Питерцы, помогите!

Ответить
fufa
Reactions: 0
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 6:36 pm

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение fufa »

VladDod писал(а): Пт авг 26, 2022 12:28 pm
fufa писал(а): Чт авг 25, 2022 7:48 pm
VladDod писал(а): Чт авг 25, 2022 7:46 am
ну можете еще до Киркенеса доехать. )))
А это вот Вы к чему написали? Я вроде никого не приглашала позубоскалить. Нечего сказать - ничего не говорите. Какие-то проблемы?
Вы спросили: "Что скажете?". Я сказал. Если фины с эстонцами закроют границу, то Норвегия останется последней из шенгенских стран с сухопутной границей с Россией.
А! Так это было все всерьезно и без подкола? Извините. не разобралась в суете. Неужели с синим паспортом придется такого кругаля давать? Самолет-то у меня из Хельсинки
fufa
Reactions: 0
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 6:36 pm

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение fufa »

Меня, видимо, временно банили из-за того, что сочли "двойником". Не знаю, из-за чего это случилось, но я на старый "Привет" зайти со своим старым ником не могла. Хотела тогда писать админу, но из-за срочности вопроса решила, что новая регистрация сработает быстрее. Так и получилось. Но, возможно повтор IP показался подозрительным. Может я из-за бана и не могла зайти на форум. Теперь шлю дочери СМС, а она их постит сюда...

Еще раз всем спасибо. Пока все получилось, ну а с обратной дорогой посмотрим. Знаю только, что если ехать так же из Питера в Хельсинки, то мне надо будет бронировать гостиницу в Хельсинки, т к самолет в полдень. Ехать ночью рискованно - вдруг не успею. Решила ночевать уже там. Может быть у кого-то есть на примете недорогой ночлег в финской столице?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1465
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение Mad Hatter »

Через турков в Россию хорошо летается, но дорого. Через Дубаи ещё дороже. Авиаперевозчики пользуются ситуацией и рубят капусту как могут.
Maverick
Reactions: 2
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 3:04 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение Maverick »

fufa писал(а): Вс авг 28, 2022 5:18 pm Меня, видимо, временно банили из-за того, что сочли "двойником". Не знаю, из-за чего это случилось, но я на старый "Привет" зайти со своим старым ником не могла. Хотела тогда писать админу, но из-за срочности вопроса решила, что новая регистрация сработает быстрее. Так и получилось. Но, возможно повтор IP показался подозрительным. Может я из-за бана и не могла зайти на форум. Теперь шлю дочери СМС, а она их постит сюда...

Еще раз всем спасибо. Пока все получилось, ну а с обратной дорогой посмотрим. Знаю только, что если ехать так же из Питера в Хельсинки, то мне надо будет бронировать гостиницу в Хельсинки, т к самолет в полдень. Ехать ночью рискованно - вдруг не успею. Решила ночевать уже там. Может быть у кого-то есть на примете недорогой ночлег в финской столице?
Расскажите подробно, пожалуйста, как Вы добирались? Планирую в ноябре-декабре в Питер через HEL
Mous
Reactions: 5
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 12:45 pm

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение Mous »

Интересно. А что значит таможня обобрала? что-то забрали? Можно поподробнее?
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение Dm.uk »

IncognitoUS писал(а): Пт авг 26, 2022 12:31 pm
VladDod писал(а): Пт авг 26, 2022 12:28 pm [
"Шайба" в Валимаа, сразу у границы. Это Торфяновка с российской стороны. Крупнейший и ближайший к Питеру переход.
А там бандитов нет? Не будут следить если человек снимет допустим $10,000? Мешком по голове не дадут?
:-)))

как они туда попадут ? финны "пускают" туда только тех кто едет в рф. Ну или "из".
Все эти "истории" уже в очень далеком прошлом, лет 25+ как там все тихо и спокойно
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6030
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение kyk »

Dm.uk писал(а): Пн сен 05, 2022 10:42 pmкак они туда попадут ? финны "пускают"
так финны и цинканут корешам за долю
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение Dm.uk »

к.г. "каждый верит в то что хочет" ...

ЗЫ удивляюсь. Как -десят лет назад "ходили истории" а-ля брайтон-б, так и сейчас ходят. Детали историй немного меняются, но суть - та же :-)
fufa
Reactions: 0
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 6:36 pm

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение fufa »

Maverick писал(а): Чт сен 01, 2022 12:38 pm
fufa писал(а): Вс авг 28, 2022 5:18 pm Меня, видимо, временно банили из-за того, что сочли "двойником". Не знаю, из-за чего это случилось, но я на старый "Привет" зайти со своим старым ником не могла. Хотела тогда писать админу, но из-за срочности вопроса решила, что новая регистрация сработает быстрее. Так и получилось. Но, возможно повтор IP показался подозрительным. Может я из-за бана и не могла зайти на форум. Теперь шлю дочери СМС, а она их постит сюда...

Еще раз всем спасибо. Пока все получилось, ну а с обратной дорогой посмотрим. Знаю только, что если ехать так же из Питера в Хельсинки, то мне надо будет бронировать гостиницу в Хельсинки, т к самолет в полдень. Ехать ночью рискованно - вдруг не успею. Решила ночевать уже там. Может быть у кого-то есть на примете недорогой ночлег в финской столице?
Расскажите подробно, пожалуйста, как Вы добирались? Планирую в ноябре-декабре в Питер через HEL
Все напишу, пока очень некогда
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение Dm.uk »

"выложил" подробный рассказ тут, наслаждайтесь :-)
viewtopic.php?p=119204#p119204
Ответить