Питерцы, помогите!

Ответить
Аватара пользователя
VladDod
Reactions: 1
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:22 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение VladDod »

Frecken Bock писал(а): Вс авг 14, 2022 2:27 pm
VladDod писал(а): Вс авг 14, 2022 2:18 pm Вы перепутали. Италия или Андорра, это как раз более пролетарские регионы. Ну если мы о лыжах. Зажиточные предпочитали Швейцарию и Францию. Между ними - Австрия.
Я знаю, что Вы большой специалист по горным лыжам. Но даже в своей стране это очень дорогой вид развлечения. И то, что Италия или Андорра дешевле Австрии, и т.д. еще не значит, что это "пролетариские" регионы.
Я имел ввиду альпийские горнолыжки. Совсем пролетариат, конечно тусовался у финов на севере. Ну там горнолыжные курорты (типа Вуокатти), наполнялись на 99 процентов российскими туристами. Из соседних регионов. В пределах доезда на авто за день, два. Мне лично было бы жалко, если там все умрет. Местных там просто нет в таком количестве, а из Европы никто в ту тьмутаракань тупо не поедет.
Плавали-Знаем(с)
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение domperignon »

VladDod писал(а): Вс авг 14, 2022 2:18 pm
domperignon писал(а): Сб авг 13, 2022 8:14 pm Индивидуальные примеры просто не показатель. У меня из коллег по работе например никто здесь в Европу не ездил и не ездит. Не потому что не могут себе позволить, а просто не интересуются. Но это не значит, что вообще никто из Америки не ездит никуда. Также и в России. Да полно народу из Москвы ездили в Европу. Ну это мало, по сравнению с тем, сколько ездили на Кипр, в Турцию и в Египет. Потому что туда мог практически любой поехать, у кого стабильная работа была. В Италию, Испанию на лыжи все таки более зажиточные ездили.
Вы перепутали. Италия или Андорра, это как раз более пролетарские регионы. Ну если мы о лыжах. Зажиточные предпочитали Швейцарию и Францию. Между ними - Австрия.
Сколько месячных зарплат пролетариев из российской провинции стоят пара пропусков на склоны в этих Андорах и Италиях?
Аватара пользователя
VladDod
Reactions: 1
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:22 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение VladDod »

domperignon писал(а): Вс авг 14, 2022 5:06 pm
VladDod писал(а): Вс авг 14, 2022 2:18 pm
domperignon писал(а): Сб авг 13, 2022 8:14 pm Индивидуальные примеры просто не показатель. У меня из коллег по работе например никто здесь в Европу не ездил и не ездит. Не потому что не могут себе позволить, а просто не интересуются. Но это не значит, что вообще никто из Америки не ездит никуда. Также и в России. Да полно народу из Москвы ездили в Европу. Ну это мало, по сравнению с тем, сколько ездили на Кипр, в Турцию и в Египет. Потому что туда мог практически любой поехать, у кого стабильная работа была. В Италию, Испанию на лыжи все таки более зажиточные ездили.
Вы перепутали. Италия или Андорра, это как раз более пролетарские регионы. Ну если мы о лыжах. Зажиточные предпочитали Швейцарию и Францию. Между ними - Австрия.
Сколько месячных зарплат пролетариев из российской провинции стоят пара пропусков на склоны в этих Андорах и Италиях?
Сезонный скипасс объединяющий несколько горнолыжных центров Тироля (самый дорогой регион Австрии) стоит примерно 400 евро. Сотни километров трасс.
Плавали-Знаем(с)
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение Lemoncello »

domperignon писал(а): Ср авг 03, 2022 9:11 am Я бы тоже только официальным автобусом ездил. Всякими частными маршрутками и такси лучше не ездить. Они никакие элементарные правила безопасности не соблюдают и едут как угорелые. Реально просто страшно по раздробленным дорогам. По крайней мере раньше было. Сейчас может получше.
Никаких раздробленных дорог нет и в помине, отличная трасса. Расширяют ещё.
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение Lemoncello »

domperignon писал(а): Вс авг 14, 2022 5:06 pm
VladDod писал(а): Вс авг 14, 2022 2:18 pm
domperignon писал(а): Сб авг 13, 2022 8:14 pm Индивидуальные примеры просто не показатель. У меня из коллег по работе например никто здесь в Европу не ездил и не ездит. Не потому что не могут себе позволить, а просто не интересуются. Но это не значит, что вообще никто из Америки не ездит никуда. Также и в России. Да полно народу из Москвы ездили в Европу. Ну это мало, по сравнению с тем, сколько ездили на Кипр, в Турцию и в Египет. Потому что туда мог практически любой поехать, у кого стабильная работа была. В Италию, Испанию на лыжи все таки более зажиточные ездили.
Вы перепутали. Италия или Андорра, это как раз более пролетарские регионы. Ну если мы о лыжах. Зажиточные предпочитали Швейцарию и Францию. Между ними - Австрия.
Сколько месячных зарплат пролетариев из российской провинции стоят пара пропусков на склоны в этих Андорах и Италиях?
Вы бесконечно отстали от жизни. Зарплаты среднего класса в России позволяют отдыхать за границей на 1-2 недели, несколько раз в год. Я говорю не про Москву и Питер, а про регионы как раз таки. Мои знакомые объездили почти все, включая Южную Америку, куда мы ещё даже не совались. Времена, когда приходилось копить на неделю отпуска по полгода давно миновали.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение domperignon »

Lemoncello писал(а): Пн авг 22, 2022 11:18 am
domperignon писал(а): Вс авг 14, 2022 5:06 pm
VladDod писал(а): Вс авг 14, 2022 2:18 pm

Вы перепутали. Италия или Андорра, это как раз более пролетарские регионы. Ну если мы о лыжах. Зажиточные предпочитали Швейцарию и Францию. Между ними - Австрия.
Сколько месячных зарплат пролетариев из российской провинции стоят пара пропусков на склоны в этих Андорах и Италиях?
Вы бесконечно отстали от жизни. Зарплаты среднего класса в России позволяют отдыхать за границей на 1-2 недели, несколько раз в год. Я говорю не про Москву и Питер, а про регионы как раз таки. Мои знакомые объездили почти все, включая Южную Америку, куда мы ещё даже не совались. Времена, когда приходилось копить на неделю отпуска по полгода давно миновали.
Это хорошо. Все мои родственники и знакомые в России тоже отстали от среднего класса почему-то
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение Lemoncello »

domperignon писал(а): Пн авг 22, 2022 12:11 pm
Lemoncello писал(а): Пн авг 22, 2022 11:18 am
domperignon писал(а): Вс авг 14, 2022 5:06 pm

Сколько месячных зарплат пролетариев из российской провинции стоят пара пропусков на склоны в этих Андорах и Италиях?
Вы бесконечно отстали от жизни. Зарплаты среднего класса в России позволяют отдыхать за границей на 1-2 недели, несколько раз в год. Я говорю не про Москву и Питер, а про регионы как раз таки. Мои знакомые объездили почти все, включая Южную Америку, куда мы ещё даже не совались. Времена, когда приходилось копить на неделю отпуска по полгода давно миновали.
Это хорошо. Все мои родственники и знакомые в России тоже отстали от среднего класса почему-то
Возможно. Сочувствую.
Аватара пользователя
VladDod
Reactions: 1
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:22 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение VladDod »

domperignon писал(а): Пн авг 22, 2022 12:11 pm Все мои родственники и знакомые в России тоже отстали от среднего класса почему-то
Скорее это вы застряли беспробудно в 90х )))
Плавали-Знаем(с)
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение domperignon »

VladDod писал(а): Вт авг 23, 2022 1:41 am
domperignon писал(а): Пн авг 22, 2022 12:11 pm Все мои родственники и знакомые в России тоже отстали от среднего класса почему-то
Скорее это вы застряли беспробудно в 90х )))
Объясните подробнее.

Во первых, 90е не были последним периодом, когда я был в России. Во вторых я общаюсь с людьми, которые там живут.

Между пропагандистами на форумах и людьми, которых я лично знаю, понятное дело выбираю тех, кого знаю в плане, достоверности
Аватара пользователя
VladDod
Reactions: 1
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:22 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение VladDod »

domperignon писал(а): Вт авг 23, 2022 8:36 am ... я общаюсь с людьми, которые там живут ...
они на горных лыжах не катаются?
Плавали-Знаем(с)
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение domperignon »

VladDod писал(а): Вт авг 23, 2022 11:50 am
domperignon писал(а): Вт авг 23, 2022 8:36 am ... я общаюсь с людьми, которые там живут ...
они на горных лыжах не катаются?
Такие случаи мне неизвестны. Если и есть кто в той местности, то гораздо моложе меня. Мы все выросли без возможности ездить на горных лыжах, потому что гор рядом нет, так никто даже и не умел.

Но суть не в горных лыжах совсем, а куда люди в отпуск ездят в соответствии с доходом. Заграницу ещё не каждый захочет ехать. А из тех кто хочет и может себе позволить за пределы Турции, Египта и Кипра просто очень мало.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение Nostalgia »

domperignon писал(а): Вт авг 23, 2022 1:49 pm
VladDod писал(а): Вт авг 23, 2022 11:50 am
domperignon писал(а): Вт авг 23, 2022 8:36 am ... я общаюсь с людьми, которые там живут ...
они на горных лыжах не катаются?
Такие случаи мне неизвестны. Если и есть кто в той местности, то гораздо моложе меня. Мы все выросли без возможности ездить на горных лыжах, потому что гор рядом нет, так никто даже и не умел.

Но суть не в горных лыжах совсем, а куда люди в отпуск ездят в соответствии с доходом. Заграницу ещё не каждый захочет ехать. А из тех кто хочет и может себе позволить за пределы Турции, Египта и Кипра просто очень мало.
В Советские времена кто хотел, вполне мог себе позволить поехать покататься на Кавказе.
Аватара пользователя
VladDod
Reactions: 1
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:22 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение VladDod »

domperignon писал(а): Вт авг 23, 2022 1:49 pm
VladDod писал(а): Вт авг 23, 2022 11:50 am
domperignon писал(а): Вт авг 23, 2022 8:36 am ... я общаюсь с людьми, которые там живут ...
они на горных лыжах не катаются?
Такие случаи мне неизвестны. Если и есть кто в той местности, то гораздо моложе меня. Мы все выросли без возможности ездить на горных лыжах, потому что гор рядом нет, так никто даже и не умел.
Ну что ж. Тогда ваше мнение о том ... где катаются россияне ... становится совсем авторитетным. )))

зы ... в Питере тоже гор нету. Но даже в Ленобласти есть горнолыжки. И Хибины с Апатитами совсем рядом. Может вопрос не в "доходах"?
Плавали-Знаем(с)
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение domperignon »

VladDod писал(а): Вт авг 23, 2022 9:12 pm
domperignon писал(а): Вт авг 23, 2022 1:49 pm
VladDod писал(а): Вт авг 23, 2022 11:50 am
они на горных лыжах не катаются?
Такие случаи мне неизвестны. Если и есть кто в той местности, то гораздо моложе меня. Мы все выросли без возможности ездить на горных лыжах, потому что гор рядом нет, так никто даже и не умел.
Ну что ж. Тогда ваше мнение о том ... где катаются россияне ... становится совсем авторитетным. )))

зы ... в Питере тоже гор нету. Но даже в Ленобласти есть горнолыжки. И Хибины с Апатитами совсем рядом. Может вопрос не в "доходах"?
А в чем? Вопрос хобби всегда вопрос доходов. Это не только наличия средств, но и свободного времени и здоровья. Сейчас я совсем близко к лыжным курортам живу. И полно фанатов, которые занимаются лыжами, горными и беговыми и горным велосипедом. Но 90 процентов среди них это богатые. Они с детства на лыжах. У родителей есть время их учить, отвозить на занятия, средства на инвентарь, секции, возможность жить в хорошем районе, где все это доступно и т д.

Те, кто в детстве не обучился маловероятно потом этим заинтересуются. Бедняки совсем другими делами занимаются в свободное время, если оно есть
Аватара пользователя
VladDod
Reactions: 1
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:22 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение VladDod »

domperignon писал(а): Вт авг 23, 2022 10:31 pm Вопрос хобби всегда вопрос доходов. Это не только наличия средств, но и свободного времени и здоровья. Сейчас я совсем близко к лыжным курортам живу. И полно фанатов, которые занимаются лыжами, горными и беговыми и горным велосипедом. Но 90 процентов среди них это богатые. Они с детства на лыжах. У родителей есть время их учить, отвозить на занятия, средства на инвентарь, секции, возможность жить в хорошем районе, где все это доступно и т д.
Понятно. Думаю, не секрет, ... что процентов 90 ... "бедных" россиийских студентов ... если не на лыжах, то, как минимум, на сноуборде рассекать умеют. (девайс, в России конкурирует по популярности с SUP)

И если не сложно, приведите списочек "хороших районов" для Питера. Может я не там живу?
Плавали-Знаем(с)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7817
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение Mad Hatter »

Да ну, когда лыжи стали атрибутом богатых? Есть конечно дорогие модели дороже от тысячи баксов и выше, но есть и не дорогие. В сезон в магазинах где их продают и там же эджастменты делают, толпы народа. Так же как и в рентовках на самих горках.
Аватара пользователя
VladDod
Reactions: 1
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:22 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение VladDod »

Mad Hatter писал(а): Ср авг 24, 2022 7:18 am Да ну, когда лыжи стали атрибутом богатых?
Атрибутом богатых, наверное, числятся некоторые фешенебельные курорты. За счет наличия, (кроме обычных), опять же фешенебельных отелей. Но к стоимостям скипассов это не относится. Последние зависят только от общей длины обслуживаемых трасс и количества подъемников. Чем крупнее курорт, тем дороже.
Плавали-Знаем(с)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7817
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение Mad Hatter »

Это да, отели могут быть весьма дорогоми.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение domperignon »

При чем тут сами лыжи то. Речь о занятии этими лыжами, свободном времени и возможности ездить на курорты.

Если 90 процентов бедных студентов занимаются, то спорить мне с такими уверениями просто бесполезно. Эта какая параллельная реальность в головах.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7817
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Питерцы, помогите!

Сообщение Mad Hatter »

Так от места зависит. В Канаде на лыжах все от мала до велика.
Ответить