Опрос: права лидеров в разделе

Закрыто

Опрос: права лидеров в разделе

Опрос закончился Пт авг 05, 2022 8:56 am

Решения лидеров не обсуждаются
4
2%
Решения лидеров обсуждаются
54
25%
Лидеры могут закрывать темы
19
9%
Лидеры не могут закрывать темы
35
16%
Лидеры могут переносить темы в темы другие разделы
40
18%
Лидеры не могут переносить темы в темы другие разделы
12
5%
Лидеры могут реагировать на сообщения на которые никто не пожаловался
29
13%
Лидеры не могут сами создавать жалобы и не могут реагировать на сообщения на которые никто не пожаловался
27
12%
 
Всего голосов: 220

Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Опрос: права лидеров в разделе

Сообщение Ваша Тетя »

Taormina писал(а): Ср авг 03, 2022 7:03 am
valeus* писал(а): Ср авг 03, 2022 6:59 am Да, Луиджи должен быть одним из лидеров тут
Странное предложение, человек откровенно хамит и обзывается, и вдруг в лидеры. Будет как Морган сводить счеты
А был такой метод как раз. Классический.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 189
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Опрос: права лидеров в разделе

Сообщение shokoladnitsa »

Morgan Freeman писал(а): Ср авг 03, 2022 5:21 amНо без модерации любой форум превратится в хаос. Это будут взаимные оскорбления и просто нецензурная брань
это заблуждение. СГ была оч. ничего ...до войны. Но все форумы изменились с тех пор. В СГ были недостатки и до войны, но за свободу слова всегда надо чем-то поступаться
Именно те любители свободы,первыми побегут к Админу, если их кто-то заденет локтём
Почему бы и нет, если модерация сохранится (а без неё гораздо естественней), то с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Модератор без власти - это вообще не модератор
И не надо. Власть развращает кого угодно.
Так что вы уже решаете, Участвовать на форуме, где есть модерация Или где её нет совсем
когда елпрезиденте объявил об отсутствии модерации сюда сбежались и те и другие. Т. е . и те и другие выбрали форум без модерации.А потом типа "люди попросили" ввести её и елпрезиденте пошёл навстречу, посчитав, что остальные не совсем люди.
Правда , на модерацию прицепили фиговый листок лидерства и оперативно провели голосование. А увидев , что не все "недолюди" повелись и даже некоторые люди не вполне удовлетворены, последовали поправки. Увы, поправки эти всё равно , что гримировать труп
Последний раз редактировалось shokoladnitsa Ср авг 03, 2022 7:42 am, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Опрос: права лидеров в разделе

Сообщение Ваша Тетя »

А я думаю, что сюда сбежались вовсе не потому, что было заявлено про "без модерации". Просто ничего удобоваримое не работало два месяца - а тут вдруг заработало хоть что-то. Вот и все.
Если бы у Айдла сразу образовались "Девочки" в привычном варианте - велика вероятность, что ничего другого бы не искали.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Опрос: права лидеров в разделе

Сообщение Morgan Freeman »

Я вам так скажу, наш эль-президент - большой молодец! 💫💫💫
Человек инвестирует собственное время и деньги в этот проект.

От нас же требуется просто по-человечески себя вести. Неужели это так трудно.
Ведь в реале мы себя нормально ведём.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Опрос: права лидеров в разделе

Сообщение Ваша Тетя »

shokoladnitsa писал(а): Ср авг 03, 2022 7:33 am ]это заблуждение. СГ была оч. ничего ...до войны. Но все форумы изменились с тех пор. В СГ были недостатки и до войны, но за свободу слова всегда надо чем-то поступаться
По мне - она была ужасна задолго до войны. Не просто задолго, а за годы до.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Бонька
Reactions: 1219
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Опрос: права лидеров в разделе

Сообщение Бонька »

shokoladnitsa писал(а): Вт авг 02, 2022 5:27 pm
Бонька писал(а): Вт авг 02, 2022 1:39 pm
Роза писал(а): Вт авг 02, 2022 9:55 am А где опция "пофиг"?
Не слишком ли много дискуссий вокруг чьих-то прав и обязанностей?
Кому не нравится модерация, лидеры и пр. - есть тут прекрасный раздел без.модерации. Там комфортно и уютно, и никаких склок между лидерами модераторами и участниками.
кому пофиг, он проходит мимо этой темы.
Вот взяли моду посылать на форумы из к-рых оппоненты якобы вышли и разделы,к-рые, якобы, соответствуют ихнему КУ. Прямо хоть разорвись.
Предлагаю щитать ето матерным посылом в извращённой форме 🙃
ничего не поняла
если на ваших городских выборах голосуют за мэра Джона Смита или за Смит Джонсона, вы не идете туда и не кричите, а где опция "пофиг". Вы просто не идете на выборы.
Тут так же. Никто никого никуда не посылал.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 189
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Опрос: права лидеров в разделе

Сообщение shokoladnitsa »

Ваша Тетя писал(а): Ср авг 03, 2022 7:41 am
shokoladnitsa писал(а): Ср авг 03, 2022 7:33 am ]это заблуждение. СГ была оч. ничего ...до войны. Но все форумы изменились с тех пор. В СГ были недостатки и до войны, но за свободу слова всегда надо чем-то поступаться
По мне - она была ужасна задолго до войны. Не просто задолго, а за годы до.
А мне СГ сразу понра , как саплемент СП и Женсовету( к-рый был ещё жив). То, что было и отчасти есть в СГ не было нигде, а цена за ето была относительно невысока
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Опрос: права лидеров в разделе

Сообщение Ваша Тетя »

shokoladnitsa писал(а): Ср авг 03, 2022 7:47 am
Ваша Тетя писал(а): Ср авг 03, 2022 7:41 am
shokoladnitsa писал(а): Ср авг 03, 2022 7:33 am ]это заблуждение. СГ была оч. ничего ...до войны. Но все форумы изменились с тех пор. В СГ были недостатки и до войны, но за свободу слова всегда надо чем-то поступаться
По мне - она была ужасна задолго до войны. Не просто задолго, а за годы до.
А мне СГ сразу понра , как саплемент СП и Женсовету( к-рый был ещё жив). То, что было и отчасти есть в СГ не было нигде, а цена за ето была относительно невысока
На мой вкус - платить там было не за что. То есть вообще. Ну и Главная Тема, конечно, была показательна.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 189
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Опрос: права лидеров в разделе

Сообщение shokoladnitsa »

Бонька писал(а): Ср авг 03, 2022 7:46 am
shokoladnitsa писал(а): Вт авг 02, 2022 5:27 pm
Бонька писал(а): Вт авг 02, 2022 1:39 pm кому пофиг, он проходит мимо этой темы.
Вот взяли моду посылать на форумы из к-рых оппоненты якобы вышли и разделы,к-рые, якобы, соответствуют ихнему КУ. Прямо хоть разорвись.
Предлагаю щитать ето матерным посылом в извращённой форме 🙃
ничего не поняла
если на ваших городских выборах голосуют за мэра Джона Смита или за Смит Джонсона, вы не идете туда и не кричите, а где опция "пофиг". Вы просто не идете на выборы.
Тут так же. Никто никого никуда не посылал.
1-й фразы было достаточно.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 189
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Опрос: права лидеров в разделе

Сообщение shokoladnitsa »

Ваша Тетя писал(а): Ср авг 03, 2022 7:49 am
shokoladnitsa писал(а): Ср авг 03, 2022 7:47 am
Ваша Тетя писал(а): Ср авг 03, 2022 7:41 amПо мне - она была ужасна задолго до войны. Не просто задолго, а за годы до.
А мне СГ сразу понра , как саплемент СП и Женсовету( к-рый был ещё жив). То, что было и отчасти есть в СГ не было нигде, а цена за ето была относительно невысока
На мой вкус - платить там было не за что. То есть вообще. Ну и Главная Тема, конечно, была показательна.
Да, ето дело вкуса.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 189
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Опрос: права лидеров в разделе

Сообщение shokoladnitsa »

Morgan Freeman писал(а): Ср авг 03, 2022 7:37 am Я вам так скажу, наш эль-президент - большой молодец! 💫💫💫
Человек инвестирует собственное время и деньги в этот проект.

От нас же требуется просто по-человечески себя вести. Неужели это так трудно.
Ведь в реале мы себя нормально ведём.
Вести себя как поповны на именинах, нетрудно.
А я вам так скажу:"Дав слово-держись"(авторство не моё).А слово было сказано.
Поетому чувствовать благодарность,кмк, не за что,но если вы так чувствуете, то и наздоровье
Ckaзoчницa
Reactions: 1664
Сообщения: 5878
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Опрос: права лидеров в разделе

Сообщение Ckaзoчницa »

Цаца писал(а): Ср авг 03, 2022 7:14 am
Ckaзoчницa писал(а): Ср авг 03, 2022 6:04 am
Morgan Freeman писал(а): Ср авг 03, 2022 5:21 am Если посмотреть на результаты опроса,
То заметно, что форумчане не хотят лидеров.

Модератор без власти - это вообще не модератор.
Аааа, так Вы еще не поняли! Вы тут не модератор, пока. Вот из этой простой мысли и исходите, может у Вас и получится.
Да, мне тоже понравилось - никакого мошенства, раз-два и лидер превратился в модератора 😀
Нууу я понимаю что трудно принять что тебя поставили чисто на роль вышибалы, а так хочется поманипулировать толпой, почуствовать себя если не Макиавели, то, по крайней мере, товарищем Сусловым 😈
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 863
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Опрос: права лидеров в разделе

Сообщение elpresidente* »

shokoladnitsa писал(а): Ср авг 03, 2022 7:33 am когда елпрезиденте объявил об отсутствии модерации сюда сбежались и те и другие. Т. е . и те и другие выбрали форум без модерации.А потом типа "люди попросили" ввести её и елпрезиденте пошёл навстречу, посчитав, что остальные не совсем люди.
Правда , на модерацию прицепили фиговый листок лидерства и оперативно провели голосование. А увидев , что не все "недолюди" повелись и даже некоторые люди не вполне удовлетворены, последовали поправки. Увы, поправки эти всё равно , что гримировать труп
Немного статистики
- раздел без.модерации был вторым созданным разделом на этом сайте (первый Основной)
- БМ является самым попуплярным разделом, по числу сообщений в день и по посещениям
- правила раздела БМ не менялись со дня создания, там нет и не будет модерации
- 90% аудитории зарегистрировалось на форуме после создания раздела БМ
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Опрос: права лидеров в разделе

Сообщение Romashka »

Мне кажется, что некоторые пользователи злоупотребляют свободой на форуме и им нужны четкие правила, установленные Админом. Он же и должен назначать лидеров/модераторов из числа предложенных в группах и устанавливать их полномочия. Иначе обсуждения затягиваются в бесконечных баталиях и получается какой то базар-вокзал. 🙃
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 863
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Опрос: права лидеров в разделе

Сообщение elpresidente* »

VR* писал(а): Ср авг 03, 2022 9:57 am замечание: разделу нетрудно стать самым популярным, если большинство тем, созданных в "Основном" разделе принудительно переносились в БМ
Действительно такое было раньше.
За последние пару недель не припомню ни одной "снесенной" темы.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 863
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Опрос: права лидеров в разделе

Сообщение elpresidente* »

Romashka писал(а): Ср авг 03, 2022 9:50 am Мне кажется, что некоторые пользователи злоупотребляют свободой на форуме и им нужны четкие правила, установленные Админом.
Что именно нечеткого в текущих правилах viewtopic.php?t=17 ?
Romashka писал(а): Ср авг 03, 2022 9:50 amОн же и должен назначать лидеров/модераторов из числа предложенных в группах и устанавливать их полномочия. Иначе обсуждения затягиваются в бесконечных баталиях и получается какой то базар-вокзал.
Те вы считаете это голосование бесполезным?
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Опрос: права лидеров в разделе

Сообщение Romashka »

Вам виднее. Это просто такое впечатление у меня сложилось, что на форуме слишком много обсуждений уже.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Опрос: права лидеров в разделе

Сообщение Romashka »

В существующих правилах уже все сказано достаточно ясно и определенно.
Лидеры могут добавлять и удалять участников в группу в соответствии с правилами конкретной группы.
Дополнительно лидеры могут:
- Получать жалобы на сообщения
- Закрывать и удалять жалобы
- Перемещать темы между основным разделом и подразделом Архив
- Закрывать темы
- Разделять темы
- Объединять темы
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 863
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Опрос: права лидеров в разделе

Сообщение elpresidente* »

Romashka писал(а): Ср авг 03, 2022 10:05 am Вам виднее. Это просто такое впечатление у меня сложилось, что на форуме слишком много обсуждений уже.
В том то и дело что мне не виднее.
Предпочитаю открыто спрашивать в таких ситуациях, отсюда все эти опросы.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Опрос: права лидеров в разделе

Сообщение Romashka »

Только вам принимать окончательное решение и тут нужна твердость, иначе будет постоянное шатание и разброд.
Закрыто