Truck or not Truck

Ответить
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1057
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Truck or not Truck

Сообщение IL1 »

vit писал(а): Чт авг 18, 2022 3:04 pm
IL1 писал(а): Чт авг 18, 2022 11:56 am
Леонид Ильич Брежнев писал(а): Чт авг 18, 2022 11:41 am
Уже второй Ford F-250. Что Вас интересует?
Основной вопрос -- нафик он нужен? Если своя ферма, то нет проблем, а в городе?
а что, без фермы тоуить никому не может понадобиться?
Может. Поетому и спрашиваю. Если есть огромная лодка, без F-250 никак.
Grand Canyon
Reactions: 0
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 11:12 am

Re: Truck or not Truck

Сообщение Grand Canyon »

Catmint писал(а): Пн авг 08, 2022 6:51 pm
Я была знакома с людьми, которые уезжали в Латвию, и взяли обе свои машины. Т.е., взять можно здесь и отправить туда. Я даже посмотрела перевозку, там зависит от сколько места займете вы в контейнере. Если только одна машина, то ~1К, + немного. Если из Нью Джерси в Одессу отправлять, то ~31 день, БЫЛО.
Я знаю, что в Украине сейчас, и до того, цены были намного выше, чем в соседних странах.
Считаем, что это все не просто фантазии и вы серьезно собрались перевозить транспортное средство из США в Украину.

Вы в курсе правил и стоимости растаможки?

Стоимость транспортировки может быть копейками по сравнению со стоимостью растаможки в другой стране.

И по хорошему, авто с американского рынка надо будет переделывать под европейские стандарты: световые приборы и возможно ещё что-то. В Латвии тем людям это наверняка пришлось делать.

Не знаю, сколько сейчас стоит растаможка в Украине. Но если Украина вдруг станет частью России, то растаможка будет очень дорогой, учитывая объем двигателя и мощность.
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение Catmint »

vit писал(а): Чт авг 18, 2022 3:04 pm
IL1 писал(а): Чт авг 18, 2022 11:56 am
Леонид Ильич Брежнев писал(а): Чт авг 18, 2022 11:41 am
Уже второй Ford F-250. Что Вас интересует?
Основной вопрос -- нафик он нужен? Если своя ферма, то нет проблем, а в городе?
а что, без фермы тоуить никому не может понадобиться?
Не, мне в город не надо. Я хочу в тихом месте, живописном селе. Имея машину, какая разница, где жить. Конечно в театр на траке будет проблема запарковать, а может и нет.
Форд Маверицк - ето очень небольшой трак, на базе Бронко
Ну, я подумала о текущих проблемах. Их много.
Купить на рынке мешок картошки на зиму, не думаю, что меня хватит ее выращивать.
дрова купить, рассаду цветов/овощей. Удобрения в мешках для цветов
Забросить палатки на море/лиман, или кемпер куда подальше поехать поглазеть.
Изображение
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение Catmint »

оопс
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение Catmint »

Grand Canyon писал(а): Чт авг 18, 2022 6:15 pm
Catmint писал(а): Пн авг 08, 2022 6:51 pm
Я была знакома с людьми, которые уезжали в Латвию, и взяли обе свои машины. Т.е., взять можно здесь и отправить туда. Я даже посмотрела перевозку, там зависит от сколько места займете вы в контейнере. Если только одна машина, то ~1К, + немного. Если из Нью Джерси в Одессу отправлять, то ~31 день, БЫЛО.
Я знаю, что в Украине сейчас, и до того, цены были намного выше, чем в соседних странах.
Считаем, что это все не просто фантазии и вы серьезно собрались перевозить транспортное средство из США в Украину.

Вы в курсе правил и стоимости растаможки?

Стоимость транспортировки может быть копейками по сравнению со стоимостью растаможки в другой стране.

И по хорошему, авто с американского рынка надо будет переделывать под европейские стандарты: световые приборы и возможно ещё что-то. В Латвии тем людям это наверняка пришлось делать.

Не знаю, сколько сейчас стоит растаможка в Украине. Но если Украина вдруг станет частью России, то растаможка будет очень дорогой, учитывая объем двигателя и мощность.
Нет уж, лучше пусть россия своей дорогой.

Я уже писала, что в Украине машины очень дорогие. Народ ездит покупать в Европу, и потом растомаживает. Т.е., какая разница где, все равно дешево не будет, но хоть машину буду знать.
Конечно можно на експатском форуме поспрашивать, какие требования к ам. машинам в Европе.
Grand Canyon
Reactions: 0
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 11:12 am

Re: Truck or not Truck

Сообщение Grand Canyon »

Catmint писал(а): Чт авг 18, 2022 8:03 pm Я уже писала, что в Украине машины очень дорогие. Народ ездит покупать в Европу, и потом растомаживает. Т.е., какая разница где, все равно дешево не будет, но хоть машину буду знать.
Конечно можно на експатском форуме поспрашивать, какие требования к ам. машинам в Европе.
Очень дорогие возможно неспроста.
Поэтому лучше сейчас узнайте стоимость растаможки там, чтобы не было сюрпризов.

В России эта стоимость рассчитывается из стоимости покупки машины, объема двигателя и мощности.
Стоимость растаможки какого-нибудь 10-летнего Камаро из США там может быть гораздо выше стоимости самого авто тут.

А у траков как правило достаточно большой объем двигателя и мощность. Наверняка в Украине это тоже учитывается при растаможке.

Ну и возможно покупают в Европе те, у кого есть лазейки на таможне. А у вас они есть?
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение Catmint »

Погуглила, Форд не будет продавать Маверик в Европе. Там из траков только Тоёта и Форд Рейнджер.
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение Catmint »

Grand Canyon писал(а): Чт авг 18, 2022 8:14 pm
Catmint писал(а): Чт авг 18, 2022 8:03 pm Я уже писала, что в Украине машины очень дорогие. Народ ездит покупать в Европу, и потом растомаживает. Т.е., какая разница где, все равно дешево не будет, но хоть машину буду знать.
Конечно можно на експатском форуме поспрашивать, какие требования к ам. машинам в Европе.
Очень дорогие возможно неспроста.
Поэтому лучше сейчас узнайте стоимость растаможки там, чтобы не было сюрпризов.

В России эта стоимость рассчитывается из стоимости покупки машины, объема двигателя и мощности.
Стоимость растаможки какого-нибудь 10-летнего Камаро из США там может быть гораздо выше стоимости самого авто тут.

А у траков как правило достаточно большой объем двигателя и мощность. Наверняка в Украине это тоже учитывается при растаможке.

Ну и возможно покупают в Европе те, у кого есть лазейки на таможне. А у вас они есть?
Да Маверик екобуст 2литра, тот который посильнее, а есть чиста гибридный движок, 2.5л. Но надо изучать, вы правы. Просто я как подумаю, как ето там покупать, то мне рисуется, что может быть дешевле дорого растаможить 😀.
Аватара пользователя
vit
Reactions: 117
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 4:46 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение vit »

Тогда Такому. Но лучше Тундру! :)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1057
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Truck or not Truck

Сообщение IL1 »

Grand Canyon писал(а): Чт авг 18, 2022 8:14 pm у кого есть лазейки на таможне. А у вас они есть?
Лазейки в таможне есть у производителей. Та же Тоёта продаёт (продавала, скорее) одни и те же двигатели в России и США. В США >300 лс, в России 180 лс. Везти машину из США, где нет налога на лс, в слаборазвитые и бюрократизированные страны Европы обычно очень невыгодно.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Truck or not Truck

Сообщение katit »

В чем преимущество трака над рамным сувом? Сув тянуть может прицеп нормально вполне, не хуже трака.

Трак это если навоз или гипсокартон возить, в остальных случаях сув удобнее будет. Друг купил тундру. Он самоделкин, будет ее раз пять в году по назначению использовать. Но ему просто стиль нравится
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение Catmint »

katit писал(а): Пт авг 19, 2022 7:10 am В чем преимущество трака над рамным сувом? Сув тянуть может прицеп нормально вполне, не хуже трака.

Трак это если навоз или гипсокартон возить, в остальных случаях сув удобнее будет. Друг купил тундру. Он самоделкин, будет ее раз пять в году по назначению использовать. Но ему просто стиль нравится
А морозильник купить? Да много всяких случаев, когда СУВ не будет работать.
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение Catmint »

погуглила дилерские в Киеве, там подавляющее большинство обещают привезти машину из Штатов прямо с аукциона. Т.е., похоже выгодно гнать машины им.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Truck or not Truck

Сообщение katit »

Холодильник спокойно в минивэн влазил. Подозреваю что в большой сув тоже влезет. Посмотрите все use cases - может оказаться что трак не надо. Мне чаще людей надо везти чем вещи
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1057
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Truck or not Truck

Сообщение IL1 »

Catmint писал(а): Пт авг 19, 2022 7:37 am
А морозильник купить?
Для таких случаев в любом гомодепо есть rental truck за $25
Аватара пользователя
vit
Reactions: 117
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 4:46 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение vit »

katit писал(а): Пт авг 19, 2022 7:10 am В чем преимущество трака над рамным сувом? Сув тянуть может прицеп нормально вполне, не хуже трака.
Пулемет можно в кузов поставить :) В СУВ сложнее.
Bobeg
Reactions: 1732
Сообщения: 12563
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Truck or not Truck

Сообщение Bobeg »

в кузов можно даже и скорострельное орудие поставить. или счетверенный шестиствольный гатлинг. вот и будет вам самодельная такая тунгуска-зенитка.
Grand Canyon
Reactions: 0
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 11:12 am

Re: Truck or not Truck

Сообщение Grand Canyon »

Catmint писал(а): Пт авг 19, 2022 7:37 am
А морозильник купить?
А как часто требуется покупать морозильник?

Неужели нет службы доставки?

Я бы не покупал трак для задач, где он может потребоваться 1-2 раза в год, а взял авто, которое нравится. Хотя если нравится именно трак, то почему и нет..
Hun
Reactions: 182
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Truck or not Truck

Сообщение Hun »

Grand Canyon писал(а): Пт авг 19, 2022 3:00 pm
Catmint писал(а): Пт авг 19, 2022 7:37 am
А морозильник купить?
А как часто требуется покупать морозильник?
А как часто в минивэне возят 7 человек? Тоже не более пары раз в год. А как часто в обычном седане возят 5 человек? - тоже самое, очень редко. Но тем не менее покупают 5ти местные седаны и 7ти местные минивэны, SUVs потому, что это удобно, хотя и редко требуется столько места. С траком аналогично. Очень удобно возить самому мебель или, к примеру, подрезанные кусты/ветки/деревья, а не ждать службу доставки. У нас подрезанные ветки убирает с участка служба раз в год. Замучаешься ждать её. А с траком - закинул всё в кузов и отвёз. Молч или камни/песок для участка привезти - тоже удобно.
Grand Canyon
Reactions: 0
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 11:12 am

Re: Truck or not Truck

Сообщение Grand Canyon »

Hun писал(а): Пт авг 19, 2022 3:39 pm
Grand Canyon писал(а): Пт авг 19, 2022 3:00 pm
Catmint писал(а): Пт авг 19, 2022 7:37 am
А морозильник купить?
А как часто требуется покупать морозильник?
А как часто в минивэне возят 7 человек? Тоже не более пары раз в год. А как часто в обычном седане возят 5 человек? - тоже самое, очень редко. Но тем не менее покупают 5ти местные седаны и 7ти местные минивэны, SUVs потому, что это удобно, хотя и редко требуется столько места. С траком аналогично. Очень удобно возить самому мебель или, к примеру, подрезанные кусты/ветки/деревья, а не ждать службу доставки. У нас подрезанные ветки убирает с участка служба раз в год. Замучаешься ждать её. А с траком - закинул всё в кузов и отвёз. Молч или камни/песок для участка привезти - тоже удобно.
Ну кому как.
А кто-то рассекает на SLK или Z4 и наслаждается..
Ответить