Аллергия?

Ответить
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1033
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Аллергия?

Сообщение Lenka »

У пятилетнего ребенка слезится глаз, и припухает от этого. Второй глаз периодически тоже слезится. В этот же момент течет из носа. Может чихнуть 5-7 раз подряд. Прошло на день и снова появилось, счас снова прошло.

К доктору записала, если что, но пока хочу поговорить здесь.

Это похоже на аллергию? В семье нет аллергиков вообще, ни у других детей, ни у нас с мужем, ни у бабушек-дедушек.
Никогда не сталкивалась с таким.

Купила вчера бенадрил по совету медсестры на телефоне ( я настолько ничего не знаю про аллергии, что даже не знала про бенадрил), но пока не давала - прошло.

Ничего вроде не цветет, нового не было, новой одежды не покупали, новые шампуньки-порошки тоже. Новой еды не было.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11990
Сообщения: 41696
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Аллергия?

Сообщение Kapitula »

Дедушки небось не в Штатах жили
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6295
Сообщения: 13357
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Аллергия?

Сообщение lizaveta »

У моего на шерсть животных такое, если кролика погладит или кошку. Уже знает что нужно руки сразу мыть.
Но у нас и папа аллергик.
Ещё бывает на пыль или мягкие игрушки, особенно если кто-то отдал, а там животные были.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1033
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Аллергия?

Сообщение Lenka »

lizaveta писал(а): Сб июл 30, 2022 1:17 pm У моего на шерсть животных такое, если кролика погладит или кошку. Уже знает что нужно руки сразу мыть.
Но у нас и папа аллергик.
Кошка у нас есть, 6 месяцев уже. Началось как раз когда кошки рядом не было ( ребенок был у бабушки). Сейчас вот сидит гладит кошку, все нормально.
Бабушка уже опрошена - тоже ничего нового не было. И к бабушке ребенок ходит регулярно, пару раз в неделю. Бабушка даже в магазин не ходила с прошлых разов, поэтому точно ничего нового не было куплено в плане еды\порошков\мыла.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1033
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Аллергия?

Сообщение Lenka »

Kapitula писал(а): Сб июл 30, 2022 1:15 pm Дедушки небось не в Штатах жили
Другие дети в семье рождены в штатах.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Аллергия?

Сообщение IncognitoUS »

Lenka писал(а): Сб июл 30, 2022 1:13 pm У пятилетнего ребенка слезится глаз, и припухает от этого. Второй глаз периодически тоже слезится. В этот же момент течет из носа. Может чихнуть 5-7 раз подряд. Прошло на день и снова появилось, счас снова прошло.

К доктору записала, если что, но пока хочу поговорить здесь.

Это похоже на аллергию? В семье нет аллергиков вообще, ни у других детей, ни у нас с мужем, ни у бабушек-дедушек.
Никогда не сталкивалась с таким.

Купила вчера бенадрил по совету медсестры на телефоне ( я настолько ничего не знаю про аллергии, что даже не знала про бенадрил), но пока не давала - прошло.

Ничего вроде не цветет, нового не было, новой одежды не покупали, новые шампуньки-порошки тоже. Новой еды не было.
К врачу срочно. Это ребенок же. Нельзя надеятсся что само пройдёт. Аллергия может убить, если закроет дыхательные пути.
У меня, у взрослой тоже никого нет с аллергией. тем не менее у меня вдруг появились 3 аллергические реакции во взрослой жизни. Нужно к врачу, проверять на что аллергию, и дома иметь Эпинофрин, на всякий случай.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11990
Сообщения: 41696
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Аллергия?

Сообщение Kapitula »

Не несите бред, у него всего лишь глаза слезятся
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6295
Сообщения: 13357
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Аллергия?

Сообщение lizaveta »

У дочки такая аллергия на пыльцу, когда мы ей тест сделали на аллергии, показало на ВСЕ растения, что тестировали. Началось года в 4, сначала думала что конъюнктивит, но это она глаза видимо терла сильно в садике. Стабильно каждую весну в течение месяца нос заложен, глаза красные и слезятся. Немного помогает лекарство от аллергии. В этом году не было, кстати. Начала носить контактные линзы, может так глаза защищаются сильнее.
Последний раз редактировалось lizaveta Сб июл 30, 2022 1:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1033
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Аллергия?

Сообщение Lenka »

Да, причем периодически. Вот сегодня утром проснулся нормальный ребенок. Вчера - со слезящимися глазами, и слезились целый день почти.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1033
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Аллергия?

Сообщение Lenka »

lizaveta писал(а): Сб июл 30, 2022 1:30 pm У дочки такая аллергия на пыльцу, когда мой ей тест сделали на аллергии, показало на ВСЕ растения, что тестировали. Началось года в 4, сначала думала что конъюнктивит, но это она глаза видимо терла сильно в садике. Стабильно каждую весну в течение месяца нос заложен, глаза красные и слезятся. Немного помогает лекарство от аллергии. В этом году не было, кстати. Начала носить контактные линзы, может так глаза защищаются сильнее.
Интересно как.
Контактные линзы защищают глаза, действительно. Я не могу в очках резать лук, например, а в линзах - без проблем.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1033
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Аллергия?

Сообщение Lenka »

У бабушки куча цветов, кстати. Может, действительно,что-то новое зацвело. Но у бабушки она уже 6 дней не была, а за это время начиналось ( (
Ответить