На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Ответить
Dmitry67
Reactions: 79
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:51 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Dmitry67 »

Ну, эпидемия была вообще не про медицину
А маски это левая повестка, знак покорности
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mariska »

Так, давайте про ковид в другой теме. А здесь глобально про технологии.
Несомненно, если сравнивать 1000 год с 2000, то мы живем на порядок лучше, чем жили тогдашние короли. Но я не об этом. Я о направлении современного прогресса и развитии общества. Хокинг говорил, что единственный шанс сохраниться, как биологическому виду, это расселиться по галактике. Объективно, это не может произойти в ближайшем будущем, но тенденция такая, что этого не произойдет никогда. Даже до Луны долететь не могут, повторить достижение былой высокоразвитой цивилизации. А скоро вообще полеты в космос запретят -- зеленые эльфы уже ухватились за идею, что ракета протыкает небесный свод и этим самым наносит непоправимый ущерб природе.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Килькин »

незачем повторять, нас и здесь неплохо кормят, стимула по большому счету нет
alex_127
Reactions: 969
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение alex_127 »

VR* писал(а): Пт авг 05, 2022 11:50 pm
я конечно пытался подсказать.. да ктож меня послушает?!
лет через 5 узнаем кто был прав. пока "а я всегда говорил и оказался прав!" особо смысла нет - эпидемия не закончилась, раны не зализали.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
vit
Reactions: 117
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 4:46 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение vit »

Килькин писал(а): Сб авг 06, 2022 8:32 am незачем повторять, нас и здесь неплохо кормят, стимула по большому счету нет
Где ж хорошо то, когда из каждого утюга про приближающийся голод орут?!
Аватара пользователя
vit
Reactions: 117
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 4:46 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение vit »

alex_127 писал(а): Сб авг 06, 2022 8:41 am
VR* писал(а): Пт авг 05, 2022 11:50 pm
я конечно пытался подсказать.. да ктож меня послушает?!
лет через 5 узнаем кто был прав. пока "а я всегда говорил и оказался прав!" особо смысла нет - эпидемия не закончилась, раны не зализали.
Она не могла закончится потому как и не начиналась ¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1197
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение assassello »

Mariska писал(а): Сб авг 06, 2022 7:33 amХокинг говорил, что единственный шанс сохраниться, как биологическому виду, это расселиться по галактике. Объективно, это не может произойти в ближайшем будущем, но тенденция такая, что этого не произойдет никогда.
В физическом теле - никогда. В информационном - вполне возможно. И как раз сейчас этому закладывается фундамент.

Ваши же стенания похожи на сетования человека века 19го, который ожидал полета к Луне из пушки, огромных боевых машин на паровой тяге и прочего подобного.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Morgan Freeman »

Интересная тема!

Я вам так скажу, в социальном плане нам что-то из средневековья не помешает.

Вы посмотрите до чего довёл индивидуализм:
Каждый живёт в своем мире, многие работают из дома и других не видят. Даже соседей своих не знают по именам!
Где же общество? - сообщество людей, которые взаимодействуют друг с другом.
Каждый думает только о себе. Технологический прогресс усиливает и помогает этому.

Я с возрастом начинаю понимать и уважать все эти секты, типа мормонов. Когда люди живут дружно в общине, где-то в деревне.
Может быть это не для каждого,
но там люди действительно взаимодействуют, а не живут поодиночке.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Ваша Тетя »

А я думала, что человек должен приостановиться в плане приспосабливания природных условий под свои нужды и пожелания и начать двигаться в обратном направлении - учиться жить с минимальной зависимостью от технологий. Самый крутой - кто может голый в лесу выжить долго. Ну менее крутые - с крышей, но без отопления и водопровода, и так далее. Короче, чтобы обычные природные условия перестали быть "экстремальными".
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
vit
Reactions: 117
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 4:46 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение vit »

assassello писал(а): Сб авг 06, 2022 1:18 pm В физическом теле - никогда. В информационном - вполне возможно. И как раз сейчас этому закладывается фундамент.
А что такое человек в информационном теле?
Аватара пользователя
vit
Reactions: 117
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 4:46 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение vit »

Ваша Тетя писал(а): Сб авг 06, 2022 1:33 pm А я думала, что человек должен приостановиться в плане приспосабливания природных условий под свои нужды и пожелания и начать двигаться в обратном направлении - учиться жить с минимальной зависимостью от технологий. Самый крутой - кто может голый в лесу выжить долго. Ну менее крутые - с крышей, но без отопления и водопровода, и так далее. Короче, чтобы обычные природные условия перестали быть "экстремальными".
Ну так самые крутые (неандертальцы) не выдержали конкуренции с нами. И вы предлагаете нам сделать то же самое?
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Ваша Тетя »

vit писал(а): Сб авг 06, 2022 1:39 pm
Ваша Тетя писал(а): Сб авг 06, 2022 1:33 pm А я думала, что человек должен приостановиться в плане приспосабливания природных условий под свои нужды и пожелания и начать двигаться в обратном направлении - учиться жить с минимальной зависимостью от технологий. Самый крутой - кто может голый в лесу выжить долго. Ну менее крутые - с крышей, но без отопления и водопровода, и так далее. Короче, чтобы обычные природные условия перестали быть "экстремальными".
Ну так самые крутые (неандертальцы) не выдержали конкуренции с нами. И вы предлагаете нам сделать то же самое?
Осознанно - ага.
Я жду, чтобы перестало быть круто иметь много денег и барахла, а стало круто запросто обходиться без всего этого вообще.
Не дождусь, разумеется.
Последний раз редактировалось Ваша Тетя Сб авг 06, 2022 1:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mariska »

assassello писал(а): Сб авг 06, 2022 1:18 pm
Mariska писал(а): Сб авг 06, 2022 7:33 amХокинг говорил, что единственный шанс сохраниться, как биологическому виду, это расселиться по галактике. Объективно, это не может произойти в ближайшем будущем, но тенденция такая, что этого не произойдет никогда.
В физическом теле - никогда. В информационном - вполне возможно. И как раз сейчас этому закладывается фундамент.
В прогнозе Хокинга ключевое слово "биологический", а потом уже "вид".
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mariska »

VR* писал(а): Сб авг 06, 2022 1:45 pmмедицина - это часть глобальной технологии и ее фееричный провал при встрече с вирусом - это фееричный провал технологий
Это все звенья одной цепи: провал образования, где вместо естественно-научной базы, self-esteem. Провал в фундаментальных исследованиях, потеря управляемости вследствие отсутствия долгосрочного планирования, тотальная коррупция, как результат деградации систем управления.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mariska »

A955A910-1872-4E15-AC5E-5F30F3629F07.jpeg
A955A910-1872-4E15-AC5E-5F30F3629F07.jpeg (84.64 КБ) 578 просмотров
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mariska »

529514C4-0A86-4A48-AB8D-6312E34E6585.jpeg
529514C4-0A86-4A48-AB8D-6312E34E6585.jpeg (53.66 КБ) 578 просмотров
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Ваша Тетя »

VR* писал(а): Сб авг 06, 2022 2:08 pm Изображение
А может коли кто постиг "науку добра" - никакие иные науки уже и не нужны?
Не в том счастье?
Религии все же популярнее наук, как мне кажется.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1197
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение assassello »

vit писал(а): Сб авг 06, 2022 1:38 pm
assassello писал(а): Сб авг 06, 2022 1:18 pm В физическом теле - никогда. В информационном - вполне возможно. И как раз сейчас этому закладывается фундамент.
А что такое человек в информационном теле?
А что такое человек вообще? :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1197
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение assassello »

Mariska писал(а): Сб авг 06, 2022 1:47 pm
assassello писал(а): Сб авг 06, 2022 1:18 pm
Mariska писал(а): Сб авг 06, 2022 7:33 amХокинг говорил, что единственный шанс сохраниться, как биологическому виду, это расселиться по галактике. Объективно, это не может произойти в ближайшем будущем, но тенденция такая, что этого не произойдет никогда.
В физическом теле - никогда. В информационном - вполне возможно. И как раз сейчас этому закладывается фундамент.
В прогнозе Хокинга ключевое слово "биологический", а потом уже "вид".
Я уверен, что Хокинг биологию воспринимал несколько шире. Если, скажем, есть возможность "упаковать" человека в пучок фотонов, передать его на без ошибок на 500млн световых лет и там восстановить в подходящем виде из окружающей материи, то Хокинг не возражал бы против такой "биологии".
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1197
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение assassello »

Mariska писал(а): Сб авг 06, 2022 1:51 pm
VR* писал(а): Сб авг 06, 2022 1:45 pmмедицина - это часть глобальной технологии и ее фееричный провал при встрече с вирусом - это фееричный провал технологий
Это все звенья одной цепи: провал образования, где вместо естественно-научной базы, self-esteem. Провал в фундаментальных исследованиях, потеря управляемости вследствие отсутствия долгосрочного планирования, тотальная коррупция, как результат деградации систем управления.
"Истинно говорю вам! Земля налетит на небесную ось!"

Всю цивилизацию старшее поколение ругало младшее за плохое образование. И топоры каменные они делать не умеют, какую-то медь используют... и от уздечки и стремян к рулю и педалям перешли... и вообще, Подрыв Устоев и Поджог Сараев. 🤣
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Ответить