Батареи, масло и прочий maintenance

Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2233
Сообщения: 12075
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Батареи, масло и прочий maintenance

Сообщение Fur_Elise »

1 - Ездила менять масло, чел сказал что раз обычно я заливала fully synthetic, то переходить на допустим синтетик бленд - нельзя, случится что-то ужасное. Правда или нет?

2 - знакомая сказала что ААА может поменять батарею просто так. Ну не совсем просто так, мол надо им позвонить и пожаловаться на .. на что кстати жаловаться? Стоит ли так делать? При последней замене масла на Алтиме, было написано что при battery check было обнаружено, что батарею скоро менять

3 - делаете ли вы в принципе detailing на своих машинах?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Батареи, масло и прочий maintenance

Сообщение IL1 »

Fur_Elise писал(а): Ср авг 10, 2022 3:26 pm 1 - Ездила менять масло, чел сказал что раз обычно я заливала fully synthetic, то переходить на допустим синтетик бленд - нельзя, случится что-то ужасное. Правда или нет?

2 - знакомая сказала что ААА может поменять батарею просто так. Ну не совсем просто так, мол надо им позвонить и пожаловаться на .. на что кстати жаловаться? Стоит ли так делать? При последней замене масла на Алтиме, было написано что при battery check было обнаружено, что батарею скоро менять

3 - делаете ли вы в принципе detailing на своих машинах?
1 и 3 -- нет.
2 -- батарею поменяют где угодно, если вы у них купите, не только ААА

И что такое detailing?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2233
Сообщения: 12075
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Батареи, масло и прочий maintenance

Сообщение Fur_Elise »

Detailing это особенная чистка машины. Не только то что снаружи, но и под капотом
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Батареи, масло и прочий maintenance

Сообщение IL1 »

Ruger писал(а): Ср авг 10, 2022 4:06 pm
Fur_Elise писал(а): Ср авг 10, 2022 4:03 pm Detailing это особенная чистка машины. Не только то что снаружи, но и под капотом
Под капотом чистить не надо. Смысла в этом нет, а дел можно натворить.
Тогда точно не надо.
Алхимик
Reactions: 0
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 1:59 pm

Re: Батареи, масло и прочий maintenance

Сообщение Алхимик »

Когда я вижу чистый мотор, мне приходит в голову мысль, что кто-то что-то прячет. Потеки масла, например.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2233
Сообщения: 12075
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Батареи, масло и прочий maintenance

Сообщение Fur_Elise »

Согласно гуглу, большой процент американцев прибегает к услугам detailing
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2233
Сообщения: 12075
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Батареи, масло и прочий maintenance

Сообщение Fur_Elise »

IL1 писал(а): Ср авг 10, 2022 3:35 pm
Fur_Elise писал(а): Ср авг 10, 2022 3:26 pm 1 - Ездила менять масло, чел сказал что раз обычно я заливала fully synthetic, то переходить на допустим синтетик бленд - нельзя, случится что-то ужасное. Правда или нет?

2 - знакомая сказала что ААА может поменять батарею просто так. Ну не совсем просто так, мол надо им позвонить и пожаловаться на .. на что кстати жаловаться? Стоит ли так делать? При последней замене масла на Алтиме, было написано что при battery check было обнаружено, что батарею скоро менять

3 - делаете ли вы в принципе detailing на своих машинах?
1 и 3 -- нет.
2 -- батарею поменяют где угодно, если вы у них купите, не только ААА

И что такое detailing?
имелось в виду что ААА за батарею не возьмет денег
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Батареи, масло и прочий maintenance

Сообщение Луиджи »

стало интересно, а чего вдруг трипплэй такой щедрый? может, и мембером не надо быть?!
про детэйлинг - только если вы удивительно машину за**али и хотите её продать, наверное…
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Батареи, масло и прочий maintenance

Сообщение IL1 »

Fur_Elise писал(а): Ср авг 10, 2022 5:03 pm
имелось в виду что ААА за батарею не возьмет денег
Возьмут, конечно. Установят бесплатно, как и все.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Батареи, масло и прочий maintenance

Сообщение Луиджи »

Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2233
Сообщения: 12075
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Батареи, масло и прочий maintenance

Сообщение Fur_Elise »

Луиджи писал(а): Ср авг 10, 2022 5:11 pm стало интересно, а чего вдруг трипплэй такой щедрый? может, и мембером не надо быть?!
про детэйлинг - только если вы удивительно машину за**али и хотите её продать, наверное…
Вообще detailing-ом увлекаются владельцы luxury машин обычно. Знакомый паренек занимается этим делом. Имеет постоянных клиентов, но именно с машинами класса люкс.

А я, ага, хочу сделать перед тем как продавать
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Батареи, масло и прочий maintenance

Сообщение Луиджи »

Fur_Elise писал(а): Ср авг 10, 2022 5:24 pm
Вообще detailing-ом увлекаются владельцы luxury машин обычно. Знакомый паренек занимается этим делом. Имеет постоянных клиентов, но именно с машинами класса люкс.

А я, ага, хочу сделать перед тем как продавать
ай, эти владельцы… я ни разу за 20+ лет не делал, но у меня и машины чистые , обычно)

а перед продать - нормально, всякие «спешыл» доллеров по сто всегда объявляют
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Батареи, масло и прочий maintenance

Сообщение helloworld »

Батарею можно менять самому. Купите в костко/волмарте и за минут 20 управитесь.
Я недавно так менял батарею на парковке волмарта😅
Нет добра
Без петли и топора!
Hun
Reactions: 178
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Батареи, масло и прочий maintenance

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Ср авг 10, 2022 5:24 pmВообще detailing-ом увлекаются владельцы luxury машин обычно.
Не обязательно. У нас это делают все, кто хочет хорошенько почистить свою машину, например, раз в год. Обычно старую (не дорогую) машину. Под капотом чистить - это опционально, но для многих самое главное - это профессионально почистить салон внутри, ну и снаружи тоже, если обычная мойка уже не отмывает как следует.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2233
Сообщения: 12075
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Батареи, масло и прочий maintenance

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Ср авг 10, 2022 6:48 pm
Fur_Elise писал(а): Ср авг 10, 2022 5:24 pmВообще detailing-ом увлекаются владельцы luxury машин обычно.
Не обязательно. У нас это делают все, кто хочет хорошенько почистить свою машину, например, раз в год. Обычно старую (не дорогую) машину. Под капотом чистить - это опционально, но для многих самое главное - это профессионально почистить салон внутри, ну и снаружи тоже, если обычная мойка уже не отмывает как следует.
Во, хоть один человек понимает о чем я !
domperignon
Reactions: 287
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Батареи, масло и прочий maintenance

Сообщение domperignon »

Самая хорошая цена на батареи в Костко. Но они не будут менять. Они возьмут старую и отнимут стоимость утилизации старой от цены новой. Но ставить надо самому. Это очень легко сделать. Если на стоянке делать не хочется, то можно сначала купить новую. В цену будет входить уничтожение старой. Потом привести старую и они эти деньги за уничтожение вернут. Ставить очень просто. Там пару болтиков прикрутить. Даже я сам смог поменять.

Иногда ещё можно купить у дилера родную батарею. В этом случае надо сначала купить ее по интернету, потом приехать и забрать. В этом случае цена процентов на 20-30 меньше, чем если просто приехать и купить. На них обычно большая гарантия. Не знаю, дольше работает или нет. Но у меня уже 6 лет проработала. По моему довольно долгий срок. Для сравнения в последней машине была батарея неродная. Она сдохла менее чем за два года. Ее не заряжали на дилерстве, где машина стояла полгода. За этот срок видимо и накрылась.
SergP
Reactions: 19
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:57 pm

Re: Батареи, масло и прочий maintenance

Сообщение SergP »

VR* писал(а): Ср авг 10, 2022 6:27 pm раньше этот клуб был весьма щедр, предлагал по моему миль 100 бесплатного буксирования за AAA+ членство
что на сегодняшний день звучит как фантастика
Это и сейчас есть - 3 раза по 100 миль в течение membership year.
Hertz
Reactions: 0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:17 am

Re: Батареи, масло и прочий maintenance

Сообщение Hertz »

VR* писал(а): Ср авг 10, 2022 6:28 pm
helloworld писал(а): Ср авг 10, 2022 6:21 pm Батарею можно менять самому. Купите в костко/волмарте и за минут 20 управитесь.
Я недавно так менял батарею на парковке волмарта😅
это смотря какая машина.. у некоторых "Приусов" батарея спрятана в не совсем очевидном месте и добраться до нее слегка посложнее

но в 99.9% поменять батарею очень легко.. при минимуме инструментов
Есть машины e.g. BMW в которых новую батарею надо регистрировать в контроллере с помощью специального компьютера.
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: Батареи, масло и прочий maintenance

Сообщение caltrain »

Fur_Elise писал(а): Ср авг 10, 2022 3:26 pm 1 - Ездила менять масло, чел сказал что раз обычно я заливала fully synthetic, то переходить на допустим синтетик бленд - нельзя, случится что-то ужасное. Правда или нет?
есть совершенно конкретный класс масла типа 0w20 или 10w40
если вам говорят про синтетик или что-то ещё, это значит, "мы зальем то что о нас есть, патамушта мы хотим это продать, у нас одна бочка и там его много".
вам надо посмотреть в мануале или может быть стикер на двигателе. И лучше купить и принести свое.
Дешевле не будет, но вы будете знать, что там именно то масло под которое разработан и гарантирован автомобиль.
Совершенно не важен бренд, важно сохранять расписание смены масла: 5 тысяч или 6 месяцев - всё.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1333
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Батареи, масло и прочий maintenance

Сообщение Feropont »

Fur_Elise писал(а): Ср авг 10, 2022 3:26 pm 1 - Ездила менять масло, чел сказал что раз обычно я заливала fully synthetic, то переходить на допустим синтетик бленд - нельзя, случится что-то ужасное. Правда или нет?

2 - знакомая сказала что ААА может поменять батарею просто так. Ну не совсем просто так, мол надо им позвонить и пожаловаться на .. на что кстати жаловаться? Стоит ли так делать? При последней замене масла на Алтиме, было написано что при battery check было обнаружено, что батарею скоро менять

3 - делаете ли вы в принципе detailing на своих машинах?
1. Не правда.
Если производитель не требует синтетик, то можно заливать простое масло.
Переходить с масло на масло можно спокойно, без ущерба для двигателя.
Синтетик требуют, в основном, турбированные двигатели.
2. ААА может поменять аккумулятор "за просто так" если у Вас премиальный membership.
Он стоит где-то $250 в год.
Их три уровня, базовый, улучшенный и премиальный.
Мне поменяли с таким membership аккумулятор савидшенно дадом.
Имеется ввиду стоимость самого аккумулятора.
3. Детейлинг не делаю.
Но я сделал Ceramic Coating.
Недешёвое дело.
Ехаю только на ручную мойку.
Прошло полтора года, пока держится неплохо.
Гарантию на это покрытие дают 4 года.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Ответить