На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Ответить
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение kolbasof »

Господа, убедительная просьба для культурного общения пройти в КО и хорошо бы сделать раздел КО закрытым как Взрослые что бы продукты интенсивного срача не выплескивались бы на окружающих а оставались бы в контейнере. Спасибо за понимание.

Что касается прогресса, то в хирургии эндоскопические методы совершили революцию. В терапии таких прорывов пока нет, уж очень хорошо организм адаптируется к химическим воздействиям извне.
Robin Bobin
Reactions: 0
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 10:27 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Robin Bobin »

Интеррапт писал(а): Вс авг 28, 2022 5:53 am
Robin Bobin писал(а): Вс авг 28, 2022 5:08 am Достаточно посмотреть на лица, а так же на то, что они транслируют в мир.
да уж, такие как вы в печь бы отправили и Стивена Хокинга, у него ведь на лице все написано. вы не стесняйтесь, выставляйте сюда свою фотку, сейчас по ней диагноз поставим и разберемся, имеете ли вы право высказывать свои политические взгляды.
Меня внешность людей интересует только с точки зрения проявления тонких процессов на физическом уровне.
У Стивена Хокинга слишком сильный ум, блокирующий все энергетические процессы в теле. Поэтому и проявление болезни началось в период, когда эго становилось все более сильным и негибким. В общем, сам виноват. Меньше бы думал, а больше бы жил как все, так, может, и болел бы, но бегал всю жизнь на своих ногах, а не в кресле каталке. Он не один такой среди ученых.
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 552
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Интеррапт »

во чувак дает
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Krasavcheg »

Интеррапт писал(а): Вс авг 28, 2022 7:44 am во чувак дает
Учитесь, Интеррапт. Человек изложил свою точку зрения, ни разу не наехав на собеседника, не плюнув на пол и не высморкавшись в рукав.
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 552
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Интеррапт »

Krasavcheg писал(а): Вс авг 28, 2022 10:33 am
Интеррапт писал(а): Вс авг 28, 2022 7:44 am во чувак дает
Учитесь, Интеррапт. Человек изложил свою точку зрения, ни разу не наехав на собеседника, не плюнув на пол и не высморкавшись в рукав.
ну такое, в защиту своей точки зрения он накакал на голову большому кол-ву людей (имеющих несчастье быть соотечественником вот этого типа).
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Ваша Тетя »

Интеррапт писал(а): Вс авг 28, 2022 10:36 am
Krasavcheg писал(а): Вс авг 28, 2022 10:33 am
Интеррапт писал(а): Вс авг 28, 2022 7:44 am во чувак дает
Учитесь, Интеррапт. Человек изложил свою точку зрения, ни разу не наехав на собеседника, не плюнув на пол и не высморкавшись в рукав.
ну такое, в защиту своей точки зрения он накакал на голову большому кол-ву людей (имеющих несчастье быть соотечественником вот этого типа).
Почему именно соотечественником? А не современником, колллегой, представителем того же пола, расы, носителем того же цвета волос или глаз, той же сексориентации? You name it... Какое вообще имеет отношение ко всему обсуждаемому - именно "соотечественность"?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 552
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Интеррапт »

Ваша Тетя писал(а): Вс авг 28, 2022 10:47 am Какое вообще имеет отношение ко всему обсуждаемому - именно "соотечественность"?
серьезно? это все, что вы можете возразить? а про кого речь-то хоть шла?
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Ваша Тетя »

Интеррапт писал(а): Вс авг 28, 2022 11:05 am
Ваша Тетя писал(а): Вс авг 28, 2022 10:47 am Какое вообще имеет отношение ко всему обсуждаемому - именно "соотечественность"?
серьезно? это все, что вы можете возразить?
Совершенно серьёзно.
Вам не нравится чья-то точка зрения, вы с ней не согласны, у вас какие-то аргументы и контраргументы, возможно, есть... или нет..
Вместо всего этого - вам почему-то обидно и "несчастно" с ним быть "соотечественником". Какая вообще связь?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 552
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Интеррапт »

Ваша Тетя писал(а): Вс авг 28, 2022 11:07 am Какая вообще связь?
самая прямая связь
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Ваша Тетя »

Интеррапт писал(а): Вс авг 28, 2022 11:09 am
Ваша Тетя писал(а): Вс авг 28, 2022 11:07 am Какая вообще связь?
самая прямая связь
Исчерпывающе.
Последний раз редактировалось Ваша Тетя Вс авг 28, 2022 11:21 am, всего редактировалось 2 раза.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 552
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Интеррапт »

ну и отлично. а то один обсирает своих соотечественников, которые не разделяют его пропутиские и провоенные политические взгляды, а вторая удивляется, причем здесь соотечественники.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Ваша Тетя »

Интеррапт писал(а): Вс авг 28, 2022 11:17 am ну и отлично. а то один обсирает своих соотечественников, которые не разделяют его пропутиские и провоенные политические взгляды, а вторая удивляется, причем здесь соотечественники.
А он точно не свое мнение по теме высказывает, а вот это вот самое?
Два человека не разделяют взгляды друг друга - как вы определяете, кто... это, а кто не это?

Продолжаю недоумевать, причем здесь именно соотечественность.
— Компас! — крикнул Симон.

Удивленный столь необычным заголовком, зал умолк.

— Компас! — повторил Абесадзе.

— Какой компас? — спросил Шалва.

— Как — какой? — удивился Симон. — Обыкновенный.

— Морской или сухопутный?

— В данном случае сухопутный.

— Следовательно, твои стихи читаются только на суше?

— Дайте мне прочесть! Всего две строфы! — обиделся Симон.

— Слушаем!

— Компас.

К северу стрелка рвется одна,

К югу другая стремится.

В чем тут загадка, скажите, друзья!

В чем тут секрет таится?

Две стрелки компасу даны не зря,

В движенье их — смысл изначальный;

На севере город великий — Москва,

На юге — Гори наш славный!

Симон захлопнул тетрадь и улыбнулся улыбкой победителя. В аудитории воцарилась мертвая тишина: созданный поэтом совершенно новый художественный образ ошеломил слушателей. Я взглянул на Гурама, он удивленно моргал глазами. Признаться, я и сам был растерян и ждал, какую оценку даст стихам наш уважаемый Шалва.

— Кто хочет высказаться? — вдруг спросил он.

Никто не отозвался.

— Что, не понравились стихи?

— Стихи очень интересные, но... — подал голос одни из критиков.

— Так. Чем же они интересны? Говори!

— Пусть сперва скажут другие, — отступил критик.

— Ты скажи свое, другие свое скажут.

— Свое я уже сказал. Стихи интересные. Особенно удачно найден финал.

— Чем же он удачен? — не отставал Шалва.

— Ну как же! Север притягивает стрелку потому, что на севере Москва, а юг — потому, что там Гори.

— По-твоему, это правильно?

— Может, и неправильно, во всяком случае, поэтично! — парировал критик.

— Садись, Церодзе... Что думает Гурам?

— Ничего.

— Как же так? У тебя нет никакой мысли?

— Мысли у меня есть, но не об этих стихах.

— По-твоему, стихи бессмысленны?

— Наоборот, очень даже оригинальны. Подобного осмысления компаса я нигде еще не встречал.

— А стихи о компасе вообще ты встречал?

— Не могу припомнить. Скорее всего нет.

— Хорошо. Садись. Если вспомнишь — скажи.

Гурам сел.

— Ну, кто еще желает?

Аудитория молчала. Шалва подождал с минуту, потом обратился к Симону:

— Скажи, пожалуйста, Абесадзе, тебе приходилось видеть компас?

Краска обиды и оскорбления залила лицо поэта.

— Смеетесь, уважаемый Шалва?

— Это ты смеешься, брат, над нами! Разве у компаса две стрелки?

Симон иронически улыбнулся:

— А сколько?

— У компаса одна стрелка. Понимаешь? Одна стрелка с двумя разноцветными концами.

— Для поэзии это не имеет решающего значения.

— Это имеет значение для путешественника.

— Главное — смысл образа. А его-то вы не поняли! — вспылил Симон.

— Что ж, Шекспира я кое-как понимаю, а твоего компаса не осмыслил, — улыбнулся Шалва.

— Да что вы, в самом деле! Неужели действительно не понимаете, почему стрелку притягивают север и юг?!

— Почему?

— Да потому, что на севере Москва, в Москве — Кремль, в Кремле — Сталин!

— У Сталина магнит в кармане, что ли?

Симон посинел.

— Товарищи! — встал Шалва. — Так писать стихи нельзя. И вообще, не надо писать стихи о компасах, биноклях и термометрах. Нужно знать — что, о чем, для кого и для чего мы пишем.

— Я прекрасно знал, о чем писал! — крикнул Симон.

— Что ты знал? Что у компаса две стрелки? Да? И потом, что ты прикажешь делать, скажем, персиянину? Ведь для него и Москва и Гори — все север!

— Мои стихи не для Персии! — выпалил Симон.

— Вряд ли они подойдут и для Гори...

— Я еще молод, — пустил слезу Абесадзе.

— Потому тебе и говорят по-хорошему. Будь ты постарше, разбил бы я тот компас об твою башку! — взорвался Шалва.

В аудитории раздался смех.

— Вот заберу свои стихи и вовсе уйду из кружка! — пригрозил Симон.

— Только не доверяйся своему компасу, иначе домой не попадешь! — предупредил его Шалва.

В зале захохотали. Абесадзе вскочил с места и вышел, громко хлопнув дверью.
(с) Нодар Думбадзе
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 691
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение e-z »

assassello писал(а): Вс авг 28, 2022 1:51 am
Ваша Тетя писал(а): Пт авг 26, 2022 9:39 am В наших местах коррупция явно водится.
Короче, наш местный дистрикт атторни организовал с другим дистрикт атторни, из соседнего графства, "преступную схему", которая работала несколько лет. Они каждый нанял в свой офис жену другого...
Когда я читаю подобные новости о "страшной коррупции" в США - я представляю, как над ними же ржет любой майор ГИБДД РФ. 🤣

Чисто иллюстрация:
Изображение
Остальные картинки тут - https://realt.onliner.by/2021/07/20/dom ... udnika-gai
Роскошное палаццо. 😂 И трогательные ботиночки на фоне всего великолепия. :)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Ваша Тетя »

e-z писал(а): Вс авг 28, 2022 12:05 pm
Роскошное палаццо. 😂 И трогательные ботиночки на фоне всего великолепия. :)
Это явно разули фотографа.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mad Hatter »

Robin Bobin писал(а): Вс авг 28, 2022 7:37 am
Интеррапт писал(а): Вс авг 28, 2022 5:53 am
Robin Bobin писал(а): Вс авг 28, 2022 5:08 am Достаточно посмотреть на лица, а так же на то, что они транслируют в мир.
да уж, такие как вы в печь бы отправили и Стивена Хокинга, у него ведь на лице все написано. вы не стесняйтесь, выставляйте сюда свою фотку, сейчас по ней диагноз поставим и разберемся, имеете ли вы право высказывать свои политические взгляды.
Меня внешность людей интересует только с точки зрения проявления тонких процессов на физическом уровне.
У Стивена Хокинга слишком сильный ум, блокирующий все энергетические процессы в теле. Поэтому и проявление болезни началось в период, когда эго становилось все более сильным и негибким. В общем, сам виноват. Меньше бы думал, а больше бы жил как все, так, может, и болел бы, но бегал всю жизнь на своих ногах, а не в кресле каталке. Он не один такой среди ученых.
А как вы объясняете что Альберт Эйнштейн не стал инвалидом как Стивен Хокинс?
Вы ещё такой интересный момент упустили: больные этой редкой болезнью живут в среднем от 3 до 5 лет и умирают. Пока науке известно только два человека, которые жили гораздо дольше: это Стивен Хокинс (сюрприз!) и Джейсон Беккер.
Что скажете по этому поводу? Что помешало Хокинсу помереть от болезни быстро, в отличие от других бедолаг?
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1168
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение assassello »

Mad Hatter писал(а): Вс авг 28, 2022 12:31 pm А как вы объясняете что Альберт Эйнштейн не стал инвалидом как Стивен Хокинс?
Вы ещё такой интересный момент упустили: больные этой редкой болезнью живут в среднем от 3 до 5 лет и умирают. Пока науке известно только два человека, которые жили гораздо дольше: это Стивен Хокинс (сюрприз!) и Джейсон Беккер.
Что скажете по этому поводу? Что помешало Хокинсу помереть от болезни быстро, в отличие от других бедолаг?
Вам гуру о тонких материях разъясняет! А вы ему в глаза какой-то бренной логикой тычите. Стыдились бы! :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Robin Bobin
Reactions: 0
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 10:27 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Robin Bobin »

Mad Hatter писал(а): Вс авг 28, 2022 12:31 pm
Robin Bobin писал(а): Вс авг 28, 2022 7:37 am
Интеррапт писал(а): Вс авг 28, 2022 5:53 am

да уж, такие как вы в печь бы отправили и Стивена Хокинга, у него ведь на лице все написано. вы не стесняйтесь, выставляйте сюда свою фотку, сейчас по ней диагноз поставим и разберемся, имеете ли вы право высказывать свои политические взгляды.
Меня внешность людей интересует только с точки зрения проявления тонких процессов на физическом уровне.
У Стивена Хокинга слишком сильный ум, блокирующий все энергетические процессы в теле. Поэтому и проявление болезни началось в период, когда эго становилось все более сильным и негибким. В общем, сам виноват. Меньше бы думал, а больше бы жил как все, так, может, и болел бы, но бегал всю жизнь на своих ногах, а не в кресле каталке. Он не один такой среди ученых.
А как вы объясняете что Альберт Эйнштейн не стал инвалидом как Стивен Хокинс?
Вы ещё такой интересный момент упустили: больные этой редкой болезнью живут в среднем от 3 до 5 лет и умирают. Пока науке известно только два человека, которые жили гораздо дольше: это Стивен Хокинс (сюрприз!) и Джейсон Беккер.
Что скажете по этому поводу? Что помешало Хокинсу помереть от болезни быстро, в отличие от других бедолаг?
Потому что Стивен Хокинг смог частично компенсировать эту проблему в теле именно своей умственной деятельностью. У других людей не было такой возможности или способности. Причем здесь Эйнштейн - не понял. Эйнштейн обладал ясным, живым умом и вел вполне себе активную физическую жизнь. Видимо, вы решили, что проблема в активной умственной деятельности. Нет, проблема в Эго, то есть в личности и ее причины далеко за пределами этой жизни.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1168
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение assassello »

Robin Bobin писал(а): Вс авг 28, 2022 7:37 am У Стивена Хокинга слишком сильный ум, блокирующий все энергетические процессы в теле. Поэтому и проявление болезни началось в период, когда эго становилось все более сильным и негибким. В общем, сам виноват. Меньше бы думал, а больше бы жил как все, так, может, и болел бы, но бегал всю жизнь на своих ногах, а не в кресле каталке.
Запомнили? "Мысль" номер раз: Хокинг много думал и поэтому болел так сильно; а если бы не думал, то может и не болел бы или болел, но чуть-чуть.
Robin Bobin писал(а): Вс авг 28, 2022 2:23 pm
Mad Hatter писал(а): Вс авг 28, 2022 12:31 pm Вы ещё такой интересный момент упустили: больные этой редкой болезнью живут в среднем от 3 до 5 лет и умирают. Пока науке известно только два человека, которые жили гораздо дольше: это Стивен Хокинс (сюрприз!) и Джейсон Беккер.
... Что помешало Хокинсу помереть от болезни быстро, в отличие от других бедолаг?
Потому что Стивен Хокинг смог частично компенсировать эту проблему в теле именно своей умственной деятельностью. У других людей не было такой возможности или способности.
Теперь снова запоминайте, "мысль" номер два: Хокинг много думал и поэтому жил так долго; а если бы не думал, то протянул бы всего несколько лет, как и остальные.

Подытожим. Значит, чтобы не заболеть - надо поменьше думать. Но если не повезло и все таки заболел - надо вот прям думать! думать и думать! дольше проживешь.

Рекомендации доктора Бобина! Внемлите, смерды! 👏 🤣
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mad Hatter »

Robin Bobin писал(а): Вс авг 28, 2022 2:23 pm
Mad Hatter писал(а): Вс авг 28, 2022 12:31 pm
Robin Bobin писал(а): Вс авг 28, 2022 7:37 am

Меня внешность людей интересует только с точки зрения проявления тонких процессов на физическом уровне.
У Стивена Хокинга слишком сильный ум, блокирующий все энергетические процессы в теле. Поэтому и проявление болезни началось в период, когда эго становилось все более сильным и негибким. В общем, сам виноват. Меньше бы думал, а больше бы жил как все, так, может, и болел бы, но бегал всю жизнь на своих ногах, а не в кресле каталке. Он не один такой среди ученых.
А как вы объясняете что Альберт Эйнштейн не стал инвалидом как Стивен Хокинс?
Вы ещё такой интересный момент упустили: больные этой редкой болезнью живут в среднем от 3 до 5 лет и умирают. Пока науке известно только два человека, которые жили гораздо дольше: это Стивен Хокинс (сюрприз!) и Джейсон Беккер.
Что скажете по этому поводу? Что помешало Хокинсу помереть от болезни быстро, в отличие от других бедолаг?
Потому что Стивен Хокинг смог частично компенсировать эту проблему в теле именно своей умственной деятельностью. У других людей не было такой возможности или способности. Причем здесь Эйнштейн - не понял. Эйнштейн обладал ясным, живым умом и вел вполне себе активную физическую жизнь. Видимо, вы решили, что проблема в активной умственной деятельности. Нет, проблема в Эго, то есть в личности и ее причины далеко за пределами этой жизни.
assassello неплохо подитожил 😆
И тем не менее, давайте попробуем еще раз.
Вот вы пишете:
У Стивена Хокинга слишком сильный ум, блокирующий все энергетические процессы в теле.
слишком "сильный ум". "Ум" у вас что, интеллект? Ну вот потому я и привёл Вам пример Альберта Эйнштейна как человека точно уж не слабоумного. Можете брать нобелевских лауреатов по физике, химии, медицине по списку, слабоумных там не точно нет. Кстати, больных синдромом БАС, насколько мне известно, среди них тоже нет.
Но ладно, дальше Вы быстро переключились на Эго:
Поэтому и проявление болезни началось в период, когда эго становилось все более сильным и негибким.
мне конечно не известно какое определение Эго у Вас, но введено оно было Зигмундом Фрейдом и определяется как часть самосознаваемого "Я" ответственное за взаимодействие с внешним Миром. Давайте посмотрим как Зигмунд Фрейд определял "сильное Эго":
Человеку с «сильным Эго» свойственны следующие характеристики: он объективен в своих оценках окружающего мира и себя; его деятельность организована на протяжении более долгого времени, так что возможны планирование и распорядок; он способен выполнить принятые решения и, не колеблясь, выбирать из имеющихся альтернатив; он не подчиняется слепо своим устремлениям и может направлять их в общественно полезное русло; он способен противостоять непосредственному давлению со стороны физического и социального окружения, обдумывая и выбирая собственный курс. С другой стороны, индивид со «слабым Эго» более сходен с ребёнком: его поведение импульсивно и определяется моментом; восприятие действительности и себя искажено; он достигает меньшего успеха в продуктивной работе, поскольку его энергия тратится на защиту искажённых и нереалистических представлений о себе; он может страдать от невротических симптомов.
Я правильно понимаю, что с вашей точки зрения, развитая личность с сильным Эгом, то есть способная обьективно воспринимать окружающий Мир, держащая в узде инстинктивные желания, обречена заболеть синдромом БАС как Стивен Хокинс? У вас какие рекомендации будут - ослаблять своё Эго, то есть потакать желаниям и вести себя инфантильно?
И как тогда быть с этой фразой:
Потому что Стивен Хокинг смог частично компенсировать эту проблему в теле именно своей умственной деятельностью.
То есть вначале заболел из-за сильного Эго (непонятно как другие с сильным Эго не заболели, болезнь то очень редкая), а потом как начал думать (постойте, а раньше он не думал что-ли? успел к моменту проявления симптомов болезни окончить Оксфорд) и не дал себе помереть. Я ничего не перепутал? :)

Ну и на сладкое: недавно было создано лекарство (пока ещё жутко дорогое) для лечения Спинальной Мышечной Атрофии (SMA). При этой болезни поражаются нейроны спинного мозга. Это вызывает атрофию мышц. Чаще всего проявляется у детей, но может и взрослых. При БАС поражаются нейроны головного мозга. Ученые уже заметили определенное сходство механизмов болезни и лауреат Нобелевской премии Синъя Яманака в прошлом году в своем интервью сказал, что он работает над лекарством от болезни Альцгеймера и БАС. Так что дело в биохимии, а не Эго.
Впрочем давно-давно было мнение, что болезни вызываются демонаии и прочей нечистью, может и Эго в их ряды затесалось? :)
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mariska »

kolbasof писал(а): Вс авг 28, 2022 7:00 am Господа, убедительная просьба для культурного общения пройти в КО и хорошо бы сделать раздел КО закрытым как Взрослые что бы продукты интенсивного срача не выплескивались бы на окружающих а оставались бы в контейнере. Спасибо за понимание.
Да, правда, можно с вашей политикой в культурку? Там и веселитесь. К теме она какое отношение имеет?
Ответить