Заказала Теслу, а ее все нет

Ответить
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Снежная »

Вишенка писал(а): Сб ноя 12, 2022 4:35 pm У меня дети себе гибрид Тойоту Камри купили. Продали свой бимер, наконец-то. Ремонт и обслуживание у него как в черную дыру.

Цена Тойоты была $40k - как по мне так ужас-ужас. У меня за 20+ лет в штатах ни одной машины не было выше $25k, включая их бимер, который вот надо было кровь из носу им купить.

Но им досталась хорошая скидка как "молодоженам" + сыну как выпускнику вуза + у них кредит скор офигеть какой высокий (гораздо выше моего!), короче % им дали fixed 2%. + новая машина (30 миль пробега).

Они довольны. Машина на 4 двери, а не на 2 как бывший спортивный бимер (прям бесит, как мой сын прям требовал, ничего не надо, только BMW), расход топлива ощутимо меньше, 2 года бесплатного обслуживания в Тойоте, и вообще супер. Как я и сказала ему: нех мне было ультиматумы выдвигать. Говорила изначально покупать японцев, но ты прям застрял на этих БМВ.
Цена теслы намного больше 40к.
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Вишенка »

Снежная писал(а): Вс ноя 13, 2022 10:44 pm
Вишенка писал(а): Сб ноя 12, 2022 4:35 pm У меня дети себе гибрид Тойоту Камри купили. Продали свой бимер, наконец-то. Ремонт и обслуживание у него как в черную дыру.

Цена Тойоты была $40k - как по мне так ужас-ужас. У меня за 20+ лет в штатах ни одной машины не было выше $25k, включая их бимер, который вот надо было кровь из носу им купить.

Но им досталась хорошая скидка как "молодоженам" + сыну как выпускнику вуза + у них кредит скор офигеть какой высокий (гораздо выше моего!), короче % им дали fixed 2%. + новая машина (30 миль пробега).

Они довольны. Машина на 4 двери, а не на 2 как бывший спортивный бимер (прям бесит, как мой сын прям требовал, ничего не надо, только BMW), расход топлива ощутимо меньше, 2 года бесплатного обслуживания в Тойоте, и вообще супер. Как я и сказала ему: нех мне было ультиматумы выдвигать. Говорила изначально покупать японцев, но ты прям застрял на этих БМВ.
Цена теслы намного больше 40к.
Для меня и 40к дорого.
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Вишенка »

Кстати, тут на днях приходил товарищ один к нам и спрашивал, не продаем ли мы Ниссан Максиму. Он увидел номер на новой машине детей, думал, что типа купили новую машину и продаем старую (типа мою, ага). Я сказала, что ниче не продаем. Вот щас думаю, может, надо было продать? Тыщ за 20? :lol:
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Снежная »

Вишенка писал(а): Пн ноя 14, 2022 9:20 pm Кстати, тут на днях приходил товарищ один к нам и спрашивал, не продаем ли мы Ниссан Максиму. Он увидел номер на новой машине детей, думал, что типа купили новую машину и продаем старую (типа мою, ага). Я сказала, что ниче не продаем. Вот щас думаю, может, надо было продать? Тыщ за 20? :lol:
Вишенка, на самом деле б.у машину не так уж легко сейчас продать. Идет рецессия. Я написала что мы рады что продали свою по хорошей цене. Но у нас была семиместная машина 2019 года. :) Очень рады что получилось от нее хорошо и быстро избавиться.
voyager3
Reactions: 209
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение voyager3 »

LeoXL писал(а): Сб ноя 12, 2022 12:04 am Неплохая цена. А как это вообще происходит. Куда идти, кому сдаваться? Есть ли сервис-центры в больших городах? Как называются? Или заказываешь кожу и дилер сам устанавливает?
Я заказывал, как ни странно, у дилера, когда покупал у него машину. Но я до того видел результат на точно такой же модели, заказанный через них же, так что хоть дилер и жулик, на салон нареканий нет. У брендов типа katzkin есть сеть установщиков, личного опыта с ними нет.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение LeoXL »

Именно на katzkin я постоянно натыкаюсь когда пробую гуглить. Буду у дилера, расспрошу о ценах.
Coffe
Reactions: 32
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Coffe »

Lenka писал(а): Вт ноя 08, 2022 9:33 am Итог пары дней таков - в целом ок, но много чего не нравится.
В общем - какой-то хлипкий дизайн. За 70К хотелось бы чего-то поприличнее. Почему-то на драйв тесте этого не было замечено, наверное, планшет отвлекал.
Кожа плохого качества, дашбоард, двери внутри - все такое хлипко-пластиковое.
Опять же - моей машине всего несколько месяцев, та же ценовая категория, но хорошая кожа, все какое-то более основательное и прочное. как говорится - берешь в руки - маешь вещь.
Раздражает отсуствие любых кнопок, даже бардачок надо открывать с помощью планшета.
Приятно - куча камер и бибиканье, когда включается зеленый.


Разгон за секунды приятный. У меня аж в животе все сжимается,как на роллеркостере
Интересно что будет с популярностью Теслы в смысле stock price. Мне самому тачка не нравится. В такси тесле ехал и да была пластиковая как любая дешевая машина. Меня укачивало... А если кнопок нет меня это бесит. Я вот рассматриваю rav4 or Porsche cayenne(both considered reliable). Но я также не уловил что большинство людей будут предпочитать aapl, у меня всегда были и есть Самсунг. А мне молодые бабы говорят что 1 только мой телефон говорит о том что я дебил. Действительно дебил что не купил tsla and aapl stock when they were small.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Снежная »

К Тесле привыкла. Машина как машина. Телефон у меня тоже Самсунг. У нас в семье вообще у мужа и дочери айфоны, а у нас с сыном самсунги. Долгие годы никто предпочтений телефонных не меняет)) Стабильность пмаешь :)
Bobeg
Reactions: 1747
Сообщения: 12654
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Bobeg »

а как по резервейшен намберу вычислить место в очереди?
Bobeg
Reactions: 1747
Сообщения: 12654
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Bobeg »

Снежная писал(а): Вт дек 13, 2022 11:05 pm К Тесле привыкла. Машина как машина. Телефон у меня тоже Самсунг. У нас в семье вообще у мужа и дочери айфоны, а у нас с сыном самсунги. Долгие годы никто предпочтений телефонных не меняет)) Стабильность пмаешь :)
андроид! увожаю!
Bobeg
Reactions: 1747
Сообщения: 12654
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Bobeg »

Луиджи писал(а): Сб ноя 12, 2022 4:42 pm может, мне тоже тесла нужна…
только из назло либералам
кибертрак кибертрак кибертрак!
мимими!
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Lenka »

Снежная писал(а): Вт дек 13, 2022 11:05 pm К Тесле привыкла. Машина как машина. Телефон у меня тоже Самсунг. У нас в семье вообще у мужа и дочери айфоны, а у нас с сыном самсунги. Долгие годы никто предпочтений телефонных не меняет)) Стабильность пмаешь :)
У меня муж недели две поплевался, а сейчас говорит - классная машинка. И рад. что не купил очередного бензинового монстра.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5285
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Uzito »

Как с качеством сборки?

А то вот тут жалуются, купили $140k машинку...
SUPER
Reactions: 5
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 2:42 pm
Откуда: SF Bay Area

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение SUPER »

Снежная писал(а): Вс ноя 13, 2022 10:44 pm
Вишенка писал(а): Сб ноя 12, 2022 4:35 pm У меня дети себе гибрид Тойоту Камри купили. Продали свой бимер, наконец-то. Ремонт и обслуживание у него как в черную дыру.

Цена Тойоты была $40k - как по мне так ужас-ужас. У меня за 20+ лет в штатах ни одной машины не было выше $25k, включая их бимер, который вот надо было кровь из носу им купить.

Но им досталась хорошая скидка как "молодоженам" + сыну как выпускнику вуза + у них кредит скор офигеть какой высокий (гораздо выше моего!), короче % им дали fixed 2%. + новая машина (30 миль пробега).

Они довольны. Машина на 4 двери, а не на 2 как бывший спортивный бимер (прям бесит, как мой сын прям требовал, ничего не надо, только BMW), расход топлива ощутимо меньше, 2 года бесплатного обслуживания в Тойоте, и вообще супер. Как я и сказала ему: нех мне было ультиматумы выдвигать. Говорила изначально покупать японцев, но ты прям застрял на этих БМВ.
Цена теслы намного больше 40к.
Щас цены на теслы упали. Самая дешевая теперь стоит как камри, 44к :)
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Снежная »

SUPER писал(а): Пт янв 13, 2023 7:19 pm
Снежная писал(а): Вс ноя 13, 2022 10:44 pm
Цена теслы намного больше 40к.
Щас цены на теслы упали. Самая дешевая теперь стоит как камри, 44к :)
Нам самая дешевая не интересна была и раньше :)
А ту что мы купили, ничего не изменилось. Мы год ждали, за этот год цена на нее взлетела, теперь припустилась до того что мы купили. Та же самая цена получилась :D
мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение мышка Машка »

Lenka писал(а): Ср дек 14, 2022 10:26 am
Снежная писал(а): Вт дек 13, 2022 11:05 pm К Тесле привыкла. Машина как машина. Телефон у меня тоже Самсунг. У нас в семье вообще у мужа и дочери айфоны, а у нас с сыном самсунги. Долгие годы никто предпочтений телефонных не меняет)) Стабильность пмаешь :)
У меня муж недели две поплевался, а сейчас говорит - классная машинка. И рад. что не купил очередного бензинового монстра.
Другой альтернативы нет? :)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5285
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Uzito »

Других альтернатив уже полно. Покупатель Теслы в 2023 покупает мобильную MAGA шапку.
Желающий купить лакжери электромобиль покупает не Теслу, а Люсид Эир или что-то типа того.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Lenka »

мышка Машка писал(а): Сб янв 14, 2023 2:40 pm
Lenka писал(а): Ср дек 14, 2022 10:26 am

У меня муж недели две поплевался, а сейчас говорит - классная машинка. И рад. что не купил очередного бензинового монстра.
Другой альтернативы нет? :)
вы предлагаете продать новую машину через две недели и купить другую?
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение kyk »

Lenka писал(а): Сб янв 14, 2023 4:54 pmпредлагаете продать новую машину через две недели и купить другую?
через год, чтоп жизнь веселее была
мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение мышка Машка »

Lenka писал(а): Сб янв 14, 2023 4:54 pm
мышка Машка писал(а): Сб янв 14, 2023 2:40 pm Другой альтернативы нет? :)
вы предлагаете продать новую машину через две недели и купить другую?
Я ничего вам не предлагаю, я просто удивляюсь.
Lenka писал(а): Ср дек 14, 2022 10:26 am

У меня муж недели две поплевался, а сейчас говорит - классная машинка. И рад. что не купил очередного бензинового монстра.
Все не электрические машины именно бензиновые монстры?
Ответить