3.5 mm to USB adapter?

Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Mariska »

Нет, дело не в русских буквах. Что-то странное с дописыванием потом. Я никогда файлы по-русски не называла, со времен формата 8.3 🤣
Просто записать все целиком и не париться.
Hun
Reactions: 189
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Hun »

Mariska писал(а): Пн авг 08, 2022 12:35 pm Нет, дело не в русских буквах. Что-то странное с дописыванием потом.
После дописывания еще нужно правильно сделать "eject the usb drive" прежде чем вынуть флэшку.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Mariska »

Hun писал(а): Пн авг 08, 2022 1:40 pm
Mariska писал(а): Пн авг 08, 2022 12:35 pm Нет, дело не в русских буквах. Что-то странное с дописыванием потом.
После дописывания еще нужно правильно сделать "eject the usb drive" прежде чем вынуть флэшку.
Да пофиг 🤣
Если лечится настолько простым способом, то и думать об этом смысла не т.🍷
Аватара пользователя
BrunoWolter
Reactions: 4
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:35 pm

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение BrunoWolter »

К MBz вы просто так ничего афтемаркетного не подключите. Как вариант - спросить и заказать у официалов CD-Charger. Стоить будет дорого (~1K). Можно по Part# найти used. Тогда есть вероятность, что каприз будет не столь дорог. Устанавливался он раньше в багажник (ниша заднего, правого колеса) и скорее всего у вас там уже есть разъемы под сей артефакт.
Не исключено, что придется делать его инициализацию через Star Diagnosis (или что у них сейчас?).

P.S.
Посмотрите не преустановлен ли CD-Charger в glove box автомобиля. Иногда их устанавливают туда по-умолчанию. И даже сейчас.
katit
Reactions: 56
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение katit »

BrunoWolter писал(а): Ср авг 10, 2022 8:41 am К MBz вы просто так ничего афтемаркетного не подключите. Как вариант - спросить и заказать у официалов CD-Charger. Стоить будет дорого (~1K). Можно по Part# найти used. Тогда есть вероятность, что каприз будет не столь дорог. Устанавливался он раньше в багажник (ниша заднего, правого колеса) и скорее всего у вас там уже есть разъемы под сей артефакт.
Не исключено, что придется делать его инициализацию через Star Diagnosis (или что у них сейчас?).

P.S.
Посмотрите не преустановлен ли CD-Charger в glove box автомобиля. Иногда их устанавливают туда по-умолчанию. И даже сейчас.
CD-Changer

А так врядли оно будет в 2022 авто. Я так думаю.. Самый простой способ ето наверное купить/пользоваться теми девайсами которые дружат с машиной.
Аватара пользователя
BrunoWolter
Reactions: 4
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:35 pm

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение BrunoWolter »

katit писал(а): Ср авг 10, 2022 10:45 am
CD-Changer

А так врядли оно будет в 2022 авто. Я так думаю.. Самый простой способ ето наверное купить/пользоваться теми девайсами которые дружат с машиной.
Opps..Действительно! ChaNger! 🤫 В нашей машине 2019MY оно еще есть. И именно в бардачке.
katit
Reactions: 56
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение katit »

BrunoWolter писал(а): Ср авг 10, 2022 11:41 am В нашей машине 2019MY оно еще есть. И именно в бардачке.
В таком случае бывают адаптеры, которыые используют протокол ченжера, а сами могут и 3.5 и USB и т.д. Но оно все стоит денег, мне интересно что там за такой девайс с блютусом что ради него надо что-то мудрить а не купить другой девайс который будет нормально работать.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1082
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение IL1 »

Мне тоже было жалко расставаться CD , но потом перешел на Спотифай, там можно любые плейлисты составлять, И выбор ничё так
Hun
Reactions: 189
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Hun »

IL1 писал(а): Ср авг 10, 2022 1:34 pm Мне тоже было жалко расставаться CD , но потом перешел на Спотифай, там можно любые плейлисты составлять, И выбор ничё так
+1. У меня тоже Спотифай убил не только CD плеер, но и mp3 музыку на флешках, которой было очень много. Назад дороги к любым записям на любой медиа уже нет, как и к 3.5 mm проводам. Только стриминг и только блютус.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1082
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение IL1 »

Ну да. Не стoит портить новый Мерседес всякими левыми приблудами. Один раз привыкнуть -- и всё
Аватара пользователя
BrunoWolter
Reactions: 4
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:35 pm

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение BrunoWolter »

katit писал(а): Ср авг 10, 2022 12:04 pm мне интересно что там за такой девайс с блютусом что ради него надо что-то мудрить а не купить другой девайс который будет нормально работать.
Там интеграция всего со всем. HU с инструментальным кластером, парктрониками, камерами, навигацией и пр. В моей машине вся та история к тому же висела на оптоволоконном кабеле совместимым только с тем, что делал MBz. Все прописано переписано и просто так внедриться и установить бюджетный афтемаркет было ну очень сложно, с совершенно непредсказуемым результатом.
Hertz
Reactions: 0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:17 am

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Hertz »

Grand Canyon
Reactions: 0
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 11:12 am

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Grand Canyon »

IL1 писал(а): Ср авг 10, 2022 3:02 pm Ну да. Не стoит портить новый Мерседес всякими левыми приблудами. Один раз привыкнуть -- и всё
По сабжу, вот этот передатчик решает проблему.

https://www.amazon.com/dp/B07QTJZ1ST?ps ... ct_details

В отличие от других девайсов настраивается очень легко на лету.
Это и bluetooth и FM передатчик.
В саму аудиосистему машины он передает аудиосигнал через FM по радио.
Что важно, здесь частоты настраиваемые, можно подобрать частоту, которая не дает шума.

Этот передатчик не дает шум, но звук не скажу что идеальный. Где-то на 4-.
Скорее всего, конвертеры немного портят звук. Но качество неплохое по-любому.
Доволен.
Аватара пользователя
BrunoWolter
Reactions: 4
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:35 pm

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение BrunoWolter »

Все на самом деле можно решить значительно проще.
Bluetooth CD player на подобии вот такого:
https://www.amazon.com/Lukasa-Bluetooth ... B089FFFSQS

P.S. Выбрал первый попавшийся в списке.
Grand Canyon
Reactions: 0
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 11:12 am

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Grand Canyon »

BrunoWolter писал(а): Сб авг 13, 2022 2:18 pm Все на самом деле можно решить значительно проще.
Bluetooth CD player на подобии вот такого:
https://www.amazon.com/Lukasa-Bluetooth ... B089FFFSQS

P.S. Выбрал первый попавшийся в списке.
Не проще, потому что они не коннектятся.
Во всяком случае к моей системе, которая оказалась привередливой.
Уже проходил.
Они почему-то работают только с bluetooth колонками, а машина не хочет распознавать. Собственно у меня аналогичный bluetooth CD player, но пришлось брать дополнительную приспособу чтобы заработало.

И да, на многих bluetooth devices в описании так и написано что почему-то не коннектятся к самой машине, и предлагается их втыкать в aux in.
Последний раз редактировалось Grand Canyon Сб авг 13, 2022 3:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
domperignon
Reactions: 306
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение domperignon »

Может машина просто имеет другую версию Bluetooth. Но это не значит, что все плееры не будут иметь такую версию. Например у меня есть 4К плеер Сони и телевизор Сони. Плеер подсоединяется ко всем БТ наушникам, а телевизор только к более новым. Оба были куплены практически одновременно
Andrey Strelnikov
Reactions: 2
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 10:43 am

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Andrey Strelnikov »

domperignon писал(а): Вт авг 16, 2022 11:58 am Может машина просто имеет другую версию Bluetooth. Но это не значит, что все плееры не будут иметь такую версию. Например у меня есть 4К плеер Сони и телевизор Сони. Плеер подсоединяется ко всем БТ наушникам, а телевизор только к более новым. Оба были куплены практически одновременно
It's a Sony⁠⁠.
Идите в зеркало! (C) Andrey Strelnikov
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Kommi »

Grand Canyon писал(а): Пн авг 01, 2022 2:54 pm Не ищет лёгких путей - это как раз заниматься переконвертированием музыки на флэшку, тратить кучу времени.

Лёгкий путь был бы наличие адаптера про который я спрашивал.

Вообще клиент всегда прав. Я готов доплатить за такие девайсы, которые удобны именно мне. В чем собственно проблема?
Я с вами
У меня хорошая коллекция CDs - и я клянусь мамой они гораздо лучше звучат через 3.5 мм чем ковертнутые в мп3
Но у меня Субару - там есть 3.5 мм кабель
Аватара пользователя
Citrus
Reactions: 1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 7:33 pm

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Citrus »

Kommi писал(а): Ср авг 17, 2022 12:58 pm У меня хорошая коллекция CDs - и я клянусь мамой они гораздо лучше звучат через 3.5 мм чем ковертнутые в мп3
Но у меня Субару - там есть 3.5 мм кабель
Конвертированные в MP3 с каким рейтом?
I stand with Ukraine
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1548
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Mad Hatter »

Kommi писал(а): Ср авг 17, 2022 12:58 pm
Grand Canyon писал(а): Пн авг 01, 2022 2:54 pm Не ищет лёгких путей - это как раз заниматься переконвертированием музыки на флэшку, тратить кучу времени.

Лёгкий путь был бы наличие адаптера про который я спрашивал.

Вообще клиент всегда прав. Я готов доплатить за такие девайсы, которые удобны именно мне. В чем собственно проблема?
Я с вами
У меня хорошая коллекция CDs - и я клянусь мамой они гораздо лучше звучат через 3.5 мм чем ковертнутые в мп3
Но у меня Субару - там есть 3.5 мм кабель
В твои годы ты уже не слышишь звуки с частотой больше 10 kHz.
А на стрим сервисах давно есть музыка в HD оцифрованная для меломанов.
Ответить