Заказала Теслу, а ее все нет

Ответить
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Кокос »

Kнязь писал(а): Ср дек 13, 2023 6:28 am
Кокос писал(а): Ср дек 13, 2023 6:12 amА если чудо свершится и Маск таки сдержит свое слово и начнет продавать их по разумной / обещаной 4 года назад / цене, то Форд с их #1 по продажам пикапами придется туго. Ну, не так туго как с электрической версией Ф150. :lol:
Не начнёт и чЮда не случиЦЦо! Уже ж озвучил ентот рептилоидный муТак отпускные цены. 80 косарей за 2х моторный и 100 косарей за 3х моторный...
60k заднеприводный! но пока недоступен..
Модель Х год назад стоила 120к, a сейчас 70к. Некоторые до сих пор плачут, ну те, которые вложились думая, что *- а завтра модел Х будет 150к и я ее продам*!! Поэтому я оптимистичен. Ведь уже и Вьетнам радует автопром своими батарейками.
This is the way
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Bobeg »

А еще к нему можно лепить магнитики. Да.
Это важно.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Kнязь »

Ну вот - начался беспредел!

Tesla recalls more than 2m vehicles in US over Autopilot system
Recall comes after safety regulator says advanced driver-assistance system open to ‘foreseeable misuse’

https://www.theguardian.com/technology/ ... -autopilot

Так что повременю с этим Кибергуанищем...
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Кокос »

Как обычно, заголовками пугаем аудиторию.
Овер зе эйр апдейт зальют и делов то.. А вам, ув. Князь, Елончик лично ограничит скорость в след. апдейте и отключит кондиционер. Нефиг негативно о компании отзываться и вызывать сомнение в душах счастливых потребителей Тесел о надежности его детища.
This is the way
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение alex_127 »

Кокос писал(а): Ср дек 13, 2023 6:47 am Модель Х год назад стоила 120к, a сейчас 70к
вроде все равно 80+12 = 92. где по 70 дают?
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Кокос »

alex_127 писал(а): Ср дек 13, 2023 10:00 am
Кокос писал(а): Ср дек 13, 2023 6:47 am Модель Х год назад стоила 120к, a сейчас 70к
вроде все равно 80+12 = 92. где по 70 дают?
Vehicle Price $79,990
Federal Tax Credit1 -$7,500
New York Incentive -$500

Если берете из того, что есть уже в инвентори типа демо или ретурн, еще пару тыщ скидка. гарантии и машина как новая.
This is the way
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение alex_127 »

Кокос писал(а): Ср дек 13, 2023 11:00 am
alex_127 писал(а): Ср дек 13, 2023 10:00 am

вроде все равно 80+12 = 92. где по 70 дают?
Vehicle Price $79,990
Federal Tax Credit1 -$7,500
New York Incentive -$500

Если берете из того, что есть уже в инвентори типа демо или ретурн, еще пару тыщ скидка. гарантии и машина как новая.
люди что теслу покупают прав на такой федерал кредит как правило не имеют.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Кокос »

alex_127 писал(а): Ср дек 13, 2023 11:26 am
люди что теслу покупают прав на такой федерал кредит как правило не имеют.
Элиджибилити у couple до 300к в год. Вы хотите сказать, что на этих машинах ездят только богатеи?? по моим наблюдениям как раз наоборот.
This is the way
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение katit »

Кокос писал(а): Ср дек 13, 2023 11:36 am
alex_127 писал(а): Ср дек 13, 2023 11:26 am
люди что теслу покупают прав на такой федерал кредит как правило не имеют.
Элиджибилити у couple до 300к в год. Вы хотите сказать, что на этих машинах ездят только богатеи?? по моим наблюдениям как раз наоборот.
Что-то я не могу понять. Вроде как тут все программеры по 350+ в одну клаву, а как с теслами - так -7500 :(
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Kнязь »

Кокос писал(а): Ср дек 13, 2023 11:36 amЭлиджибилити у couple до 300к в год. Вы хотите сказать, что на этих машинах ездят только богатеи?? по моим наблюдениям как раз наоборот.
На моделях S and X - конечно богатеи! У них жеж всех вона - моргичи по миллиону! :lol:
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Kнязь »

Кокос писал(а): Ср дек 13, 2023 8:45 am Как обычно, заголовками пугаем аудиторию.
Овер зе эйр апдейт зальют и делов то.. А вам, ув. Князь, Елончик лично ограничит скорость в след. апдейте и отключит кондиционер. Нефиг негативно о компании отзываться и вызывать сомнение в душах счастливых потребителей Тесел о надежности его детища.
А вот и нет! У Князя на ту рептилоидную жёппу винтик то припасён! Я Теслу в траст перепишу и никто не узнает, кто на ей ездиет! :ROFL:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8557
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Kurpa »

Когда Тесла Х дойдёт до 50К, свистните!
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение LeoXL »

Кокос писал(а): Ср дек 13, 2023 6:12 am Пикап строго утилитарная машина. Для рядового или городского жителя представляет интерес только в качестве перевозочного транспорта или в качестве орудия труда.
Нет, конечно же. Пикап это часть платформы, которую разрабатывают под сев.-американкий рынок. Берем самый простой пример F150. Есть варианты single cab, есть extended и crew cab. Можно взять трим от простого XLT до King Ranch и Limited. Можно менять разные двигатели и делать разные приводы. Можно убрать кабину и кузов и сверху нацепить SUV и получить Expedition и Navigator. Можно выпускать Transit, автобус нa этой же платформе. Можно укрепить раму и сделать серию superduty и повторить все еще раз, кроме СУВов. Их (Ford Excursion) уже не выпускают, но ничто не мешает это сделать еще раз если будет спрос. Про автобусы-шатлы для школ и аэрoпортов тоже нужно вспомнить. Он тоже основаны на superduty chassis.
Платформа эволюционирует, много запчастей используются на сразу нескольких моделях, позволяя снижать цены. Даже среди кукурузных полей Индианы где я живу, можно найти 3 дилера в радиусе 25 миль. которые помогут с запчастями, сервисом и продажей. Не забываем о другиx участниках рынка GM, Stellantis, Toyota.
И это все обрушит cybertruck Маска? Маск может привлечь новых покупателей в сегмент траков, но я не думаю, что он увлечет за собой большинство людей у кого уже есть пикап.
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение voyager3 »

Кокос писал(а): Ср дек 13, 2023 6:12 am
LeoXL писал(а): Вт дек 12, 2023 5:09 pm
Смайлики не ставите. Неужели вы все это серьезно пишите?
Форд умеет продавать пикапы. Конкуренты пока только пробуют найти нишу на рынке. Форд и Хьюндай запускают новые модели в 2021 году. Вот результат: Ford Maverick Outsells Hyundai Santa Cruz By More Than Double in 2022.
https://www.thedrive.com/news/ford-mave ... le-in-2022
Пикап строго утилитарная машина. Для рядового или городского жителя представляет интерес только в качестве перевозочного транспорта или в качестве орудия труда.
Нуёком США не ограничиваются.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8557
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Kurpa »

Весь этот рынок электроговна пока что чисто для энтузиастов, готовых переплатить 2 цены за дерьмовую, неудобную, ужасного дизайна, но с кнопочками игрушку.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение katit »

Kurpa писал(а): Чт дек 14, 2023 10:14 pm Весь этот рынок электроговна пока что чисто для энтузиастов, готовых переплатить 2 цены за дерьмовую, неудобную, ужасного дизайна, но с кнопочками игрушку.
Без кнопочек
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение IL1 »

LeoXL писал(а): Ср дек 13, 2023 4:29 pm
Кокос писал(а): Ср дек 13, 2023 6:12 am Пикап строго утилитарная машина. Для рядового или городского жителя представляет интерес только в качестве перевозочного транспорта или в качестве орудия труда.
Нет, конечно же. Пикап это часть платформы, которую разрабатывают под сев.-американкий рынок. Берем самый простой пример F150. Есть варианты single cab, есть extended и crew cab. Можно взять трим от простого XLT до King Ranch и Limited. Можно менять разные двигатели и делать разные приводы. Можно убрать кабину и кузов и сверху нацепить SUV и получить Expedition и Navigator. Можно выпускать Transit, автобус нa этой же платформе. Можно укрепить раму и сделать серию superduty и повторить все еще раз, кроме СУВов. Их (Ford Excursion) уже не выпускают, но ничто не мешает это сделать еще раз если будет спрос. Про автобусы-шатлы для школ и аэрoпортов тоже нужно вспомнить. Он тоже основаны на superduty chassis.
Платформа эволюционирует, много запчастей используются на сразу нескольких моделях, позволяя снижать цены. Даже среди кукурузных полей Индианы где я живу, можно найти 3 дилера в радиусе 25 миль. которые помогут с запчастями, сервисом и продажей. Не забываем о другиx участниках рынка GM, Stellantis, Toyota.
И это все обрушит cybertruck Маска? Маск может привлечь новых покупателей в сегмент траков, но я не думаю, что он увлечет за собой большинство людей у кого уже есть пикап.
В юговосточных штатах пикап просто часть антуража вместе с кобурой, сапогами из крокодильей кожи и шляпой. Ездят пустыми на 99%. На Аляске и в Монтане тоже, но там пустыми не ездят -- возят снег.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение LeoXL »

IL1 писал(а): Пт дек 15, 2023 4:54 am В юговосточных штатах пикап просто часть антуража вместе с кобурой, сапогами из крокодильей кожи и шляпой. Ездят пустыми на 99%. На Аляске и в Монтане тоже, но там пустыми не ездят -- возят снег.
Ну хорошо. У моего знакомого. F150 с двигателем 2.7 литра. Mpg 20/26 и скорее всего эти показатели лучше чем у вашего Крузака. Получается он коммютит, возит воздух, а вы нет?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение IL1 »

LeoXL писал(а): Пт дек 15, 2023 6:02 am
IL1 писал(а): Пт дек 15, 2023 4:54 am В юговосточных штатах пикап просто часть антуража вместе с кобурой, сапогами из крокодильей кожи и шляпой. Ездят пустыми на 99%. На Аляске и в Монтане тоже, но там пустыми не ездят -- возят снег.
Ну хорошо. У моего знакомого. F150 с двигателем 2.7 литра. Mpg 20/26 и скорее всего эти показатели лучше чем у вашего Крузака. Получается он коммютит, возит воздух, а вы нет?
Да я абсолютно не против, ездят и ездят. Просто кто-то написал, не вы, что траки -- чисто ютилитарные вихиклы. Я с этим не согласен.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Заказала Теслу, а ее все нет

Сообщение Кокос »

Я написал. Трак изначально спроектирован для определенного рода задач. Использовать его можно как угодно, в том числе и занижая подвеску и обвешивая цветомузыкой. И таки я с вами согласен, дофига народа катаются на пикапах просто для понтов. Типа первый парень на деревне. Помню у Каддилака был пикап для селебрити, для особо крутых реднеков.

А вот Сайбертрак вполне себе прекрасен в качестве замены сюв или просто легкового авто. Я его видел, обнюхал и пришел в дикий восторг. Минимализм, хай тек, комфорт и ощущение брутальности одновременно. Как появится опция дизельного генератора в кузове, я уже стою в очереди!
This is the way
Ответить