Сегодня вечером я приготовил(а)...

Ответить
Alec
Reactions: 144
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Alec »

Robson писал(а): Сб апр 20, 2024 9:12 am Купила клубнику. Красивая! Но на вкус... Больше не буду. До июня.
Проварила бы по-быстрому с сахаром и потом с творогом или на тост. И получилось бы «приготовила», а не «купила». :)
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 797
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Robson »

Alec писал(а): Сб апр 20, 2024 6:53 pm
Robson писал(а): Сб апр 20, 2024 9:12 am Купила клубнику. Красивая! Но на вкус... Больше не буду. До июня.
Проварила бы по-быстрому с сахаром и потом с творогом или на тост. И получилось бы «приготовила», а не «купила». :)
Она, конечно, не была выброшена в помойку. Но и есть эту красивую пластмассу свежей - бр-р-р. Буду терпеливо ждать грунтовую и тогда уж держись!
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1182
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Mirandolina »

Alec писал(а): Сб апр 20, 2024 6:53 pm
Robson писал(а): Сб апр 20, 2024 9:12 am Купила клубнику. Красивая! Но на вкус... Больше не буду. До июня.
Проварила бы по-быстрому с сахаром и потом с творогом или на тост. И получилось бы «приготовила», а не «купила». :)
Обожаю молочку с клубникой. И йогурты в основном с ней покупаю. И в творог ее добавляю, и в плэйн-йогурт.

Но только я не варю, а перемалываю с сахаром. И храню в холодильнике.

Я и там так делала. Варенье никогда не варила: зачем есть убитые фрукты/ягоды, когда есть свежие? :unknown: Тепловая обработка убивает не только витамины в них, но и, самое главное (для меня) вкус.
Перетирала с сахаром клубнику (для творога), малину (для "от простуды"), и для "к чаю" черную смородину и лимоны, и держала их в хол-ке. Исключение: варенье из айвы с орехами и лимоном. Но и то не каждый год. Уж слишком оно вознёвое.
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 75
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Nikolai_0802 »

About strawberries- this cat obviously does not like his job of Strawberry SalesMan-

Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 75
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Nikolai_0802 »

Btw, yesterday I made simmering scallops in tomato garlic sauce - super tasty !
Вложения
Scalops_April2024.jpeg
Scalops_April2024.jpeg (128.63 КБ) 321 просмотр
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7337
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение perkins »

томатов много, а гребешков мало. Выглядит красиво, но мой вам совет, вы напрасно портите нежные гребешки резкими помидорами, гребешки хороши сами по себе
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 797
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Robson »

Nikolai_0802 писал(а): Пт апр 26, 2024 4:19 pm About strawberries- this cat obviously does not like his job of Strawberry SalesMan-

Да уж, на морде лица котячьем прямо написано: "Вы что, совсем охренели?! Вы что мне подсунули?!"
1 Изображение
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 797
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Robson »

Mirandolina писал(а): Вс апр 21, 2024 12:16 pm
Alec писал(а): Сб апр 20, 2024 6:53 pm

Проварила бы по-быстрому с сахаром и потом с творогом или на тост. И получилось бы «приготовила», а не «купила». :)
Обожаю молочку с клубникой. И йогурты в основном с ней покупаю. И в творог ее добавляю, и в плэйн-йогурт.

Но только я не варю, а перемалываю с сахаром. И храню в холодильнике.

Я и там так делала. Варенье никогда не варила: зачем есть убитые фрукты/ягоды, когда есть свежие? :unknown: Тепловая обработка убивает не только витамины в них, но и, самое главное (для меня) вкус.
Перетирала с сахаром клубнику (для творога), малину (для "от простуды"), и для "к чаю" черную смородину и лимоны, и держала их в хол-ке. Исключение: варенье из айвы с орехами и лимоном. Но и то не каждый год. Уж слишком оно вознёвое.
Ой, я тоже. В морозилке держу или мороженые или с сахаром. Только не протираю, а просто давлю немного. Чтобы кусочки ягод оставались. И вкусно, и полезнее, чем вареные.
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 75
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Nikolai_0802 »

perkins писал(а): Пт апр 26, 2024 10:58 pm томатов много, а гребешков мало.
1 tomato versus 4 scallops !!! :D
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 75
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Nikolai_0802 »

perkins писал(а): Пт апр 26, 2024 10:58 pm ... гребешки хороши сами по себе
ну это уж кому как ... У кого-то от томатов изжога. Kто-то вообще не употребляет соли и специй и ест их сырыми ! И как говорится - наздоровье! О вкусах не спорят.

Oт себя Вам посоветую- почитайте о высокои кухне в свободное время. Блюдо высокой кухни - это очень редко моно-вкусие - это как правило всегда контраст ( гамма ) вкусов и послевкусий сменяющих и оттеняющих друг друга.
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7337
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение perkins »

Nikolai_0802 писал(а): Сб апр 27, 2024 1:19 pm
perkins писал(а): Пт апр 26, 2024 10:58 pm ... гребешки хороши сами по себе
ну это уж кому как ... У кого-то от томатов изжога. Kто-то вообще не употребляет соли и специй и ест их сырыми ! И как говорится - наздоровье! О вкусах не спорят.

Oт себя Вам посоветую- почитайте о высокои кухне в свободное время. Блюдо высокой кухни - это очень редко моно-вкусие - это как правило всегда контраст ( гамма ) вкусов и послевкусий сменяющих и оттеняющих друг друга.
дело не в моновкусии, никакого контраста и гаммы вкусов в случае гребешков с томатами быть не может. У гребешков нежный невыраженный вкус, который напроч убивается томатами. Есть множество рецептов приготовления гребешков, но томатами в этих рецептах и не пахнет
Uno
Reactions: 112
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Uno »

perkins писал(а): Сб апр 27, 2024 4:56 pm Есть множество рецептов приготовления гребешков, но томатами в этих рецептах и не пахнет
Бывают и с помидорами. Capesante al pomodoro: морские гребешки, помидоры, оливковое масло Extra Virgin, петрушка и цедра лимона.
https://www.ilclubdellericette.it/ricet ... oro-fresco
1 Изображение
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7337
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение perkins »

Uno писал(а): Сб апр 27, 2024 8:00 pm
perkins писал(а): Сб апр 27, 2024 4:56 pm Есть множество рецептов приготовления гребешков, но томатами в этих рецептах и не пахнет
Бывают и с помидорами. Capesante al pomodoro: морские гребешки, помидоры, оливковое масло Extra Virgin, петрушка и цедра лимона.
https://www.ilclubdellericette.it/ricet ... oro-fresco
так это совсем другое дело, тут помидоры свежие с готовыми гребешками, а там гребешки в помидорах тушились, судя по виду
Uno
Reactions: 112
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Uno »

perkins писал(а): Сб апр 27, 2024 8:18 pm
Uno писал(а): Сб апр 27, 2024 8:00 pm
Бывают и с помидорами. Capesante al pomodoro: морские гребешки, помидоры, оливковое масло Extra Virgin, петрушка и цедра лимона.
https://www.ilclubdellericette.it/ricet ... oro-fresco
так это совсем другое дело, тут помидоры свежие с готовыми гребешками, а там гребешки в помидорах тушились, судя по виду
Сам я не пробовал, но в рецепте пишут про быструю готовку на огне :
«Мелко нарежьте лук-шалот и обжарьте его на большой сковороде с добавлением оливкового масла. Помидоры вымойте, очистите от кожуры и нарежьте кубиками, затем добавьте их в сковороду.
С гребешков слейте воду, тщательно просушите их, добавьте в сковороду и обжарьте по одной минуте с каждой стороны. Добавьте соль, белый перец, приправьте рубленой петрушкой и выключите огонь.
С помощью ложки наполните каждую ракушку гребешком, помидором и образовавшимся соусом. «
1 Изображение
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 75
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Nikolai_0802 »

perkins писал(а): Сб апр 27, 2024 4:56 pm
Nikolai_0802 писал(а): Сб апр 27, 2024 1:19 pm

ну это уж кому как ... У кого-то от томатов изжога. Kто-то вообще не употребляет соли и специй и ест их сырыми ! И как говорится - наздоровье! О вкусах не спорят.

Oт себя Вам посоветую- почитайте о высокои кухне в свободное время. Блюдо высокой кухни - это очень редко моно-вкусие - это как правило всегда контраст ( гамма ) вкусов и послевкусий сменяющих и оттеняющих друг друга.
дело не в моновкусии, никакого контраста и гаммы вкусов в случае гребешков с томатами быть не может. У гребешков нежный невыраженный вкус, который напроч убивается томатами. Есть множество рецептов приготовления гребешков, но томатами в этих рецептах и не пахнет
«Что русскому хорошо, то немцу смерть» В один из праздников на Руси накрыли стол, богатый различными вкусными блюдами. Помимо них принесли и традиционные соусы, хрен, а также домашнюю горчицу. Русский богатырь попробовал ее и с удовольствием продолжал пир. А когда горчицы отведал немецкий рыцарь, он упал под стол замертво. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/255117/chto-russk ... vyirajenie
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 75
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Nikolai_0802 »

perkins писал(а): Сб апр 27, 2024 8:18 pm
Uno писал(а): Сб апр 27, 2024 8:00 pm
Бывают и с помидорами. Capesante al pomodoro: морские гребешки, помидоры, оливковое масло Extra Virgin, петрушка и цедра лимона.
https://www.ilclubdellericette.it/ricet ... oro-fresco
...., а там гребешки в помидорах тушились, судя по виду
нет, не вместе - a только на финальной стадии- а до нее помидоры - тушатся отдельно - а гребешки маринуются отдельно 20 минут минимум в соусе на лимонном соке с добавлением специй и меда. Не ищите в интернет рецепт - ибо рецепт мои авторский.
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 272
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Rybka »

У вас гребешки overcooked. Причем сильно. Вы уж извините.
В таком состоянии, когда волокна отделяются, как на фото, они жесткие.
Uno
Reactions: 112
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Uno »

Nikolai_0802 писал(а): Сб апр 27, 2024 11:14 pm а гребешки маринуются отдельно 20 минут минимум в соусе на лимонном соке с добавлением специй и меда. Не ищите в интернет рецепт - ибо рецепт мои авторский.
Надо- же… А мёд к гребешкам зачем? Любите сладкое?
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение kyk »

Uno писал(а): Сб апр 27, 2024 8:31 pmС помощью ложки наполните каждую ракушку гребешком, помидором и образовавшимся соусом. «
анти-мужЫцкий рецепт
1 Изображение
Alec
Reactions: 144
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Alec »

Помню, были консервы дальневосточные - гребешок в горчичном соусе с гвоздикой. Ничётак.
Первое, что резануло глаз на фотке - шкурки томатов. Блюдо должно готовится быстро и если гребешок не переготовить, то его нежность будет сочетаться с неочищенными томатами как с наждачной бумагой.
А у нас на ужин был начос с курицей, байдевэй 😀
Ответить