Apple Watch

Бонька
Reactions: 1244
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Apple Watch

Сообщение Бонька »

Easbayguy писал(а): Вт авг 02, 2022 8:51 am Кто нибудь пользуется? Вроде как после всех ковидов и так далее, штука полезная следить за сердцем, нет?
я, с самого начала их выпуска
сейчас как раз самая последняя модель у меня
во время спорта , да и без, слежу за пульсом
ну и ради интереса раз в пятилетку кардиограмму делаю
во время ковида проверяла кислород.
в новостях видела, как парнишке они спасли жизнь, у него начался инфаркт (молодой подросток) и часы зафиксировали очень низкий пульс и забили тревогу.

но конечно удобны они во всем, все notifications сразу приходят, не пропустить текст или звонок от дитяти.
Аватара пользователя
timeau
Reactions: 0
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:40 pm

Re: Apple Watch

Сообщение timeau »

Easbayguy писал(а): Вт авг 02, 2022 8:51 am Кто нибудь пользуется? Вроде как после всех ковидов и так далее, штука полезная следить за сердцем, нет?
Вам же больше 50? Щуриться, читая экран, убьетесь! Хотя мой Малыш доволен, как слон: в одном ухе Pods, на руке часы, мобильник фиг знает где, зато когда деффки звонят, он всегда на связи :)
Не задираться, а то съем!..
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4651
Сообщения: 18765
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Apple Watch

Сообщение valeus* »

Где-то попадалось, что Фитбит лучше подходит для замеров "по здоровью". Аппл более приблизителен. Не помню, какая там погрешность приводилась, но вывод делали - не надо полагаться на полученные часами данные.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1224
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Apple Watch

Сообщение Uzito »

Easbayguy писал(а): Вт авг 02, 2022 8:51 am Кто нибудь пользуется? Вроде как после всех ковидов и так далее, штука полезная следить за сердцем, нет?
Как пульсомерка эти часы нормально, но не следует верить всем маркетинговым материалам. Часы не имеют классификации "medical device" и не могут быть использованы для диагностики.
TaniaM
Reactions: 0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 6:13 pm

Re: Apple Watch

Сообщение TaniaM »

Easbayguy писал(а): Вт авг 02, 2022 8:51 am Кто нибудь пользуется? Вроде как после всех ковидов и так далее, штука полезная следить за сердцем, нет?
Как раз $60 off.
https://www.costco.com/apple-watch-seri ... 37090.html
Я пользуюсь, кардиограмму делаю редко, в остальном удобно.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Apple Watch

Сообщение IncognitoUS »

У меня оба, перестала носить из-за раздражении на коже которые они мне давали. Не сама покупала, а подарок.
Но я уверенна, что многие дешевые всё измеряют не хуже. Советую АТ купить что-нибудь на Алиэкспресс, для начала, там их огромные кучи за дешево. А потом будет видно, стоит ли тратить много денег на яблочные.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Apple Watch

Сообщение IncognitoUS »

Easbayguy писал(а): Вт авг 02, 2022 10:50 am
Stoic писал(а): Вт авг 02, 2022 9:30 am Это одно из самых туповатых занятий следить за сдоровьем с Apple Watch.
Если беспокоит сердце, то к доктору/кардиологу раз в полгода на прием сходить.
Шаги там считать, звонки с телефона посмотреть удобно, но не в плане контроля здоровья.
К кардиологу уже пришлось ходить после вакцинации. И монитор носил. Так что занятие не тупое, специализированные медицинские девайсы значительно дороже.

Если беспокоит такое, то конечно лучше купить медицинский девайс. Пусть дорого, но здоровье и семья они еще дороже. Нужно стараться быть здоровым, и дожить лет до 90 минимум. Я собираюсь вообще до 100 жить.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1224
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Apple Watch

Сообщение Uzito »

Easbayguy писал(а): Вт авг 02, 2022 10:50 am К кардиологу уже пришлось ходить после вакцинации. И монитор носил. Так что занятие не тупое, специализированные медицинские девайсы значительно дороже.
Как человек непосредственно занимавшийся обработкой ЭКГ двадцать лет могу сказать, что часы Вам не помогут. В лучшем случае Вы сможете пойти к кардиологу, пожаловаться на проблему, мол часы говорят у меня перебои какие-то, и врач опять повесит Вам холтер монитор. Никто ни смотреть на синус ритм Ваших с часов, ни рецепты выписывать основываясь на них не будет.

Моя компания сейчас начала использовать вот такоие устройства для снятия данных при клинических испытаний:
https://www.amazon.com/stores/page/4089 ... EBEDC9DBD2

6-электродный с годовой подпиской включает 4 консультации кардиолога
https://www.amazon.com/dp/B097Q4SLDP
Бонька
Reactions: 1244
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Apple Watch

Сообщение Бонька »

timeau писал(а): Вт авг 02, 2022 9:25 am
Easbayguy писал(а): Вт авг 02, 2022 8:51 am Кто нибудь пользуется? Вроде как после всех ковидов и так далее, штука полезная следить за сердцем, нет?
Вам же больше 50? Щуриться, читая экран, убьетесь! Хотя мой Малыш доволен, как слон: в одном ухе Pods, на руке часы, мобильник фиг знает где, зато когда деффки звонят, он всегда на связи :)
последняя модель экран большой, и загибается по бокам, а буковки можешь сделать любого размера.
Бонька
Reactions: 1244
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Apple Watch

Сообщение Бонька »

valeus* писал(а): Вт авг 02, 2022 9:35 am Где-то попадалось, что Фитбит лучше подходит для замеров "по здоровью". Аппл более приблизителен. Не помню, какая там погрешность приводилась, но вывод делали - не надо полагаться на полученные часами данные.
может речь о телефоне, он наверно хуже считает шаги, но не часы, они же на руке, и совершенно точно знает когда вы сделали шаг.
мы сравнивали с муженным фитбитом в дни когда очень много ходоили, получалась разница в пару сотен шагов за сутки.
Бонька
Reactions: 1244
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Apple Watch

Сообщение Бонька »

Stoic писал(а): Вт авг 02, 2022 11:01 am
Смешно будет если в докторском кабинете про показания часов рассказывать, как единственный повод для визита.
я так делала, заявила доктору что мне мой пульс не нравится
слишком высокий в покое и зашкаливает во время спорта
послали на стресс тест.
там он тоже зашкаливал, но все показания в порядке и сказали что если самочувствие хорошее, то продолжать мониторить, еще больше увеличить физ нагрузку и не париться.
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4651
Сообщения: 18765
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Apple Watch

Сообщение valeus* »

Бонька писал(а): Вт авг 02, 2022 1:27 pm
valeus* писал(а): Вт авг 02, 2022 9:35 am Где-то попадалось, что Фитбит лучше подходит для замеров "по здоровью". Аппл более приблизителен. Не помню, какая там погрешность приводилась, но вывод делали - не надо полагаться на полученные часами данные.
может речь о телефоне, он наверно хуже считает шаги, но не часы, они же на руке, и совершенно точно знает когда вы сделали шаг.
мы сравнивали с муженным фитбитом в дни когда очень много ходоили, получалась разница в пару сотен шагов за сутки.
Про часы. Только не про функцию шагомера (это довольно несложный подсчет), а именно про показатели элементов здоровья: давление, кислород и может быть даже пульс, точно не помню.
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2527
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Apple Watch

Сообщение Laila »

valeus* писал(а): Вт авг 02, 2022 5:18 pm
Бонька писал(а): Вт авг 02, 2022 1:27 pm
valeus* писал(а): Вт авг 02, 2022 9:35 am Где-то попадалось, что Фитбит лучше подходит для замеров "по здоровью". Аппл более приблизителен. Не помню, какая там погрешность приводилась, но вывод делали - не надо полагаться на полученные часами данные.
может речь о телефоне, он наверно хуже считает шаги, но не часы, они же на руке, и совершенно точно знает когда вы сделали шаг.
мы сравнивали с муженным фитбитом в дни когда очень много ходоили, получалась разница в пару сотен шагов за сутки.
Про часы. Только не про функцию шагомера (это довольно несложный подсчет), а именно про показатели элементов здоровья: давление, кислород и может быть даже пульс, точно не помню.
У мужа самсунг телефон самая последняя модель
Мы сравнивали, показания одинаковые. Туда-сюда по мелочи
Фитбит даже и не знала что за здоровьем следит. У нас давно был, но там только шагомер.
Аватара пользователя
ion tichy
Reactions: 0
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 4:37 pm
Откуда: Москва -> CO

Re: Apple Watch

Сообщение ion tichy »

Бонька писал(а): Вт авг 02, 2022 8:57 am
Easbayguy писал(а): Вт авг 02, 2022 8:51 am Кто нибудь пользуется? Вроде как после всех ковидов и так далее, штука полезная следить за сердцем, нет?
я, с самого начала их выпуска.
...
Пересказываю по памяти рассказ одной дамы:
Купила новый вибратор, решила попробовать. Мой Эппл Вотч решил, что я пробежала на тредмиле 5 миль.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1224
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Apple Watch

Сообщение Uzito »

Ruger писал(а): Чт авг 04, 2022 4:42 pm Мой Fitbit кардиограмму может снять, правда по запросу, постоянно не делает
Кардиограмма с одного электрода для диагностики большого смысла не имеет. Можно разве что только посмотреть нарушения ритма.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Apple Watch

Сообщение Sahara »

Stoic писал(а): Вт авг 02, 2022 11:01 am
Easbayguy писал(а): Вт авг 02, 2022 10:50 am
Stoic писал(а): Вт авг 02, 2022 9:30 am Это одно из самых туповатых занятий следить за сдоровьем с Apple Watch.
Если беспокоит сердце, то к доктору/кардиологу раз в полгода на прием сходить.
Шаги там считать, звонки с телефона посмотреть удобно, но не в плане контроля здоровья.
К кардиологу уже пришлось ходить после вакцинации. И монитор носил. Так что занятие не тупое, специализированные медицинские девайсы значительно дороже.
Ну не знаю, я бы боялся "накрутить" себя этими часиками, и вызвать скорее паник атаку.
В конечном итоге все равно придется идти к доктору.
Смешно будет если в докторском кабинете про показания часов рассказывать, как единственный повод для визита.
Кардиолог, кстати, советует приносить "ekg readings" с apple watch
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Apple Watch

Сообщение Sahara »

Easbayguy писал(а): Вт авг 02, 2022 8:51 am Кто нибудь пользуется? Вроде как после всех ковидов и так далее, штука полезная следить за сердцем, нет?
Как раз $60 off.
https://www.costco.com/apple-watch-seri ... 37090.html
Мне очень помогает. Бойфренд подарил и первую и последнюю, кажется series 7 сейчас, или 8-я...Я за ними не слежу...
Иногда чувствую, что-то не то, то ли anxiety то ли тахикардия, одену часы-помогает определять это мне показалось и может я не выспалась, или не показалось и правда сердце колошматит и надо пропранолол выпить.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Apple Watch

Сообщение Sahara »

Stoic писал(а): Пт авг 12, 2022 11:56 pm
Sahara писал(а): Пт авг 12, 2022 11:17 pm
Stoic писал(а): Вт авг 02, 2022 11:01 am

Ну не знаю, я бы боялся "накрутить" себя этими часиками, и вызвать скорее паник атаку.
В конечном итоге все равно придется идти к доктору.
Смешно будет если в докторском кабинете про показания часов рассказывать, как единственный повод для визита.
Кардиолог, кстати, советует приносить "ekg readings" с apple watch
Я вам рекомендую сменить кардиолога, который часам доверяет.
Да не, дело не в кардиологе.
Часы, конечно, не настояшая кардиограма, но картину общую дают
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Apple Watch

Сообщение Sahara »

Stoic писал(а): Сб авг 13, 2022 12:05 am
Sahara писал(а): Пт авг 12, 2022 11:58 pm
Stoic писал(а): Пт авг 12, 2022 11:56 pm
Я вам рекомендую сменить кардиолога, который часам доверяет.
Да не, дело не в кардиологе.
Часы, конечно, не настояшая кардиограма, но картину общую дают
Они дают только равлекаловку, никто не будет по часам диагноз ставить.
Диагноз уже давно поставлен, с рождения, можно сказать.
Сейчас больше смотрится общая картина: сколько раз за месяц сердебиение было выше среднего.
Я ж не могу каждый день к врачу бегать делать кардиограмму, а с часами получается, что картинку приблизительную показывает каждый день
Virginian
Reactions: 143
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Apple Watch

Сообщение Virginian »

Завтра Apple будет новые часы представлять, особых break through не ожидается, но посмотреть шоу стоит.

У меня они уже 5 лет и я не могу представить жизнь без них. Я участвовал еще в эксперементальном проекте диагностики afib, уже тогда они спасли несколько десятков жизней или выявили серьезные проблемы. Исключительно ценными они оказались во время двух ковидных лет, на них приходила рабочая почта и можно было спокойно отправиться погулять недалеко от дома и проверять насколько почта важная, не вытаскивая каждый раз телефон. На них проходят напоминалки о митингах, разного рода appointments (типа пора на чистку зубов идти) и много чего еще. Можно курсы стоков посмотреть (хотя чего там смотреть, одно расстройство).

Очень важно, что для них не нужен телефон и в 90% случаев одних часов достаточно.

Посмотрим чем завтра удивят.
Ответить