змий

Аватара пользователя
vit
Reactions: 117
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 4:46 pm

Re: змий

Сообщение vit »

veey писал(а): Чт июл 28, 2022 1:41 pm
Nadzieja писал(а): Чт июл 28, 2022 1:33 pm кажется это racer snake (baby). Он когда вырастет станет полностью черным. Полезная змейка - жрет грызунов.
Похожьч.

Изображение
И не тяпнула?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10989
Сообщения: 39538
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: змий

Сообщение Kapitula »

Nostalgia писал(а): Чт июл 28, 2022 2:49 pm
Kapitula писал(а): Чт июл 28, 2022 2:43 pm Сколько лет тому ребенку было. Это ж додуматься
Заканчивает школу.
Нет слов
Точнее есть но обидные
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: змий

Сообщение Starlinka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Чт июл 28, 2022 2:50 pm К примеру, в один из штирлицсортиров как-то забрался довольно крупный рейсер и пытался прятаться там за унитазом..
У меня как-то полоз сбежал, принесла пофоткать, посадила в спец контейнер для живности, пластиковый который, но не по размеру видимо - он выдавил крышку и уполз. Я их не боюсь, наоборот нравятся, но паранойя из-за птиц - слопает же и глазом не моргнет. Куда уполз в доме неизвестно было, одна надежда на кошаков оставалась. Ну хоть в чем-то пригодились - когда увидела что сидят так же как на той фотке, но перед тумбочкой, отодвинула ее и извлекла беглеца🙂 (может даже тот же самый, не помню уже)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: змий

Сообщение Starlinka »

Nostalgia писал(а): Чт июл 28, 2022 2:39 pm Лучше не трогать.
В группе на фейсбуке мама как раз описывала, как ее сыну удалили часть пальца. Подумал, что змея мертвая, взял в руки, она укусила. Ткани и кость стали отмирать.
Они сразу пошли в больницу или ждали пока совсем плохо стало? Но да, я слышала о чем-то типа того.
Вот, нашла
If you find a dead snake, do not come into contact with the snake's mouth, because dead snakes can still deliver venom through their fangs. Even a severed head of a snake still has the ability to inject venom when it is touched.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 155
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: змий

Сообщение Nostalgia »

Starlinka писал(а): Чт июл 28, 2022 3:38 pm
Nostalgia писал(а): Чт июл 28, 2022 2:39 pm Лучше не трогать.
В группе на фейсбуке мама как раз описывала, как ее сыну удалили часть пальца. Подумал, что змея мертвая, взял в руки, она укусила. Ткани и кость стали отмирать.
Они сразу пошли в больницу или ждали пока совсем плохо стало? Но да, я слышала о чем-то типа того.
Вот, нашла
If you find a dead snake, do not come into contact with the snake's mouth, because dead snakes can still deliver venom through their fangs. Even a severed head of a snake still has the ability to inject venom when it is touched.
Они-то сразу пошли, но врач, как я поняла, что-то сделал, а потом сказал просто ждать в надежде, что молодой организм справится.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10989
Сообщения: 39538
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: змий

Сообщение Kapitula »

Что он сделал кроме как вколол антивеном за 800 тыс
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 155
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: змий

Сообщение Nostalgia »

Kapitula писал(а): Чт июл 28, 2022 4:23 pm Что он сделал кроме как вколол антивеном за 800 тыс
Долларов?
Не знаю, это было в первой части истории, я не застала.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10989
Сообщения: 39538
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: змий

Сообщение Kapitula »

Nostalgia писал(а): Чт июл 28, 2022 4:47 pm
Kapitula писал(а): Чт июл 28, 2022 4:23 pm Что он сделал кроме как вколол антивеном за 800 тыс
Долларов?
Не знаю, это было в первой части истории, я не застала.
Ага. Если человек не знает, что его укусило, колят все.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: змий

Сообщение Starlinka »

я бы труп змеи с собой притащила чтобы кололи одно только 🙂
Последний раз редактировалось Starlinka Сб июл 30, 2022 6:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 373
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: змий

Сообщение mikeG »

VR* писал(а): Пт июл 29, 2022 10:17 am вы бы и труп тигра с собой притащили, если бы он вас укусил
череп...
oshibka_residenta
Reactions: 112
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 7:49 am
:: /viewtopic.php?p=358627#p358627

Re: змий

Сообщение oshibka_residenta »

VR* писал(а): Пт июл 29, 2022 10:17 am
Starlinka писал(а): Пт июл 29, 2022 4:38 am И бы труп змеи с собой притащила чтобы кололи одно только 🙂
вы бы и труп тигра с собой притащили, если бы он вас укусил
На месте змеи я бы поостерегся. по-моему она сама кого хочешь укусит
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: змий

Сообщение Starlinka »

vit писал(а): Чт июл 28, 2022 2:50 pm И не тяпнула?
Такая мелочь? Чем ей "тяпать" -то, у этого типа змей зубы для захвата добычи только, а убивают ее удушением/кольцами.
Я тут в другой теме полоза на своей руке показывала, он побольше намного 🙂 Кусать могут сразу когда поймать, укусы ерундовые, потом когда видит что ничего плохого ему не делают уже не пытается защищаться.

Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: змий

Сообщение Starlinka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Пт июл 29, 2022 7:39 pm А вот если бы на её месте оказался рейсер (более тощий, очень быстрый и гораздо более злобный), то уже бы пол-руки своими мелкими зубишками отгрыз..
Тем не менее полозы меня кусали, укусы даже от приличного размера полоза - ерундовые, про червяка на фотке выше что она может серьезно "тяпнуть" смешно даже говорить 🙂
Ckaзoчницa
Reactions: 1591
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: змий

Сообщение Ckaзoчницa »

К нам опять заполз пока бегала за фотиком удрал
Ckaзoчницa
Reactions: 1591
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: змий

Сообщение Ckaзoчницa »

Передумала
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: змий

Сообщение Starlinka »

vit писал(а): Чт июл 28, 2022 2:50 pm И не тяпнула?
Вот так "тяпает" 4-х футовый полоз. Он не со зла, правда, просто как видно на фотке - глаза мутные, перед линькой, что делает их нервными из-за невозможности рассмотреть что там приближается поэтому тяпают все подряд на всякий случай :) Правда в природе таких не встретите - они на время линьки прячутся подальше. Полоз на фотке - дикий, которого я нашла в начале января, он проглотил мячик для гольфа так что пришлось спасать его.
Вложения
DSCN7639.JPG
DSCN7639.JPG (65.61 КБ) 417 просмотров
2 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: змий

Сообщение Starlinka »

Более подробно - первый раз увидела его в декабре вот таким

Изображение

Думала сьел что-то, но выглядело не очень хорошо. Пока выясняла, он уполз в кучу веток/листьев. Похолодало, он до января не показывался. За это время мое расследование привело к мысли что это мячик какой-то - оказалось нередкое явление, путают их с яйцами.
В январе когда был теплый денек и он опять выполз - поймала. Мячик через рот не выталкивался уже - слишком долго был у него в желудке, прирос практически. Пришлось удалять хирургически. После этого поместила в контейнере в прохладном месте чтобы продолжал свою брумацию (типа гибернации, но у рептилий не совсем отключка). Все это замедлило заживление - оно у рептилий в нормальных условиях раз в 5 медленней чем у теплокровных, а с брумацией и того медленней. Но плюс что не надо было кормить сразу после операции.
В марте перенесла в дом, в теплый террариум. Но типа "послеоперационный" с подстилкой для щенков, поилкой и картонной будкой (фотка с "укусом" как раз в той будке). Чтобы пузо не царапал. Кормлю только яйцами перепелок, причем предварительно сняв с них твердую шелуху (ювелирная работа сделать это так чтобы мембрана не порвалась :) )
Так выглядит без шелухи - речь идет о сыром яйце, естественно

Изображение

Сейчас пузо уже вроде бы получше выглядит, так что заселила в террариум побольше в естественные для них условия

Изображение

Изображение

Тут больше фоток


Операционные фотки и процесс заживления, слабонервным не смотреть (хотя по мне ничего там такого нет)
1 Изображение
Последний раз редактировалось Starlinka Чт май 04, 2023 10:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: змий

Сообщение Starlinka »

Вот так кормлю его, все еще перепелиными яйцами - не решаюсь что-то крупнее пока давать.

Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10989
Сообщения: 39538
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: змий

Сообщение Kapitula »

Я бы отрубила голову сразу, чтоб не мучился.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: змий

Сообщение nauli »

:crazy: )))))) капа)))))
Ответить