3.5 mm to USB adapter?

Grand Canyon
Reactions: 0
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 11:12 am

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Grand Canyon »

Uzito писал(а): Пт июл 29, 2022 2:21 pm
Grand Canyon писал(а): Пт июл 29, 2022 2:13 pm
Uzito писал(а): Пт июл 29, 2022 2:08 pm Сколько у вас этих CD для слушания и не будет ли проще загнать их на одну малюсенькую SD карточку в телефон?
Штабеля.
И я продолжаю покупать именно этот формат.
Хорошие СD в машине только покоцаются зазря, особенно если их в машине оставлять на жаре. Я бы все же сконвертировал что надо в mp3, всё удобнее чем с CD плеером на пассажирском сиденьи во время езды возиться.
Между прочим, проблем с читаемостью музыкальных CD я ещё не наблюдал.

Кстати собирался все глянуть старые CD с данными, которым 15 лет уже.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1225
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Uzito »

Grand Canyon писал(а): Пт июл 29, 2022 2:26 pm Между прочим, проблем с читаемостью музыкальных CD я ещё не наблюдал.
Кстати собирался все глянуть старые CD с данными, которым 15 лет уже.
Мои СD с данными даже 20-летней давности читаются нормально, но они дома лежат в более-менее контролируемых условиях без экстремальных температур и ультрафиолета. Записаные на болванки музыкальные CD за десять лет в машине пожелтели и покоцались, но более-менее игрались, но на новой машине CD уже нет, да и вместо музыки теперь подкасты в основном.
Аватара пользователя
~roadman
Reactions: 96
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:53 pm

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение ~roadman »

А такой не подойдёт?
https://www.amazon.com/RitZ-MarT-3-5mm- ... B0787Z1PF6
Grand Canyon
Reactions: 0
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 11:12 am

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Grand Canyon »

~roadman писал(а): Сб июл 30, 2022 11:06 am А такой не подойдёт?
https://www.amazon.com/RitZ-MarT-3-5mm- ... B0787Z1PF6
К сожалению нет.
В общем, чудес не бывает.
Собственно, как выше сказали, аналоговый сигнал так просто не конвертируется в USB.

PS: спросил сегодня у дилера, собственно как и ожидалось - никто ничего не знает.

Буду подбирать bluetooth адаптер.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Mariska »

Grand Canyon писал(а): Пт июл 29, 2022 2:26 pm Между прочим, проблем с читаемостью музыкальных CD я ещё не наблюдал.

Кстати собирался все глянуть старые CD с данными, которым 15 лет уже.
Ну, значит, наблюдете еще. Значит не такая старая у вас коллекция.

Нет, покупать диски и винил ( продажи винила, кстати, взлетели до уровня 1985 года), это очень правильно и умно (без сарказма, от человека 25 лет в ИТ), но использовать их в машине?
Зачем? Никаких плюсов в автоакустике по сравнению со стационарной нет, а мороки немеряно.
Скачать все тоже самое с торрентов, чего нет на торрентах -- оцифровать самостоятельно, загнать на многогиговый китайский айпод и успокоиться до следующей смены технологий.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 397
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение mikeG »

Mariska писал(а): Пн авг 01, 2022 7:23 am загнать на многогиговый китайский айпод
"айпод" в машине уже есть, но автор простых путей не ищет
Grand Canyon
Reactions: 0
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 11:12 am

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Grand Canyon »

Mariska писал(а): Пн авг 01, 2022 7:23 am
Grand Canyon писал(а): Пт июл 29, 2022 2:26 pm Между прочим, проблем с читаемостью музыкальных CD я ещё не наблюдал.

Кстати собирался все глянуть старые CD с данными, которым 15 лет уже.
Ну, значит, наблюдете еще. Значит не такая старая у вас коллекция.

Нет, покупать диски и винил ( продажи винила, кстати, взлетели до уровня 1985 года), это очень правильно и умно (без сарказма, от человека 25 лет в ИТ), но использовать их в машине?
Зачем? Никаких плюсов в автоакустике по сравнению со стационарной нет, а мороки немеряно.
Скачать все тоже самое с торрентов, чего нет на торрентах -- оцифровать самостоятельно, загнать на многогиговый китайский айпод и успокоиться до следующей смены технологий.
CD в машине абсолютно удобно.
Не хуже других носителей.
Даже через внешнее устройство.
У меня в этой машине уже был CD плеер с FM передатчиком - вполне удобно, но качество звука было не очень из-за периодического шума в FM диапазоне. Это не косяк самого устройства, но проблема такого типа беспроводного соединения. Пришлось сдать его и искать другие варианты.
Тему можно закрывать.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Mariska »

mikeG писал(а): Пн авг 01, 2022 7:42 am
Mariska писал(а): Пн авг 01, 2022 7:23 am загнать на многогиговый китайский айпод
"айпод" в машине уже есть, но автор простых путей не ищет
Да мы уже поняли.
"Наша задача -- мужественно преодолевать трудности. Созданные нами же."
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1527
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Mad Hatter »

Grand Canyon писал(а): Чт июл 28, 2022 1:59 pm
Uzito писал(а): Чт июл 28, 2022 12:12 pm
Grand Canyon писал(а): Чт июл 28, 2022 11:43 am Многие современные машины не имеют не то что CD проигрывателя, а даже AUX входа.
У меня как раз произошла такая засада - AUX отсутствует.
Для передачи музыки есть только USB.
Что за авто?
Просто так авто музыку по USB принимать не может - нет таких технологий чтобы аналоговой аудиосигнал по USB посылать.
По USB обычно втыкается флэшка с mp3.

Возможно Вашу проблему решит синезубный передатчик 3.5mm -> Bluetooth. Не ошибитесь купив приемник Bluetooth (phone) -> 3.5mm (Car Aux).
2022 Mercedes A class.
С Bluetooth засада, что многие устройства он не видит. С телефонами нет проблем, а с другими девайсами как правило проблемы.

Неужели совсем нет конвертеров чтобы преобразовывали аналоговое аудио в USB?
Вот вам и ответ: вашу музыку на телефон, можно на карточку и все. Ваш авто должен уже понимать Android Car, то есть играть что угодно. Я в свой подсоединил телефон, сразу куча приложений стало доступно и играют они музычку без проблем.
Grand Canyon
Reactions: 0
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 11:12 am

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Grand Canyon »

Не ищет лёгких путей - это как раз заниматься переконвертированием музыки на флэшку, тратить кучу времени.

Лёгкий путь был бы наличие адаптера про который я спрашивал.

Вообще клиент всегда прав. Я готов доплатить за такие девайсы, которые удобны именно мне. В чем собственно проблема?
Аватара пользователя
timeau
Reactions: 0
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:40 pm

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение timeau »

Grand Canyon писал(а): Пн авг 01, 2022 2:54 pmВ чем собственно проблема?
Да именно в Ваших запросах: Вы хотите конвертации аналогового сигнала в цифру и потом снова в аналог. Качество будет "ужоснах". Потому именно в эту сторону никто и не движется. :-)
Хотя лично я ну никак не понимаю удобство CD плеера в машине. Если он встроенный - да, однозначно, верю. Но так его сунуть разумно некуда, будет мотаться, как крыс в стиралке... Не знаю...
Не задираться, а то съем!..
Grand Canyon
Reactions: 0
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 11:12 am

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Grand Canyon »

timeau писал(а): Пн авг 01, 2022 5:44 pm
Grand Canyon писал(а): Пн авг 01, 2022 2:54 pmВ чем собственно проблема?
Да именно в Ваших запросах: Вы хотите конвертации аналогового сигнала в цифру и потом снова в аналог. Качество будет "ужоснах". Потому именно в эту сторону никто и не движется. :-)
Хотя лично я ну никак не понимаю удобство CD плеера в машине. Если он встроенный - да, однозначно, верю. Но так его сунуть разумно некуда, будет мотаться, как крыс в стиралке... Не знаю...
Ну на самом деле мне уже несколько дней как понятно что такая конвертация невозможна. А откуда мне об этом знать до открытия данного топика? Все же 21й век в разгаре, и казалось бы и не такие технологии существуют. Теперь знаю, что ещё не существуют 🙂
Насчёт удобства внешнего CD плеера - не хуже телефона, он ведь тоже внешний. Я же говорю, уже пробовал CD плеер с FM передатчиком. С самим CD никаких проблем, удобно и не болтается. Проблема была с FM передатчиком (периодические шумы), поэтому стал искать возможность проводного соединения.

Сейчас жду bluetooth адаптер с Амазона. Ещё не вечер..
Аватара пользователя
timeau
Reactions: 0
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:40 pm

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение timeau »

Grand Canyon писал(а): Пн авг 01, 2022 6:01 pmНасчёт удобства внешнего CD плеера - не хуже телефона, он ведь тоже внешний.
Ну, это Вы погорячились ;-)
Телефон лично у меня всегда в чехле на поясе. Мне его вынимать не надо от слова "совсем" - по синему всегда связывается и аудиокнижки играет, как надо. Если надо CarPlay - да, приходится пихать в подстаканник, тут ничего не попишешь.
Слушайте, Гранд, ну вот не из вредности, а чисто ради любопытства: куда же Вы все-таки кладете этот CD плеер? Допустим, что шнурок все-таки есть? Мне просто вот само место этой не самой маленькой девайсины в Вашей машине интересно...
Не задираться, а то съем!..
Grand Canyon
Reactions: 0
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 11:12 am

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Grand Canyon »

timeau писал(а): Пн авг 01, 2022 7:26 pm
Grand Canyon писал(а): Пн авг 01, 2022 6:01 pmНасчёт удобства внешнего CD плеера - не хуже телефона, он ведь тоже внешний.
Ну, это Вы погорячились ;-)
Телефон лично у меня всегда в чехле на поясе. Мне его вынимать не надо от слова "совсем" - по синему всегда связывается и аудиокнижки играет, как надо. Если надо CarPlay - да, приходится пихать в подстаканник, тут ничего не попишешь.
Слушайте, Гранд, ну вот не из вредности, а чисто ради любопытства: куда же Вы все-таки кладете этот CD плеер? Допустим, что шнурок все-таки есть? Мне просто вот само место этой не самой маленькой девайсины в Вашей машине интересно...
Девайсина на самом деле занимает немного места. Кладу в отделение под экраном аудиосистемы - и ещё достаточно места остаётся. Точно также можно класть в центральный ящичек между передними сиденьями - там тоже ещё полно пространства.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Morgan Freeman »

Форумчане, у меня есть тоже вопрос в тему!

Решил я попробовать слушать музыку в машине через USB stick.
Сбросил на него 10 песен, вставил в розетку.
Музыка прекрасно играет!

Вскоре песни мне надоели.
Я вытащил USB-Stick (двигатель был выключен).
Дома стёр две песни и добавил ещё несколько.

Вставил стик в машине. Показывает восемь песен!
То есть, то что стёр ушло. А новые песни не отражаются совсем!

У кого было подобное? Как сделать, чтобы новые песни играли?

Спасибо. 🚀✨
Аватара пользователя
helmsman
Reactions: 6
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2022 2:41 pm
Откуда: LA

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение helmsman »

Перезаписать новые песни в формате, понимаемом машиной?
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Mariska »

Был такой косяк. Не видит то, что дописано потом. Не знаю, как лечится.
Записываю сразу всю флешку целиком и больше об этом не думаю.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Morgan Freeman »

Mariska писал(а): Вс авг 07, 2022 6:43 am Был такой косяк. Не видит то, что дописано потом. Не знаю, как лечится.
Записываю сразу всю флешку целиком и больше об этом не думаю.
Да, печально это!
Получается, надо новую флешку покупать.
Hun
Reactions: 189
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Hun »

Morgan Freeman писал(а): Вс авг 07, 2022 12:32 pm
Mariska писал(а): Вс авг 07, 2022 6:43 am Был такой косяк. Не видит то, что дописано потом. Не знаю, как лечится.
Записываю сразу всю флешку целиком и больше об этом не думаю.
Да, печально это!
Получается, надо новую флешку покупать.
Флэшка отформатирована в FAT? Есть ли русские буквы в названии песен? Есть ли папки, куда записаны новые песни? Какое расширение у файлов и формат? Все это может быть причиной что плеер их не видит.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: 3.5 mm to USB adapter?

Сообщение Morgan Freeman »

Hun писал(а): Вс авг 07, 2022 1:09 pm
Morgan Freeman писал(а): Вс авг 07, 2022 12:32 pm
Mariska писал(а): Вс авг 07, 2022 6:43 am Был такой косяк. Не видит то, что дописано потом. Не знаю, как лечится.
Записываю сразу всю флешку целиком и больше об этом не думаю.
Да, печально это!
Получается, надо новую флешку покупать.
Флэшка отформатирована в FAT? Есть ли русские буквы в названии песен? Есть ли папки, куда записаны новые песни? Какое расширение у файлов и формат? Все это может быть причиной что плеер их не видит.
Спасибо Hun, я посмотрю!
Может быть дело в русских буквах. 💡
Ответить