Ну чё, деффки....

Хобби, искусство, книги, кино, вино и домино
Ответить
Nab
Reactions: 1314
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

В этой теме я буду иногда позволять себе расслабляться и толочь водку в ступе.
Это не значит что я всегда напряжён и нерасслаблен когда не в этой теме. Нет.
Просто здесь я буду эпистолярно раскрепощён, как крестьяне после реформы 1861 года выпуска.
Здесь я буду делиться крупицами мудростями, закономерностями, рассказами и случаями из жизни млекопитающихся животных, птиц и насекомых. Поскольку человек тоже относится к млекопитающимся, то иногда будут встречаться рассказы из их жизни так жеш.
Nab
Reactions: 1314
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

это будет из раннего, про коров...

Я конечно не биолог. Но как и любой современный более или менее начитанный и оторванный от сельской местности человек, знаю - что молоко выделяется у теплокровных животных женского рода, готовящихся стать матерью. Т.е у биологического рода животных, куда входит и человек, особь женского рода должна забеременеть, родить и тогда сразу появляется молоко. Всё пока правильно сказал? Вроде да.
Самое время согласно покивать головой и сказать - ну и што дальше?
А дальше будет такой неожиданный вопрос человека, оторванного от сельского хозяйства: а что тогда происходит с коровами? почему они дают молоко постоянно и круглый год, даже когда не беременны? Они что, не принадлежат к биологическому роду теплокровных животных? Нет, они такие же животные как все остальные млекопитающиеся. Тогда может коровы находятся в постоянном состоянии беременности? Вряд ли.
Иначе бы они постоянно рожали телят и мясо в магазинах давали бы бесплатно. Так что же заставляет коров выделять двух-процентное молоко на протяжении всей своей осознанной жизни?
Думаю - ответ прост как рашпиль. Корова всю своё жизнь ест одно и тоже. Подножный корм. Он же - трава, сено, солома, силос. Так вот - при попадании подножного корма в пищеварительный трактат коровы, в действие вступают специальные поджелудочные железы, находящиеся где-то внутри коровы. Дальше происходит так называемая химичеческая реакция, отделяющяя белые тельца от остального подножного корма, и отправляющая ети тельца посредством млекоотводящих трубок в вымя коровы. Здесь накопившаяся жидкость под воздействием внутренней темпрературы коровы пастеризируется и приобретает все внешние и внутренние свойства и характеристики молока. Когда вымя коровы переполняется молоком, корова начинает мычать, т.е подаёт телятнице сигналы голосом. Телятница (женщина, ухаживающая за коровой) приходит с пустым ведром в сарай с коровой, садится на специальную табуретку, и начинает сжимать и тянуть коровье вымя вниз-вверх.
Молоко струйками стекает в ведро и там начинает парица. Поетому такое молоко называют парным.
Mariska
Reactions: 162
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Mariska »

многа букаф
Nab
Reactions: 1314
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

292 слова.
1,755 букв.
12 мыслей, две из них глубокие.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Луиджи »

Зази/няни нету…
Аватара пользователя
jsjs
Reactions: 5
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 1:56 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение jsjs »

У нас тут очень громко поют цикады. Но не те, которые миллиардами пели год назад, а обычные.
assassello Bobeg Irena klsk vit Lenka Mad Hatter Morgan Freeman OiCaramba OtecFedor Romashka stenking Interrapt
Cat of the Day
Reactions: 1633
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Cat of the Day »

Это серьёзный топик или пародийный?
Объясните неофиту.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Uzito »

Cat of the Day писал(а): Вт авг 02, 2022 11:49 am Это серьёзный топик или пародийный?
Объясните неофиту.
Типа тупой юмор.
GBA
Reactions: 247
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 6:51 pm
Откуда: San Diego

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение GBA »

Автор поднял интересную тему. Поиск в тырнете вам поможет найти ответы на большинство животрепещущих вопросов:
https://www.ukorona.ru/articles/laktats ... d-u-korov/
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение veey »

кгам.
Курица тоже теплокровное животное женского рода, а молока не дает.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение veey »

из куриц надаивают яйцы.
А птичье молоко струйками не стекает в ведро
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
jsjs
Reactions: 5
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 1:56 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение jsjs »

Говорят, в Москве кур доят, коров на яйца сажают.
assassello Bobeg Irena klsk vit Lenka Mad Hatter Morgan Freeman OiCaramba OtecFedor Romashka stenking Interrapt
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение veey »

VR* писал(а): Вт авг 02, 2022 4:12 pm
veey писал(а): Вт авг 02, 2022 4:07 pm из куриц надаивают яйцы.
А птичье молоко струйками не стекает в ведро
яйца не доят, их выдавливают из курицы
это в тему про аборты
This world is totally fugazi
Nab
Reactions: 1314
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

Cat of the Day писал(а): Вт авг 02, 2022 11:49 am Это серьёзный топик или пародийный?
Объясните неофиту.
зависит. Скажем тупому персонажу этот топик покажется тупым. Остальным в зависимости от настроения и способности.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2771
Сообщения: 6745
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Экономная »

Автор, спасибо за тему, обожаю подобного рода бумагомарательство. Есть подозрение, что на Вас лежит отпечаток гуманитарного образования, а если нет, то это только добавляет suspense.
Nab
Reactions: 1314
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

Продолжаем уроки природоведения.
Так же как и коровы, которые дают важные сельскохозяйственные продукты молоко, кефир и сливки, пчёлы, со своей стороны производят мёд, воск, прополис и пергу. Многие более или менее знают что такое мёд и воск, а вот про прополис и пергу может чё-то и слышали, но как и я - не имеют никакого понятия. Но об этом потом.
Так вот, в отличии от коров, которым ничего собствено не надо делать, что бы давать молоко, только стой и жуй себе сено, пчёлы должны работать. Много работать. В поте, так сказать, своего, пчелинного лица. Не покладая своих мохнатых лапок. Учёные-пчеловоды подсчитали, что для того что бы произвести одну каплю мёда, пчела должна пролететь около 120 километров, практически без отдыха. Это много. Для такого маленького насекомого. Для сравнения, если пропорционально соотнести и пересчитать дистанцию и размер пчелы и человека, то для человека, пролетаяемая пчелой дистанция на одну каплю мёда, будет эквивалентом путешествия на Луну и обратно. А это далеко.
Кроме того - работа у пчёл пыльная. Собирая нектар с цветов, пчёлы постоянно находятся между пестиком и тычинком. Которые в свою очередь покрыты пачкающеся пыльцой. Есть конечно и плюсы в каждодневной работе пчёл - они всегда находятся на свежем воздухе. На пасеке. За пасекой ухаживает пасечник. Пасечник - ето такой пасущий пчёл мужик, с сеткой на голове. Что бы его не укусили разьярённые пчёлы. При укусе пчела жалит. Жалом. Жало находится у пчелы внизу, на брюшке. После укуса пчела начинает чувствовать недомогание, голoвокружение, у неё отнимаются крылышки и в конечном итоге пчела умирает.
Собрав цветочный нектар, пчела какое-то время держит его в своём зобе. Да...в зобе. Зоб- ето такое слово, определяющее место на теле пчелы, где происходит переработка нектара в мёд. В конце рабочего дня, когда начинает темнеть, все пчёлы собираются на ночёвку в улей. Там же они и сливают уже переработанный мёд в соты. В улье темно и шумно, и как следует отдохнуть невозможно. Поетому уставшие пчёлы не спят, а сбившись в кучу роЯтся. А на утро, с первыми лучами солнца, снова на пасеку, за мёдом.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

хорошая тема
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

Луиджи писал(а): Вт авг 02, 2022 7:05 am Зази/няни нету…
Я Няню звала сюда, не знаю где она потерялась
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
jsjs
Reactions: 5
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 1:56 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение jsjs »

Я тут прикинул тут цифирки -- Луна всё же на два порядка дальше (делим расстояние до Луны и взад на характеристический размер человека, т.е. 2 метра и сравниваем с соотношением 120 км на характеристический размер пчелы, т.е. 2 сантиметра).
assassello Bobeg Irena klsk vit Lenka Mad Hatter Morgan Freeman OiCaramba OtecFedor Romashka stenking Interrapt
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

дальше чем что
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Ответить