаете блинчики, фотографируете, посылаете. Выходите в огород, фотографируете помидоры, посылаете с мемчиком про водку. Да хоть кота сфотографируйте.
Если она инициатор общения, то быстро втянется и начнет вопросы задавать. Глядишь, и темы для разговоров появятся.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Cleo »

Не дружить с невесткой как минимум не умно и как максимум недальновидно.
Может случиться так, что невестка потыкается в стену да и обломается искать сближения и поезд уйдет для вас, безвозвратно. В лучшем случае - получите в ответ ту самую холодную вежливость. Примеров тому полно. Но в этой теме это, конечно, оффтопик.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Cleo »

Nostalgia писал(а): Пт июл 22, 2022 7:40 am Мы живем в разных странах, лично не знакомы. Она обижается, что я с ней по вотсапу не беседую. А о чем говорить с незнакомым человеком?
Фигасе - самый близкий вашему сыну человек "незнакомка". Так тем более надо это знакомство с энтузиазмом устанавливать, и делать его близким. Вообще-то, вам это даже нужнее чем ей (даже если сегодня вы с этим и не согласны). Но спорить не буду. Свекровью я не была. А вот невесткой - да, была. И мотивация делать шаги навстречу в какой-то момент просто иссякает, и усе, бай-бай, потом не отыграть уже.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Sahara »

Nostalgia писал(а): Пт июл 22, 2022 7:40 am
Sahara писал(а): Чт июл 21, 2022 9:39 pm
Nostalgia писал(а): Чт июл 21, 2022 11:15 am

Я всегда вежлива. А она дружить хочет. Я не могу дружить по заказу.
как она хочет дружить?
дайте нам примеры, а мы вам скажем как разрулить ситуацию
Мы живем в разных странах, лично не знакомы. Она обижается, что я с ней по вотсапу не беседую. А о чем говорить с незнакомым человеком?
Надо побеседовать.
Может у них в той стране культур-мультур такая что надо дружить с future mother in law
Напишите на листочке список тем на которые можно с ней беседовать.
Задавайте вопросы ей тоже, типа какая у тебя еда любимая? Ой, а пришли мне рецепт. Ой, я попробовала твой рецепт-вот фото, получилось замечательно. А погода у вас какая? Жарко? А жару ты любишь? А я не очень.
Короче, напишите на листочке.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Sahara »

Cleo писал(а): Пт июл 22, 2022 9:10 am
Nostalgia писал(а): Пт июл 22, 2022 7:40 am Мы живем в разных странах, лично не знакомы. Она обижается, что я с ней по вотсапу не беседую. А о чем говорить с незнакомым человеком?
Фигасе - самый близкий вашему сыну человек "незнакомка". Так тем более надо это знакомство с энтузиазмом устанавливать, и делать его близким. Вообще-то, вам это даже нужнее чем ей (даже если сегодня вы с этим и не согласны). Но спорить не буду. Свекровью я не была. А вот невесткой - да, была. И мотивация делать шаги навстречу в какой-то момент просто иссякает, и усе, бай-бай, потом не отыграть уже.
Cleo, как всегда , не в бровь а в глаз!
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Mariska »

Вот, кстати, да. Клео права. "Скайп это как гости, только их кормить не надо". Отвечать, когда удобно, посылать картинки. Тему поменять легко.
Вообще не напрягает, а там, глядишь и подружиться можно будет.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Nostalgia »

Да, я все понимаю. Но я интроверт. Мне очень тяжело сходиться с чужими людьми. И муж такой же.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Ваша Тетя »

Cleo писал(а): Пт июл 22, 2022 9:10 am
Вообще-то, вам это даже нужнее чем ей (даже если сегодня вы с этим и не согласны). Но спорить не буду.
Да! Конечно! Не сближаясь с ней - безвозвратно отдаляешься от их семьи в целом. Если у них семья, конечно.
И это сближение старшим нужнее, чем младшим.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Ваша Тетя »

Nostalgia писал(а): Пт июл 22, 2022 9:23 am Да, я все понимаю. Но я интроверт. Мне очень тяжело сходиться с чужими людьми. И муж такой же.
А кто в этом не интроверт? Кого не раздражают эти странные "чойсы"?

Но при этом именно старшим стоит инициативу проявить, например совместный отдых организовать какой-нибудь крутой, чтобы всем ближе перезнакомиться. Не просто к себе в гости или к ним, а какую-нибудь крутую поездку, чтобы ну очень завлекательно выглядело.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9436
Сообщения: 19670
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение JN* »

Боже, интроверту советуют совместную поездку!!!!!! Издеваетесь????
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Ваша Тетя »

Насчет мальчиков - звучит оно, конечно, отлично - да пусть живет с мамой, лишь бы счастлив был - но на деле что-то не особо они счастливы, если так и продолжают жить с мамкой, не научившись жить самостоятельно, не отделившись эмоционально. Тот вариант, когда мать живет в семье взрослого состоявшегося ребенка - не имеет с этим ничего общего.
Я несколько знаю семей с этими "вечными мальчиками" опекаемыми, на деле там нет никакого счастья. И да, эти бывшие мальчики родителей винят в своей несостоятельности.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Ответить