Subaru - сервис

Lolla
Reactions: 1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 8:08 am
Откуда: Florida

Subaru - сервис

Сообщение Lolla »

Когда привожу свою Субару на смену масла мне всегда дают список всего что нужно сделать, с ценами. Кое что муж делает сам потом, кое что у них. Последний раз я немного удивилась цене за смену свечей - 668 долларов + налоги хотят. Неужели в Субару так сложно менять свечи и они такие дорогие что цена такая? И вообще, нужно ли их менять.
Последний раз редактировалось Lolla Вт сен 06, 2022 11:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Hun
Reactions: 188
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Subaru - сервис

Сообщение Hun »

Lolla писал(а): Пт авг 05, 2022 5:05 amНеужели в Субару так сложно менять свечи и они такие дорогие что цена такая?
Нет, но это их "хлеб" и они не хотят его упустить. Будут вам предлагать ненужные ремонты и замены. Что касается цены, то у дилера всегда дороже чем в обычных мастерских. В последних я меня свечи где-то за $250-$300, но это были не только свечи, а "tuning" и в эту работу входили замена других частей. Свечи я меняю только в случае, когда загорится лампочка (service engine soon) на приборной панели, ну и машина будет иметь явную неисправность. Обычно такое случается после 100к миль пробега. То есть, до этого свечи никогда не меняю. Юг или север - без разницы.
Zapejoretz2
Reactions: 5
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 8:01 am

Re: Subaru - сервис

Сообщение Zapejoretz2 »

На Subaru Crosstrek замена свечей рекомендованна раз в 60К миль.
Lolla
Reactions: 1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 8:08 am
Откуда: Florida

Re: Subaru - сервис

Сообщение Lolla »

Спасибо за ответ!
Последний раз редактировалось Lolla Вт сен 06, 2022 11:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Lolla
Reactions: 1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 8:08 am
Откуда: Florida

Re: Subaru - сервис

Сообщение Lolla »

Zapejoretz2 писал(а): Пт авг 05, 2022 7:50 am На Subaru Crosstrek замена свечей рекомендованна раз в 60К миль.
Если бы они не хотели за это 700 баксов я бы даже не спрашивала :)
Zapejoretz2
Reactions: 5
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 8:01 am

Re: Subaru - сервис

Сообщение Zapejoretz2 »

Lolla писал(а): Пт авг 05, 2022 7:52 am
Zapejoretz2 писал(а): Пт авг 05, 2022 7:50 am На Subaru Crosstrek замена свечей рекомендованна раз в 60К миль.
Если бы они не хотели за это 700 баксов я бы даже не спрашивала :)
Менять свечи на субару - та еще работенка. Но, согласен, не за $700.
Lolla
Reactions: 1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 8:08 am
Откуда: Florida

Re: Subaru - сервис

Сообщение Lolla »

Не знаю
Последний раз редактировалось Lolla Вт сен 06, 2022 11:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
timeau
Reactions: 0
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:40 pm

Re: Subaru - сервис

Сообщение timeau »

Lolla писал(а): Пт авг 05, 2022 5:05 amПоследний раз я немного удивилась цене за смену свечей - 668 долларов + налоги хотят. Неужели в Субару так сложно менять свечи и они такие дорогие что цена такая?
Да, там есть где пОтом покрыться, поверьте. Из-за того, что цилиндры расположены горизонтально (и свечи тоже, соответственно), подлезть сбоку в относительно узком моторном отсеке еще та песня. Хотя я менял на своем бывшем Outback 2005 XT, и в общем-то это не было самой сложной из тех операций, что мне когда-либо приходилось делать с машиной.
Lolla писал(а):И вообще, нужно ли их менять.
Зависит.
На моих Хондах и Тойотах было раз в 105 тысяч. Но там стояли супер-иридиевые свечи. Что ставит Субару - фиг знает. Если дешманство какое-нибудь, то может быть и раз в 30, и в 60. Вообще совет: если у Вас там стоИт что-либо отличное от иридия (платина, например), то ставьте иридий. Не сильно дороже, но долговечнее.
Не задираться, а то съем!..
Lolla
Reactions: 1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 8:08 am
Откуда: Florida

Re: Subaru - сервис

Сообщение Lolla »

timeau писал(а): Пт авг 05, 2022 8:05 am Вообще совет: если у Вас там стоИт что-либо отличное от иридия (платина, например), то ставьте иридий. Не сильно дороже, но долговечнее.
на субаровких форумах народ пишет что первоначально стоит иридий как раз и потому они советуют не париться до 100К

если я не поменяю чем мне это грозит и как быстро?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1519
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Subaru - сервис

Сообщение Mad Hatter »

Если в свечах большой нагар, то нужно более высокое напряжение для искры. Могут вылететь катушки, coils, а их замена стоит дороже.
Аватара пользователя
timeau
Reactions: 0
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:40 pm

Re: Subaru - сервис

Сообщение timeau »

Lolla писал(а): Пт авг 05, 2022 8:09 amна субаровких форумах народ пишет что первоначально стоит иридий как раз и потому они советуют не париться до 100К
Интересное кино.
Все мануалы на Субару просто-таки ревут насчет 60к миль, разночтений быть не может. Нетипичная ситуация: обычно производители склонны завышать интервалы.
Я сравнил рекомендуемые свечи с теми, что стоЯт на моих Хондах. И там, и там иридиевые кончики центрального электрода, но у моих Хонд "земля" медная, а на Субару - никелевая. Ума не приложу, что лучше и почему. Но я бы все-таки менял свечи. Чего-то стремно. Купите на RockAuto https://www.rockauto.com/en/moreinfo.ph ... 12&jsn=367
это одно и то же от слова "абсолютно", но в 2 раза дешевле.
Lolla писал(а):если я не поменяю чем мне это грозит и как быстро?
Будет сначала больше жрать и хуже ехать, потом начнет троить, потом убьются катушки зажигания, до кучи убьете каталитик. Еще тысяч 10 максимум, и я бы менял. У механиков всяко дешевле 700 баксов будет.
Не задираться, а то съем!..
Аватара пользователя
Everglade
Reactions: 1
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 2:36 pm
Откуда: Вінниця-Танкоград-South Rock

Re: Subaru - сервис

Сообщение Everglade »

Lolla писал(а): Пт авг 05, 2022 8:02 amСами свечи 100-150 на субару формах советовали. Там же все советовали до 100К не шевелиться. Про замену я потому и спросила тут если в Субару сложнее менять. Не знаю, меня за 700 жаба душит очень, прямо очень.
У мну два кросса 2015 и 2018.
На 2015 сам менял свечи под 50к миль (80к км)... ставил рутеневые свечи - Ruthenium HX.
Места по краям между двиглом и корпусом и вправду маловато.
Благо они служат долго и менять надо будет раз в 100к миль (160к км).

Те лазерные или ирридиевые что открутил на вид были ок и могли бы еще поработать.
Наидите адекватного механика, как и выше советовал Тимо, красная цена за смену $150-200... хотя с учетом нынешних цен возможно и не прав.
Последний раз редактировалось Everglade Пн авг 29, 2022 7:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Моя звезда всегда со мной
Аватара пользователя
Everglade
Reactions: 1
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 2:36 pm
Откуда: Вінниця-Танкоград-South Rock

Re: Subaru - сервис

Сообщение Everglade »

Подумал тут... свечи эт не страшно... +/- 10к от интервала смены ок.
Гораздо важнее менять жижу 75W-90 в переднем и заднем дифференциале.
Там по японскому мануалу смена каждые 40к км (25к миль).
Если с новья ни разу не меняли то ой... ибо шла притирка шестеренок и там дофига металлической пыли.
В переднем не так критично там обьем масла 1.3л, а вот в заднем всего 0.8л и магнит что стоит на пробке слива весь в опилках.
Моя звезда всегда со мной
Lolla
Reactions: 1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 8:08 am
Откуда: Florida

Re: Subaru - сервис

Сообщение Lolla »

Остается вопрос - как найти вменяемого автомеханника...
Последний раз редактировалось Lolla Вт сен 06, 2022 11:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
timeau
Reactions: 0
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:40 pm

Re: Subaru - сервис

Сообщение timeau »

Lolla писал(а): Вт авг 30, 2022 5:51 am Остается вопрос - как найти вменяемого автомеханника... Который сделает как надо.
В данном конкретном случае не вижу особых проблем: операция по замене свечей даже на Субару не особо сложная (для механика). Но! Обязательно сообщите, что хотите забрать свои старые свечи, чтобы он их не выкидывал. Иначе скажут, что поменяли, и оставят, как есть.
Не задираться, а то съем!..
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5294
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Subaru - сервис

Сообщение Uzito »

timeau писал(а): Вт авг 30, 2022 6:26 am Обязательно сообщите, что хотите забрать свои старые свечи, чтобы он их не выкидывал. Иначе скажут, что поменяли, и оставят, как есть.
Для таких умников у недобросовестного механика есть коробочка и со старыми свечами, и с фильтрами и что там еще.
Lolla
Reactions: 1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 8:08 am
Откуда: Florida

Re: Subaru - сервис

Сообщение Lolla »

отличная подсказка, спасибо!
Последний раз редактировалось Lolla Вт сен 06, 2022 11:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Everglade
Reactions: 1
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 2:36 pm
Откуда: Вінниця-Танкоград-South Rock

Re: Subaru - сервис

Сообщение Everglade »

Uzito писал(а): Вт авг 30, 2022 7:25 am Для таких умников у недобросовестного механика есть коробочка и со старыми свечами, и с фильтрами и что там еще.
Сложновато будет найти 4 старые свечи нужного парт номера ))
Моя звезда всегда со мной
Бонька
Reactions: 1219
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Subaru - сервис

Сообщение Бонька »

Lolla писал(а): Пт авг 05, 2022 7:52 am
Zapejoretz2 писал(а): Пт авг 05, 2022 7:50 am На Subaru Crosstrek замена свечей рекомендованна раз в 60К миль.
Если бы они не хотели за это 700 баксов я бы даже не спрашивала :)
А я и за меньшие деньги психанула и ушла к механику арабу в своем городе. Все то же, только дешевле. А потому что он очень занят, ему некогда мне лишнее накручивать. Делает только то, что действительно необходимо.
Бонька
Reactions: 1219
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Subaru - сервис

Сообщение Бонька »

Lolla писал(а): Вт авг 30, 2022 5:51 am Остается вопрос - как найти вменяемого автомеханника... Который сделает как надо. Ума не приложу как искать если честно.
На городской фб странице спросить и выбрать того кто наберет больше всего рекомендаций
Ответить