Продажа квартиры в РФ удалённо

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 146
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение Dm.uk »

по поводу цен на жилье в рф.
ситуация напоминает 2008 г. Когда начался "кризис" то цены довольно долго оставались "как прежде", все ждали "ну вот вот, сейчас кризис закончится" итп. Т.е. объем продаж резко упал, а цены остались прежними. Отчасти похоже на ситуацию сейчас - полно слухов (в рф) "вот вот сядут за стол переговоров", "а потом и санкции снимут" итд. На этих слухах (и иных несбыточных надеждах), пока, все и держится...
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение Sky »

Dm.uk писал(а): Пн фев 06, 2023 5:54 pm по поводу цен на жилье в рф.
ситуация напоминает 2008 г. Когда начался "кризис" то цены довольно долго оставались "как прежде", все ждали "ну вот вот, сейчас кризис закончится" итп. Т.е. объем продаж резко упал, а цены остались прежними. Отчасти похоже на ситуацию сейчас - полно слухов (в рф) "вот вот сядут за стол переговоров", "а потом и санкции снимут" итд. На этих слухах (и иных несбыточных надеждах), пока, все и держится...
в 2008 были надежды, после февраля 2022 все надежды на ‘светлое будушее’ -закончились, РФ взяла курс на изоляцию, и с этим режимом санкции будут до его конца ,то есть ещё 15 лет пока отец нации жив . Ведь все только начинается :)
Аватара пользователя
Blender
Reactions: 3
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 3:36 pm

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение Blender »

Ну, теперь, стало быть, пошло. Пропал Калабуховский дом топег. Придется уезжать, но куда, спрашивается? Все будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение пост про обвал цен на недвижимость в России, затем в сортирах замерзнут трубы какой му...к вождь, потом лопнет котел в паровом отоплении запоют щеневмерлу и так далее. Крышка Калабухову топегу. (с)
Кук - не зови меня сюда больше, ОК?
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение Kometa »

Mad Hatter писал(а): Пн фев 06, 2023 5:39 pm
Kometa писал(а): Пн фев 06, 2023 5:35 pm А так, я помню…у меня одна знакомая в начале 2000-х продала двушку в ближайшем Подмосковье за $22К и купила тут…Мерседес (С класса). :roll: Я была в шоке, если честно.
Тоже такие же аргументы были: «все там плохо и будет еще хуже».
Буквально через пару лет эта квартира шла за $100К+. А Мерседес, уверена, давным давно в металлоломе.
ждёте что за лимон мёртвых американских президентов скоро будет? :lol:
Я ничего не жду и продавать не собираюсь. Все, что хотела продать, давно продала, когда рынок был на пике. :unknown:
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение Kometa »

Sky писал(а): Пн фев 06, 2023 5:43 pm
Kometa писал(а): Пн фев 06, 2023 5:35 pm А так, я помню…у меня одна знакомая в начале 2000-х продала двушку в ближайшем Подмосковье за $22К и купила тут…Мерседес (С класса). :roll: Я была в шоке, если честно.
Тоже такие же аргументы были: «все там плохо и будет еще хуже».
Буквально через пару лет эта квартира шла за $100К+. А Мерседес, уверена, давным давно в металлоломе.
Очередная urban legend :)
Насчёт цены Мерседеса согласна
Что именно «урбан легенд»? Знаю это из первых рук.
1 Изображение
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение kyk »

Blender писал(а): Пн фев 06, 2023 7:07 pmКук - не зови меня сюда больше, ОК?
колхоз дело добровольное, но Карфаген должен быть разрушен
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 146
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение Dm.uk »

Sky писал(а): Пн фев 06, 2023 6:18 pm ... после февраля 2022 все надежды на ‘светлое будушее’ -закончились, РФ взяла курс на изоляцию, и с этим режимом санкции будут до его конца ,то есть ещё 15 лет пока отец нации жив . Ведь все только начинается :)
в том то и дело что это Вы, и я, и многие другие тут присутствующие понимаем. А многие живущие в рф - нет ...
Angelino
Reactions: 80
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:13 am

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение Angelino »

Sky писал(а): Пн фев 06, 2023 4:27 pm
crash22 писал(а): Пн фев 06, 2023 12:44 am
За Рыбинск не скажу, но в Москве в январе был мини-бум:

https://www.forbes.ru/biznes/484453-ne- ... cnoe-zil-e

В Питере за 3 года рост вторички около 50% (смотрел на https://www.bn.ru/analytics/)

А то Вам щас тут насоветуют скидывать за полцены...
Удивляет, что взрослые люди, все ещё серьезно воспринимают газетный ажиотаж на рынке недвижимости- за реальность!
Речь идет о спросе на уровне звонков и показов, уточняют собеседники Forbes. :lol: В статистике Росреестра эта неожиданная активность отразится в феврале, когда договоры будут заключены и пройдут регистрацию.
А ещё вся статистика в РФ была закрыта после 1-го полугодия 2022 года, соответственно военному времени. Всё что печатается после июля - это wishful thinking .
1 Изображение
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение kyk »

Kometa писал(а): Пн фев 06, 2023 3:08 pmНа счет Рыбинска... Там завод авиа-двигателей, который будет только расширяться,
крылатые ракеты делают. Так что гордо попадаёт в спискок стратегических целей Фашингтона
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение alex67 »

Если нет планов возвращаться на ПМЖ в Рыбинск, то я бы продал за такую цену, за какую купят. На мой взгляд, нет смысла держать там квартиру непонятно зачем.

Не нужны никакие доверенности. Нужен друг или родственник в Рыбинске, кто может рекомендовать проверенного риэлтора. Или просто почитать отзывы. Я бы созвонился с риэлтором, договорился о продаже, а договор подписал по факсу, это имеет юридическую силу, я купил квартиру у мужика, находившегося в Гонконге. Передать агенту ключ, и он выставит квартиру на продажу. А когда найдут покупателя и надо будет получать деньги, тогда приедешь и получишь. Положишь доллары в банковскую ячейку и будешь вывозить порциями по 10 тыс. в Литву, туда-сюда, пока все не вывезешь.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение Amto2011 »

alex67 писал(а): Вт фев 07, 2023 10:14 pm Если нет планов возвращаться на ПМЖ в Рыбинск, то я бы продал за такую цену, за какую купят. На мой взгляд, нет смысла держать там квартиру непонятно зачем.

Не нужны никакие доверенности. Нужен друг или родственник в Рыбинске, кто может рекомендовать проверенного риэлтора. Или просто почитать отзывы. Я бы созвонился с риэлтором, договорился о продаже, а договор подписал по факсу, это имеет юридическую силу, я купил квартиру у мужика, находившегося в Гонконге. Передать агенту ключ, и он выставит квартиру на продажу. А когда найдут покупателя и надо будет получать деньги, тогда приедешь и получишь. Положишь доллары в банковскую ячейку и будешь вывозить порциями по 10 тыс. в Литву, туда-сюда, пока все не вывезешь.
А зарегистрировали как без оригинала? :roll:
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
шони
Reactions: 14
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:09 am

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение шони »

alex67 писал(а): Вт фев 07, 2023 10:14 pm Положишь доллары в банковскую ячейку и будешь вывозить порциями по 10 тыс. в Литву, туда-сюда, пока все не вывезешь.
Это как это? Привез первую порцию и куда дел, чтоб за второй ехать? Ну и остальные завозы - куда их складывать-то?
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 146
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение Dm.uk »

жену поселить в отеле где есть safebox в номере
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6305
Сообщения: 13375
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение lizaveta »

Dm.uk писал(а): Ср фев 08, 2023 3:35 am жену поселить в отеле где есть safebox в номере
Чтобы продать квартиру надо Кука женить! Открываем новую тему?
2 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 146
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение Dm.uk »

и во будет прикол когда при вылете из Литвы в штаты его литовская таможня "возьмет за цугундер" (можно не более 10 000 евро за раз перевозить)
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение alex67 »

Amto2011 писал(а): Ср фев 08, 2023 12:08 am
alex67 писал(а): Вт фев 07, 2023 10:14 pm Если нет планов возвращаться на ПМЖ в Рыбинск, то я бы продал за такую цену, за какую купят. На мой взгляд, нет смысла держать там квартиру непонятно зачем.

Не нужны никакие доверенности. Нужен друг или родственник в Рыбинске, кто может рекомендовать проверенного риэлтора. Или просто почитать отзывы. Я бы созвонился с риэлтором, договорился о продаже, а договор подписал по факсу, это имеет юридическую силу, я купил квартиру у мужика, находившегося в Гонконге. Передать агенту ключ, и он выставит квартиру на продажу. А когда найдут покупателя и надо будет получать деньги, тогда приедешь и получишь. Положишь доллары в банковскую ячейку и будешь вывозить порциями по 10 тыс. в Литву, туда-сюда, пока все не вывезешь.
А зарегистрировали как без оригинала? :roll:
Как-то зарегистрировали. Понятия не имею, этим агент занимался и юрист, я им за это и платил. Сейчас есть банки вообще без офисов, есть электронная подпись, еще проще.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение alex67 »

шони писал(а): Ср фев 08, 2023 2:29 am
alex67 писал(а): Вт фев 07, 2023 10:14 pm Положишь доллары в банковскую ячейку и будешь вывозить порциями по 10 тыс. в Литву, туда-сюда, пока все не вывезешь.
Это как это? Привез первую порцию и куда дел, чтоб за второй ехать? Ну и остальные завозы - куда их складывать-то?
Наличку складывать в Литве так же, как и в России - в арендованный ящик в каком-нибудь банке или где-то еще, где такие услуги предоставляют иностранцам, а потом везти в США/Канаду наличкой. Может, сразу переводить из Литвы свифтом на свой счет в Канаде-США, или вестерн дижитал, или еще какой системой, вопросы перевода я не исследовал, наличка вроде бы решает все проблемы.

Въезжал я в Литву через Минск, имел в кармане меньше 10К, никаких деклараций ни в поезде Москва-Минск, ни в автобусе Минск-Вильнюс. Садился в самолет Вильнюс-Варшава, никто не спрашивал, сколько у меня нала. Выезжал из ЕС в Варшаве, там при посадке в самолет тоже никто не спрашивал, сколько у меня нала. Если бы спросили - надо говорить, никаких секретов, но не спрашивали. Понятно, что на въезде в США/Канаду наличку надо декларировать, ну если надо, значит надо. Я декларировал, когда свою квартиру на родине продавал, а потом в банке документы на продажу показывал, сняли копию, подшили в папочку, даже без перевода с русского.

Таким же образом вывоз по частям можно реализовать через Турцию, отвезя наличку в Сочи и затем летая оттуда в Стамбул несколько раз, 200 УСД туда-сюда, два часа на самолете, за день можно обернуться. Опять же, надо заранее изучить способы доставки в Канаду/США - нал, свифт, что-то еще. Турция гораздо более толерантна к россиянам, а уж тем более к американцам. Понятно, это накладные расходы, но они неизбежны при любом способе.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение alex67 »

Dm.uk писал(а): Ср фев 08, 2023 4:51 am и во будет прикол когда при вылете из Литвы в штаты его литовская таможня "возьмет за цугундер" (можно не более 10 000 евро за раз перевозить)
Это серьезный вопрос. Ссылочку в студию, пожалуйста.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение Sky »

alex67 писал(а): Ср фев 08, 2023 9:46 am
Dm.uk писал(а): Ср фев 08, 2023 4:51 am и во будет прикол когда при вылете из Литвы в штаты его литовская таможня "возьмет за цугундер" (можно не более 10 000 евро за раз перевозить)
Это серьезный вопрос. Ссылочку в студию, пожалуйста.
Так и квартира в Рыбинске стоить в районе 10 - 20 тыс $ , на одну- две ходки хватит, что бы уложится.
Angelino
Reactions: 80
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:13 am

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение Angelino »

Sky писал(а): Ср фев 08, 2023 10:44 am
alex67 писал(а): Ср фев 08, 2023 9:46 am
Это серьезный вопрос. Ссылочку в студию, пожалуйста.
Так и квартира в Рыбинске стоить в районе 10 - 20 тыс $ , на одну- две ходки хватит, что бы уложится.
Главное - успеть, пока $20 тыс не превратились в 5.
1 Изображение 1 Изображение
Ответить