Truck or not Truck

Ответить
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение Catmint »

IL1 писал(а): Пт авг 19, 2022 8:44 am
Catmint писал(а): Пт авг 19, 2022 7:37 am
А морозильник купить?
Для таких случаев в любом гомодепо есть rental truck за $25
Не везде есть любое хомодепо В Украине пока. Оттого и на трак смотрим. И амазон там не ходит. Не знаю как там люди живут. Вот и видится то в Икеа, то еще куда
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение Catmint »

Grand Canyon писал(а): Пт авг 19, 2022 5:33 pm
Bobeg писал(а): Пт авг 19, 2022 1:25 pm в кузов можно даже и скорострельное орудие поставить. или счетверенный шестиствольный гатлинг. вот и будет вам самодельная такая тунгуска-зенитка.
И поэтому трачок не задержится долго в руках автора топика,- его как только так сразу отберут тероборонщики или даже ВСУшники.
Ну для етого надо Тундру покупать полноприводную, даже Такома будет слабая. Там же в Маверик грузоподьемность малая и сам кузов 1.5м, ничего не влезет. Только для мелких работ. Орудийное железо тяжелое, не потянет, нельзя наражать на опасность солдатиков.
Grand Canyon
Reactions: 0
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 11:12 am

Re: Truck or not Truck

Сообщение Grand Canyon »

Catmint писал(а): Пт авг 19, 2022 6:57 pm

Ну для етого надо Тундру покупать полноприводную, даже Такома будет слабая. Там же в Маверик грузоподьемность малая и сам кузов 1.5м, ничего не влезет. Только для мелких работ. Орудийное железо тяжелое, не потянет, нельзя наражать на опасность солдатиков.
Там сейчас все идет в дело, даже Форды Фокусы и Жигули.
А у любого даже небольшого гражданского трачка мощности побольше, чем у армейского уазика.
Гаубицу буксировать не будут, а для перемещения взвода тероборонщиков - пойдет на ура.
Аватара пользователя
Леонид Ильич Брежнев
Reactions: 0
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 2:19 am

Re: Truck or not Truck

Сообщение Леонид Ильич Брежнев »

У нас CrewCab, а это значит, что имеется огромная просторная, пожалуй самая большая из пассажирских автомобилей, кабина и к ней ОТДЕЛЬНЫЙ здоровенный грузовой отсек, в который можно грузить, засыпать, класть, закатывать много чего в разумных количествах. Поскольку еще имеется седан, Форд Эксплорер, в который можно засунуть до 11 фит длиной 2х4, я таки могу сравнить. Из недостатков: неуклюжесть, удобства самосвала и разумеется прожорливость.
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение Catmint »

Леонид Ильич Брежнев писал(а): Пт авг 19, 2022 8:56 pm У нас CrewCab, а это значит, что имеется огромная просторная, пожалуй самая большая из пассажирских автомобилей, кабина и к ней ОТДЕЛЬНЫЙ здоровенный грузовой отсек, в который можно грузить, засыпать, класть, закатывать много чего в разумных количествах. Поскольку еще имеется седан, Форд Эксплорер, в который можно засунуть до 11 фит длиной 2х4, я таки могу сравнить. Из недостатков: неуклюжесть, удобства самосвала и разумеется прожорливость.
Да, даже у Маверика 5 пассажирских мест. По всякому лучше мешок картошки, морковку и капусту возить в кузове. А яблоки и прочая хрень. Да найдется много занятий для малого трака. Кто знает, какой дом, и что там нужно будет делать, хотелось-бы конечно, только отдыхать 😀
Вот надо разобраться с recalls, их аж 5 у Маверика, и все серьезные, а потом и думать вплотную да-или-нет.
RRL405
Reactions: 6
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2022 10:13 am

Re: Truck or not Truck

Сообщение RRL405 »

IL1 писал(а): Чт авг 18, 2022 8:29 am Нa каждой дизельной машине стоит ДПФ -- фильтр, который собственно и должен убирать дым. Но он забивается, отбирает мощяность и умельцы его вытаскивают. После етого -- дымит.
Уточнение:
1) Сажевый фильтр ставят не на все дизели.
2) DPF забивается сажей если месяцами тошнить в пробках. Даже в мануале написано что рекомендуется раз в месяц проехать 15-20 мин по трассе для очистки DPF.
3) Ни разу не слышал чтобы сажевик удаляли.
P.S. Катализатор удаляют, да.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Truck or not Truck

Сообщение IL1 »

RRL405 писал(а): Пн авг 22, 2022 3:38 am
IL1 писал(а): Чт авг 18, 2022 8:29 am Нa каждой дизельной машине стоит ДПФ -- фильтр, который собственно и должен убирать дым. Но он забивается, отбирает мощяность и умельцы его вытаскивают. После етого -- дымит.
Уточнение:
1) Сажевый фильтр ставят не на все дизели.
2) DPF забивается сажей если месяцами тошнить в пробках. Даже в мануале написано что рекомендуется раз в месяц проехать 15-20 мин по трассе для очистки DPF.
3) Ни разу не слышал чтобы сажевик удаляли.
P.S. Катализатор удаляют, да.
Удаляют на ура. Как и каталитик. Ездят с ошибкой, но быстрее!
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Truck or not Truck

Сообщение Amto2011 »

Удаляют, конечно. Правда использование автомобиля с удаленным DPF на публичных дорогах запрещено. Не уверен во всех ли штатах.

https://unbate.ngontinh24.com/article/d ... ed-to-know
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение Catmint »

Я тут сегодня услышала, что Тоёта планирует конкурента Маверику и Санта круз в 24 или 25 году. Интересно, жаль, что ждать надо долго, хотя, если 24-й прибудет в августе 23-го, то хорошо будет. Будем ждать.
Аватара пользователя
timeau
Reactions: 0
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:40 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение timeau »

Catmint писал(а): Пн авг 29, 2022 7:51 pm Я тут сегодня услышала, что Тоёта планирует конкурента Маверику и Санта круз в 24 или 25 году. Интересно, жаль, что ждать надо долго, хотя, если 24-й прибудет в августе 23-го, то хорошо будет. Будем ждать.
В смысле? А Такома не катит?
Не задираться, а то съем!..
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение Catmint »

timeau писал(а): Вт авг 30, 2022 6:27 am
Catmint писал(а): Пн авг 29, 2022 7:51 pm Я тут сегодня услышала, что Тоёта планирует конкурента Маверику и Санта круз в 24 или 25 году. Интересно, жаль, что ждать надо долго, хотя, если 24-й прибудет в августе 23-го, то хорошо будет. Будем ждать.
В смысле? А Такома не катит?
Такома большая, етот будет поменьше на базе RAV4. Кстати, они говорили, что Такома изначально была поменьше, а потом подросла. В общем интересно куда все ето приведет, если в Европе траки не прижились как класс. Т.е., там нечего купить из мелких траков. Самые мелкие Такома И Форд Рейнджер, который вместе с VW делают вроде. Конечно, хочу признаться, Техас повредил мое сознание траками 😀
Аватара пользователя
timeau
Reactions: 0
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:40 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение timeau »

Catmint писал(а): Вт авг 30, 2022 8:05 amТехас повредил мое сознание траками
ИМО, либо что-то нормальное типа F-150, RAM 1500, Silverado или вообще не трак. Я вполне серьезно.
Не задираться, а то съем!..
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение Catmint »

timeau писал(а): Вт авг 30, 2022 5:11 pm
Catmint писал(а): Вт авг 30, 2022 8:05 amТехас повредил мое сознание траками
ИМО, либо что-то нормальное типа F-150, RAM 1500, Silverado или вообще не трак. Я вполне серьезно.
А мне ТРАК и не нужен, но возить малч, а потом ездить в вонючей машине надоело. Я вполне серьезно. Я его покупаю религиозно каждый год и много, и всякие улучшители грунта в пластиковых мешках воняющих навозом. Нет, я вижу людей, которые в мерсах малч возят, но может ето их малч дедикейтед машина. А мне очень не нравится, когда везешь горшки с ратениями, затормозишь, а у нашего народа 65мпх мин, и хоть немного земли а разлетится по всему багажнику, потом чертыхаешься чистя все. Мне нужна многофункциональная машина для моих нужд. Раньше были хетчбеки, теперь подошло время для трака.

Может у вас другие задачи, и вам нужна большааая машинка. А мне нужен карритрак.
LeoXL
Reactions: 205
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение LeoXL »

Catmint писал(а): Вт авг 30, 2022 5:50 pm Мне нужна многофункциональная машина для моих нужд. Раньше были хетчбеки, теперь подошло время для трака.
Может у вас другие задачи, и вам нужна большааая машинка. А мне нужен карритрак.
Я тоже об этом подумываю и поэтому буду заказывать Маверик гибрид когда откроют заказы на 2023 год. Mашина для коммьюта и огородных дел в США.
Аватара пользователя
timeau
Reactions: 0
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:40 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение timeau »

Catmint писал(а): Вт авг 30, 2022 5:50 pmМожет у вас другие задачи, и вам нужна большааая машинка. А мне нужен карритрак.
Ради бога. Дело Ваше.
Не задираться, а то съем!..
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Truck or not Truck

Сообщение katit »

Catmint писал(а): Вт авг 30, 2022 5:50 pm А мне ТРАК и не нужен, но возить малч, а потом ездить в вонючей машине надоело. Я вполне серьезно. Я его покупаю религиозно каждый год и много, и всякие улучшители грунта в пластиковых мешках воняющих навозом. Нет, я вижу людей, которые в мерсах малч возят, но может ето их малч дедикейтед машина. А мне очень не нравится, когда везешь горшки с ратениями, затормозишь, а у нашего народа 65мпх мин, и хоть немного земли а разлетится по всему багажнику, потом чертыхаешься чистя все. Мне нужна многофункциональная машина для моих нужд. Раньше были хетчбеки, теперь подошло время для трака.

Может у вас другие задачи, и вам нужна большааая машинка. А мне нужен карритрак.
Доставка малча стоит копейки, ради етого держать трак так себе. Мешки с тем-же навозом я спокойно вожу в СУВ, у меня есть одеяло которым я застилаю багажник. Все проветривается и ничего не воняет. Тоже самое с горшками. Одеяло "movers blanket" Стоит десятку в harbor freight.
Аватара пользователя
BrunoWolter
Reactions: 4
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:35 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение BrunoWolter »

Catmint писал(а): Вт авг 30, 2022 5:50 pm Раньше были хетчбеки, теперь подошло время для трака.
Может у вас другие задачи, и вам нужна большааая машинка. А мне нужен карритрак.
А еще есть вот такое. И его можно сконфигурировать и на пять человек и на два и на группу. Все это вопрос цены.
Изображение
Изображение
Поддерживаю katit-а на счет покрывала в багажник. Оно решает проблему с запахами в багажнике на раз. Справляемся с этим уже не первый год и у меня даже не СУВ, а avant :).
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1333
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Truck or not Truck

Сообщение Feropont »

Catmint писал(а): Пн авг 08, 2022 11:43 am Я пыталась подвязаться с траками в лучших машинах не рынке, но не пошло. Что скажете, дорогие приветовцы? У кого есть траки? Как они долговечны и надежны? Я изучаю вопрос о траках, за и против. Думаю, если ехать в украинскую глубинку, то по-всякому следует рассмотреть нужен ли там трак и что с ним делать.
Одно из полезных функций, ето можно прицепить кемпер и вперед.
Второе, если надо чего много купить, то подойдет тоже.

Я сначала думала о большом СУВ, с тремя рядами сидений для увеличения багажных перевозок. A потом увидела рекламу Hyundai Santa Cruz. Ну а потом Остапа понесло. Ford Maverick, Toyota Tacoma. Маленькие траки.
Санта Хрюз симпотный.
Вроде и не трак, а вроде и трак.
Вроде 4-х дверный седан, вроде и не седан.
Кароче бери, по мере езды определишься.Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
timeau
Reactions: 0
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:40 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение timeau »

katit писал(а): Ср авг 31, 2022 9:25 amМешки с тем-же навозом я спокойно вожу в СУВ, у меня есть одеяло которым я застилаю багажник. Все проветривается и ничего не воняет. Тоже самое с горшками. Одеяло "movers blanket" Стоит десятку в harbor freight.
+1.
С приездом ;-)
Не задираться, а то съем!..
Аватара пользователя
BrunoWolter
Reactions: 4
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:35 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение BrunoWolter »

Feropont писал(а): Ср авг 31, 2022 11:11 am Санта Хрюз симпотный.
Вроде и не трак, а вроде и трак.
Вроде 4-х дверный седан, вроде и не седан.
Кароче бери, по мере езды определишься.Изображение
Прям "Пастор Шлаг полуфриц".
Ответить