Сегодня вечером я приготовил(а)...

Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение IncognitoUS »

Marckiza писал(а): Вс ноя 20, 2022 12:16 pm

Аааааа, так вы не сейчас летите? Ну, тогда ещё многое может поменяться.., в лучшую сторону! Может и передумаете потом.🤞🏻
Спасибочки, Инкогнито! Я очень свою Хрюндель люблю!)))
Она вообще меня копирует иногда, я подтягиваюсь и она тут же начинает, я на диване сплю и она на своём укладывается.., я музыку с утра включаю на телефоне.. и она выбирает специально свою игрушку- собачку с музыкой..))) сплошное удовольствие, если не считать её «побегов»..)))
Да, я хотела сесть вчера на поле прямо, и типа громко плакать.. но её не было даже на горизонте..)), она бы меня не увидела, а я бы себе всю задницу отморозила..(((:)))))))))
Вот моя красотка на своём диванчике сидит..)) и за мной наблюдает.., сторожит, наверное!..)))
Какая классная и красивая.
А вы ее на курсы тренировок брали? В Петко есть неплохие курсы. Научат как командовать ей а её слушаться вас.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Marckiza »

IncognitoUS писал(а): Вс ноя 20, 2022 12:44 pm
Marckiza писал(а): Вс ноя 20, 2022 12:16 pm

Аааааа, так вы не сейчас летите? Ну, тогда ещё многое может поменяться.., в лучшую сторону! Может и передумаете потом.🤞🏻
Спасибочки, Инкогнито! Я очень свою Хрюндель люблю!)))
Она вообще меня копирует иногда, я подтягиваюсь и она тут же начинает, я на диване сплю и она на своём укладывается.., я музыку с утра включаю на телефоне.. и она выбирает специально свою игрушку- собачку с музыкой..))) сплошное удовольствие, если не считать её «побегов»..)))
Да, я хотела сесть вчера на поле прямо, и типа громко плакать.. но её не было даже на горизонте..)), она бы меня не увидела, а я бы себе всю задницу отморозила..(((:)))))))))
Вот моя красотка на своём диванчике сидит..)) и за мной наблюдает.., сторожит, наверное!..)))
Какая классная и красивая.
А вы ее на курсы тренировок брали? В Петко есть неплохие курсы. Научат как командовать ей а её слушаться вас.
Да нет, она просто инстинкт охотницы включила, поэтому и сорвалась с места.., а так она послушная!))
Акита - это вообще отдельный вид животных! Они не такие как другие собаки, об этом все кинологи пишут . Почитайте, если вам интересно.)) они управляемы тогда, когда сами хотят быть управляемыми... Об этом каждый заводчик Акит знает С ними практически на улице и в парке надо всегда быть начеку!
Тренированные Акиты легко убегают от своих хозяев, если те чуть загляделись по сторонам.)))
Я на форуме Акит постоянно это читаю..)))
Эти собаки не для слабонервных!))) это не пудель Тине ротвейлер... это совсем другой классификации зверь! Читайте её историю возникновения.., если интересно, опять же..))
Ладно..
Я ушла... тему не буду портить своими историями..)))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение klsk »

мод он / Поступило несколько жалоб на оффтоп. Огромная просьба не оффтопить в этом топике. Давайте оставим его для кулинарных бесед. Напоминаю, что у нас есть специальный раздел для животных - viewforum.php?f=31. Спасибо! / мод офф
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Marckiza »

klsk писал(а): Вс ноя 20, 2022 3:52 pm мод он / Поступило несколько жалоб на оффтоп. Огромная просьба не оффтопить в этом топике. Давайте оставим его для кулинарных бесед. Напоминаю, что у нас есть специальный раздел для животных - viewforum.php?f=31. Спасибо! / мод офф
Sorry.
1 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Зазноба »

Нам опять свежие лисички завезли
Угадайте что из них будет :)
Вложения
9CBD27FC-BBC3-4069-B9A9-1F0A8086414E.jpeg
9CBD27FC-BBC3-4069-B9A9-1F0A8086414E.jpeg (965.81 КБ) 494 просмотра
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение veey »

чот на лисички не похожи.
вешенки?
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Uzito »

Опробовал картофан новым методом
Изображение
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Зазноба »

veey писал(а): Чт ноя 24, 2022 4:49 pm чот на лисички не похожи.
вешенки?
сказано chanterelle
муж сказал что не лесные потому такие крупные
по вкусу разницы нет
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение veey »

Зазноба писал(а): Пт ноя 25, 2022 9:42 am
veey писал(а): Чт ноя 24, 2022 4:49 pm чот на лисички не похожи.
вешенки?
сказано chanterelle
муж сказал что не лесные потому такие крупные
по вкусу разницы нет
дык цветом не похожи.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Зазноба »

извини
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
bezego66
Reactions: 274
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение bezego66 »

А я, а я..... на день благодарения приготовила первый в своей жизни чизкейк. Муж обычно готовил пекан пай, но уж очень сладко а в этом году мы решили попробовать что-то другое. Вышел обалденный, вкуснейший торт. Сварила для него вишневую подливку и вообще получился оргазм во рту. Дам ссылку (если модераторы будут против, я удалю). Вот эта дама дает отличный рецепт и видео И получается чизкейк точно как на видео. На новый год спеку еще.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 524
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Apple75 »

Uzito писал(а): Чт ноя 24, 2022 5:58 pm Опробовал картофан новым методом
Изображение
Поделитесь рецептом.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение IncognitoUS »

Apple75 писал(а): Вс ноя 27, 2022 11:07 am
Uzito писал(а): Чт ноя 24, 2022 5:58 pm Опробовал картофан новым методом
Изображение
Поделитесь рецептом.
Похоже на картоху от Вани. Я по его рецепту готовила и тоже был хит.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Uzito »

Apple75 писал(а): Вс ноя 27, 2022 11:07 am
Uzito писал(а): Чт ноя 24, 2022 5:58 pm Опробовал картофан новым методом
Поделитесь рецептом.
Рецепт на два кило картошки Russet или Yukon Gold. Нарезать кубиками.
Нагреть духовку на 450F или если конвекция то до 400F.

2 литра/кварты воды вскипятить, добавить столовую ложку кошерной соли и пол чайной ложки соды (важно!). Закинуть нарезаную картошку, перемешать, после того как закипит привернуть огонь чтобы булькало, варить ~10 минут.

Пока варится, на средне-высоком огне в сковородке нагреть 5 столовых ложек оливкового масла (не extra virgin), добавить розмарин и три измельченных дольки чеснока. Перемешивать минуты три, пока чеснок не станет золотистым. Отфильтровать масло через ситечко в большую миску, сохранить чеснок и розмарин для дальнейшего использования.

Слить воду с картошки, подолждать минуту пока остатки влаги не испарятся. Вывалить картошку в миску и перемешать подбрасывая или с помошью спатулы, чтобы вся картошка покрылась маслом и часть ее перешла в состояние пюре и покрыла оставшуюся. Посолить, поперчить.
potatoes1.png
potatoes1.png (795.45 КБ) 320 просмотров
Выложить картошку на протвинь и поставить в духовку в середину на 30-40 минут. Каждые 10-15 минут вынимать и переворачивать картошку чтобы позолотилась со всех сторон. По готовности перемешать в миске с сохраненным чесноком и розмарином и нашинкованой петрушкой.

Edit: Поправил 2 ложки соли ->1
Последний раз редактировалось Uzito Пн дек 05, 2022 4:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 524
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Apple75 »

Uzito писал(а): Вс ноя 27, 2022 11:38 am
Apple75 писал(а): Вс ноя 27, 2022 11:07 am
Поделитесь рецептом.
Рецепт на два кило картошки Russet или Yukon Gold. Нарезать кубиками.
Нагреть духовку на 450F или если конвекция то до 400F.

2 литра/кварты воды вскипятить, добавить 2 столовые ложки кошерной соли и пол чайной ложки соды (важно!). Закинуть нарезаную картошку, перемешать, после того как закипит привернуть огонь чтобы булькало, варить ~10 минут.

Пока варится, на средне-высоком огне в сковородке нагреть 5 столовых ложек оливкового масла (не extra virgin), добавить розмарин и три измельченных дольки чеснока. Перемешивать минуты три, пока чеснок не станет золотистым. Отфильтровать масло через ситечко в большую миску, сохранить чеснок и розмарин для дальнейшего использования.

Слить воду с картошки, подолждать минуту пока остатки влаги не испарятся. Вывалить картошку в миску и перемешать подбрасывая или с помошью спатулы, чтобы вся картошка покрылась маслом и часть ее перешла в состояние пюре и покрыла оставшуюся. Посолить, поперчить.
potatoes1.png

Выложить картошку на протвинь и поставить в духовку в середину на 30-40 минут. Каждые 10-15 минут вынимать и переворачивать картошку чтобы позолотилась со всех сторон. По готовности перемешать в миске с сохраненным чесноком и розмарином и нашинкованой петрушкой.
Спасибо огромное за рецепт.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Uzito »

Apple75 писал(а): Вс ноя 27, 2022 11:45 am Спасибо огромное за рецепт.
Добавлю что если розмарина нет или если лениво возиться с ароматизаторами, то можно просто картошку после варки посыпать чем-то вроде old bay / cajun spice, полить тем же количеством масла, перемешать и будет тоже очень и очень хорошо. Ключевые элементы это добавление соды при варке и приведение поверхностного слоя в состояние пюре.
1 Изображение
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6011
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение lizaveta »

А я просто отварила молодую картошку и посыпала свежим укропом, только что сорванным с грядки. :)
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение IncognitoUS »

Uzito писал(а): Вс ноя 27, 2022 11:38 am
Apple75 писал(а): Вс ноя 27, 2022 11:07 am
Поделитесь рецептом.
Рецепт на два кило картошки Russet или Yukon Gold. Нарезать кубиками.
Нагреть духовку на 450F или если конвекция то до 400F.

2 литра/кварты воды вскипятить, добавить 2 столовые ложки кошерной соли и пол чайной ложки соды (важно!). Закинуть нарезаную картошку, перемешать, после того как закипит привернуть огонь чтобы булькало, варить ~10 минут.

Пока варится, на средне-высоком огне в сковородке нагреть 5 столовых ложек оливкового масла (не extra virgin), добавить розмарин и три измельченных дольки чеснока. Перемешивать минуты три, пока чеснок не станет золотистым. Отфильтровать масло через ситечко в большую миску, сохранить чеснок и розмарин для дальнейшего использования.

Слить воду с картошки, подолждать минуту пока остатки влаги не испарятся. Вывалить картошку в миску и перемешать подбрасывая или с помошью спатулы, чтобы вся картошка покрылась маслом и часть ее перешла в состояние пюре и покрыла оставшуюся. Посолить, поперчить.
potatoes1.png

Выложить картошку на протвинь и поставить в духовку в середину на 30-40 минут. Каждые 10-15 минут вынимать и переворачивать картошку чтобы позолотилась со всех сторон. По готовности перемешать в миске с сохраненным чесноком и розмарином и нашинкованой петрушкой.
На Ванин рецепт похож.

Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение IncognitoUS »

А вот эта получается еще вкуснее.

Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Uzito »

IncognitoUS писал(а): Вс ноя 27, 2022 12:03 pm На Ванин рецепт похож.
Совсем другой рецепт. Совершенно другой результат.

Варка с содой приводит к тому картошка снаружи очень поджаристая и хрустящая, а внутри мягкая.
Варка в кипящей воде разрыхляет верхнии слои что приводит к образованию пюре при перемешивании с маслом.
Ну и соли в моем рецепте гораздо больше.
Ответить