Питерцы, помогите!

Ответить
fufa
Reactions: 0
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 6:36 pm

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение fufa »

lizaveta писал(а): Ср авг 03, 2022 6:43 pm
fufa писал(а): Ср авг 03, 2022 6:29 pm билет нашла, прошла регистрацию, дошло до оплаты и тю-тю! Сбербанк отправил код подтверждения оплаты на российский номер, а код не приходит!
У вас не Теле2 случаем? Тоже не работает симка у нас. Может родственники из России могут вам купить билет?
Ну да, он самый - Теле2. Я им позвонила, убеждают меня, что код может идти час или даже два! А не приходит все равно. Вот гады!
fufa
Reactions: 0
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 6:36 pm

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение fufa »

AndrI-Oxa писал(а): Ср авг 03, 2022 6:48 pm
lizaveta писал(а): Ср авг 03, 2022 6:43 pm
fufa писал(а): Ср авг 03, 2022 6:29 pm билет нашла, прошла регистрацию, дошло до оплаты и тю-тю! Сбербанк отправил код подтверждения оплаты на российский номер, а код не приходит!
У вас не Теле2 случаем? Тоже не работает симка у нас. Может родственники из России могут вам купить билет?
У меня на МТС не проходят звонки, но проходят SMSки. Если насильно переключить на 4G из Network Operators>Choose a network operator, и звонки проходят. Это на Андройде.
попробую и я на своем Теле2
Uno
Reactions: 104
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение Uno »

fufa писал(а): Ср авг 03, 2022 6:29 pm билет нашла, прошла регистрацию, дошло до оплаты и тю-тю! Сбербанк отправил код подтверждения оплаты на российский номер, а код не приходит!
В июле на их веб-сайте ecoline.net была опция оплаты через PalPay.
obormot
Reactions: 54
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение obormot »

По-моему там можно заплатить западной валютой и не связываться с российскими смс-ками.
В Luxexpress точно можно - на днях покупали
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение Dm.uk »

fufa писал(а): Ср авг 03, 2022 6:29 pm билет нашла, прошла регистрацию, дошло до оплаты и тю-тю! Сбербанк отправил код подтверждения оплаты на российский номер, а код не приходит!
вот Вам и урок :-) Не надо из-за границ оплачивать онлайн что-либо в рф ...

сайт ecolines.net находится в прибалтике, прекрасно принимают иностранные визу/мк и "заграничный" paypal ...
Аватара пользователя
VladDod
Reactions: 1
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:22 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение VladDod »

Grand Canyon писал(а): Вт авг 02, 2022 7:55 pm Я не питерец, но изучаю возможные маршруты.
Есть автобус Helsinki - Virolahti.
Идет до самой границы с РФ где-то 3 часа.
Дальше можно пешком пройти границу, и интуиция мне подсказывает, что на той стороне будет много таксистов, и по случайному совпадению все они будут готовы ехать в Питер.
Пешком можно только в Эстонии. От Нарвы до Ивангорода пройти через мост. Метров 300.

На финской границе от Валимаа до Торфяновки - несколько километров. Пешком там не ходят.

автобусы идут по 8+ часов.
https://ecolines.net/ru/ru/predlozhenie ... g-helsinki

Маршрутки - быстрее. Часов 5-6. Если нет очередей на границе
Плавали-Знаем(с)
Аватара пользователя
VladDod
Reactions: 1
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:22 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение VladDod »

Stoic писал(а): Чт авг 04, 2022 7:15 am А еще не надо постянно проживающим за границей слушать советы людей из России , которых с заграницей ничего не связывает.
(задумчиво) ... россияне чуток больше знают о Европе, нежели эмигранты в америке. Посты последних о Европе, обычно, без слез читать не получается )))
Плавали-Знаем(с)
Grand Canyon
Reactions: 0
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 11:12 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение Grand Canyon »

VladDod писал(а): Чт авг 04, 2022 1:31 pm
Grand Canyon писал(а): Вт авг 02, 2022 7:55 pm Я не питерец, но изучаю возможные маршруты.
Есть автобус Helsinki - Virolahti.
Идет до самой границы с РФ где-то 3 часа.
Дальше можно пешком пройти границу, и интуиция мне подсказывает, что на той стороне будет много таксистов, и по случайному совпадению все они будут готовы ехать в Питер.
Пешком можно только в Эстонии. От Нарвы до Ивангорода пройти через мост. Метров 300.

На финской границе от Валимаа до Торфяновки - несколько километров. Пешком там не ходят.

автобусы идут по 8+ часов.
https://ecolines.net/ru/ru/predlozhenie ... g-helsinki

Маршрутки - быстрее. Часов 5-6. Если нет очередей на границе
А физически пускают пешком?
А то если несколько км пешком идти - это одно, а не разрешают пешком через границу - это другое.
К чему я это говорю - если пешком можно пройти, то по ту сторону можно договориться с водителем чтобы забрал.
Ето если автобусы все раскуплены на 100%.
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение Dm.uk »

нет, нельзя (торфяновка, брусничное)

по 80 евро уже билеты есть :-)
domperignon
Reactions: 289
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение domperignon »

Раньше вроде разрешали на велосипеде пересекать, но во время миграционного кризиса в 2015, когда стали толпы валить через финскую и норвежскую границы из России, запретили. Не знаю, разрешали потом снова или нет.
kyk
Reactions: 438
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение kyk »

domperignon писал(а): Чт авг 04, 2022 9:57 pmРаньше вроде разрешали на велосипеде пересекать
скоро песок посыпется (если не уже), какой там велосипед
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение Dm.uk »

раньше были "вольности" в светогорске, это северная часть вуоксы, там поток через границу был раз в 100 меньше чем в торфяновке. Но понятия не имею как там и что последние лет 9-10
fufa
Reactions: 0
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 6:36 pm

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение fufa »

Дорогие сотоварищи! Не ссорьтесь. И поучать не надо, кому что в урок ли не впрок. Я всегда все свои покупки оплачивала из Америки картой Мир, никаких проблем не было. Переводила родственникам свою пенсию, чтобы поддерживать материально, оплачивала квартиру, и все было прекрасно. Кто мог предположить, что я не смогу оплатить себе билет на Российские автобусы Российской же картой, на которую перечисляется Российская заработанная честным трудом пенсия?
Все разрешилось, слава Богу. Подурга оплатила билет, только мне пришлось посидеть ночку, подождать пока она проснется там утром и ответит на мои смс-очные вопли.
Насчет автобусов - конечно, какие-то автобусные компании принимают импортные карты и PayPal, только там либо расписание не подходит, либо мест нет, либо они ходят по таким дням, что мне неделю в Хкльсинки седить пришлось бы. Брала то, что есть.
Маршрутки ни одна компания не ответила ни на звонки, ни на СМС, ни на email.
C попутчиками не хочу, страшновато.
Остался еще вопрос про ПЦР тест. Фины не просят, а как Россия? Если я транзитом из США еду, надо ли мне тест делать?
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение Nostalgia »

Если вы въезжаете в РФ по земле, то не надо.
fufa
Reactions: 0
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 6:36 pm

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение fufa »

Nostalgia писал(а): Пт авг 05, 2022 8:56 am Если вы въезжаете в РФ по земле, то не надо.
То есть неважно, что я транзитом еду?
В любом случае благодарю всех за сочувствие и подсказки. Ссылки помогли! Куда бы я без вас всех?
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5946
Сообщения: 12901
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение lizaveta »

fufa писал(а): Пт авг 05, 2022 9:09 pm
Nostalgia писал(а): Пт авг 05, 2022 8:56 am Если вы въезжаете в РФ по земле, то не надо.
То есть неважно, что я транзитом еду?
В любом случае благодарю всех за сочувствие и подсказки. Ссылки помогли! Куда бы я без вас всех?
Если поедете, попробуйте заодно купить там симку Билайн, говорят они пока тут работают. И замените номер телефона в банке пока в России будете.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение Nostalgia »

fufa писал(а): Пт авг 05, 2022 9:09 pm
Nostalgia писал(а): Пт авг 05, 2022 8:56 am Если вы въезжаете в РФ по земле, то не надо.
То есть неважно, что я транзитом еду?
В любом случае благодарю всех за сочувствие и подсказки. Ссылки помогли! Куда бы я без вас всех?
Не очень поняла, о каком транзите вы пишете. Вы летите из США в Финляндию, Россия к этому отношения не имеет. Если бы летели дальше на самолете, то нужен был бы тест с загрузкой на Госуслуги. Но так как вы едете на автобусе, то он не нужен.
fufa
Reactions: 0
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 6:36 pm

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение fufa »

Nostalgia писал(а): Сб авг 06, 2022 7:08 am
Не очень поняла, о каком транзите вы пишете. Вы летите из США в Финляндию, Россия к этому отношения не имеет. Если бы летели дальше на самолете, то нужен был бы тест с загрузкой на Госуслуги. Но так как вы едете на автобусе, то он не нужен.
Я имела в виду, что не спросят ли меня, на каком основании я приезжала в Финляндию, и тогда придется гвоорить о том, что проездом из США. В общем, пока все понятно
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение Nostalgia »

fufa писал(а): Вт авг 09, 2022 5:29 pm
Nostalgia писал(а): Сб авг 06, 2022 7:08 am
Не очень поняла, о каком транзите вы пишете. Вы летите из США в Финляндию, Россия к этому отношения не имеет. Если бы летели дальше на самолете, то нужен был бы тест с загрузкой на Госуслуги. Но так как вы едете на автобусе, то он не нужен.
Я имела в виду, что не спросят ли меня, на каком основании я приезжала в Финляндию, и тогда придется гвоорить о том, что проездом из США. В общем, пока все понятно
Никто вас об этом не спросит. А если даже и спросит, вы ничего не нарушаете.
Grand Canyon
Reactions: 0
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 11:12 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение Grand Canyon »

Stoic писал(а): Ср авг 10, 2022 7:54 am Я бы очень сейчас подумал насчет поездки через Финляндию. Финские правящие партии хотят усложнить вьезд из России.
Может так получится, что из Финляндии в Россию попадете, а обратно они не пустят, как у поляков сделано.
Теряем билет обратно и главное время.
Вообще билеты до Финляндии выходят дешевле всего по сравнению с соседними странами (Литуания, Латвия, Эстония) - можно и забить на эту потерю, если буферное время позволяет.
Ответить