Ну чё, деффки....

Хобби, искусство, книги, кино, вино и домино
Ответить
Nab
Reactions: 1671
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

т.е он топ оф оригинал 17% отельных таксов при выходе на expedia.com аппл тах добавляет свои 30%, нах?
Наб его гонял по любому поводу или без. Видимо еще сыграл роль тот факт что тот усер подцепил симпотную оперную певицу профи в жены.
А Наб, который судя по его описаниям, до сих пор любит клеить случайных шалав по старбакса ()
Cat of the Day
Reactions: 1690
Сообщения: 8207
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Cat of the Day »

Nab писал(а): Ср май 10, 2023 11:29 am т.е он топ оф оригинал 17% отельных таксов при выходе на expedia.com аппл тах добавляет свои 30%, нах?
Это stupidity tax - как gambling. :D
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Nab
Reactions: 1671
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

“Apple Tax” is a slang term for the commission fee Apple charges for the use of its App Store and in-app payment system. Many purchases made through iOS apps — including in-app purchases like gaming microtransactions and monthly subscription payments — are subject to a 30% surcharge.()
Наб его гонял по любому поводу или без. Видимо еще сыграл роль тот факт что тот усер подцепил симпотную оперную певицу профи в жены.
А Наб, который судя по его описаниям, до сих пор любит клеить случайных шалав по старбакса ()
Kurpa
Reactions: 3610
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Kurpa »

Nab писал(а): Ср май 10, 2023 10:00 am Ну чё, деффки, есть среди вас продвинутые и способные обьяснить два феномена купера, нах?
1. У меня есть любимая пара обуви нах, которую довольно часто ношу на разные мероприятия и всё такое.
Всё бы хорошо, но на левой ноге шнурки развязываются раз в 8 с половиной чаще, чем на правой.
Я думал дело в разном качаетве шнурков, и сделал следственный эксперимент - поменял шнурки местами. Да, как вы возможно догадались, шнурок с правой обуви одел/надел на левую обувь, а левый на правый.
Нихуя не помогло, как развязывался чаще в 8.5 раз на левой ноге, так и развязывается, нах.
Загадка. Сразу скажу, я левой ногой делаю приблизительно столько же движений, сколько и правой. Т.е попеременно выставляю ноги вперёд, то левую, то правую. Дальше - обе ноги у меня одинакого размера и обьёма. Я не хромаю. И не прыгаю в длину или с шестом, отталкиваясь толчковой ногой. Просто хожу себе по горизонтальной плоскости, без каких-либо привилегий для одной или другой ноги.
А шнурок развязывается на левой ноге. Почему? Без понятия, нах.
Это не только у тебя. У меня есть кроссовки, вполне качественные и дорогие, которые ведут себя именно так. Поверхность у них скользкая и шнурки идут в толстые петли, так же скользкие. При этом у каждого человека ступни отличаются друг от друга. Чуть разный подъём, наклон. Совокупность этих факторов делает возможным одну сторону завязанных узлов ослабевать быстрее чем на второй стороне. Как результат с одной стороны узел развязывается быстрее.
Nab
Reactions: 1671
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

ок, я сделаю два следственных эксперимента, нах.
первый - я одену левый ботинок на правую ногу, а правый на левую и проверим - это если дело в разнице левого и правого ботинка.
второй - если разница в каких-то практически невидимых геометриях моей правой и левой ступни, то я попробую поменять их местами и ппроверю как будут вести себя шнурки, нах
Наб его гонял по любому поводу или без. Видимо еще сыграл роль тот факт что тот усер подцепил симпотную оперную певицу профи в жены.
А Наб, который судя по его описаниям, до сих пор любит клеить случайных шалав по старбакса ()
Аватара пользователя
Dafna
Reactions: 204
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2023 3:53 pm
Откуда: Kyiv

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Dafna »

Если слабеет узел на ведущей ноге, то все норм.
Cat of the Day
Reactions: 1690
Сообщения: 8207
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Cat of the Day »

Dafna писал(а): Ср май 10, 2023 12:58 pm Если слабеет узел на ведущей ноге, то все норм.
Что делать, когда на обеих развязываются, сцуки? :evil:
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 1239
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение e-z »

Nab писал(а): Ср май 10, 2023 11:29 am т.е он топ оф оригинал 17% отельных таксов при выходе на expedia.com аппл тах добавляет свои 30%, нах?
Вы резервируете через Apple App Expedia? Или через браузер? Дополнительные fee накручиваются при in-app purchases.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5296
Сообщения: 15257
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение BarBoss »

Dafna писал(а): Ср май 10, 2023 12:58 pm Если слабеет узел на ведущей ноге, то все норм.
Мож шнурок намазать виагрой? Чтоб узел не слабел.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Dafna
Reactions: 204
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2023 3:53 pm
Откуда: Kyiv

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Dafna »

BarBoss писал(а): Ср май 10, 2023 8:48 pm
Dafna писал(а): Ср май 10, 2023 12:58 pm Если слабеет узел на ведущей ноге, то все норм.
Мож шнурок намазать виагрой? Чтоб узел не слабел.
Сейчас кстати популярны ..римские сандали )
Это когда вокруг голени обвязываешь вверх до колена плетешь.
Мне кажется не развяжется
Римляне же как.то ходили и вы сможете ))

Гладиаторы :Bravo:
Последний раз редактировалось Dafna Чт май 11, 2023 1:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1851
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение lizacat »

Nab писал(а): Ср май 10, 2023 11:52 am ок, я сделаю два следственных эксперимента, нах.
первый - я одену левый ботинок на правую ногу, а правый на левую и проверим - это если дело в разнице левого и правого ботинка.
второй - если разница в каких-то практически невидимых геометриях моей правой и левой ступни, то я попробую поменять их местами и ппроверю как будут вести себя шнурки, нах
Рассказывайте эту историю на первом свидании - и "деффки" сами убегут к другому нах....
I will not apologize
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5296
Сообщения: 15257
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение BarBoss »

Dafna писал(а): Ср май 10, 2023 11:53 pm
BarBoss писал(а): Ср май 10, 2023 8:48 pm

Мож шнурок намазать виагрой? Чтоб узел не слабел.
Сейчас кстати популярны ..римские сандали )
Это когда вокруг голени обвязываешь вверх до колена плетешь.
Мне кажется не развяжется
Римляне же как.то ходили и вы сможете ))

Гладиаторы :Bravo:
Вроде как в 60х была мода на такие.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Nab
Reactions: 1671
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

деффки, до меня дошло, нах. Конечно никаких аппл таксов там не было.
Просто с "рабочего" лаптопа я автоматом заходил на свой эккаунт в экспедии, а экспедия автоматом понижала рейт на сумму, накопленную на эккаунте, нах.
А айпед мой экспедия эккаунт не знает и не помнит.
Вот те и 30%
1 Изображение
Наб его гонял по любому поводу или без. Видимо еще сыграл роль тот факт что тот усер подцепил симпотную оперную певицу профи в жены.
А Наб, который судя по его описаниям, до сих пор любит клеить случайных шалав по старбакса ()
Nab
Reactions: 1671
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

lizacat писал(а): Чт май 11, 2023 12:54 am
Nab писал(а): Ср май 10, 2023 11:52 am ок, я сделаю два следственных эксперимента, нах.
первый - я одену левый ботинок на правую ногу, а правый на левую и проверим - это если дело в разнице левого и правого ботинка.
второй - если разница в каких-то практически невидимых геометриях моей правой и левой ступни, то я попробую поменять их местами и ппроверю как будут вести себя шнурки, нах
Рассказывайте эту историю на первом свидании - и "деффки" сами убегут к другому нах....
я и не такие истории рассказываю на первом свидании, ещё ни одна не убежала, нах.

П.С. я тоже не люблю слово "ступня", но из песни слов не выкидыш.
Наб его гонял по любому поводу или без. Видимо еще сыграл роль тот факт что тот усер подцепил симпотную оперную певицу профи в жены.
А Наб, который судя по его описаниям, до сих пор любит клеить случайных шалав по старбакса ()
Nab
Reactions: 1671
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

вот почитаешь, деффки, наших местных и неместных паникёров, у которых прям счас, а точнее в любой данный момент, всё стало плохо...и типа так плохо ещё не было...Причём они это говорили 20 лет назад, 15 лет назад, 10 лет назад, 5 лет назад и...ну вы поняли, да?
И тут поневоле задумаешься - если последние, скажет 150-200 лет всё становится по нарастающей хуже, то, блядь, как же хорошо жили наши предки в прошлом. И чем дальше в прошлое, тем лучше и качественней наши предки жили. Не платили за электричество, за айфоны, за кабель, интернет, за страховки на машины и дома, за медицину, стоматологию...поскольку всего этого не было, нах. Так же они не волновались об инфляции, девальвации, эмансипации, пертурбации и собственно обо всём, что кончается на цию.
Представьте, деффки, качество жизни людей, которых всё это не волнует. Это же сказка - в которой жили наши предки, нах. Правда жили они недолго и бОльшую часть жизни без зубов, с общественным санузлом в поле или за амбаром. Зимой, нах.
А мужики? Ведь сейчас не те мужики пошли. Вот раньше были мужики. А сейчас што? Тьфу, а не мужик. Лошадь в телегу запрячь не может. Плуг не держал. Не отличит озимые от яровых. Не знает с какой стороны копьё повесить. Костёр не разведёт, имея два камня.
Докатились, нах.
Последний раз редактировалось Nab Пт май 12, 2023 8:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Наб его гонял по любому поводу или без. Видимо еще сыграл роль тот факт что тот усер подцепил симпотную оперную певицу профи в жены.
А Наб, который судя по его описаниям, до сих пор любит клеить случайных шалав по старбакса ()
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2983
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

мне легче, я просто здесь уже не читаю
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Nab
Reactions: 1671
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

Nab писал(а): Ср май 03, 2023 6:42 am мыслями пока што не собрался, но всё-равно начну. Издалека как бы.
Короче, приехал я в резорт, где не надо выбегать в 7 утра, чтоб занять лежаки на пляже, или записаться в какой-нибудь ресторан, нах. К тому же там были теннисные корты, хороший чистый пляж и всё такое...А, и ещё один немаловажный момент - прямые рейсы туда и обратно.
Ну прилетел - там был ещё день в разгаре, чек-икнулся с принесённым бокалом шампанского, поселился, переоделся в пляжные трусы, выпил для храбрости и пошёл на пляж.

дорога на пляж, деффки, ведёт через бассейн и симпатичный бар прям там, на бассейне. Естественно, пройти мимо бара не воспользовавшись его щедротами непросто, поэтому я заказал себе эспрессо и бокал пива. Сел за пластиковый стол, и попивая, как отец Онуфрий, осмотрел окрестности Онежского озера. Вокруг бассейна лежало много некрасивых людей в серьёзном возрасте. А в самом бассейне толпилась группа. Человек 8-10 профессиональных оллинклюсавцев, нах. Их легко отличить по большим металическим кружкам-термосам, куда бармены наливают им напитки с горкой. Это позволяет профессиональным оллинклусовцам долго стоять по солнечное сплетение в бассейне, держа эти кружки выше уровня воды и плеча, периодически попивая свои напитки, радуясь своей групповой изобретальности. Вот хоть убей меня, деффки, я не понимаю зачем эти люди летели сюда энное кол-во часов из других стран, что бы залезть в бассейн на 24 часа в сутки, хотя океан и пляж ровно в 100 метрах от вас.
Вообщем допил я свой кофе - и засеменил с недопитым бокалом пива на пляж. 100 метров.
Пляж красивый, убранный, никаких водорослей. Куча пустых лежаков. Жарко. Я залёг на первый попавшийся лежак в первом ряду от берега и только сделал движение руки с бокалом пива к лицу, как ко мне подошли две местные женщины необьятных размеров. Одна из них предложила мне сделать педикюр. У неё были ресницы такой длины, что если бы она часто заморгала, то могла бы легко взлететь, невзирая на свой вес и телостроение.
Я сказал что не сейчас, на что она села у меня в ногах и стала работать своими педикюрными инструментами. Я подумал - ну и хуй с ним, пусть педикюрит себе.. и продолжил допивать пиво. Меня периодочески обдувал приятный ветерок, создаваемый морганием туземки и её подруги, которая ждала в непосредственной близости от меня. Это был мой второй опыт педикюривания. Нет, не всё так запущено и, бля буду, я не издаю характеrный цокающий звук при ходьбе босиком по паркету. Просто как-то так повелось что считается - на педикюр ходят женщины и голубые. А реальные мужики делают себе педикюр при помощи бензопилы Дружба и напильникa с крупной насечкой...
1 Изображение 1 Изображение
Последний раз редактировалось Nab Ср май 17, 2023 10:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Наб его гонял по любому поводу или без. Видимо еще сыграл роль тот факт что тот усер подцепил симпотную оперную певицу профи в жены.
А Наб, который судя по его описаниям, до сих пор любит клеить случайных шалав по старбакса ()
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2983
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

так это Доминикана или что?
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Nab
Reactions: 1671
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

Каждый раз, деффки, когда на/о/деваю (нужное подчеркнуть) рубашку в офис, возникает проблема, нах.
Если застегну верхнюю пуговицу, то становлюсь похожим на католического священника (приста) при исполнении, к тому же возникают проблемы с дыханием.
С другой стороны, если не застёгиваю верхную пуговицу, то становлюсь похожим на случайно зашедшего в офис отдыхающего из карибского олл инклюсив резорта, который только что вышел из бассейна и накинунул на себя рубашку с массивным декольте.
Наб его гонял по любому поводу или без. Видимо еще сыграл роль тот факт что тот усер подцепил симпотную оперную певицу профи в жены.
А Наб, который судя по его описаниям, до сих пор любит клеить случайных шалав по старбакса ()
ЭниУэй
Reactions: 143
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср май 10, 2023 9:04 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение ЭниУэй »

Kurpa писал(а): Ср май 10, 2023 11:45 am
Nab писал(а): Ср май 10, 2023 10:00 am Ну чё, деффки, есть среди вас продвинутые и способные обьяснить два феномена купера, нах?
1. У меня есть любимая пара обуви нах, которую довольно часто ношу на разные мероприятия и всё такое.
Всё бы хорошо, но на левой ноге шнурки развязываются раз в 8 с половиной чаще, чем на правой.
Я думал дело в разном качаетве шнурков, и сделал следственный эксперимент - поменял шнурки местами. Да, как вы возможно догадались, шнурок с правой обуви одел/надел на левую обувь, а левый на правый.
Нихуя не помогло, как развязывался чаще в 8.5 раз на левой ноге, так и развязывается, нах.
Загадка. Сразу скажу, я левой ногой делаю приблизительно столько же движений, сколько и правой. Т.е попеременно выставляю ноги вперёд, то левую, то правую. Дальше - обе ноги у меня одинакого размера и обьёма. Я не хромаю. И не прыгаю в длину или с шестом, отталкиваясь толчковой ногой. Просто хожу себе по горизонтальной плоскости, без каких-либо привилегий для одной или другой ноги.
А шнурок развязывается на левой ноге. Почему? Без понятия, нах.
Это не только у тебя. У меня есть кроссовки, вполне качественные и дорогие, которые ведут себя именно так. Поверхность у них скользкая и шнурки идут в толстые петли, так же скользкие. При этом у каждого человека ступни отличаются друг от друга. Чуть разный подъём, наклон. Совокупность этих факторов делает возможным одну сторону завязанных узлов ослабевать быстрее чем на второй стороне. Как результат с одной стороны узел развязывается быстрее.

мне так и не удалось разгадать этот феномен.
но, знакомый гений помог мне найти солюшн - оказывается надо правильно завязывать шнурки.
Ответить