На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Ответить
Robin Bobin
Reactions: 0
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 10:27 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Robin Bobin »

Mad Hatter писал(а): Вс авг 28, 2022 4:25 pm ...
Сокращу весь комплекс вопросов к двум для размышления.

Есть еще вариант отсутствия Эго. Иначе картина будет неполной. У Зигмунда Фрейда просто не было таких пациентов.

Когда человек спит, развитие болезни продолжается или замедляется? Чем человек спящий отличается от человека бодрствующего? Это к вопросу о биохимии.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7821
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mad Hatter »

Robin Bobin писал(а): Вс авг 28, 2022 9:22 pm
Mad Hatter писал(а): Вс авг 28, 2022 4:25 pm ...
Сокращу весь комплекс вопросов к двум для размышления.

Есть еще вариант отсутствия Эго. Иначе картина будет неполной. У Зигмунда Фрейда просто не было таких пациентов.

Когда человек спит, развитие болезни продолжается или замедляется? Чем человек спящий отличается от человека бодрствующего? Это к вопросу о биохимии.
Это неплохая заявка :) вы - круче Зигмунда? 😂
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 552
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Интеррапт »

надеюсь, что никто серьезно не пытается вникнуть в этот поток бреда. судя по всему, человек еще и считает, что оппозиция царю Путину- это такая генетическая болезнь.
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 413
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение OiCaramba »

Robin Bobin писал(а): Вс авг 28, 2022 9:22 pm
Mad Hatter писал(а): Вс авг 28, 2022 4:25 pm ...
Сокращу весь комплекс вопросов к двум для размышления.

Есть еще вариант отсутствия Эго. Иначе картина будет неполной. У Зигмунда Фрейда просто не было таких пациентов.

Когда человек спит, развитие болезни продолжается или замедляется? Чем человек спящий отличается от человека бодрствующего? Это к вопросу о биохимии.
Вы были пациентом З.Фрейда?
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение kyk »

OiCaramba писал(а): Вс авг 28, 2022 9:55 pmВы были пациентом З.Фрейда?
или Кащенко или Ганнушкина или Сербского
Robin Bobin
Reactions: 0
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 10:27 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Robin Bobin »

Mad Hatter писал(а): Вс авг 28, 2022 9:36 pm
Robin Bobin писал(а): Вс авг 28, 2022 9:22 pm
Mad Hatter писал(а): Вс авг 28, 2022 4:25 pm ...
Сокращу весь комплекс вопросов к двум для размышления.

Есть еще вариант отсутствия Эго. Иначе картина будет неполной. У Зигмунда Фрейда просто не было таких пациентов.

Когда человек спит, развитие болезни продолжается или замедляется? Чем человек спящий отличается от человека бодрствующего? Это к вопросу о биохимии.
Это неплохая заявка :) вы - круче Зигмунда? 😂
Он как раз хорошо изучил само Эго, но это только часть предмета.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7821
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mad Hatter »

Robin Bobin писал(а): Вс авг 28, 2022 10:04 pm

Он как раз хорошо изучил само Эго, но это только часть предмета.
Ну то есть круче :)
Вы таки определитесь, у Хокинса было сильное Эго, или таки его отсутствие?
А то как-то вы путаетесь.
Robin Bobin
Reactions: 0
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 10:27 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Robin Bobin »

Mad Hatter писал(а): Пн авг 29, 2022 3:57 am
Robin Bobin писал(а): Вс авг 28, 2022 10:04 pm

Он как раз хорошо изучил само Эго, но это только часть предмета.
Ну то есть круче :)
Вы таки определитесь, у Хокинса было сильное Эго, или таки его отсутствие?
А то как-то вы путаетесь.
Я вам сказал версию, которую увидел. Она может нравиться или нет, можете в нее верить или нет, но, по крайней мере, я не развожу руками, как врачи. У всего есть причина. И если причина не видна в рамках текущей реальности, значит она находится за ее пределами. Причина есть у всего в этом мире.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7821
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mad Hatter »

Robin Bobin писал(а): Пн авг 29, 2022 4:27 am Я вам сказал версию, которую увидел.
вы уже несколько версий сказали:
- слишком сильный ум
- сильное Эго
- отсутствующее Эго

Так какая?
Она может нравиться или нет, можете в нее верить или нет, но, по крайней мере, я не развожу руками, как врачи.
интересно, а что вы с руками делаете не как врачи? Вы уже кого-то смогли излечить от БАС? Поделитесь успехами :)
У всего есть причина. И если причина не видна в рамках текущей реальности, значит она находится за ее пределами. Причина есть у всего в этом мире.
конечно причина БАС есть и она известна:
- отмирание нейронов в мозге
- отмирают они из-за нарушений синтеза определенного белка в организме

Собственно лечение заключается в запуске синтеза этого белка сторонними средствами. На уровне "сожрать пищевую добавку" это, увы, не работает. Белок должен синтезироваться именно там где должен.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7821
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mad Hatter »

по Альцгеймеру тоже сейчас наблюдается бурный прогресс после многолетнего застоя. Пришлось подождать пока биотехнологии продвинутся, да заодно открыть свою собственную лимфатическую систему в головном мозге. Раньше считалось, что ее там нет вообще.
Robin Bobin
Reactions: 0
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 10:27 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Robin Bobin »

Mad Hatter писал(а): Пн авг 29, 2022 5:46 am
Robin Bobin писал(а): Пн авг 29, 2022 4:27 am Я вам сказал версию, которую увидел.
вы уже несколько версий сказали:
- слишком сильный ум
- сильное Эго
- отсутствующее Эго

Так какая?
Она может нравиться или нет, можете в нее верить или нет, но, по крайней мере, я не развожу руками, как врачи.
интересно, а что вы с руками делаете не как врачи? Вы уже кого-то смогли излечить от БАС? Поделитесь успехами :)
У всего есть причина. И если причина не видна в рамках текущей реальности, значит она находится за ее пределами. Причина есть у всего в этом мире.
конечно причина БАС есть и она известна:
- отмирание нейронов в мозге
- отмирают они из-за нарушений синтеза определенного белка в организме

Собственно лечение заключается в запуске синтеза этого белка сторонними средствами. На уровне "сожрать пищевую добавку" это, увы, не работает. Белок должен синтезироваться именно там где должен.
Эго и ум это синонимы. Если нет Я, то некому думать.

Я сказал, что причина лежит вне компетенции врачей. Причина на тонких уровнях, недоступных для обычной медицины. врачи, как всегда, пытаются бороться со следствием, а не с причиной.

Если обратили внимание, то человек в очках, а это значит есть сильное давление на мышцы глаз, то есть постоянно что-то фонит в глаза, что заставляет удерживать мышцы глаз в напряжении. Значит есть какой-то плотный энергетический блок в голове, настолько плотный, что блокирует и область головного мозга и структуры отвечающие за синтез белка и это даже не главная причина, причина находится в теле, голова всего лишь сопротивляется тому, что переживает тело.

Много ли людей заболели раком или хотя бы язвой желудка в коме?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7821
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mad Hatter »

Robin Bobin писал(а): Пн авг 29, 2022 6:11 am Эго и ум это синонимы. Если нет Я, то некому думать.
о как, интеллект и Эго - это значит по вашему одно и то же? Вовсе нет. Не так уж мало людей с довольно высоким уровнем интеллекта, но совершенно инфантильных. Таки советую почитать Фрейда, он выделяет три компонента. Не вижу причин упрощать.
Я сказал, что причина лежит вне компетенции врачей. Причина на тонких уровнях, недоступных для обычной медицины. врачи, как всегда, пытаются бороться со следствием, а не с причиной.
говорить вы можете что угодно. С аргументацией пока что слабовато. Вот как раз в следующем пункте это хорошо заметно.
Если обратили внимание, то человек в очках, а это значит есть сильное давление на мышцы глаз, то есть постоянно что-то фонит в глаза, что заставляет удерживать мышцы глаз в напряжении. Значит есть какой-то плотный энергетический блок в голове, настолько плотный, что блокирует и область головного мозга и структуры отвечающие за синтез белка и это даже не главная причина, причина находится в теле, голова всего лишь сопротивляется тому, что переживает тело.
>>то человек в очках, а это значит есть сильное давление на мышцы глаз
это вы сами придумали, или подсказал кто?
Причины дефектов зрения могут быть совершенно разные. Самая простая - это деформация формы хрусталика и его старение, в результате чего мышцы глаз уже не могут правильно менять его форму, чтобы настроить на нужную дальность. Деформация формы глазного яблока и сетчатки тоже могут приводить к дефектам, которые самостоятельно человек не может исправить. Например астигматизм. Как ни сжимай хрусталик, не получается сфокусировать изображение на сетчатке. Однако легко исправляется подобранными линзами. Я это хорошо знаю, так как имею астигматизм в обоих глазах, причем линзы - разные.
Подобраны настолько хорошо, что прохожу древний тест на лучника - различаю Алькор и Мицар в Большой Медведице.
Причем заметьте, очки сделаны офтальмотологом после рутинного теста на остроту зрения (полностью автоматическим), а мог бы пойти к специалисту "по тонким энергиям" и так же плохо видеть до конца дней своих.

>>энергетический блок в голове, настолько плотный, что блокирует и область головного мозга и структуры отвечающие за синтез белка
Очень смешно. Вы хоть немного представляете себе механизм синтеза белка в клетке? На него даже сильное электрическое и магнитное поле никак не влияет. Можете посмотреть на YouTube ролик как живая лягушка левитирует в сверхсильном магнитном поле, при этом шевелит лапками, то есть нейронная связь (которая много слабее чем молекулярные силы) прекрасно работает.
Много ли людей заболели раком или хотя бы язвой желудка в коме?
люди рутинно умирают в коме от инфекций. Учитывая что полноценное питание в таком состоянии невозможно, думаю что вероятность получить язву желудка крайне мала. Насчет рака ничего могу сказать, такой статистики у меня нет. Рак - это заболевание, которое как правило развивается несколько лет. А вам ещё подавай больного который пролежал в коме несколько лет, чтобы у него рак успел развиться. Кстати, у упомянутого Стива Хокинса в состоянии паралича рак не развился, что ещё раз напоминает что вероятность получить сразу две болезни, одна из которых редка, а другая - очень редкая, ещё ниже.
Кстати, если раньше считалось, что у людей впавших в кому сознание всегда полностью выключается, то теперь считается у части таких больных сознание частично активно, что конечно добавляет им страданий.

Да, еще раз спрошу - вы кого-нибудь уже вылечили от дегенеративных заболеваний типа БАС, которые ещё не лечат?
Ну чтобы не быть голословным про "разводящих руками" врачей.
Опять же, SMA уже лечат. Например в Канаде провинции заэпрувили оплату курса лечения для таких больных.
Последний раз редактировалось Mad Hatter Пн авг 29, 2022 9:18 am, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 736
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Frecken Bock »

Интеррапт писал(а): Вс авг 28, 2022 9:53 pm надеюсь, что никто серьезно не пытается вникнуть в этот поток бреда. судя по всему, человек еще и считает, что оппозиция царю Путину- это такая генетическая болезнь.
+5 😄
Robin Bobin
Reactions: 0
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 10:27 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Robin Bobin »

Mad Hatter писал(а): Пн авг 29, 2022 8:05 am
Robin Bobin писал(а): Пн авг 29, 2022 6:11 am Эго и ум это синонимы. Если нет Я, то некому думать.
о как, интеллект и Эго - это значит по вашему одно и то же?
Вот мне меньше всего хочется спорить или доказывать что-то, мы просто тратим время.

Для меня есть просто ум, а все остальное или продукт ума или его характеристики.
Интеллект - способность ума, его характеристика.
Эго - это продукт ума, набор мыслей о себе, его так и называют обычно Эго-ум или Я-мысль или маленькое Я.
Эго может обладать развитым интеллектом, как способностью ума.
Поэтому да, интеллект есть способность Эго.

Если я не прав, пусть будет так.
На этом предлагаю закончить.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7821
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mad Hatter »

как хотите.

По крайней мере каждый желающий может убедиться, что я отвечаю аргументированно, а вы - нет.
Robin Bobin
Reactions: 0
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 10:27 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Robin Bobin »

Mad Hatter писал(а): Пн авг 29, 2022 9:44 am как хотите.

По крайней мере каждый желающий может убедиться, что я отвечаю аргументированно, а вы - нет.
Я могу по каждому пункту ответить подробно, просто все это растет в геометрической прогрессии. Тем более, что часто я говорю или непонятные вещи или те вещи, которые идут вразрез с чужими представлениями.
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 552
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Интеррапт »

Robin Bobin писал(а): Пн авг 29, 2022 10:03 am
Mad Hatter писал(а): Пн авг 29, 2022 9:44 am как хотите.

По крайней мере каждый желающий может убедиться, что я отвечаю аргументированно, а вы - нет.
Я могу по каждому пункту ответить подробно, просто все это растет в геометрической прогрессии. Тем более, что часто я говорю или непонятные вещи или те вещи, которые идут вразрез с чужими представлениями.
вы знаете, что такое геометрическая прогрессия?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7821
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mad Hatter »

Robin Bobin писал(а): Пн авг 29, 2022 10:03 am
Mad Hatter писал(а): Пн авг 29, 2022 9:44 am как хотите.

По крайней мере каждый желающий может убедиться, что я отвечаю аргументированно, а вы - нет.
Я могу по каждому пункту ответить подробно, просто все это растет в геометрической прогрессии. Тем более, что часто я говорю или непонятные вещи или те вещи, которые идут вразрез с чужими представлениями.
Вы же сказали, что не хотите спорить :)
Хотя если вы будете отвечать в том духе, как раньше, то лучше не надо.
Не проблема с чужой точкой зрения, пока есть аргументация. Проблема - когда вместо аргументации начинается сыпаться набор базз-вордов с периодическим вставлением фразы "вы не понимаете". Это действует на вполне определённую аудиторию малообразованных людей, с которыми вы по всей видимости привыкли общаться. Даже такие сложные материи как Общая Теория Относительности и Квантовая Механика можно объяснить на пальцах несведующему и объяснить почему учёные пришли к этим теориям и что их подтверждает.
Robin Bobin
Reactions: 0
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 10:27 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Robin Bobin »

Mad Hatter писал(а): Пн авг 29, 2022 10:44 am
Robin Bobin писал(а): Пн авг 29, 2022 10:03 am
Mad Hatter писал(а): Пн авг 29, 2022 9:44 am как хотите.

По крайней мере каждый желающий может убедиться, что я отвечаю аргументированно, а вы - нет.
Я могу по каждому пункту ответить подробно, просто все это растет в геометрической прогрессии. Тем более, что часто я говорю или непонятные вещи или те вещи, которые идут вразрез с чужими представлениями.
Вы же сказали, что не хотите спорить :)
Хотя если вы будете отвечать в том духе, как раньше, то лучше не надо.
Не проблема с чужой точкой зрения, пока есть аргументация. Проблема - когда вместо аргументации начинается сыпаться набор базз-вордов с периодическим вставлением фразы "вы не понимаете". Это действует на вполне определённую аудиторию малообразованных людей, с которыми вы по всей видимости привыкли общаться. Даже такие сложные материи как Общая Теория Относительности и Квантовая Механика можно объяснить на пальцах несведующему и объяснить почему учёные пришли к этим теориям и что их подтверждает.
На вопросы, которые касаются лично меня я не хочу отвечать. Потому что каждый такой ответ порождает десяток дополнительных вопросов, а потом все переходит на обсуждение личности и выставление оценок, которые ко мне не имеют никакого отношения. Умение обсуждать вопросы обезличенно определяет уровень собеседника.

Если бы категория малообразованных людей была моим кругом общения, то мы с вами просто физически не смогли бы общаться и даже никаким образом наши слои реальности не пересеклись бы. Наша частота бы не совпала.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7821
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mad Hatter »

Форум - это как раз то место где пересекаются совершенно разные люди, главное чтобы они склонность имели к онлайновому общению.
Ответить