Truck or not Truck

Ответить
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Truck or not Truck

Сообщение Catmint »

Я пыталась подвязаться с траками в лучших машинах не рынке, но не пошло. Что скажете, дорогие приветовцы? У кого есть траки? Как они долговечны и надежны? Я изучаю вопрос о траках, за и против. Думаю, если ехать в украинскую глубинку, то по-всякому следует рассмотреть нужен ли там трак и что с ним делать.
Одно из полезных функций, ето можно прицепить кемпер и вперед.
Второе, если надо чего много купить, то подойдет тоже.

Я сначала думала о большом СУВ, с тремя рядами сидений для увеличения багажных перевозок. A потом увидела рекламу Hyundai Santa Cruz. Ну а потом Остапа понесло. Ford Maverick, Toyota Tacoma. Маленькие траки.
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение Krasavcheg »

Для украинской глубинки лучше купить бронетранспортёр. Прямо на месте, за наличку.

Предупреждение: в этом разделе политика запрещена
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение Catmint »

Krasavcheg писал(а): Пн авг 08, 2022 12:02 pm Для украинской глубинки лучше купить бронетранспортёр. Прямо на месте, за наличку.
а вам прикупить бочку ума, и по столовой ложке 6 раз в день, не реже
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Truck or not Truck

Сообщение Bobeg »

такома это гуд конечно.
но учитывая что это будет вовне сша я б предпочел аналог такомы hilux с японским дизелем
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение Catmint »

Ruger писал(а): Пн авг 08, 2022 5:45 pm
Catmint писал(а): Пн авг 08, 2022 11:43 am Я пыталась подвязаться с траками в лучших машинах не рынке, но не пошло. Что скажете, дорогие приветовцы? У кого есть траки? Как они долговечны и надежны? Я изучаю вопрос о траках, за и против. Думаю, если ехать в украинскую глубинку, то по-всякому следует рассмотреть нужен ли там трак и что с ним делать.
Одно из полезных функций, ето можно прицепить кемпер и вперед.
Второе, если надо чего много купить, то подойдет тоже.

Я сначала думала о большом СУВ, с тремя рядами сидений для увеличения багажных перевозок. A потом увидела рекламу Hyundai Santa Cruz. Ну а потом Остапа понесло. Ford Maverick, Toyota Tacoma. Маленькие траки.
Вы хотите купить трак здесь и отправить его на Украину?
Я была знакома с людьми, которые уезжали в Латвию, и взяли обе свои машины. Т.е., взять можно здесь и отправить туда. Я даже посмотрела перевозку, там зависит от сколько места займете вы в контейнере. Если только одна машина, то ~1К, + немного. Если из Нью Джерси в Одессу отправлять, то ~31 день, БЫЛО.
Я знаю, что в Украине сейчас, и до того, цены были намного выше, чем в соседних странах. Шопиться трак там, в Украине или Европе, без возможности взять его в кредит, мне трудно представить. Можно, конечно заплатить наличкой, но стремно чемодан денег возить с собой. Я еще ничего не решила, просто смотрю что, а потом найти самый безопасный вариант как купить.
Нам явно не хватает раздела Еммиграция.
Меня тоже интересует, смогут ли обслужить там мой трак. В Украине конечно много умельцев, они такие, чуть побольше траки всяких брендов закупают для солдат и переделывают их под заказ, чтобы кошмарить неприятеля. Но мне екстрима не нужно, мне нужна знакомая рутина в обслуживании. Я как-то смотрела видео о европейских траках, так действительно знакомо звучали только бренды.

П.С. Можно конечно ездить в Румынию или Турцию масло менять 😀
Последний раз редактировалось Catmint Пн авг 08, 2022 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение Catmint »

Bobeg писал(а): Пн авг 08, 2022 4:40 pm такома это гуд конечно.
но учитывая что это будет вовне сша я б предпочел аналог такомы hilux с японским дизелем
А чем дизель лучше? Вроде как вредней, дымней.
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Truck or not Truck

Сообщение Bobeg »

Catmint писал(а): Пн авг 08, 2022 6:58 pm
Bobeg писал(а): Пн авг 08, 2022 4:40 pm такома это гуд конечно.
но учитывая что это будет вовне сша я б предпочел аналог такомы hilux с японским дизелем
А чем дизель лучше? Вроде как вредней, дымней.
торкает сильней.
и увеличивает дальность хода.
и по слухам долговечней чем бензиновый.
есть целая тема дизель версус газолин.
которая не привела к однозначным выводам,
кроме того что американский дизель есть лажа.
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение Catmint »

Спасибо, почитала. Я вижу, что цена на горючку одинаковая. И помню дело с VW.

Похоже на привете не много владельцев траков. Я сначала ужасалась мысли о траке, но вокруг на каждом драйвее трак, победило.
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение Catmint »

Я помню кто-то писал, что имел Ford F-150. У кого есть форды? Как машина надежная? Я помню, что пассажирские американки не очень жаловали, а траки? Я вижу полно на дорогах вполне себе в возрасте американских траков. Переживет ли такой трак 15 лет легкого пользования? Не на работу же ездить, да и не глаз радовать, так сказать.
По цене + гибрид + все примочки, я бы посмотрела на форд. Дешевле СУВ!

По звучанию Такома лучше, но она гораздо больше размерами, высоко залезать в кабину, жрет топливо, базовая модель стоит как самый накрученый форд.
https://samsclub.truecar.com/prices-new ... ion=review

Где выгоднее всего покупать машину в наше время? Можно ли заказать у изготовителя? Как искать?
Ну хоть на последний вопрос кто-то знает ответ?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Truck or not Truck

Сообщение IL1 »

Catmint писал(а): Ср авг 10, 2022 9:36 pm
Где выгоднее всего покупать машину в наше время? Можно ли заказать у изготовителя? Как искать?
Ну хоть на последний вопрос кто-то знает ответ?
Прийти в дилершип и заказать то, что вам нужно. Делов-то...
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Truck or not Truck

Сообщение Bobeg »

в последнее время баззворд в автоделе это carmax.
кажется это про неновые. тем не менее это может быть очень выгодно.
если купить машину которой всего два года то ресурса еще полно
а цена гораздо ниже чем у дилера за новую.
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Truck or not Truck

Сообщение helloworld »

Bobeg писал(а): Чт авг 11, 2022 8:16 am в последнее время баззворд в автоделе это carmax.
кажется это про неновые. тем не менее это может быть очень выгодно.
если купить машину которой всего два года то ресурса еще полно
а цена гораздо ниже чем у дилера за новую.
В кармаксе сдают те машины которые обычные диллеры отказываются покупать (по той или иначе серьезной причине), а покупают диллеры сейчас абсолютно всё, что ездит.
Так что скупой платить дважды.

Кстати мы до ковида купили тачку у hertz ренталки, того же года выпуска, но с 40к миль. Ничего, пока ездит без проблем.
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Truck or not Truck

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Чт авг 11, 2022 8:16 am в последнее время баззворд в автоделе это carmax.
Ну да, только с отрицательной коннотацией. Им можно продать на пару тысячь дешевле, чем на рынке, ну и купить, соответственно, на пару тысячь дороже.
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Truck or not Truck

Сообщение Bobeg »

IL1 писал(а): Чт авг 11, 2022 8:35 am
Bobeg писал(а): Чт авг 11, 2022 8:16 am в последнее время баззворд в автоделе это carmax.
Ну да, только с отрицательной коннотацией. Им можно продать на пару тысячь дешевле, чем на рынке, ну и купить, соответственно, на пару тысячь дороже.
то есть кармакс - фигня и не стоит с ним связываться?
Hun
Reactions: 176
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Truck or not Truck

Сообщение Hun »

helloworld писал(а): Чт авг 11, 2022 8:24 amВ кармаксе сдают те машины которые обычные диллеры отказываются покупать
Это не так. В кармакс сдают все кто хочет купить/продать юзанную машину без торга. Например если мне нужна 2х летняя машина, я пойду и куплю в кармаксе (а не у дилера), а свою 5ти летнюю сдам кармаксу в trade-in.

А к дилеру я пойду только в том случае если мне нужна новая машина. И дилер у меня возьмет мою старую машину без проблем. У кармакса кстати тоже есть почти новые машины, с очень маленьким пробегом.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Truck or not Truck

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Чт авг 11, 2022 9:32 am
IL1 писал(а): Чт авг 11, 2022 8:35 am
Bobeg писал(а): Чт авг 11, 2022 8:16 am в последнее время баззворд в автоделе это carmax.
Ну да, только с отрицательной коннотацией. Им можно продать на пару тысячь дешевле, чем на рынке, ну и купить, соответственно, на пару тысячь дороже.
то есть кармакс - фигня и не стоит с ним связываться?
Ну да, вам недоплатят при продаже и вы переплатите при покупке. Я один раз у них покупал, один раз продавал, больше не буду из економии. Последний раз продал через крейгслист на 2 тыщи дороже, чем кармакс предлагал. Улетело мгновенно, нужно было просить больше.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Truck or not Truck

Сообщение katit »

Для меня кармакс это первый стоп чтоб продать. Покупать кмк сейчас надо новое, б/у машины дорогие.
Аккорд я продал кармаксу, дилер давал на процентов 30 меньше. БМВ я продал на креглисте дилеру с другого штат, но после того как получил оценку от кармакса.
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение Catmint »

Пока я немного разобралась с Фордом. Там сама компания возмутилась, что дилерские накручивают цены. Там можно зарегистрировать заказ, и все, что хотите в машине. Но там тоже очереди, особенно для тех, кто всякие выкрутасы хочет. Мне тоже нужны 2 дополнения, только закрывашка на кузов и приспособа для прицепа. Забирать и подписывать бумаги у дилера.
На Санта Круз и Такому все как-то туманнее. Еще времени много, ищу инфу.
RRL405
Reactions: 6
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2022 10:13 am

Re: Truck or not Truck

Сообщение RRL405 »

Catmint писал(а): Пн авг 08, 2022 6:58 pm
Bobeg писал(а): Пн авг 08, 2022 4:40 pm такома это гуд конечно.
но учитывая что это будет вовне сша я б предпочел аналог такомы hilux с японским дизелем
А чем дизель лучше? Вроде как вредней, дымней.
Дизель никогда не будет дымить если топливная аппаратура(форсунки/ТНВД) в порядке. С 1994 г все внедорожники у меня дизеля. Предыдущий и нынешний Range Rover никогда не дымили. На ТО ессно денег не жалеть.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Truck or not Truck

Сообщение IL1 »

Нa каждой дизельной машине стоит ДПФ -- фильтр, который собственно и должен убирать дым. Но он забивается, отбирает мощяность и умельцы его вытаскивают. После етого -- дымит.
Ответить