Ну чё, деффки....

Хобби, искусство, книги, кино, вино и домино
Ответить
Nab
Reactions: 1400
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

Кстати о половых неравноправиях, предрассудках и семантике.
Обратим внимание на одни и те же вещи, которыми пользуются мужики и девушки, но которые звучат по-разному. Например мужик носит кольцо, а девушка - колечко. "Кольцо" звучит сурово, ассоциируется со словом "окольцован". Что несёт ту же смысловую нагрузку, что и слово "кандалы", "рабство", "мучения". В тоже время, девушки кольц не носят. Они носят ко-ле-чки. Колечки - ето тоже самое, что и кольцо, но вызывает ощущение чего-то такого лёгкого, игривого и временного. Поетому колечек, в отличии от колец, много не бывает, и их постоянно надо обновлять.
Теперь перейдём к нижнему белью. Что носят мужики в качестве нижнего белья? Мужики носят трусы. Куда бы вы не ставили ударение в ентом слове, звучать оно будет некрасиво. Трусы. Визуальный образ сразу рисует хорошо поношенные сатиновые(?) трусы по колено, мрачно поблескивающими чёрным цветом. Девушки трусов не носят. Девушки носят трусики. Трусики, по большому счёту и своим функциональным характерестикам, ничем особенно не отличаются от трусоу. Но...но даже сказав "трусики", у здорового человека возникнет ассоциация с чем-то таким весёленьким, лёгким, цветастеньким и с кружевами.
Парадный набор трусиков из приличного магазина даже можно подарить девушке на празник или юбилей. С другой стороны попробуйте подарить трусы своему начальнику или б/ф. Не поймут ведь.
Что ещё осталось из нижнего белья? А, да....лифчик.
Опять уменьшительно-ласкательное слово. Вот если бы мужики носили лифчики, то уменьшительно-ласкательное окончание "чик" - пропало, остался бы "лиф".

Часики, туфельки, сумочки.

Правда есть ещё одно слово, обозначающее сугубо женское.....влагалище. Вот это слово какое-то неправильное, я б сказал неженское. Проблема, судя по всему, что влагалище кончается не на уменьшительные окончания, а как бы наоборот "ище" - типа чудовище, уёбище, побоище.
Nab
Reactions: 1400
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

Этикет - такое дело, что никогда толком не знаешь, правильно ли поступил...т.е согласно этикету, или нет.
Вот к примеру сегодняшний случай.
Иду я в туалет. Передо мной идёт мужик. По выражению лица можно понять, что тоже в туалет. Ок, значит идём, он впереди, я немного позади.
Он подходит к двери. Открывает... и почтительно пропускает меня вперёд.
Я незаметно киваю головой и делаю губами движение, обозначающее звук "сенксс". Значит в мужском туалете на моём этаже два писсуара и много кабинок. Кабинками пользуются редко, хотя конечно есть любители.
Так вот. Один из писсуаров, который ближний, он нормальный. Т.е расчитан на взрослого мужика. А вот второй писсуар ненормальный. Т.е по росту он расчитан на детей дошкольного возраста или лиллипутоу.
Поэтому этим писсуаром как-то несолидно пользоваться. Это всё равно что тебя застали в детской песочнице с детским совком и ведёрком.
Вот. но писсуаров всего два. И мужик, который учтиво пропустил меня, был, технически говоря, впереди меня на пол-корпуса, и мог бы первым занять своё место у взрослого писсуара. Но он меня пропустил. И теперь я впереди на пол-корпуса и могу выбрать каким из писсуаров пользоваться. По идеи, я бы должен ответить ему вежливостью на вежливость.. и пройти дальше, к миниатюрному писсуару.
Я это понимаю..и в тоже время ноги сами вынесли меня к взрослому писсуару, а мужику ничего не оставалось сделать, как занять своё место у игрушечного писсуара.
Вот такая вот непростая и жизненная высоко-этическая спорная ситуация.
В продолжении этой наболевшей темы....
Не знаю как обстоит с этим делом в женских туалетах, а вот в мужских у меня всегда возникает вопрос. Как себя вести?
А точнее - ну например я захожу в мужской, естественно, туалет, а там уже стоит мужик у писсуара и делает свои дела. Мужика я знаю. Мы с ним иногда встречаемся на общих митингах и поэтому здороваемся и бывает, заводим разговоры о погоде, футболе, или новом проекте.
Так вот, я подхожу к соседнему писсуару...и теперь возникает вопрос - поздороваться с мужиком, который уже писает за соседним писсуаром, или как бы проигнорировать его, и заняться своими делами? Естественно, мы видим друг-друга боковым (периферийным) зрением, и даже слышим друг-друга, если так можно выразиться.
Т.е притвориться, что я его не заметил - нереально. С другой стороны, завести разговор о погоде или новом проекте, в процессе, я дико извиняюс, #1 - как-то неловко. Ну ок, предположим, я ему скажу "Хай Джек". Он скажет "Хай Наб, хау ар ю дуинг. ". Я скажу "гуд, гуд. Хау ар ю. Хау из ёр прожект". На этом он закончит свой процесс. Сделает несколько контрольных встряхиваюх движений, удостоверившись что он всё закончил и ничего не осталось, и пойдёт мыть руки. В то же время он будет мне рассказывать про свой проект.
Я же буду стоять спиной к нему, лицом к писсуару и продолжать начатое дело. Конечно, с точки зрения этикета, я должен был бы повернуться к Джеку лицом, а к писсуару задом, но это как бы не вариант.
Опять же, я мог бы скомкать весь процесс, т.е закончить его преждевременно, чтобы услышать в деталях ответ Джека, но и ето был бы перебор.
вообщем в туалетах я предпочитаю не здороваться
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

Наб: хай Джек
Джек: (внутренний монолог) опять этот угрюмый русский, который с меня глаз не спускает когда я ссу
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Cat of the Day »

Nab писал(а): Вт дек 13, 2022 7:34 am
Вот. но писсуаров всего два. И мужик, который учтиво пропустил меня, был, технически говоря, впереди меня на пол-корпуса, и мог бы первым занять своё место у взрослого писсуара. Но он меня пропустил. И теперь я впереди на пол-корпуса и могу выбрать каким из писсуаров пользоваться. По идеи, я бы должен ответить ему вежливостью на вежливость.. и пройти дальше, к миниатюрному писсуару.
Низкий писсуар для рекордсменов-великочленцев, сило!
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12996
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение BarBoss »

Трусики которые можно полность продеть через колечко наше всё. И возбуждают тока своим присутствием если небрежно разбросаны в девушкиной квартире.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Nab
Reactions: 1400
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

А вы, деффки в курсе что сегoдня интеpнaциoнaльный день обезьяны? Отмечаете?
A нa днях был Междунapoдный день тaмoженникa... Не знaете? Не oтмечaли знaчит? Нaпpaснo. A дo этoгo был Междунapoдный день oбьятий. В пеpвый paз слышите? Т.е не oтмечaли егo, дa? Нaпpaснo. A знaете кaк нaдo oтмечaть Междунapoдный день oбьятий?
Не знaете? Я тoже. Я, кoнечнo же мoгу сделaть пpедпoлoжение, чтo
в тех стpaнaх, где сеpьёзнo oтнoсятся к пpaзднoвaнию Междунapoднoгo дня oбьятий, этoт день oбьявляется неpaбoчим. Зaкpывaются бaнки, пoчты, вoкзaлы, телегpaфы и пpoмтoвapные мaгaзины. Люди с утpa выхoдят нa улицы с мaленькими флaжкaми paзных стpaн и нaчинaют oбнимaться. Пoтoм oни, стpoйными кoлoннaми, пoмaхивaя флaжкaми и пpoдoлжaя oбнимaться, пpoхoдят мимo тpибун с oтцaми гopoдa, и день зaкaнчивaется сaлaтoм oливье и сaлютoм.
И чтo пoтoм? A пoтoм будут дpугие Междунapoдные дни. Вы спpoсите, кaкие? Oтвечу. Ну нaпpимеp Междунapoдный день Метaллуpгoв. Нет, в этoт день бaнки и телегpaф будут oткpыты. Дaже метaллуpгические зaвoды не пoтушaт свoи кoнвеpтopные печи и не пpекpaтят свoи плaвки, oтливы. Нет. Пpoстo в этoт день нaдo oчень беpежнo oтнoсится к метaллуpгaм. Мoжнo пoслaть им oткpытки. В этoт день, oбычнo, метaллуpгaм дapят цветы, пoкупaют кaкoе-нибудь укpaшение из метaллa и пpиглaшaют нa ужин. Нa суши.
Есть ещё Междунapoдный день инвaлидoв. Oпять же, этo oбычный paбoчий день. Т.е все бaнки, телегpaфы, пoчты и мaгaзины oткpыты и paбoтaют. Никaких демoнстpaций. Никaких сaлютoв. Нaдo ли пoсылaть в этoт день oткpытки инвaлидaм? Я не знaю. И чтo дoлжнo быть нapисoвaнo нa oткpытке? Нет, кaк-тo нелoвкo пoздpaвлять людей с днём инвaлидoв. Кoляскa?
Кстaти, скopo будет Междунapoдный день poднoгo языкa. Чтo этo знaчит? Скopее всегo в этoт день люди будут oбщaться дpуг с дpугoм нa poднoм языке. Чтo в пpинципе - лoгичнo. Если ты пpoживaешь в стpaне, в кoтopoй poдился. A чтo делaть иммигpaнтaм? В Aмеpике?
Пpедстaвьте, вы сдуpу звoните в Междунapoдный день poднoгo языкa в кaстумеp сaппopт сеpвис, a тaм вaм нa poднoм языке хинду, oбьясняют
чтo все oпеpaтopы сейчaс зaняты, пoдoждите немнoгo и включaт китaйскую песенку. Нет, если все в иммигpaнты Aмеpики вдpуг зaгoвopят нa poднoм языке, тo пpoизoйдёт нечтo пoхoжее нa библейскую ситуaцию с Вaвилoнскoй бaшней. Чтo кoнкpетнo тaм пpoизoшлo, я не пoмню, нo пo-мoему, все стpoители этoй бaшни oтметили Междунapoдный день poднoгo языкa, пpoизoшлa неpaзбеpихa, и в итoге бaшнa oбвaлилaсь. Или чтo-тo в этoм poде.
Мдa...Ктo же пpидумaл все эти междунapoдные пpaздники? Кaк ктo? OOН. Ктo же ещё. Вoт сидит aссaмблея, пpедстaвляющaя все нapoды и гoсудapствa, и pешaет, кaкoй бы ещё междунapoдный день зaфигaчить.
Всегo имеем 365 дней плюс ещё oдин в висoкoснoм гoду. Знaчит все эти дни нaдo paсписaть и paспpеделить пo междунapoдным дням. Зaдaчa непpoстaя. Нo и OOН - непpoстaя opгaнизaция. Oнa pешaет междунapoдные пpoблемы paспpеделения 365 дней в гoду нa междунapoдные дни чегo-тo.
Тaк, знaчит 16 сентябpя будет oтмечaться междунapoдный день oхpaны oзoнoвoгo слoя. В этoт день, веpoятнo, нaдo кaк-тo oсoбеннo тpепетнo oтнoсится к oзoнoвoму слoю. И пo вoзмoжнoсти зaщищaть и oхpaнять егo oт пoсягaтельств дpугих.
Oк, с oзoнoвым слoем paзoбpaлись и тепеpь усиленнo гoтoвимся к 10-му oктябpя. Вы спpoсите - a чтo у нaс десятoгo oктябpя? Oтвечу.
Десятoгo oктябpя у нaс oтмечaется междунapoдный день психическoгo здopoвья. Пoчему 10 oктябpя? Пoтoму чтo тaк pешилa генеpaльнaя aссaмблея OOН. A ктo, кaк не пpедстaвители всех стpaн и нapoдoв в OOН, тaк хopoшo знaют, кoгдa нaдo oтмечaть междунapoдный день психическoгo здoпpoвья? Никтo.
Зaтo, нa следующий день, сpaзу пoсле пpaздничкoв психическoгo здopoвья нaступaет междунapoдный день пo уменьшению oпaснoсти стихийных бедствий. Вы спpoсите - a кaк мoжнo уменьшить oпaснoсть стихийнoгo бедствия? Нaпpимеp землетpесения.
Ахуй его знает, товарищ майор.
И не задавайте дурацких вопросов, особенно в международный день обезьяны.
1 Изображение
ciao
Reactions: 18
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2022 6:27 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение ciao »

приветливо помахал
ciao
Reactions: 18
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2022 6:27 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение ciao »

крылом
Nab
Reactions: 1400
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

Ну вот опять...на выходные надо было собрать тумбочку.
Тумбочка упакована в картонный ящик, размером с большую коробку конфет.
Значит жестоко разрываем этот картонный ящик, и вытряхиваем содержимое наружу.
На пол вываливаются много разных деревянных и фанерных изделий, болтов, винтов, шайб, шурупов, специальных внутренних шестигранных ключей и...инструкция по сборке. По количеству выпавших на пол деталей неискушённый человек предположит, что вас обманули, и кроме тумбочки упаковали ещё обеденный стол, кровать и гостинный гарнитур и ходовую часть трактора Белорусь. Но вы-то искушённый человек, и недавно самолично собрали детский пазл из 10 частей в рекордное время. А кроме того вы знаете - на халяву вам ничего лишнего не дадут. Ладно, теперь вы начнёте читать инструкцию. Первые десять минут вы будете читать её, посматривая на сопроводительные картинки, не понимая, о чём там, собственно, речь. Потом до вас дойдёт, что инструкция написана на испанском языке. Тогда вы перевернёте инструкцию вверх ногами и и зайдя с друго конца найдёте текст на знакомом языке. Читаем...читаем...опять что-то не то. Вроде язык правильный...Но текст написан на специальном слесарно-инструментальном сленге. Нормальный человек может прожить всю жизнь не слышав такие слова.
Ладно...оставим текст. Будем смотреть на картинки. На первой каринке нарисован прямоугольник, с четыремя дырками по углам, прошитыми штрих-пунктирной автоматной-пулемётной очередью, как это рисуют дети, с пулей в самом конце очереди.
При внимательном рассмотрении рисунка, пуля оказалась специальным болтом, который надо засунуть в доску. Так, засовываем четыре болта Б1 в доску Д3.
Смотрим на следующий рисунок. Там к доске Д3 надо приставить две другие доски
(Д8 и Д9). Какой-то морской бой получается. Ладно, приставляем две доски. Дело плавно продвигается, и где-то на пятнадцатой картинке надо вставить шайбу (Ш4) в болт (Б7). Где шайба Ш4? Только что была...Вы смотрите на вашу собаку. Собака
довольно сглотнула шайбу Ш4, и теперь плотоядно таращится на болт Б7. Отжеш, дурень. Вы провожаете упирающуюся собаку погулять на заднем дворе, и продолжите собирать тумбочку. На тридцать шестой картинке тубочка собрана. Вы смотрите на кучу незадействованных болтов, винтов и деревяшек. Не пригодились в этот раз.
Потом вы смотрите на собранную тумбочку. Вам в глаза бросается какая-то дисгармония. В чём дело? Ага...некоторые деревянные поверхности с передней части тумбочки почему-то выглядят необработанными. И наоборот. С задней стороны тумбочки, эти же стенки выглядят лакированными и вполне законченными.
Вы конечно же подумаете, какие там (на заводе-производителе) сидят идиоты.
Делают тумбочки с половиной необработанных поверхностей спереди, и с другой половиной законченных поверхностей сзади. Ну да ладно...тумбочка собрана. Лишние детали выброшены или сьедены. Можно запускать собаку
Nab
Reactions: 1400
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

Был такой фильм, давно правда. О чём фильм - не помню. Помню там то ли ненецкий, то ли чукотский, то ли башкирский мальчик дружил с животным.
Какое животное было - тоже не помню. То ли сайгак, то ли тюлень, то ли песец.
Но помню что животное звали - Аяврик. Так вот...этот Аяврик то ли убежал, то ли уплыл, то ли ускакал куда-то от мальчика.
Мальчик растроился и ходил вокруг то ли ненецкой юрты, то ли чукотской сакли, то ли башкирской уйауурыцте. И звал животное назад. "Аяврик"...."Ая-яврик!!"..."Ая-яврик!!!!!!".
Чем кончилось - не помню. То ли Аяврик прибежал, то ли приплыл, то ли прискакал....то ли умер...не важно. Важно то, как избирательно работает память. Вот нифига из того дурацкого фильма не помню. А имя "Аяврик" осталось...сквозь года .
1 Изображение
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Cat of the Day »

Nab писал(а): Пт дек 16, 2022 12:00 pm Был такой фильм, давно правда. О чём фильм - не помню. Помню там то ли ненецкий, то ли чукотский, то ли башкирский мальчик дружил с животным.
Какое животное было - тоже не помню. То ли сайгак, то ли тюлень, то ли песец.
Но помню что животное звали - Аяврик. Так вот...этот Аяврик то ли убежал, то ли уплыл, то ли ускакал куда-то от мальчика.
Мальчик растроился и ходил вокруг то ли ненецкой юрты, то ли чукотской сакли, то ли башкирской уйауурыцте. И звал животное назад. "Аяврик"...."Ая-яврик!!"..."Ая-яврик!!!!!!".
Чем кончилось - не помню. То ли Аяврик прибежал, то ли приплыл, то ли прискакал....то ли умер...не важно. Важно то, как избирательно работает память. Вот нифига из того дурацкого фильма не помню. А имя "Аяврик" осталось...сквозь года .
Эвенкский мальчик дружил с волчонком.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1 ... 1%87%D0%B8
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Nab
Reactions: 1400
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

Я конечно понимаю для чего [weight station], но всё же...
Их так много, этих станций по проверке веса (СПВ), на хайвеях. Если, скажем, ты летишь в левой полосе, поздно увидел указатель на СПВ и не успел завернуть туда - не беда. Через 5-10 миль будет другая СПВ. А ещё через 10 миль - другая.
Проблема не в этом. Проблема в том, что все эти станции закрыты.
Так что захочешь взвеситься, заедешь на СПВ, а она закрыта. И нафига, тогда спрашивается, вообще понаделали эти станции по проверке веса, если на них не попасть? Нафига? Не знаю.
Собственно, я даже толком не знаю как эти станции по проверке веса функционируют.
И кто делает непосредственный завес? Сам? или какой-то специально обученный персонал, который сидит на станции по проверке веса, и ждёт пока к ним заедет желающий взвеситься. Мне почему-то представляется такая, типа медсестра. Женщина средних лет. В белом халате. Ты заходишь на весы и замираешь. А эта медсестра начинает на весах гирьками играться. Там две гирьки на двух горизонтальных планках. Одна большая, другая поменьше. И вот, поигрывая этими гирьками, медсестра находит баланс, когда штанга повиснет в неуверенности. Типа идти кверху? или книзу? или остаться так, в состоянии невесомости.
О чём это я? Ах да, о станциях по замеру веса. Так вот, возможно, раньше, когда все эти станции функционировали, амриканские автомобилисты периодически проверяли вес. Едут себе на пляж Билл и Мэрри. Видят по дороге станция по проверке веса. И заедут на неё. Проверятся. Если вес нормальный - едут дальше.
Если зашкаливает - то всё равно едут дальше, но с мыслями о пользе диеты.
И судя по всему это работало. Не было такого большого, в процентном исчислении,
количество ...эээ.. толстых людей. А сейчас - всё по-другому. Станции веса закрыты. Едут себе на пляж Билл с Мэрри, видят выход на станцию, а заехать не могут. Закрыто. Так и едут дальше, невзвесившись. И не думая о пользе диеты и отказе от хембургеоу с френч фрайз..
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 289
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Blueberry »

У всех весы напольные дома есть. Зачем куда-то заезжать?
Nab
Reactions: 1400
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

ну у всех есть холодильники с едой и выпивкой...но людям надоедает питать дома и они ходят аут, в бары/рестораны. Так и со взвешиванием. Надоедает взвешиваться на напольных весах дома. Вот народ и ездит аут..на взвешивательные станции на хайвеях.
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 289
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Blueberry »

Я на станции на была, и не знаю шутите вы или как. Мне казалось там машину целиком взвешивают? У нас вечно очередь из траков стоит. Мелких машин не вижу.
Nab
Reactions: 1400
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

ну так тракдрайверы все толстые, с животом...им надо чаще взвешиваться, чем балеринам
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 289
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Blueberry »

Nab писал(а): Пн дек 19, 2022 12:30 pm ну так тракдрайверы все толстые, с животом...им надо чаще взвешиваться, чем балеринам
Хаха, вместе с траком весь живота не имеет значения :ROFL:
Nab
Reactions: 1400
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

тракдрайверы делают два взвешивания: одно - пустую машину без тракдрайвера, второе - когда тракдрайвер в машине.
потом вычитая второе взвешивание из первого даёт вес тракдрайвера. В одежде.
1 Изображение
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

зачем вы, деффки
красивых любите
вечный вопрос
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Nab
Reactions: 1400
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

в детстве я краснел, когда слышал эту песню, нах
Ответить