Куда пристроить 500К?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1026
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Lenka »

Inock писал(а): Вт авг 09, 2022 2:35 pm
Lenka писал(а): Вт авг 09, 2022 2:17 pm
IncognitoUS писал(а): Вт авг 09, 2022 2:16 pm


Это был сарказм. Поэтому глупо слушать форумчан. Сейчас насоветуют. Нужно посоветоваться не только с финансистом, но и с СПА, чтобы составить правильную стратегию.
Посоветуйте хорошего СПА, пожалуйста, чтобы составить правильную стратегию. Мой СПА регулярно водит меня в стейкхаузы на обеды, но со стратегиями у нас как-то не складывается.
CPA стратегию не советуют, они её обслуживают за деньги
Вот да. Он все делате как я скажу, но сам ничего не предлагает.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1026
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Lenka »

теплая импала писал(а): Вт авг 09, 2022 2:36 pm
Lenka писал(а): Вт авг 09, 2022 2:35 pm
теплая импала писал(а): Вт авг 09, 2022 2:31 pm

Бизнес "Ленка и Ко, Real Estate Development Inc."
Real estate business не финансируется SBA, дурных там нема.

Максимум, что можно сделать с SBA ( real estate related) - это купить commercial real estate and occupy at least 50% of it. Я могу это рассмотреть, но чтобы мне 50% занимать, мне нужно там какой-то бизнес завести.
Сдавать под склады
Сдавать свои 50% - это фрод, я не занимаюсь нелегальщиной.
теплая импала
Reactions: 1
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:22 pm

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение теплая импала »

Lenka писал(а): Вт авг 09, 2022 2:37 pm
теплая импала писал(а): Вт авг 09, 2022 2:36 pm
Lenka писал(а): Вт авг 09, 2022 2:35 pm
Real estate business не финансируется SBA, дурных там нема.

Максимум, что можно сделать с SBA ( real estate related) - это купить commercial real estate and occupy at least 50% of it. Я могу это рассмотреть, но чтобы мне 50% занимать, мне нужно там какой-то бизнес завести.
Сдавать под склады
Сдавать свои 50% - это фрод, я не занимаюсь нелегальщиной.
Все зависит от того как правильно оформить.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Inock »

Lenka писал(а): Вт авг 09, 2022 2:33 pm
Inock писал(а): Вт авг 09, 2022 2:24 pm
Ленка пост_ид=67890 тиме=1660079765 усер_ид=228 писал(а): Вот индусики покупают отели и тако белы.

А чем я хуже?
Тем, что вы не индусска. Вы лучше и умней. Это семейное предприятие. Кто у вас там будет работать.
Я решил попробовать разные способы:
собственный бизнес, маленький, профессиональный, слишком много работать приходится
покупку жилья под рент, морока ещё та
спекулирование, всё, ну почти всё, просадил
инвестирование, 12 лет полёт успешный, обжёгся на российском рынке, правда, в связи с известными событиями
Собственный бизнес я не могу делать, я кроме как программировать, ничего профессионально не умею делать. А IT стартапы с 90% прогорания меня не привлекают, у меня нет идей, и даже елси есть, надо гораздо больше капитала, чем 5М. Идти к венчур капиталистам - тоже стремно, у меня ни послужного списка, ни опять же - идей.

Спекулирование - это day trading?

Инвестирование - как-то стремно после весны (( Я понимаю, что все вырастет назад, но все равно.
Спекулирование - когда пытаешься заработать на телодвижениях думаю что ты умнее других, Я пасс.
Инвестирование оно разное.
Можно здесь посмотреть разные варианты
https://portfoliocharts.com/portfolio/golden-butterfly/
Аватара пользователя
Культиватор
Reactions: 0
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 5:18 am
:: Создал клоны LeonidNYC, Oдуван, Иван Чай
viewtopic.php?p=94881#p94881

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Культиватор »

.
Последний раз редактировалось Культиватор Вт авг 09, 2022 3:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1026
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Lenka »

теплая импала писал(а): Вт авг 09, 2022 2:39 pm
Lenka писал(а): Вт авг 09, 2022 2:37 pm
теплая импала писал(а): Вт авг 09, 2022 2:36 pm

Сдавать под склады
Сдавать свои 50% - это фрод, я не занимаюсь нелегальщиной.
Все зависит от того как правильно оформить.
SBA - это федеральная программа, это не коммерческий конвенциальный лоан. С ними шутки плохи, поэтому в эту сторону я точно смотреть не буду. Если у меня будет бизнес и нужен будет офис, я безусловно, воспользуюсь этой плюшкой.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Inock »

Lenka писал(а): Вт авг 09, 2022 2:35 pm
теплая импала писал(а): Вт авг 09, 2022 2:31 pm
Lenka писал(а): Вт авг 09, 2022 2:28 pm
SBA на квартиры не дают. Только на бизнес.
Бизнес "Ленка и Ко, Real Estate Development Inc."
Real estate business не финансируется SBA, дурных там нема.

Максимум, что можно сделать с SBA ( real estate related) - это купить commercial real estate and occupy at least 50% of it. Я могу это рассмотреть, но чтобы мне 50% занимать, мне нужно там какой-то бизнес завести.
А зачем вам с small business administration связываться? Что бы они гарантом по кредиту были?
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1026
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Lenka »

Inock писал(а): Вт авг 09, 2022 2:45 pm
Lenka писал(а): Вт авг 09, 2022 2:35 pm
теплая импала писал(а): Вт авг 09, 2022 2:31 pm

Бизнес "Ленка и Ко, Real Estate Development Inc."
Real estate business не финансируется SBA, дурных там нема.

Максимум, что можно сделать с SBA ( real estate related) - это купить commercial real estate and occupy at least 50% of it. Я могу это рассмотреть, но чтобы мне 50% занимать, мне нужно там какой-то бизнес завести.
А зачем вам с small business administration связываться? Что бы они гарантом по кредиту были?
У них маленький даунпеймент, легче получить лоан на определенные типы бизнеса, и меньший процент.

Коммерческие банки - гораздо больший даунпеймент.

real estate - вообще в стороне, на него лучше брать обычные лоаны, как коммерческие, так и конвенциональные.
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение helloworld »

Lenka писал(а): Вт авг 09, 2022 2:33 pm Собственный бизнес я не могу делать, я кроме как программировать, ничего профессионально не умею делать. А IT стартапы с 90% прогорания меня не привлекают, у меня нет идей, и даже елси есть, надо гораздо больше капитала, чем 5М. Идти к венчур капиталистам - тоже стремно, у меня ни послужного списка, ни опять же - идей.
Вы боитесь потерять даже три копейки.
Продолжайте копить дальше. Это ваша "бизнес модель".

У меня и с 50к начинает чесаться каждый день куда пристроить побыстрей. Иначе инфляция приоткусит.
Как насобирать 500к наличкой вообще не представляю, нервы должны быть стальные😅
Нет добра
Без петли и топора!
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Inock »

Lenka писал(а): Вт авг 09, 2022 2:47 pm
Inock писал(а): Вт авг 09, 2022 2:45 pm
Lenka писал(а): Вт авг 09, 2022 2:35 pm
Real estate business не финансируется SBA, дурных там нема.

Максимум, что можно сделать с SBA ( real estate related) - это купить commercial real estate and occupy at least 50% of it. Я могу это рассмотреть, но чтобы мне 50% занимать, мне нужно там какой-то бизнес завести.
А зачем вам с small business administration связываться? Что бы они гарантом по кредиту были?
У них маленький даунпеймент, легче получить лоан на определенные типы бизнеса, и меньший процент.

Коммерческие банки - гораздо больший даунпеймент.

real estate - вообще в стороне, на него лучше брать обычные лоаны, как коммерческие, так и конвенциональные.
Жена брала под свой бизнес, говорит никогда больше.Когда есть энергия и желание, а идей и денег нет, а их нет, то брать кредит не нужно, можно или пойти спортом заниматься или инвестированием, без привлечения заёмных средств, а лучше и тем и другим
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение helloworld »

Uzito писал(а): Вт авг 09, 2022 2:36 pm
helloworld писал(а): Вт авг 09, 2022 2:31 pm Если хочется впахивать, то short term rental, и сдавать посуточно на airbnb. Спокойно можно иметь 100-150к годовых дохода.
Если хочется просто пассивного инкома, то 5-10 ренталов в Техасе.
Airbnb было нормально, когда это было "сдать свободную комнату" - было хорошо и сдающим и доступно для снимающих, так как все оплачивали инвесторы. В настоящее время река инвесторского бабла превратилась в ручей и для снимающих гораздо лучше опять гостить по отелям, предлагающим гораздо лучший сервис за те же деньги. А единственный способ нормально заработать для сдающих это строить апартменты и нанимать менеджмент компании для сдачи или мухлевать с cleaning fees.
Смотря где аирбнб. Лыжные ресорты, нацпарки, все очень востребовано и забукено заранее.
Самые дешёвые кондо ($300/ночь) на Гаваях забиты на весь год вперёд.
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1026
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Lenka »

helloworld писал(а): Вт авг 09, 2022 2:53 pm
Lenka писал(а): Вт авг 09, 2022 2:33 pm Собственный бизнес я не могу делать, я кроме как программировать, ничего профессионально не умею делать. А IT стартапы с 90% прогорания меня не привлекают, у меня нет идей, и даже елси есть, надо гораздо больше капитала, чем 5М. Идти к венчур капиталистам - тоже стремно, у меня ни послужного списка, ни опять же - идей.
Вы боитесь потерять даже три копейки.
Продолжайте копить дальше. Это ваша "бизнес модель".

У меня и с 50к начинает чесаться каждый день куда пристроить побыстрей. Иначе инфляция приоткусит.
Как насобирать 500к наличкой вообще не представляю, нервы должны быть стальные😅
Может, я чуть-чуть в лотерею выиграла ))
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1026
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Lenka »

Думаю, может купить коммерческую недвижимость, сделать салон и сдавать ее покомнатно всяким ресницам-ногтям?

Я просто вижу, как многие девочки в бьюти сфере маются - хотят работать на себя и не могут тянуть салон. А комнату - могут, причем платят поболее среднего рента - просто потому что комната маленькая.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1026
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Lenka »

helloworld писал(а): Вт авг 09, 2022 2:56 pm
Uzito писал(а): Вт авг 09, 2022 2:36 pm
helloworld писал(а): Вт авг 09, 2022 2:31 pm Если хочется впахивать, то short term rental, и сдавать посуточно на airbnb. Спокойно можно иметь 100-150к годовых дохода.
Если хочется просто пассивного инкома, то 5-10 ренталов в Техасе.
Airbnb было нормально, когда это было "сдать свободную комнату" - было хорошо и сдающим и доступно для снимающих, так как все оплачивали инвесторы. В настоящее время река инвесторского бабла превратилась в ручей и для снимающих гораздо лучше опять гостить по отелям, предлагающим гораздо лучший сервис за те же деньги. А единственный способ нормально заработать для сдающих это строить апартменты и нанимать менеджмент компании для сдачи или мухлевать с cleaning fees.
Смотря где аирбнб. Лыжные ресорты, нацпарки, все очень востребовано и забукено заранее.
Самые дешёвые кондо ($300/ночь) на Гаваях забиты на весь год вперёд.
Вот мне почему-то кажется, что в аирбнб лезут все кому не лень. Оверсатурейтед мамс энд папс бизнес. ХОчется что-то другое
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1026
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Lenka »

У меня была идея купить аирбнб, птичка на хвосте принесла, что одни наследники хотят продать, на въезде в национальный парк, много земли, 8 кабин и еще 30-40 можно было впихнуть, если побрататься с мэром деревушки, но блин, пока я думала - меня опередили индусы, которые оказались практически моими соседями!
Вот такой финт.

Вот такой аирбнб я бы брала, все в одном месте, как отель.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Inock »

Lenka писал(а): Вт авг 09, 2022 3:03 pm Думаю, может купить коммерческую недвижимость, сделать салон и сдавать ее покомнатно всяким ресницам-ногтям?

Я просто вижу, как многие девочки в бьюти сфере маются - хотят работать на себя и не могут тянуть салон. А комнату - могут, причем платят поболее среднего рента - просто потому что комната маленькая.
Купить коммерческую недвижимость очень тяжело. Она переходит из поколения в поколение, старые деньги в основном, ну если где-то в новом месте может. Я не нашёл, там где хотел. Ну под лоан точно не стал бы делать этого.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1026
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Lenka »

Продается, если поставить себе целью - можно найти и купить. Вопрос - нужно ли? Капрейты на обычную офисную недвижимость катастрофически низкие.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Inock »

На этот вопрос я ответа не знаю. Каждый проходит свой путь.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1026
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Lenka »

Давайте обсуждать пути-дороги! ))
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1224
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Uzito »

Lenka писал(а): Вт авг 09, 2022 3:29 pm Давайте обсуждать пути-дороги! ))
Всё зависит от того, чего Вы хотите.
Хотите работать чтобы деньги вложеные росли?>
Хотите сидеть на попе более-менее ровно, а за деньги путь кто-то другой корячится?
Хотите вообще на 20 лет забыть о деньгах?

Вариантов уйма.
Ответить