Сколько служит современная бытовая техника?

Ответить

Через сколько лет считаете, что "отслужило свое"?

Опрос закончился Вс сен 11, 2022 7:15 am

3
1
2%
5
1
2%
7
0
Голосов нет
10
13
28%
15
9
20%
Должно служить вечно!
22
48%
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Цаца »

Посудомойки ломаются, потому что народ туда тарелки вместе с объедками кидает 😀
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Fur_Elise »

domperignon писал(а): Пт авг 12, 2022 10:29 am
Fur_Elise писал(а): Пт авг 12, 2022 10:25 am
domperignon писал(а): Пт авг 12, 2022 9:58 am

Насчёт пакетов мусора у меня всегда была проблема с руммейтами. Они все использовали большие мусорные ведра. Потом набирали целое ведро.

Я никогда почти полное ведро не набираю и использую довольно маленькие пакеты. Мусор выношу по надобности. То есть если есть еда, которая начинает гнить в мусоре выношу практически сразу. Они же ждут пока их ведро все наполнитсят разным мусором. За неделю вонища от этого мусора начинается просто невыносимая. Особенно когда там всякая processed food, соусы, пряности, Фаст фуд. Не знаю как они сами это переносят
Че за руммейты?
(вроде ничего у нас не воняет особо. Просессд фуд, фаст фуд не покупаем и не выкидываем)
Это был пример. Меня просто удивило, что у вас мусор целую неделю. У меня неделями только бумага пластик в отдельном. Но некоторые думаю может запах не замечают
А что, этот же мусор на улице в мусорном бачке НА УЖАСНОЙ ЖАРЕ это лучше? вывозят только раз в неделю.
я не знаю что были упомянуты за такие руммейты, может вы где-то в апартменте и у Вас нет своего мусорного бачка на улице? Куда вы выносите свой мусор?
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение domperignon »

mikeG писал(а): Пт авг 12, 2022 10:42 am У нас стоит furnace, которому 45 лет. Вот думаю - менять или ждать пока сломается. Работает хорошо, выглядит как динозавр.
Потенциальная экономия копеек на газе мало волнует.
Пока поменял термостат - был допотопный с колбой ртути внутри.
Никакого смысла менять, никогда не окупится. Я поменял из-за большего риска отравления монооксидом.

Кроме этого если слишком большая для маленького дома, она включается и выключается часто и у старых только один режим.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение domperignon »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 12, 2022 10:52 am
domperignon писал(а): Пт авг 12, 2022 10:29 am
Fur_Elise писал(а): Пт авг 12, 2022 10:25 am
Че за руммейты?
(вроде ничего у нас не воняет особо. Просессд фуд, фаст фуд не покупаем и не выкидываем)
Это был пример. Меня просто удивило, что у вас мусор целую неделю. У меня неделями только бумага пластик в отдельном. Но некоторые думаю может запах не замечают
А что, этот же мусор на улице в мусорном бачке НА УЖАСНОЙ ЖАРЕ это лучше? вывозят только раз в неделю.
я не знаю что были упомянуты за такие руммейты, может вы где-то в апартменте и у Вас нет своего мусорного бачка на улице? Куда вы выносите свой мусор?
На улицу. Но пусть лучше на улице воняет чем дома.
Аватара пользователя
невидимка
Reactions: 930
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:40 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение невидимка »

Ваша Тетя писал(а): Пт авг 12, 2022 9:07 am Я честно очень удивилась, прочитав, что народ свои модные дорогостоящие плиты и посудомойки считает нормальным через пять лет менять. По мне... ну... ну хотя бы через десять!
А, да, модная стиралка 2016 года тоже уже несколько месяцев издает страшные звуки, грохот. Подшипник надо менять, что ли... сносился, не сломался. Если вызывать - заменят весь мотор, чтоб не возиться с работой, там трудно лезть. Полтыщи ремонт, уже приценивалась. Если самим - долларов 200 на часть и tool какой-то к ней, и еще возиться, и еще как туда подлезть, да в спину вступит, да выходной насмарку... и еще неизвестно, получится ли.
И вот так вот и решают - ну его нафиг, лучше новую купить.
О! У меня как раз та же история с моей модной стиралкой 😁 - износился подшипник, стала скрипеть и на максимальных оборотах (при отжиме) задевает за резиновую прокладку (а та греется). Чинить - техник заявил, что менять надо будет все - все внутренности, включая весь барабан, мотор и все прокладки, плюс работы на целый день для двоих. Озвученная сумма - примерно стоимость новой. Так что постирала в ней последний раз и поменяла.
НО! Моя стиралка - 2004 года, а не 2016. 😜 18 лет верой и правдой, несмотря на то, что и перегружена была не раз (одеяла/покрывала стирала), и жила всё это время впритык к кошачьему туалету - с летящей пылью.
Miele - рекомендую! 👍

Остальное - сушилка, плита, холодильник, телевизор после 18 лет продолжают свое тихое существование. Ничего ни разу не ломалось и не чинилось. 😎
Единственное, что оказалось коротко-живущим, - микроволновка. Меняла уже дважды, причем одна из них перестала работать года через 2 всего.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение mikeG »

Если вода жесткая, то клапана в посудомойке периодически забиваются, нужно менять.
У нас сейчас стала водой заполняться, буду новый клапан ставить.
Может быть, и старый прочистить можно, но все равно откручивать - проще поменять.
Аватара пользователя
ion tichy
Reactions: 0
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 4:37 pm
Откуда: Москва -> CO

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение ion tichy »

О! Еще мамина ручная швейная машинка "Чайка" подольского завода - до сих пор в рабочем состоянии.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Nostalgia »

domperignon писал(а): Пт авг 12, 2022 10:20 am У нас магазинные теперь совсем маленькие и рвутся практически сразу. Но я скорее даже не про размер, а про то сколько там еда лежит. Тут упомянули неделю. Если в начале недели какие-то объедки положить, к концу недели весь дом проверяет.
Каждый день, естественно, чего их копить. Волмартовские, я думаю, везде одинаковые.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Fur_Elise »

Объедки выкидываются у нас в sink garbage disposal.
если мешки каждый день выкидывать, это получатеся 7 мешков (и кол-во пластика соответственно) за неделю? И что в них выкидывать, если мусора за день совсем мало?
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение domperignon »

Nostalgia писал(а): Пт авг 12, 2022 11:09 am
domperignon писал(а): Пт авг 12, 2022 10:20 am У нас магазинные теперь совсем маленькие и рвутся практически сразу. Но я скорее даже не про размер, а про то сколько там еда лежит. Тут упомянули неделю. Если в начале недели какие-то объедки положить, к концу недели весь дом проверяет.
Каждый день, естественно, чего их копить. Волмартовские, я думаю, везде одинаковые.
Я так раньше тоже делал. Но в конце концов переключился на покупные. В ванной так и использую магазинные. Но волмартовские у нас сейчас совсем маленькие и тонкие. Таких маленьких мусорных корзин не бывает даже. Использую из таргета и из Harmon's и некоторых других.
Lisa
Reactions: 13
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Lisa »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 12, 2022 9:32 am Посудомойка моет 2 раза в день? а что она моет?
Мы моем раз в неделю, но у нас немного людей. Мою, ставлю чистое в шкаф. как поели, споласкиваем и ставим в посудомойку. И так, пока вся чистая посуда из шкафа не закончится. Мне и руками не в падлу помыть, например, если чашки закончились, а тарелки - нет. (посудомойка моет когда уже все, ничего чистого нет :)
Но у меня и мусора пакет набирается всего один за неделю и тот не полный
Грязная посуда неделю стоит? Она же воняет. И засохнет все, въестся, не отмоешь.
У нас каждый день полная, а как иначе если каждый день готовить. Если вдруг не готовили один день, то запускаем в режиме половинной загрузки.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение domperignon »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 12, 2022 11:17 am Объедки выкидываются у нас в sink garbage disposal.
если мешки каждый день выкидывать, это получатеся 7 мешков (и кол-во пластика соответственно) за неделю? И что в них выкидывать, если мусора за день совсем мало?
Не каждый день конечно. Хотя зависит от того, что это. Например контейнер от сырого мяса или картошка испортившаяся очень быстро и сильно завоняет. В диспоузер далеко не все, что воняет, можно класть без риска заблокировать drain. Все объедки в диспоузер?
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 524
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Apple75 »

Ваша Тетя писал(а): Пт авг 12, 2022 9:14 am
katit писал(а): Пт авг 12, 2022 9:09 am
alex_127 писал(а): Пт авг 12, 2022 9:01 am

чинил холодильник своими кривымы ручками раз 6 за 20 лет - два вентилятора, три defroster, одна материнская плата (реле сгорело)
А что 6 раз ломалось? Я один раз только чинил, не помню но по-моему сенсор был и холодильник простой был тоже.
Вот посудомойку КитченАид я пытался починить, но там все глухо. Миллион тестов, долго ждать все. И вроде как все прошел - а говорит сенсор грязный. Ну почистил, оно потом опять через месяц. И хз. Вроде же работало 5 лет? В итоге наша домработница отдала нам свою посудомойку древнюю с дома что она купила (!!!). Та шумит дрожит но сцуко моет! Вот я в предвкушении - сейчас ремонт закончится, поставим все фенси "covid-period" appliances(кста холодильник в ноябре заказали - пока нет) и начнется. Даже не сомневаюсь. И гарантия она то да, но гемор же она не лечит. Даже может и добавляет. Так просто заплатил и все, а с гарантией надо танцы танцевать..

Вот говорю жене - не трогай только сушку/стиралку. Работают как танки, 2000-го года. Если что поменяю те подшипники и будет дальше тарабанить. А то смотрю у знакомых всякие фронт лоудеры как моск выносят.
Совет!
Если оплачивать костко-сити-визой - там дополнительных два года гарантии на все апплайансы. Третий раз пользуюсь, и гораздо проще все, чем с warranty. Просто возмещают тебе расходы.
Вы покупали технику в Костко и платили костко-сити виза. я правильно поняла вас? И какая разница Костко 2 года гарантии и warranty? Вопрос покупки важный в данный момент для нас.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Ваша Тетя »

Apple75 писал(а): Пт авг 12, 2022 11:42 am [
Вы покупали технику в Костко и платили костко-сити виза. я правильно поняла вас? И какая разница Костко 2 года гарантии и warranty? Вопрос покупки важный в данный момент для нас.
Уже задавали выше этот вопрос.
Вы можете купить свою технику в любом магазине, но заплатить именно костко-сити-визой. Разница в том, что на любую гарантию от производителя плюс любую купленную вами сверху расширенную гарантию - они добавляют еще два года.
Вот у меня было год от производителя, четыре дополнительных года я купила, а теперь вот еще год прошел - и они мне нынешние поломки покрывают за счет кредитки.
https://www.cardbenefits.citi.com/Produ ... ranty.aspx
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Fur_Elise »

domperignon писал(а): Пт авг 12, 2022 11:24 am
Fur_Elise писал(а): Пт авг 12, 2022 11:17 am Объедки выкидываются у нас в sink garbage disposal.
если мешки каждый день выкидывать, это получатеся 7 мешков (и кол-во пластика соответственно) за неделю? И что в них выкидывать, если мусора за день совсем мало?
Не каждый день конечно. Хотя зависит от того, что это. Например контейнер от сырого мяса или картошка испортившаяся очень быстро и сильно завоняет. В диспоузер далеко не все, что воняет, можно класть без риска заблокировать drain. Все объедки в диспоузер?
эээ, контейнер от сырого мяса я лично споласкиваю и ничего не воняет
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 524
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Apple75 »

Ваша Тетя писал(а): Пт авг 12, 2022 11:44 am
Apple75 писал(а): Пт авг 12, 2022 11:42 am [
Вы покупали технику в Костко и платили костко-сити виза. я правильно поняла вас? И какая разница Костко 2 года гарантии и warranty? Вопрос покупки важный в данный момент для нас.
Уже задавали выше этот вопрос.
Вы можете купить свою технику в любом магазине, но заплатить именно костко-сити-визой. Разница в том, что на любую гарантию от производителя плюс любую купленную вами сверху расширенную гарантию - они добавляют еще два года.
Вот у меня было год от производителя, четыре дополнительных года я купила, а теперь вот еще год прошел - и они мне нынешние поломки покрывают за счет кредитки.
https://www.cardbenefits.citi.com/Produ ... ranty.aspx
Спасибо огромное за информацию.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Fur_Elise »

Lisa писал(а): Пт авг 12, 2022 11:24 am
Fur_Elise писал(а): Пт авг 12, 2022 9:32 am Посудомойка моет 2 раза в день? а что она моет?
Мы моем раз в неделю, но у нас немного людей. Мою, ставлю чистое в шкаф. как поели, споласкиваем и ставим в посудомойку. И так, пока вся чистая посуда из шкафа не закончится. Мне и руками не в падлу помыть, например, если чашки закончились, а тарелки - нет. (посудомойка моет когда уже все, ничего чистого нет :)
Но у меня и мусора пакет набирается всего один за неделю и тот не полный
Грязная посуда неделю стоит? Она же воняет. И засохнет все, въестся, не отмоешь.
У нас каждый день полная, а как иначе если каждый день готовить. Если вдруг не готовили один день, то запускаем в режиме половинной загрузки.
посуду споласкиваем прежде чем поставить в посудомойку. неделя, это примерно. не мою пока всю чистую не используем. Экономлю воду :) Но я руками многое мою - например кастрюли, сковородки. Может кому-то такое не подходит.
Посудомойка же моет довольно долго. Я бы такого не вынесла в каждодневном режиме
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Fur_Elise »

Ваша Тетя писал(а): Пт авг 12, 2022 11:44 am
Apple75 писал(а): Пт авг 12, 2022 11:42 am [
Вы покупали технику в Костко и платили костко-сити виза. я правильно поняла вас? И какая разница Костко 2 года гарантии и warranty? Вопрос покупки важный в данный момент для нас.
Уже задавали выше этот вопрос.
Вы можете купить свою технику в любом магазине, но заплатить именно костко-сити-визой. Разница в том, что на любую гарантию от производителя плюс любую купленную вами сверху расширенную гарантию - они добавляют еще два года.
Вот у меня было год от производителя, четыре дополнительных года я купила, а теперь вот еще год прошел - и они мне нынешние поломки покрывают за счет кредитки.
https://www.cardbenefits.citi.com/Produ ... ranty.aspx
Скажите, покупки только сделанные в Костко или где угодно?
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Ваша Тетя »

Ыыыы...
В любом магазине!
Последний раз редактировалось Ваша Тетя Пт авг 12, 2022 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение domperignon »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 12, 2022 11:52 am
domperignon писал(а): Пт авг 12, 2022 11:24 am
Fur_Elise писал(а): Пт авг 12, 2022 11:17 am Объедки выкидываются у нас в sink garbage disposal.
если мешки каждый день выкидывать, это получатеся 7 мешков (и кол-во пластика соответственно) за неделю? И что в них выкидывать, если мусора за день совсем мало?
Не каждый день конечно. Хотя зависит от того, что это. Например контейнер от сырого мяса или картошка испортившаяся очень быстро и сильно завоняет. В диспоузер далеко не все, что воняет, можно класть без риска заблокировать drain. Все объедки в диспоузер?
эээ, контейнер от сырого мяса я лично споласкиваю и ничего не воняет
А салфетку, которая внутри, стираете? 🙂
Ответить