Ну чё, деффки....

Хобби, искусство, книги, кино, вино и домино
Ответить
Nab
Reactions: 1351
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

jsjs писал(а): Ср авг 03, 2022 11:30 am Я тут прикинул тут цифирки -- Луна всё же на два порядка дальше (делим расстояние до Луны и взад на характеристический размер человека, т.е. 2 метра и сравниваем с соотношением 120 км на характеристический размер пчелы, т.е. 2 сантиметра).
я конечно не пчёловед, но среднестатистическая пчела мне представляется размером около пол инча, что в переводе будет 1.26 см.
Учитывая, что расстояние между Луной и Землёй 360К км, а усреднённый рост человека 180 см, умножаем 120 км (пробег пчелы) на соотношение между ростом человека и средней пчелы - 142.857, получаем 17,142.857 км.
Да, вы правы, человеку до Луны надо дольше лететь, чем среднестатистической пчеле в рабочий день
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

раздражают ли вас шумные компании как они раздражают меня?
почему это весело я никогда не понимала
как будто ты застрял в трафике и вынужден обмениваться репликами с соседними водителями
я откровенно скучаю когда много народу, толкового разговора всё равно не будет, а когда разговаривают лишь бы открыть рот, я цепенею
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение veey »

и не забываем, что для полета на луну нужно достичь 2-й космической скорости
This world is totally fugazi
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Луиджи »

даже если представить, что можно вывести человека, способного летать туда-сюда на Луну, воображения не хватает слепить образ медоносного хомосапиенса
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Луиджи »

Зазноба писал(а): Ср авг 03, 2022 11:57 am раздражают ли вас шумные компании как они раздражают меня?
почему это весело я никогда не понимала
как будто ты застрял в трафике и вынужден обмениваться репликами с соседними водителями
я откровенно скучаю когда много народу, толкового разговора всё равно не будет, а когда разговаривают лишь бы открыть рот, я цепенею
Зазя, я вас не представляю оцепеневшей!
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

ну типа так: 😲
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

не получилось, там был цветной смайлик с округленными глазами, а вышло черти что
ну их, эти имоджи
не нравятся они мне
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Cat of the Day »

Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
helmsman
Reactions: 6
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2022 2:41 pm
Откуда: LA

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение helmsman »

Луиджи писал(а): Ср авг 03, 2022 2:04 pmвоображения не хватает слепить образ медоносного хомосапиенса
Сходите на любой фотосайт, где народ оценивает и комментирует фото "коллег".
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Луиджи »

helmsman писал(а): Ср авг 03, 2022 3:20 pm
Луиджи писал(а): Ср авг 03, 2022 2:04 pmвоображения не хватает слепить образ медоносного хомосапиенса
Сходите на любой фотосайт, где народ оценивает и комментирует фото "коллег".
меня не картинка интересует, а миод!
Аватара пользователя
helmsman
Reactions: 6
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2022 2:41 pm
Откуда: LA

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение helmsman »

Дык мёд сразу под картинками.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

Читаю я про Кейп Код и думаю, ну нахрена пляж где холодно купаться?
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

это я не была?
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
oshibka_residenta
Reactions: 112
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 7:49 am
:: /viewtopic.php?p=358627#p358627

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение oshibka_residenta »

VR* писал(а): Ср авг 03, 2022 1:18 pm
veey писал(а): Ср авг 03, 2022 1:01 pm и не забываем, что для полета на луну нужно достичь 2-й космической скорости
теоретически это не так
для полета на Луну достаточно любой скорости, но пока что не существует технологии двигателя, достаточно мощного для этого
2-я космическая скорость - это не какое то принципиальное физическое ограничение, накладенное законами природы... это всего лишь показатель нашего низкого технологического уровня, когда для энергии космических полетов мы все еще используем химическую реакцию окисления.. как наши предки у древнего костра
2-я космическая скорость для полета на Луну не нужна, а вот 1-я космическая скорость нужна и это не зависит от технологии двигателя.
Для того что любой скорости недостаточно проделайте простой эсперимент. Подпрыгните. При этом у Вас ненулевая скорость относительно Земли, но допрыгнуть до Луны у Вас ( вероятно ) не получится.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

VR* писал(а): Чт авг 04, 2022 12:33 pm
Зазноба писал(а): Чт авг 04, 2022 12:00 pm это я не была?
я заметил ваше недоумение холодными пляжами и сделал такой вывод
судя по вашей реплике - в мой вывод закралась досадная ошибка
но ведь пляжи Кейп Кода еще холоднее Кали, так что замечание про Кали вообще за уши притянутое
но так как для меня и Кали холодные, я тебя прощаю
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 738
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Frecken Bock »

Были а выходной чуть южнее Бостона на пляже. Вода 21С, прохладно, но отважилась и поплавала. Не Флорида, но волны небольшие зато, во Флориде всегда было сильное волнение.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение veey »

oshibka_residenta писал(а): Чт авг 04, 2022 12:27 pm 2-я космическая скорость для полета на Луну не нужна, а вот 1-я космическая скорость нужна и это не зависит от технологии двигателя.
Да, если считать полетом к Луне, к примеру, эллиптическую орбиту с Землей в фокусе и Луной где-то внутри эллипса. В этом случае скорость будет близка ко 2-й космической (чуть меньше), но уж точно намного выше 1-й.
Последний раз редактировалось veey Чт авг 04, 2022 1:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение veey »

VR* писал(а): Чт авг 04, 2022 12:36 pmя сам лично наблюдал как зависают в воздухе вертолеты и даже пернатые птицы
вот именно, что в воздухе
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
helmsman
Reactions: 6
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2022 2:41 pm
Откуда: LA

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение helmsman »

veey писал(а): Чт авг 04, 2022 1:27 pm
oshibka_residenta писал(а): Чт авг 04, 2022 12:27 pm 2-я космическая скорость для полета на Луну не нужна, а вот 1-я космическая скорость нужна и это не зависит от технологии двигателя.
Да, если считать полетом к Луне, к примеру, эллиптическую орбиту с Землей в фокусе и Луной где-то внутри эллипса. В этом случае скорость будет близка ко 2-й космической (чуть меньше), но уж точно намного выше 1-й.
Все эти скорости - для полёта с выключенным двигателем. При работающем двигателе, и тяге, превышающей массу, скорость может быть любой.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение veey »

ОК убедили.
Осталось придумать такой двигатель.
This world is totally fugazi
Ответить