Сегодня вечером я приготовил(а)...

Ответить
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6264
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение lizaveta »

IncognitoUS писал(а): Вт ноя 15, 2022 4:10 am
lizaveta писал(а): Вт ноя 15, 2022 4:07 am
У апельсина совсем другой вкус. Не думаю что будет вкусно.

А по какому рецепту вы делали Лимонник? Захотелось тоже попробовать если у меня получится.
https://eda.ru/recepty/vypechka-deserty ... waqBCpTc6k

Для начинки я использовала 4 лимона+400 гр сахара+3 ст ложки крахмала, получилось очень лимонное, если так не хотите, то делайте по рецепту.
Да, с 2х лимонов сняла цедру (ее тоже измельчила) и убрала белую часть, 2 использовала целиком. Не забудьте убрать косточки!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение IncognitoUS »

lizaveta писал(а): Вт ноя 15, 2022 4:14 am
IncognitoUS писал(а): Вт ноя 15, 2022 4:10 am


А по какому рецепту вы делали Лимонник? Захотелось тоже попробовать если у меня получится.
https://eda.ru/recepty/vypechka-deserty ... waqBCpTc6k

Для начинки я использовала 4 лимона+400 гр сахара+3 ст ложки крахмала, получилось очень лимонное, если так не хотите, то делайте по рецепту.
Да, с 2х лимонов сняла цедру (ее тоже измельчила) и убрала белую часть, 2 использовала целиком. Не забудьте убрать косточки!

А те 2 целые что целиком, их белая часть не горчила?
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6264
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение lizaveta »

IncognitoUS писал(а): Вт ноя 15, 2022 4:36 am
lizaveta писал(а): Вт ноя 15, 2022 4:14 am

https://eda.ru/recepty/vypechka-deserty ... waqBCpTc6k

Для начинки я использовала 4 лимона+400 гр сахара+3 ст ложки крахмала, получилось очень лимонное, если так не хотите, то делайте по рецепту.
Да, с 2х лимонов сняла цедру (ее тоже измельчила) и убрала белую часть, 2 использовала целиком. Не забудьте убрать косточки!

А те 2 целые что целиком, их белая часть не горчила?
Нет
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Marckiza »

IncognitoUS писал(а): Вт ноя 15, 2022 3:28 am Маркиза, еще посмотрите для собак hot spot treatment. Тоже для сухости кожи собак и с ним тоже местами облезает шерсть Я помню у нашей как-то из-за этого лысина появилась, из-за сухой кожи, очень лезла шерсть. Потом лечили ее спреями, кремом. И шампунь, и кондиционер только органик, плюс еще диета органическая помогла.
https://www.walmart.com/search?q=hot+spot+treatment
Спасиб!!!🐶💕
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Marckiza »

IncognitoUS писал(а): Вт ноя 15, 2022 3:33 am
lizaveta писал(а): Вт ноя 15, 2022 3:30 am Люди, нельзя ли про собак в отдельной теме обсуждать?
Ну, немножко сбились с курса. Лучше расскажите, что вкусненького приготовили?
Мне хочется пирожков с капустой сегодня. Наверное сделаю, если не отвлекусь.
И мне хочется пирожков с капустой!!! В Питере в кафе «Кошкин дом» такие вкусняцкие пирожки с капустой продавали! Я всегда, когда туда обедать заходила, всегда штук 6 покупала. Ну очень вкусно они их там делают! И тесто вкусное и пышное! И ещё в кафе «Штолле» очень вкусные пироги с мясом и с капустой делают. А ещё с лососем- мои любимые!!!
Я вообще там, в основном, по кафешкам питалась, так как на третий этаж моего, старого фонда, дома, много продуктов не наносишь..))) там лестницы в пролетах высокие и лифта нет. И вообще, без машины таскать продукты домой.. по улице и ещё на третий этаж, очень тяжело для меня. Я там все руки себе оттянула сумками с продуктами. Потом плюнула на это дело)) и стала в кафешках разных питаться! И посуду мыть не надо и готовить - тоже.)))
Нет, ну иногда и дома можно что-то приготовить.., но не увлекаться очень.)))
Литр молока, яйца сыр хлеб сардельки овощи фрукты булочки .. вот пока это все донесёшь домой.. просто все руки отваливаются. А ещё что-то надо их хоз.товаров..
Короче, ещё раз убеждаюсь, что тут мне удобнее жить, хоть и нет никакой красоты вокруг. Деревня убогая.. без света ночью на улицах.. и дороги все - швах! Сплошные колдобины и всё везде перерыто.., с лета всё никак дороги сделать не могут!
Езжу молча стиснув зубы!)))
А что ещё делать? Надо же позитив в чём-то искать!))))
1 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение IncognitoUS »

Marckiza писал(а): Вт ноя 15, 2022 6:05 am
IncognitoUS писал(а): Вт ноя 15, 2022 3:33 am

Ну, немножко сбились с курса. Лучше расскажите, что вкусненького приготовили?
Мне хочется пирожков с капустой сегодня. Наверное сделаю, если не отвлекусь.
И мне хочется пирожков с капустой!!! В Питере в кафе «Кошкин дом» такие вкусняцкие пирожки с капустой продавали! Я всегда, когда туда обедать заходила, всегда штук 6 покупала. Ну очень вкусно они их там делают! И тесто вкусное и пышное! И ещё в кафе «Штолле» очень вкусные пироги с мясом и с капустой делают. А ещё с лососем- мои любимые!!!
Я вообще там, в основном, по кафешкам питалась, так как на третий этаж моего, старого фонда, дома, много продуктовое наносишь..))) там лестницы в пролетах высокие и листа нет. И вообще, без машины таскать продукты домой.. по улице и ещё на третий этаж, очень тяжело для меня. Я там все руки себе оттянула сумками с продуктами. Потом плюнула на это дело)) и стала в кафешках разных питаться! И посуду мыть не надо и готовить - тоже.)))
Нет, ну иногда и дома можно что-то приготовить.., но не увлекаться очень.)))
Литр молока, яйца сыр хлеб сардельки овощи фрукты булочки .. вот пока это все донесёшь домой.. просто все руки отваливаются. А ещё что-то надо их хоз.товаров..
Короче, ещё раз убеждаюсь, что тут мне удобнее жить, хоть и нет никакой красоты вокруг. Деревня убогая.. без света ночью на улицах.. и дороги все - швах! Сплошные колдобины и всё везде перерыто.., с лета всё никак дороги сделать не могут!
Езжу молча стиснув зубы!)))
А что ещё делать? Надо же позитив в чём-то искать!))))
Маркиза, нужно было заказывать из магазинов, из Ашана, Перекрестка, Азбуке Вкуса, и т.п. Они всё аккуратно соберут и сложат. Всё по пакетикам рассортируют и т п. В Ашане бесплатная доставка от 4 тысяч. Доставят быстро до ваших дверей квартиры. И хороший кастомер сервис у них у всех, если что не так возвращают деньги, дают промкоды всякие.
Да, вы жили в прекрасном Питере, и если не ошибаюсь в Адмиралтейском рай оне? Хорошо, если скоро все нормализуется, чтобы пожить там еще.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Marckiza »

IncognitoUS писал(а): Вт ноя 15, 2022 6:17 am
Marckiza писал(а): Вт ноя 15, 2022 6:05 am
И мне хочется пирожков с капустой!!! В Питере в кафе «Кошкин дом» такие вкусняцкие пирожки с капустой продавали! Я всегда, когда туда обедать заходила, всегда штук 6 покупала. Ну очень вкусно они их там делают! И тесто вкусное и пышное! И ещё в кафе «Штолле» очень вкусные пироги с мясом и с капустой делают. А ещё с лососем- мои любимые!!!
Я вообще там, в основном, по кафешкам питалась, так как на третий этаж моего, старого фонда, дома, много продуктовое наносишь..))) там лестницы в пролетах высокие и листа нет. И вообще, без машины таскать продукты домой.. по улице и ещё на третий этаж, очень тяжело для меня. Я там все руки себе оттянула сумками с продуктами. Потом плюнула на это дело)) и стала в кафешках разных питаться! И посуду мыть не надо и готовить - тоже.)))
Нет, ну иногда и дома можно что-то приготовить.., но не увлекаться очень.)))
Литр молока, яйца сыр хлеб сардельки овощи фрукты булочки .. вот пока это все донесёшь домой.. просто все руки отваливаются. А ещё что-то надо их хоз.товаров..
Короче, ещё раз убеждаюсь, что тут мне удобнее жить, хоть и нет никакой красоты вокруг. Деревня убогая.. без света ночью на улицах.. и дороги все - швах! Сплошные колдобины и всё везде перерыто.., с лета всё никак дороги сделать не могут!
Езжу молча стиснув зубы!)))
А что ещё делать? Надо же позитив в чём-то искать!))))
Маркиза, нужно было заказывать из магазинов, из Ашана, Перекрестка, Азбуке Вкуса, и т.п. Они всё аккуратно соберут и сложат. Всё по пакетикам рассортируют и т п. В Ашане бесплатная доставка от 4 тысяч. Доставят быстро до ваших дверей квартиры. И хороший кастомер сервис у них у всех, если что не так возвращают деньги, дают промкоды всякие.
Да, вы жили в прекрасном Питере, и если не ошибаюсь в Адмиралтейском рай оне? Хорошо, если скоро все нормализуется, чтобы пожить там еще.
Да, про заказы я знаю, просто иногда идёшь по городу, гуляешь.., зайдёшь фруктов в магазин купить.., ну итосталтное заодно..))) набирается полная сумка!
Вот, когда все нормализуется.., даиеще и с банками всё стабилизируется.., чтобы американскими деньгами спокойно можно было снимать и тратить.., вот тогда, конечно, буду заказывать на дом.
Пиццу, всякие суши и другие вкусняшки из ресторанов, я заказывала на дом., в холодную зимнюю стужу.))) Было очень радостно! Красота вокруг, на столе и на душе!)) а город да, потрясающе красив в любое время года! Он меня просто лечит своей неповторимостью!! Илу на прогулку с утра и толькоик вечера прихожу домой.., с лёгкой, но приятной усталостью.
Ндааа.. конечно же жаль, что теперь нам все кранты перекрыли по возвращению и нормальному там проживанию...
Вчера друг из Москвы звонил, серьёзный пост занимающий, сказал, сиди, Маркизочка, в своей деревне, пока тут все не стабилизируется..))) все нормальные люди там сейчас уезжают. Все катится в пропасть.
Ой, опять «Остапа понесло»..)))
Всё, поехала в Волмарт за кремом и спреем от чесалки..
Спасибо, Инкогнито, ещё раз, огромнейшее за ссылки! Надеюсь, собачка моей поможет!
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Login
Reactions: 293
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Login »

Если кому интересно,

Практически официально (FDA) - расширен список полезных для здоровья продуктов.

Добавлены жирные рыба, авокадо, орехи и т.д.

Ранее - они не считались "полезными", т.к. в них жира и масла много:

https://spy.com/articles/health-wellnes ... 202903548/
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1226
Сообщения: 5308
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Uzito »

Login писал(а): Вт ноя 15, 2022 8:51 am Если кому интересно,
Практически официально (FDA) - расширен список полезных для здоровья продуктов.
Добавлены жирные рыба, авокадо, орехи и т.д.
Ранее - они не считались "полезными", т.к. в них жира и масла много:
https://spy.com/articles/health-wellnes ... 202903548/
Напомню что FDA работают в связке с другими оранизациями и по закону должны продвиграть субсидируемые продукты - сою, кукурузу и т.д. И опять же там очередные набросы на saturated fat.

Вон еще был опубликован в прошлом месяце Tufts Food Compass. Там Cheerios cereal самый лучший продует, а говяжий фарш эпик фэйл.
1 Изображение
Аватара пользователя
Login
Reactions: 293
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Login »

Узито,

Жаль, если правда говяжий фарш эпик фейл: самая доступная по цене говядина же.

Понятно, что он - тоже бывает и дорогой и дешёвый, но если я хочу поесть говядины (а она ведь - в разы дороже и курятины и даже свинины) - то ищу именно фарш.

Теоретически могу себе (иногда, понятно) позволить и ширлон стейк, в смысле, но как говорится, "жаба душит" ведь. А вот недорогой 100% биф фарш - наоборот: совсем не душит та жаба... :)
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение IncognitoUS »

Login писал(а): Вт ноя 15, 2022 9:47 am Узито,

Жаль, если правда говяжий фарш эпик фейл: самая доступная по цене говядина же.

Понятно, что он - тоже бывает и дорогой и дешёвый, но если я хочу поесть говядины (а она ведь - в разы дороже и курятины и даже свинины) - то ищу именно фарш.

Теоретически могу себе (иногда, понятно) позволить и ширлон стейк, в смысле, но как говорится, "жаба душит" ведь. А вот недорогой 100% биф фарш - наоборот: совсем не душит та жаба... :)
Аватара пользователя
Login
Reactions: 293
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Login »

Инкогнито,

Он там в видео - говорит, как из куска по $10 за паунд нарезать стейков по $16 за паунд.

Конечно, тoже своего рода "экономия"...

Учитывая, что я - покупаю 100%-е говяжьи замороженные гамбургеры (т.е. они - конечно тоже жирные, но без всякой добавки в их фарш соевого протеина хоть) по $2.25 за паунд (на сейле - по $2).

А фарш 28-процентной жирности в 5-паундных упаковках - бывает и по $1.77 за паунд ведь...
Последний раз редактировалось Login Вт ноя 15, 2022 11:36 am, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1286
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение lizacat »

Login писал(а): Вт ноя 15, 2022 10:00 am

А фарш 28-процентной жирности в 5-паундных упаковках - бывает и по $1.77 за паунд ведь...
:shock: Я такого и не видела. 20% видела...
Сама беру 4% или 7% .......
I will not apologize
Аватара пользователя
Login
Reactions: 293
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Login »

Лизакат,

Есть у нас такой: 72 процента лин, 28 процентов фат.

Лайфхак лично мой к слову, в Интернете - не найдёте:

Есть такой топлёный говяжий жир: "биф таллоу", он же "биф шортенинг". На нём когда-то все "Макдональдсы" свои "френч фрайз" готовили (сейчас - они готовят на растительном масле, которое - куда дешевле).

В сети - есть технология: тот жир - можно вытопить дома из всяких обрезков жира (а говядину после срезания того жира - использовать по прямому назначению, т.е. "в качестве нежирной говядины").

Так вот: я - вытапливаю жир не из обрезков так, а прямо из жирного говяжьего фарша !

Потом готовый (после вытапливания жира: он же уже "термообработан" ведь) фарш - идёт на "чили по-техасски" (с тушёными фасолью, помидорами, и острым перцем, т.е.), а на жире - получается отличнейшая "жареная картошка со вкусом говядины" (гарнир к чему-нибудь, т.е.).
Аватара пользователя
Login
Reactions: 293
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Login »

Перечитал, что писал выше.

Возможно непонимание:

Там, где написано "100% биф фарш" - надо понимать так, что состав фарша - на 100% говядина. И никаких добавок.

А остальные проценты там (72%, 28%) - это когда речь о жирности того "стопроцентного" фарша: сколько из 100% говяжьего мяса в нём, а сколько - говяжьего жира.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1226
Сообщения: 5308
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Uzito »

Login писал(а): Ср ноя 16, 2022 6:23 am Возможно непонимание:
Там, где написано "100% биф фарш" - надо понимать так, что состав фарша - на 100% говядина. И никаких добавок.
А остальные проценты там (72%, 28%) - это когда речь о жирности того "стопроцентного" фарша: сколько из 100% говяжьего мяса в нём, а сколько - говяжьего жира.
Да все поняли. Ваш фарш за два доллара это третий сорт от коров откармливаемых кукурузой. Вытапливать из этого фарша жир тоже вобщем-то безумное занятие. А в чили нужно 96 мяса/4 жира.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Marckiza »

Картошку вчера нажарила и ела с простоквашей!!!)))
Очень вкусно получилось! Спасибо, Инкогнито, за «наводку» про простоквашу!))👍
Заодно и сковородку новую обновила!)))
Долго искала вот такую, с высокими бортиками.., тоже, Итальянская!
Купила таких две, эта , на фотке - средняя, другая побольше, буду там всякие рагу с мясом и рисом запекать.., плов можно тоже сделать! ))
Хочу плов из баранины с урюком!))
2 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6264
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение lizaveta »

Курица по-мароккански.
Если нужно рецепт, дайте знать.
Вложения
563245DA-F3D1-4467-A43D-34357E9AE948.jpeg
563245DA-F3D1-4467-A43D-34357E9AE948.jpeg (120.51 КБ) 362 просмотра
8B15FCA6-C95F-4232-955A-B5747854CAC1.jpeg
8B15FCA6-C95F-4232-955A-B5747854CAC1.jpeg (114.26 КБ) 362 просмотра
3 Изображение
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Снежная »

Купила индейку. Как всегда максимально огромную. Буду готовить традиционно по своему фирменному рецепту на День Благодарения, а именно фаршированную гречкой и грибами. Прошлогоднего фото с Дня Благодарения не сохранилось. Зато есть позапрошлогодний новый год.
Вложения
Screen Shot 2022-11-18 at 4.55.45 PM.jpg
Screen Shot 2022-11-18 at 4.55.45 PM.jpg (423.28 КБ) 341 просмотр
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Зазноба »

Снежная, ты че бегаешь по темам лол
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Ответить