Советы по воспитанию мальчиков

Дети и родители
Ответить
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 95
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Sahara »

Kommi писал(а): Пт июл 22, 2022 6:09 pm
Nostalgia писал(а): Пт июл 22, 2022 10:29 am
JN* писал(а): Пт июл 22, 2022 10:24 am Я так один раз сьездила -это не отдых! Нафик! Вот в гости позвать позову, помочь тоже помогу.
С чужими людьми?
Я бы съездила, если возьмут. Сейчас она должна за визой идти, посмотрим.
Круиз в разных каютах! Ужин за общим столом, остальное время в основном врозь
+1
хорошая идея.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 95
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Sahara »

Nostalgia писал(а): Пт июл 22, 2022 7:57 pm
Sahara писал(а): Пт июл 22, 2022 7:51 pm
Nostalgia писал(а): Пт июл 22, 2022 11:46 am

Куда вместе? Я в Европу не полечу. А она в США хочет, ни разу не была. Они тоже сейчас живут в разных странах, только встречаются иногда.
ну и замечательно!
Вот по скайпу и общайтесь. Высылайте картинки: Сегодня вечером я приготовила вот такое блюдо, а ты?
или:
Вот художник какой, тебе нравится? Нет? А какой у тебя художник самый любимый?
А мама-папа у тебя далеко живут? А как часто ты к ним в гости ходишь? Передавай привет от меня им.

Короче, придумавайте темы для общения
Я готовить не умею, не хочу позориться 😂
К ее маме-папе сейчас мой сын ходит, они его уже своим зятем считают, гостинцы с собой дают 🙃
ну постарайтесь найти какую-то тему сопрокосновения.
Вы, как интроверт, наверное любите книши читать...
Ну вот и впреред: Ой, я прочитала такую книжку, и вот так мне там понравилось и т д

Спросите у сына что невестка любит и на эти темы и общайтесь
Аватара пользователя
umnitsa
Reactions: 3166
Сообщения: 10365
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 1:50 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение umnitsa »

JN* писал(а): Пт июл 22, 2022 5:23 pm Знакомиться и быть милашкой-это одно, а ездить всем кагалом-это другое. Я даже с друзьями не поеду в отпуск. Хотя на юбилей приду и на свадьбу- и даже платьюшко новое куплю :)
Вот тут ППКС
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11913
Сообщения: 41521
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Kapitula »

Sahara писал(а): Пт июл 22, 2022 7:58 pm
Kapitula писал(а): Пт июл 22, 2022 4:19 pm Я только что в Йеллоустоун ездила ради свекрови, хотя лучше бы полежала дома. А сейчас на теннис с ребёнком потянулась в другой город, хотя лучше бы полежала. Как было бы найс сказать, делайте что хотите, я пошла за своими грибами. Только это так не работает
ой, люблю Yellowstone!
как он в этом году? Там вроде наводнение было и часть парка закрыли?
Пару входов вроде закрыли, лупы открыты
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Kommi »

JN* писал(а): Пт июл 22, 2022 5:23 pm
Знакомиться и быть милашкой-это одно, а ездить всем кагалом-это другое.
Фу, какая. Надо говорить не "всем кагалом", а "всей кодлой" или "всей шоблой".
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Cleo »

Nostalgia писал(а): Пт июл 22, 2022 11:46 am Они тоже сейчас живут в разных странах, только встречаются иногда.
Упс. Да, это совсем другая ситуация конечно. До семьи, возможно, еще как до луны.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Nostalgia »

Cleo писал(а): Пт июл 22, 2022 11:34 pm
Nostalgia писал(а): Пт июл 22, 2022 11:46 am Они тоже сейчас живут в разных странах, только встречаются иногда.
Упс. Да, это совсем другая ситуация конечно. До семьи, возможно, еще как до луны.
Они решили пожениться, когда только месяц знакомы были. Сейчас сын говорит, что понял, что это глупость была. Вот что значит, когда нет опыта отношений. Но жениться все равно собираются, когда у нее контракт закончится через год.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11913
Сообщения: 41521
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Kapitula »

Как он собирается жениться, когда это глупость?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11913
Сообщения: 41521
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Kapitula »

В книге семья и брак советского выпуска было поо то, что год- идеальный период встреч до свадьбы. До года недостаточно чтобы узнать друг друга, больше года- вейст оф тайм
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Cleo »

Все чудесатее и чудесатее. Но они взрослые люди, их жизнь, им решать.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Nostalgia »

Kapitula писал(а): Сб июл 23, 2022 7:18 am Как он собирается жениться, когда это глупость?
Глупость решать жениться после месяца знакомства. Сейчас они уже год знакомы.
kyk
Reactions: 455
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение kyk »

Nostalgia писал(а): Пт июл 22, 2022 7:57 pmЯ готовить не умею
как такое возможно? Яичницу каждый день кушаете или UberEats?
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 769
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Frecken Bock »

Nostalgia писал(а): Сб июл 23, 2022 8:09 am Глупость решать жениться после месяца знакомства. Сейчас они уже год знакомы.
Всяко в жизни бывает. Есть знакомые, которые пошли и расписались ровно через месяц знакомства. И прожили долгую счастливую жизнь.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Nostalgia »

kyk писал(а): Сб июл 23, 2022 11:05 am
Nostalgia писал(а): Пт июл 22, 2022 7:57 pmЯ готовить не умею
как такое возможно? Яичницу каждый день кушаете или UberEats?
Ни то, ни другое.
Я могу приготовить простые блюда, но никакого удовольствия от этого процесса не испытываю.
мышка Машка
Reactions: 344
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение мышка Машка »

Ваша Тетя писал(а): Пт июл 22, 2022 9:53 am Насчет мальчиков - звучит оно, конечно, отлично - да пусть живет с мамой, лишь бы счастлив был - но на деле что-то не особо они счастливы, если так и продолжают жить с мамкой, не научившись жить самостоятельно, не отделившись эмоционально. Тот вариант, когда мать живет в семье взрослого состоявшегося ребенка - не имеет с этим ничего общего.
Я несколько знаю семей с этими "вечными мальчиками" опекаемыми, на деле там нет никакого счастья. И да, эти бывшие мальчики родителей винят в своей несостоятельности.
А я знаю совсем другие примеры. У подруги сын одно время жил отдельно, ему очень нравилось, но потом младший решил жениться, отдали квартиру пока ему (Москва). А старший прочухал, что без младшего с родителями жить совсем неплохо. Сейчас у него две квартиры - одну купил в ипотеку, вторая досталась от деда, он их сдает, а живет с родителями :), в свое удовольствие. То на горных лыжах, то на велосипеде, то в горы, то еще куда... но с его мамой я б сама жила :). И зарплата у него неплохая, но с квартирками еще лучше.
Я подружке говорю, чтобы гнала :)
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 95
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Sahara »

Nostalgia писал(а): Сб июл 23, 2022 7:08 am
Cleo писал(а): Пт июл 22, 2022 11:34 pm
Nostalgia писал(а): Пт июл 22, 2022 11:46 am Они тоже сейчас живут в разных странах, только встречаются иногда.
Упс. Да, это совсем другая ситуация конечно. До семьи, возможно, еще как до луны.
Они решили пожениться, когда только месяц знакомы были. Сейчас сын говорит, что понял, что это глупость была. Вот что значит, когда нет опыта отношений. Но жениться все равно собираются, когда у нее контракт закончится через год.
скажите ему пусть детей сразу после женитьбы не заводит,пусть год, а улчше два, просто вместе поживут.
А то невеста обидчивая, обижается что вы не хотите с ней дружить, явно дама эмоциональная и чувствительная
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 95
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Sahara »

Nostalgia писал(а): Сб июл 23, 2022 11:18 am
kyk писал(а): Сб июл 23, 2022 11:05 am
Nostalgia писал(а): Пт июл 22, 2022 7:57 pmЯ готовить не умею
как такое возможно? Яичницу каждый день кушаете или UberEats?
Ни то, ни другое.
Я могу приготовить простые блюда, но никакого удовольствия от этого процесса не испытываю.
это не значит что вы не умеете готовить. Это значит что вы не любите готовить
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 95
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Sahara »

мышка Машка писал(а): Сб июл 23, 2022 3:15 pm
Ваша Тетя писал(а): Пт июл 22, 2022 9:53 am Насчет мальчиков - звучит оно, конечно, отлично - да пусть живет с мамой, лишь бы счастлив был - но на деле что-то не особо они счастливы, если так и продолжают жить с мамкой, не научившись жить самостоятельно, не отделившись эмоционально. Тот вариант, когда мать живет в семье взрослого состоявшегося ребенка - не имеет с этим ничего общего.
Я несколько знаю семей с этими "вечными мальчиками" опекаемыми, на деле там нет никакого счастья. И да, эти бывшие мальчики родителей винят в своей несостоятельности.
А я знаю совсем другие примеры. У подруги сын одно время жил отдельно, ему очень нравилось, но потом младший решил жениться, отдали квартиру пока ему (Москва). А старший прочухал, что без младшего с родителями жить совсем неплохо. Сейчас у него две квартиры - одну купил в ипотеку, вторая досталась от деда, он их сдает, а живет с родителями :), в свое удовольствие. То на горных лыжах, то на велосипеде, то в горы, то еще куда... но с его мамой я б сама жила :). И зарплата у него неплохая, но с квартирками еще лучше.
Я подружке говорю, чтобы гнала :)
какой умный мальчик!
Прямо бизнесмен какой!
Я б сама так делала, если б с моей мамой могла ужиться
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Nostalgia »

Sahara писал(а): Сб июл 23, 2022 5:03 pm
Nostalgia писал(а): Сб июл 23, 2022 7:08 am
Cleo писал(а): Пт июл 22, 2022 11:34 pm

Упс. Да, это совсем другая ситуация конечно. До семьи, возможно, еще как до луны.
Они решили пожениться, когда только месяц знакомы были. Сейчас сын говорит, что понял, что это глупость была. Вот что значит, когда нет опыта отношений. Но жениться все равно собираются, когда у нее контракт закончится через год.
скажите ему пусть детей сразу после женитьбы не заводит,пусть год, а улчше два, просто вместе поживут.
А то невеста обидчивая, обижается что вы не хотите с ней дружить, явно дама эмоциональная и чувствительная
Да, она обидчивая.
Возраст уже поджимает.
somebody
Reactions: 19
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 4:56 pm
:: viewtopic.php?p=146203#p146203

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение somebody »

Sahara писал(а): Сб июл 23, 2022 5:03 pm
Nostalgia писал(а): Сб июл 23, 2022 7:08 am
Cleo писал(а): Пт июл 22, 2022 11:34 pm

Упс. Да, это совсем другая ситуация конечно. До семьи, возможно, еще как до луны.
Они решили пожениться, когда только месяц знакомы были. Сейчас сын говорит, что понял, что это глупость была. Вот что значит, когда нет опыта отношений. Но жениться все равно собираются, когда у нее контракт закончится через год.
скажите ему пусть детей сразу после женитьбы не заводит,пусть год, а улчше два, просто вместе поживут.
А то невеста обидчивая, обижается что вы не хотите с ней дружить, явно дама эмоциональная и чувствительная
В игноре Apple75, peskov, rx300, Irena, geek7, Login, Луиджи
Ответить