Ну чё, деффки....

Хобби, искусство, книги, кино, вино и домино
Ответить
oshibka_residenta
Reactions: 112
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 7:49 am
:: /viewtopic.php?p=358627#p358627

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение oshibka_residenta »

veey писал(а): Чт авг 04, 2022 1:27 pm
oshibka_residenta писал(а): Чт авг 04, 2022 12:27 pm 2-я космическая скорость для полета на Луну не нужна, а вот 1-я космическая скорость нужна и это не зависит от технологии двигателя.
Да, если считать полетом к Луне, к примеру, эллиптическую орбиту с Землей в фокусе и Луной где-то внутри эллипса. В этом случае скорость будет близка ко 2-й космической (чуть меньше), но уж точно намного выше 1-й.
Ну да, я это и имел в виду. По определению, 1-я космическая скорость зависит от высота ( расстояния до Земли).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 1%82%D1%8C
Для Луны у меня получается 10 км/с
Nab
Reactions: 1351
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

Зазноба писал(а): Чт авг 04, 2022 11:58 am Читаю я про Кейп Код и думаю, ну нахрена пляж где холодно купаться?
Манюня, Кейп Большой и витиеватый. Есть места типа Веллфлит с офигительным бесконечным пляжем, и да, там вода холодноватая. К тому же там дофига котиков (морских) за которыми иногда припывают грейт вайт, которые особо не разбираются где котики, а где местные пловцы.
Но на Кейпе море пляжей, где вода доходит до 24-26Ц а может и выше. Возможно это влияние Гольфстрима, а может это из-за количества людей, заходящих в воду искупаться и по нужде...и тем самым повышающих среднюю температуру океана в данном конкретном месте.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

учитывая одну из названных причин колебания температур, я сделала вывод что ты вообще не купаешься
а я не понимаю пляжного отдыха когда в воду не заходят
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Nab
Reactions: 1351
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

А вы, деффки, обратили внимание, что у взрослого населения правая нога как бы более развита, чем левая?
А, скажем у детей вроде обе ноги одинаковые?
Не обратили внимание? Тем не менее я думаю это факт, на который обращают внимание только наблюдательные и по своему мудрые люди.
Которых среди нас мало. Так вот, прежде чем вы надолго задумаетесь над правдоподобностью этого факта и потом попытаетесь обьяснить его...я вам сохраню несколько часов, проведённых в раздумьях.
Так вот, поскольку современные машины в продаже в основном автоматические, то ваша правая нога постоянно делает разные возвратно-поступательные движения, или переносит усилилие с педали газа на тормоз и наоборот. Т.е ваша правая нога находится в постоянном статическом или динамическом напряжении/двизэнии, требующее усилие. В то же время ваша левая нога просто лежит в спокойном состоянии и ничего не делает. После нескольких лет езды мышцы левой ничегонеделающей ноги если не атрофируются, то по крайней мере не развиваются. Чего не скажешь о правой ноге. Окак.
Естественно, всё это относится к странам с правостороннем движением. В странах с левосторонним движением всё наоборот.
Поэтому в Англии, Австралии и Японию у населения лучше развита левая нога.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

это еще что, я где то читала что по статистике, у многих женщин правая грудь больше левой
в смысле, если натуральные
я бы хотела знать как и кто это измерял
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение veey »

Когда меня призвали в армию много лет назад, одним из первых мероприятий был подбор формы, в т.ч. сапог. Старшина тогда сказал всем, что мерить сапог надо на правую ногу, т.к. она обычно больше. Меня это тогда удивило, но во время примерки слова его подтвердились. Почти у всех правая нога была чуть больше.
Машины у меня в то время не было, как и почти у всех в моем возрасте. А если у кого и была, то едва ли она была с автоматической трансмиссией.

такшта... Твоя попытка познать этот чудный мир в очередной раз треском провалилась.
This world is totally fugazi
Nab
Reactions: 1351
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

Зазноба писал(а): Пт авг 05, 2022 12:12 pm это еще что, я где то читала что по статистике, у многих женщин правая грудь больше левой
в смысле, если натуральные
я бы хотела знать как и кто это измерял
что значит "кто измерял". Ты не слышала про такой инструмент, брестмежерер, по-русски его называли сиськометр.
Он чем-то похож на штангель-циркуль в профиль. Продавался в аптеках и в специализированных промтоварных магазинах.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение veey »

Зазноба писал(а): Пт авг 05, 2022 12:12 pm это еще что, я где то читала что по статистике, у многих женщин правая грудь больше левой
в смысле, если натуральные
я бы хотела знать как и кто это измерял
А вот наверно где-то старшина примеряет новобранкам бюстгальтеры.
This world is totally fugazi
Nab
Reactions: 1351
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

veey писал(а): Пт авг 05, 2022 12:24 pm Когда меня призвали в армию много лет назад, одним из первых мероприятий был подбор формы, в т.ч. сапог. Старшина тогда сказал всем, что мерить сапог надо на правую ногу, т.к. она обычно больше. Меня это тогда удивило, но во время примерки слова его подтвердились. Почти у всех правая нога была чуть больше.
Машины у меня в то время не было, как и почти у всех в моем возрасте. А если у кого и была, то едва ли она была с автоматической трансмиссией.

такшта... Твоя попытка познать этот чудный мир в очередной раз треском провалилась.
В Союзе феномен увеличенной правой ноги, который тонко подметил твой старшина обьясняется другими причинами.
Как возможно ты помнишь, там в основном все ходили строем, под команду "левой, левой, раз-два-три". Так вот, для того что бы осуществить эту команду, основное усилие для выброса левой ноги вперёд, приходилось на правую ногу. Поэтому и у тебя и у твоего старшины правые ноги были значительно более развиты, чем левые ноги и мозг.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Cat of the Day »

Nab писал(а): Пт авг 05, 2022 12:33 pm
veey писал(а): Пт авг 05, 2022 12:24 pm Когда меня призвали в армию много лет назад, одним из первых мероприятий был подбор формы, в т.ч. сапог. Старшина тогда сказал всем, что мерить сапог надо на правую ногу, т.к. она обычно больше. Меня это тогда удивило, но во время примерки слова его подтвердились. Почти у всех правая нога была чуть больше.
Машины у меня в то время не было, как и почти у всех в моем возрасте. А если у кого и была, то едва ли она была с автоматической трансмиссией.

такшта... Твоя попытка познать этот чудный мир в очередной раз треском провалилась.
В Союзе феномен увеличенной правой ноги, который тонко подметил твой старшина обьясняется другими причинами.
Как возможно ты помнишь, там в основном все ходили строем, под команду "левой, левой, раз-два-три". Так вот, для того что бы осуществить эту команду, основное усилие для выброса левой ноги вперёд, приходилось на правую ногу. Поэтому и у тебя и у твоего старшины правые ноги были значительно более развиты, чем левые ноги и мозг.
Ха-ха-ха.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Кокос »

А что говорят советские ученые по поводу размеров левого/правого яйца? по уставу нательное белье можно надевать и задом наперед, но все же идеальная симметрия в человеке встречается редко.
This is the way
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

я не знаю как советские но британские ученые наблюдают, что разница в размерах яиц напрямую коррелируется с какой рукой дрочит их владелец
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Nab
Reactions: 1351
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

Зазноба писал(а): Пт авг 05, 2022 12:50 pm я не знаю как советские но британские ученые наблюдают, что разница в размерах яиц напрямую коррелируется с какой рукой дрочит их владелец
интересно, но как они (учёные) обьясняют сей феномен? Кстати, один мой коворкер дрочил двумя руками. Значит ли это что у него была полная яйцесимметрия?
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Cat of the Day »

Nab писал(а): Пт авг 05, 2022 12:54 pm
Зазноба писал(а): Пт авг 05, 2022 12:50 pm я не знаю как советские но британские ученые наблюдают, что разница в размерах яиц напрямую коррелируется с какой рукой дрочит их владелец
интересно, но как они (учёные) обьясняют сей феномен? Кстати, один мой коворкер дрочил двумя руками. Значит ли это что у него была полная яйцесимметрия?
Это значит, что у него монументального размера МПХ.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

Nab писал(а): Пт авг 05, 2022 12:54 pm интересно, но как они (учёные) обьясняют сей феномен?
я осмелюсь предположить что если, например, постоянно дергать слева, то левое яйцо будет более подвижным, чем правое, а потому потеряет в размерах
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

(меня как то больше заинтересовало каким образом Наб настолько близко знаком с дрочительными привычками своих коворкеров)
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Cat of the Day »

Зазноба писал(а): Пт авг 05, 2022 12:57 pm (меня как то больше заинтересовало каким образом Наб настолько близко знаком с дрочительными привычками своих коворкеров)
Правила Мужского Клуба не позволяют нам раскрыть Вам эту тайну.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение veey »

Nab писал(а): Пт авг 05, 2022 12:33 pm
veey писал(а): Пт авг 05, 2022 12:24 pm Когда меня призвали в армию много лет назад, одним из первых мероприятий был подбор формы, в т.ч. сапог. Старшина тогда сказал всем, что мерить сапог надо на правую ногу, т.к. она обычно больше. Меня это тогда удивило, но во время примерки слова его подтвердились. Почти у всех правая нога была чуть больше.
Машины у меня в то время не было, как и почти у всех в моем возрасте. А если у кого и была, то едва ли она была с автоматической трансмиссией.

такшта... Твоя попытка познать этот чудный мир в очередной раз треском провалилась.
В Союзе феномен увеличенной правой ноги, который тонко подметил твой старшина обьясняется другими причинами.
Как возможно ты помнишь, там в основном все ходили строем, под команду "левой, левой, раз-два-три". Так вот, для того что бы осуществить эту команду, основное усилие для выброса левой ноги вперёд, приходилось на правую ногу. Поэтому и у тебя и у твоего старшины правые ноги были значительно более развиты, чем левые ноги и мозг.
Предположение интересное, но его автор не учел, что следом за движением левой ноги производится такое же движение правой, что влечет усилие на теперь уже на левую ногу. Советую это принять во внимание при составлении следующей гипотезы.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

Cat of the Day писал(а): Пт авг 05, 2022 12:58 pm Правила Мужского Клуба не позволяют нам раскрыть Вам эту тайну.
Кэт, ты ж даже не в клубе. Откуда тебе знать про его тайны?
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Nab
Reactions: 1351
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

Зазноба писал(а): Пт авг 05, 2022 12:57 pm (меня как то больше заинтересовало каким образом Наб настолько близко знаком с дрочительными привычками своих коворкеров)
это был один из вопросов на джоб интервью.
Ответить