Запечь размороженную скумбрию (mackerel)

Ответить
domperignon
Reactions: 287
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Запечь размороженную скумбрию (mackerel)

Сообщение domperignon »

kyk писал(а): Пн авг 08, 2022 8:17 pm
domperignon писал(а): Пн авг 08, 2022 8:02 pmВ режиме прожарки.
а разве там перемешивать и переворачивать не надо, чтобы не подгорело? Там же температура градусов 200С - будет подгорать, как на сковородке если не перемешивать
Нет конечно, в том то весь и смысл, что ничего переворачивать не надо. Там два варианта есть. Жарить в ведерке или на решетке. На решетке филе будет находиться в середине горошка. Тогда оно равномерно все прожаривается и ничего не надо трогать. В ведерке оно внизу горошка, поэтому с одной стороны чуть сильнее и тогда желательно один раз перевернуть.

Смысл аэрфрайера в том что горячий воздух карамелизует очень быстро поверхность со всех сторон и хорошо запечатывает соки. Поэтому сразу с заморозки очень хорошо готовить. Главное чтобы толщина была довольно равномерная. Я например еще замороженные chicken wings постоянно так делаю тоже: полчаса на 400 градусов. Ничего переворачивать не надо вообще.
Аватара пользователя
water_loo
Reactions: 2
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:43 pm
:: Вынесенее личной информации /viewtopic.php?p=82158#p82158

Re: Запечь размороженную скумбрию (mackerel)

Сообщение water_loo »

lizaveta писал(а): Пн авг 08, 2022 3:12 pm
kyk писал(а): Пн авг 08, 2022 3:06 pm Перелопатил много рецептов тушёной рыбы. В некоторых рекомендуют добавлять томатную пасту.

Что на этот счёт опчество думает? Насколько рыба сочетается с томатной пастой?
Я ещё пока никогда не использовал томатную пасту для приготовления еды
На любителя.
Обычно вариант рыбы под маринадом - лук, морковь, томат. Но я больше люблю без томата. Хотя килька в томате - очень даже ничего.
Ой, вы меня в детство впрыгнули. Этой копченой скумбрии было завались. аж облизалась. Но тогда с картошкой сервировали. И с салфетками. Лишь бы до локтя не пошел тот жирочек.
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Запечь размороженную скумбрию (mackerel)

Сообщение kyk »

domperignon писал(а): Пн авг 08, 2022 9:14 pmСмысл аэрфрайера в том что горячий воздух карамелизует очень быстро поверхность со всех сторон и хорошо запечатывает соки. Поэтому сразу с заморозки очень хорошо готовить. Главное чтобы толщина была довольно равномерная. Я например еще замороженные chicken wings постоянно так делаю тоже: полчаса на 400 градусов. Ничего переворачивать не надо вообще.
Т.е. рыбу и курицу прямо из морозилки, замороженную кладёшь и сразу на полную мощность включаешь? Или сначала включаешь специальной режим уменьшенной мощности для разморозки?
Последний раз редактировалось kyk Пн авг 08, 2022 9:44 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
water_loo
Reactions: 2
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:43 pm
:: Вынесенее личной информации /viewtopic.php?p=82158#p82158

Re: Запечь размороженную скумбрию (mackerel)

Сообщение water_loo »

Easbayguy писал(а): Пн авг 08, 2022 5:44 pm Так что кто нибудь подскажет где в Bay Area можно мороженную скумбрию взять?
А у нас магазин на Винчестере закрыли... (((

Неделю назад с хозяйкой разговаривала. Рент дорогой. В названии было слово "русское". Уезжают в другой штат.

Вот так-то, малята...
Аватара пользователя
water_loo
Reactions: 2
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:43 pm
:: Вынесенее личной информации /viewtopic.php?p=82158#p82158

Re: Запечь размороженную скумбрию (mackerel)

Сообщение water_loo »

domperignon писал(а): Пн авг 08, 2022 9:14 pm
kyk писал(а): Пн авг 08, 2022 8:17 pm
domperignon писал(а): Пн авг 08, 2022 8:02 pmВ режиме прожарки.
а разве там перемешивать и переворачивать не надо, чтобы не подгорело? Там же температура градусов 200С - будет подгорать, как на сковородке если не перемешивать
Нет конечно, в том то весь и смысл, что ничего переворачивать не надо. Там два варианта есть. Жарить в ведерке или на решетке. На решетке филе будет находиться в середине горошка. Тогда оно равномерно все прожаривается и ничего не надо трогать. В ведерке оно внизу горошка, поэтому с одной стороны чуть сильнее и тогда желательно один раз перевернуть.

Смысл аэрфрайера в том что горячий воздух карамелизует очень быстро поверхность со всех сторон и хорошо запечатывает соки. Поэтому сразу с заморозки очень хорошо готовить. Главное чтобы толщина была довольно равномерная. Я например еще замороженные chicken wings постоянно так делаю тоже: полчаса на 400 градусов. Ничего переворачивать не надо вообще.
Медведи ту рыбу сырой едят. Пока никто не умер.
Аватара пользователя
water_loo
Reactions: 2
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:43 pm
:: Вынесенее личной информации /viewtopic.php?p=82158#p82158

Re: Запечь размороженную скумбрию (mackerel)

Сообщение water_loo »

Короче, мой рецепт был лучший. Я победюн.

А если тебе не нравится лепеха из пшеницы, сделай ее другой. Из яйца, например. Заверни вон то все медленно.

Чувствую, он не на одну банку смотрел. Это они его пытали. Да. Я уверена.

Но пасаран, май френд!

Эль пуэбло унидо хамас сэра венсидо!

domperignon
Reactions: 287
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Запечь размороженную скумбрию (mackerel)

Сообщение domperignon »

kyk писал(а): Пн авг 08, 2022 9:41 pm
domperignon писал(а): Пн авг 08, 2022 9:14 pmСмысл аэрфрайера в том что горячий воздух карамелизует очень быстро поверхность со всех сторон и хорошо запечатывает соки. Поэтому сразу с заморозки очень хорошо готовить. Главное чтобы толщина была довольно равномерная. Я например еще замороженные chicken wings постоянно так делаю тоже: полчаса на 400 градусов. Ничего переворачивать не надо вообще.
Т.е. рыбу и курицу прямо из морозилки, замороженную кладёшь и сразу на полную мощность включаешь? Или сначала включаешь специальной режим уменьшенной мощности для разморозки?
Рыбу на 390, курицу на 400. Иногда еще бройлер пользую на 450. Температура и время будут зависит от внешних условий. Но никаких специальных режимов разморозки не нужно. Кстати можно посмотреть эту информацию на сайтах производителей. Там приблизительные температуры и время даны в рецептах.
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Запечь размороженную скумбрию (mackerel)

Сообщение kyk »

domperignon писал(а): Пн авг 08, 2022 10:03 pmРыбу на 390, курицу на 400.
неразмороженную?
domperignon
Reactions: 287
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Запечь размороженную скумбрию (mackerel)

Сообщение domperignon »

water_loo писал(а): Пн авг 08, 2022 9:44 pm
domperignon писал(а): Пн авг 08, 2022 9:14 pm
kyk писал(а): Пн авг 08, 2022 8:17 pm а разве там перемешивать и переворачивать не надо, чтобы не подгорело? Там же температура градусов 200С - будет подгорать, как на сковородке если не перемешивать
Нет конечно, в том то весь и смысл, что ничего переворачивать не надо. Там два варианта есть. Жарить в ведерке или на решетке. На решетке филе будет находиться в середине горошка. Тогда оно равномерно все прожаривается и ничего не надо трогать. В ведерке оно внизу горошка, поэтому с одной стороны чуть сильнее и тогда желательно один раз перевернуть.

Смысл аэрфрайера в том что горячий воздух карамелизует очень быстро поверхность со всех сторон и хорошо запечатывает соки. Поэтому сразу с заморозки очень хорошо готовить. Главное чтобы толщина была довольно равномерная. Я например еще замороженные chicken wings постоянно так делаю тоже: полчаса на 400 градусов. Ничего переворачивать не надо вообще.
Медведи ту рыбу сырой едят. Пока никто не умер.
У медведей может быть абсолютно другая кислотность в системе пищеварения или еще что-то, которое всех бактерий и микробов уничтожает. То, что там может быть и появится во время хранения или разморозки несколько месяцев спустя, может и не быть там где медведи ее едят. Но и кстати с чего вы взяли, что никто не умер?

Кстати бактерии это еще одна причина готовить сразу из замороженного. Меньше времени для роста бактерий, как при разморозке.
domperignon
Reactions: 287
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Запечь размороженную скумбрию (mackerel)

Сообщение domperignon »

kyk писал(а): Пн авг 08, 2022 10:08 pm
domperignon писал(а): Пн авг 08, 2022 10:03 pmРыбу на 390, курицу на 400.
неразмороженную?
Да, неразмороженную. Аэрфраеру меньшая температура нужна чем например обычной духовке.

Например зимой я кусок замороженного лосося 25-28 минут на 390 градусах. Сейчас при жаре где-то 22 минуты на 390.

Рыба с кожей немного быстрее чем без. То есть еще может минуту две убрать
Аватара пользователя
water_loo
Reactions: 2
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:43 pm
:: Вынесенее личной информации /viewtopic.php?p=82158#p82158

Re: Запечь размороженную скумбрию (mackerel)

Сообщение water_loo »

domperignon писал(а): Пн авг 08, 2022 10:09 pm
water_loo писал(а): Пн авг 08, 2022 9:44 pm
domperignon писал(а): Пн авг 08, 2022 9:14 pm
Нет конечно, в том то весь и смысл, что ничего переворачивать не надо. Там два варианта есть. Жарить в ведерке или на решетке. На решетке филе будет находиться в середине горошка. Тогда оно равномерно все прожаривается и ничего не надо трогать. В ведерке оно внизу горошка, поэтому с одной стороны чуть сильнее и тогда желательно один раз перевернуть.

Смысл аэрфрайера в том что горячий воздух карамелизует очень быстро поверхность со всех сторон и хорошо запечатывает соки. Поэтому сразу с заморозки очень хорошо готовить. Главное чтобы толщина была довольно равномерная. Я например еще замороженные chicken wings постоянно так делаю тоже: полчаса на 400 градусов. Ничего переворачивать не надо вообще.
Медведи ту рыбу сырой едят. Пока никто не умер.
У медведей может быть абсолютно другая кислотность в системе пищеварения или еще что-то, которое всех бактерий и микробов уничтожает. То, что там может быть и появится во время хранения или разморозки несколько месяцев спустя, может и не быть там где медведи ее едят. Но и кстати с чего вы взяли, что никто не умер?

Кстати бактерии это еще одна причина готовить сразу из замороженного. Меньше времени для роста бактерий, как при разморозке.
Вот еще подумалось, а как чукчи и другие народы севера едят струганину. Мне говорили, что это очень вкусно. Наверное, как суши... только в прохладном виде
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Запечь размороженную скумбрию (mackerel)

Сообщение kyk »

domperignon писал(а): Пн авг 08, 2022 10:14 pm Например зимой я кусок замороженного лосося 25-28 минут на 390 градусах. Сейчас при жаре где-то 22 минуты на 390.
а куриную грудку какое время и температура?

Кстати, решётку после каждой жарки моешь?
Последний раз редактировалось kyk Ср авг 10, 2022 7:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1221
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Запечь размороженную скумбрию (mackerel)

Сообщение Uzito »

Я предпочитаю все же из морозилки вечером переложить в холодильник, а готовить в духовке на следующий день при более щадящих 350F. А то будет внутри непропеченая ледышка, а снаружи уголь.
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Запечь размороженную скумбрию (mackerel)

Сообщение kyk »

Uzito писал(а): Ср авг 10, 2022 7:20 pmпри более щадящих 350F.
в режиме AirFry ?
Cколько минут?
domperignon
Reactions: 287
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Запечь размороженную скумбрию (mackerel)

Сообщение domperignon »

kyk писал(а): Ср авг 10, 2022 6:51 pm
domperignon писал(а): Пн авг 08, 2022 10:14 pm Например зимой я кусок замороженного лосося 25-28 минут на 390 градусах. Сейчас при жаре где-то 22 минуты на 390.
а куриную грудку какое время и температура?

Кстати, решётку после каждой жарки моешь?
Да, решетку после каждой жарки надо мыть, также как и горшок. Горшок достаточно сполоснуть под давлением и потом в посудомойку. Решетку иногда надо щеткой почистить. Но до этого я пользовался несколькими разными грилями. Включая маленькие с поверхностью из тефлона. Чистка решетки и котла намного меньше времени занимает чем чистка любого гриля и духовки. Для одного человека multi cooker это оптимальный вариант.

Куриную грудку я делал только для shredded chicken. Обычно 25 минут в режиме pressure cooker. Жарить в нем не пробовал, потому что chicken wings гораздо вкуснее.

Температура всегда будет зависеть от размера, местности, внешней температуры и других условий. Можешь сам в инструкции прочитать. Обычно там дают диапазон времени и температуры приблизительный.
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Запечь размороженную скумбрию (mackerel)

Сообщение kyk »

domperignon писал(а): Ср авг 10, 2022 9:59 pmТемпература всегда будет зависеть от размера, местности, внешней температуры и других условий.
чего-то это слишком сложно для мужЫцкого ума
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1221
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Запечь размороженную скумбрию (mackerel)

Сообщение Uzito »

kyk писал(а): Ср авг 10, 2022 7:32 pm
Uzito писал(а): Ср авг 10, 2022 7:20 pmпри более щадящих 350F.
в режиме AirFry ? Cколько минут?
Обычная духовка без наворотов. 25-30 минут в зависимости от толщины, лучше всего конечно термометром проверить сначала.
domperignon
Reactions: 287
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Запечь размороженную скумбрию (mackerel)

Сообщение domperignon »

kyk писал(а): Чт авг 11, 2022 12:07 am
domperignon писал(а): Ср авг 10, 2022 9:59 pmТемпература всегда будет зависеть от размера, местности, внешней температуры и других условий.
чего-то это слишком сложно для мужЫцкого ума
С духовкой, сковородкой и кастрюлей абсолютно точно также. Температура и время разное в разной местности при разных внешних температурах.

Основная разница с духовкой то, что духовка не имеет конвекции. Если ее приоткрыть и гонять на бройлере и класть рыбу прямо на решетку то будет то же самое что и air fryer практически. Проблема что дом потом несколько дней надо выветривать после рыбы или курицы. Плюс чистить намного большие поверхности.

Но если готовить на несколько человек, альтернативы духовке наверное нет
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5889
Сообщения: 12808
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Запечь размороженную скумбрию (mackerel)

Сообщение lizaveta »

domperignon писал(а): Чт авг 11, 2022 7:11 am
kyk писал(а): Чт авг 11, 2022 12:07 am
domperignon писал(а): Ср авг 10, 2022 9:59 pmТемпература всегда будет зависеть от размера, местности, внешней температуры и других условий.
чего-то это слишком сложно для мужЫцкого ума
С духовкой, сковородкой и кастрюлей абсолютно точно также. Температура и время разное в разной местности при разных внешних температурах.

Основная разница с духовкой то, что духовка не имеет конвекции. Если ее приоткрыть и гонять на бройлере и класть рыбу прямо на решетку то будет то же самое что и air fryer практически. Проблема что дом потом несколько дней надо выветривать после рыбы или курицы. Плюс чистить намного большие поверхности.

Но если готовить на несколько человек, альтернативы духовке наверное нет
Чего это не имеет конвекции? У меня есть в духовке. Большинство современных духовок давно имеет конвекцию.
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Запечь размороженную скумбрию (mackerel)

Сообщение Цаца »

У нас в Сингапуре был steam oven - классная вещь! Все выходило супер хрустящими и без подгорелости.
Ответить