Почем нынче частные уроки?

Дети и родители
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4632
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Почем нынче частные уроки?

Сообщение valeus* »

perkins писал(а): Сб авг 13, 2022 4:29 pm
valeus* писал(а): Сб авг 13, 2022 7:45 am Сейчас практически невозможно совмещать регулярную (брик&мортар) школу и необходимый для дальнейшего теннисного продвижения уровень игры.
конечно про хоть сколько нибудь серьезный спортивный уровень речь не идет, а научиться правильно размахивать ракеткой вполне можно. Техника какой-нибудь 30-й ракетки Белграда в возрастной категории 16-18 лет не сильно отличается от техники Джоковича, несмотря на то, что об этом подростке скорее всего никто никогда не узнает. Но в местных школах таких подростков буквально единицы и в основном китайцы.
Нууу... по большому счету нет такого как "правильно размахивать ракеткой". Whatever works. Посмотреть вон на того же Медведева или Чака Норриса К. Норри или Делбониса (всех не упомнишь) - ужас как кошмарно размахивают ракетками. Ан нет, играют как не в себя.
perkins
Reactions: 1476
Сообщения: 7398
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Почем нынче частные уроки?

Сообщение perkins »

valeus* писал(а): Сб авг 13, 2022 4:39 pm
perkins писал(а): Сб авг 13, 2022 4:29 pm
valeus* писал(а): Сб авг 13, 2022 7:45 am Сейчас практически невозможно совмещать регулярную (брик&мортар) школу и необходимый для дальнейшего теннисного продвижения уровень игры.
конечно про хоть сколько нибудь серьезный спортивный уровень речь не идет, а научиться правильно размахивать ракеткой вполне можно. Техника какой-нибудь 30-й ракетки Белграда в возрастной категории 16-18 лет не сильно отличается от техники Джоковича, несмотря на то, что об этом подростке скорее всего никто никогда не узнает. Но в местных школах таких подростков буквально единицы и в основном китайцы.
Нууу... по большому счету нет такого как "правильно размахивать ракеткой". Whatever works. Посмотреть вон на того же Медведева или Чака Норриса К. Норри или Делбониса (всех не упомнишь) - ужас как кошмарно размахивают ракетками. Ан нет, играют как не в себя.
с корявой техникой конечно попадаются, но это редкость, основная масса корявых отсеивается еще в глубоком детстве. Собственно из упомянутой троицы корявый только Медведев, а остальные с классической техникой +/- мелкие индивидуальные особенности
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4632
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Почем нынче частные уроки?

Сообщение valeus* »

Мелкие?? Бэкхенд Норри просто ужас и кошмар. А на подачу Делбониса без слез смотреть невозможно. Никакие не мелкие, у них игры без этих ударов не будет. У Медведева да, всё живенькое, но зато он в самых топах, что как раз и подчеркивает, что "правильность размахивания" вещь условная.
perkins
Reactions: 1476
Сообщения: 7398
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Почем нынче частные уроки?

Сообщение perkins »

valeus* писал(а): Сб авг 13, 2022 5:33 pm Мелкие?? Бэкхенд Норри просто ужас и кошмар. А на подачу Делбониса без слез смотреть невозможно. Никакие не мелкие, у них игры без этих ударов не будет. У Медведева да, всё живенькое, но зато он в самых топах, что как раз и подчеркивает, что "правильность размахивания" вещь условная.
у Норрие просто короткий замах, но в целом ок. А вот с подачами действительно все гораздо более индивидуально и многие делают странные телодвижения, но т.к. в технике подачи важна финальная стадия, то финальная стадия у всех почти одинаковая, несмотря на то, что к ней игроки подходят иногда выписывая достаточно забавные пируэты
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4632
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Почем нынче частные уроки?

Сообщение valeus* »

perkins писал(а): Сб авг 13, 2022 5:52 pm у Норрие просто короткий замах, но в целом ок.
Совершенно не ок! По крайней мере по "правильности". Но зато контроль над ней у него классный, "всем бы такой".
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4632
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Почем нынче частные уроки?

Сообщение valeus* »

По пируэтам на подачах у нас в семье фейворит Эрбер с его pumping motion. 😀
vahmurkaus
Reactions: 3398
Сообщения: 8233
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:15 am
Откуда: Atlanta

Re: Почем нынче частные уроки?

Сообщение vahmurkaus »

Хочу просто прояснить, что нас не интересует ни дальнейшее теннисное продвижение, ни игра в колледже, ничего такого. Просто попасть в теннисную команду в школе, там удержаться (у нас это непросто), и не травмироваться в процессе. Китайцев у нас здесь просто нет. А в теннисе я ничего не понимаю, вообще, и им не интересуюсь. Муж в этом разбирается.
perkins
Reactions: 1476
Сообщения: 7398
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Почем нынче частные уроки?

Сообщение perkins »

vahmurkaus писал(а): Сб авг 13, 2022 7:25 pm Хочу просто прояснить, что нас не интересует ни дальнейшее теннисное продвижение, ни игра в колледже, ничего такого. Просто попасть в теннисную команду в школе, там удержаться (у нас это непросто), и не травмироваться в процессе. Китайцев у нас здесь просто нет. А в теннисе я ничего не понимаю, вообще, и им не интересуюсь. Муж в этом разбирается.
хорошо, что кто-то разбирается, а то за местными сладкоголосыми тренерами нужен глаз да глаз. Они соловьями заливаются про подготовку в школьную теннисную команду, а с учетом того, что теннис в стране далеко не спорт номер один, то часто туда может попасть кто угодно и уровень подготовки от таких тренеров будет соответствующим. Мне еще кажется, что тут есть какие-то абсолютные шарлотаны. Вижу иногда как выкатывается на корт какой-то мало имеющий отношение к спорту человек, но с телегой мячей и начинает разминаться, подавать или удары отрабатывать. Ну ОК, может любитель, но по технике видно, что полный ноль, а потом к этому шарлатану на корт закатывается какая-нибудь дама или школьница и это чудо начинает тренировать даму/школьницу. Тренировка заключается в том, что шарлатан кидает даме/школьнице мячи рукой, а не ракеткой, ракетка мешает, он по мячу не попадет, но зато каждый удар комментирует в деталях, как надо подойти к мячу и что сделать. Проходит час и человек как не мог перекинуть мяч через сетку или попасть в корт так и не может. Мне это немного напоминает поздний совок, когда я вспоминаю через каких специалистов по теннису в детстве прошел я. Один из самых запомнившихся мне был отставной военный с Украины, который любил рассказывать историю о том, как он тренировал какую-то футбольную команду типа 3-й лиги, несмотря на то, что он никогда не играл в футбол и на этом основании он обещал детям, что они заиграют в теннис
vahmurkaus
Reactions: 3398
Сообщения: 8233
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:15 am
Откуда: Atlanta

Re: Почем нынче частные уроки?

Сообщение vahmurkaus »

За нас можно не беспокоиться, поскольку мы этого тренера знаем лет 13-15, да и теннис у нас тут входит в первую пятёрку видов спорта. Но в целом, конечно, родителям надо вникать в суть вопроса, чтобы не платить зря деньги. Это к любым урокам относится.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11852
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Почем нынче частные уроки?

Сообщение Kapitula »

vahmurkaus писал(а): Сб авг 13, 2022 7:25 pm Хочу просто прояснить, что нас не интересует ни дальнейшее теннисное продвижение, ни игра в колледже, ничего такого. Просто попасть в теннисную команду в школе, там удержаться (у нас это непросто), и не травмироваться в процессе. Китайцев у нас здесь просто нет. А в теннисе я ничего не понимаю, вообще, и им не интересуюсь. Муж в этом разбирается.
Зачем вам в ту команду?
Я кстати тоже не разбираюсь. Знатоков выше почитала, так пошла в ютюбе посмотрела подачи те, там дальше зацепилось.. с малой посмотрели, как профессионалы бьют. Подачи интересно на замедленном
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11852
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Почем нынче частные уроки?

Сообщение Kapitula »

perkins писал(а): Сб авг 13, 2022 9:46 pm
vahmurkaus писал(а): Сб авг 13, 2022 7:25 pm Хочу просто прояснить, что нас не интересует ни дальнейшее теннисное продвижение, ни игра в колледже, ничего такого. Просто попасть в теннисную команду в школе, там удержаться (у нас это непросто), и не травмироваться в процессе. Китайцев у нас здесь просто нет. А в теннисе я ничего не понимаю, вообще, и им не интересуюсь. Муж в этом разбирается.
хорошо, что кто-то разбирается, а то за местными сладкоголосыми тренерами нужен глаз да глаз. Они соловьями заливаются про подготовку в школьную теннисную команду, а с учетом того, что теннис в стране далеко не спорт номер один, то часто туда может попасть кто угодно и уровень подготовки от таких тренеров будет соответствующим. Мне еще кажется, что тут есть какие-то абсолютные шарлотаны. Вижу иногда как выкатывается на корт какой-то мало имеющий отношение к спорту человек, но с телегой мячей и начинает разминаться, подавать или удары отрабатывать. Ну ОК, может любитель, но по технике видно, что полный ноль, а потом к этому шарлатану на корт закатывается какая-нибудь дама или школьница и это чудо начинает тренировать даму/школьницу. Тренировка заключается в том, что шарлатан кидает даме/школьнице мячи рукой, а не ракеткой, ракетка мешает, он по мячу не попадет, но зато каждый удар комментирует в деталях, как надо подойти к мячу и что сделать. Проходит час и человек как не мог перекинуть мяч через сетку или попасть в корт так и не может. Мне это немного напоминает поздний совок, когда я вспоминаю через каких специалистов по теннису в детстве прошел я. Один из самых запомнившихся мне был отставной военный с Украины, который любил рассказывать историю о том, как он тренировал какую-то футбольную команду типа 3-й лиги, несмотря на то, что он никогда не играл в футбол и на этом основании он обещал детям, что они заиграют в теннис
Мужчины вообще склонны себя переоценивать, каждый считает, что он что-то умеет :)
С другой стороны, необязательно уметь самому, чтобы учить других. Это известно.
С третьей, если там тетка как я, то хватит и такого уровня. Да и любого кто умеет хоть как-то
perkins
Reactions: 1476
Сообщения: 7398
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Почем нынче частные уроки?

Сообщение perkins »

детский теннис это прежде всего техника, а взрослый футбол это тактика и если в случае футбола можно наверное получить результат без футбольного прошлого, то в случае тенниса это пустая трата времени и своего и детей
vahmurkaus
Reactions: 3398
Сообщения: 8233
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:15 am
Откуда: Atlanta

Re: Почем нынче частные уроки?

Сообщение vahmurkaus »

Kapitula писал(а): Вс авг 14, 2022 5:42 am
vahmurkaus писал(а): Сб авг 13, 2022 7:25 pm Хочу просто прояснить, что нас не интересует ни дальнейшее теннисное продвижение, ни игра в колледже, ничего такого. Просто попасть в теннисную команду в школе, там удержаться (у нас это непросто), и не травмироваться в процессе. Китайцев у нас здесь просто нет. А в теннисе я ничего не понимаю, вообще, и им не интересуюсь. Муж в этом разбирается.
Зачем вам в ту команду?
Я кстати тоже не разбираюсь. Знатоков выше почитала, так пошла в ютюбе посмотрела подачи те, там дальше зацепилось.. с малой посмотрели, как профессионалы бьют. Подачи интересно на замедленном
Чтобы качественно заниматься спортом в рамках школы. В нашем случае сын сам крайне замотивирован. И он уже третий год занимается с эти тренером.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11852
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Почем нынче частные уроки?

Сообщение Kapitula »

vahmurkaus писал(а): Вс авг 14, 2022 7:55 am
Kapitula писал(а): Вс авг 14, 2022 5:42 am
vahmurkaus писал(а): Сб авг 13, 2022 7:25 pm Хочу просто прояснить, что нас не интересует ни дальнейшее теннисное продвижение, ни игра в колледже, ничего такого. Просто попасть в теннисную команду в школе, там удержаться (у нас это непросто), и не травмироваться в процессе. Китайцев у нас здесь просто нет. А в теннисе я ничего не понимаю, вообще, и им не интересуюсь. Муж в этом разбирается.
Зачем вам в ту команду?
Я кстати тоже не разбираюсь. Знатоков выше почитала, так пошла в ютюбе посмотрела подачи те, там дальше зацепилось.. с малой посмотрели, как профессионалы бьют. Подачи интересно на замедленном
Чтобы качественно заниматься спортом в рамках школы. В нашем случае сын сам крайне замотивирован.
В смысле потому что бесплатно?
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4632
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Почем нынче частные уроки?

Сообщение valeus* »

Team spirit, friendships... много бенефитов быть в школьной команде.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11852
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Почем нынче частные уроки?

Сообщение Kapitula »

Это и в дворовой команде есть.
Там же есть ещё для бэбичек и нормальная. Не в одну так в другую.
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2483
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Почем нынче частные уроки?

Сообщение Laila »

Ваша Тетя писал(а): Пт июл 29, 2022 7:14 pm
kyk писал(а): Пт июл 29, 2022 7:12 pm
Ваша Тетя писал(а): Пт июл 29, 2022 7:04 pmА какая разница, если они все равно час времени тратят?
если вживую - цена будет от места зависеть
Ну спасибо конечно, я это понимаю.
Спрашиваю - кто сколько реально платит, сейчас. У себя.
Ф-но: $60 за 45 минут
Очно

Бокс: $100 за 60 минут (до ковида было $80)
vahmurkaus
Reactions: 3398
Сообщения: 8233
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:15 am
Откуда: Atlanta

Re: Почем нынче частные уроки?

Сообщение vahmurkaus »

Kapitula писал(а): Вс авг 14, 2022 7:58 am
vahmurkaus писал(а): Вс авг 14, 2022 7:55 am
Kapitula писал(а): Вс авг 14, 2022 5:42 am
Зачем вам в ту команду?
Я кстати тоже не разбираюсь. Знатоков выше почитала, так пошла в ютюбе посмотрела подачи те, там дальше зацепилось.. с малой посмотрели, как профессионалы бьют. Подачи интересно на замедленном
Чтобы качественно заниматься спортом в рамках школы. В нашем случае сын сам крайне замотивирован.
В смысле потому что бесплатно?
Бесплатно (но деньги в данном случае на последнем месте из всех факторов) и очень удобные групповые тренировки на школьных кортах. Плюс, все матчи организованы, и развоз тоже. Это - для родителей. Значительно более эффективно по времени. Последнее - для ребёнка. Социальный аспект. Тоже для ребёнка. Резюме для колледжа. Это - и для родителей, и для ребёнка. Мы через всё это уже дважды проходили (с другими детьми и спортами), так что научены опытом. И это не отменяет ни участия в других командах, ни частных уроков, ни групповых тренировок помимо школы. Школьный теннис, в любом случае, только весной.
vahmurkaus
Reactions: 3398
Сообщения: 8233
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:15 am
Откуда: Atlanta

Re: Почем нынче частные уроки?

Сообщение vahmurkaus »

Хочу добавить, чисто для контекста, что данный подросток занимается теннисом с шести лет, и только к этому спорту испытывает личную склонность.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11852
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Почем нынче частные уроки?

Сообщение Kapitula »

Мойбыл в тиме, для поступления не помогло :) это ж не тот уровень
Ответить