Сколько служит современная бытовая техника?

Ответить

Через сколько лет считаете, что "отслужило свое"?

Опрос закончился Вс сен 11, 2022 7:15 am

3
1
2%
5
1
2%
7
0
Голосов нет
10
13
28%
15
9
20%
Должно служить вечно!
22
48%
 
Всего голосов: 46

Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Луиджи »

эт как повезёт, с агрегатами етими.если год работают без поломки, то будут служить дооолго
из недавнего: купили всё у Bosch-a -холодильник, плиту, мойку, худ… ждали пока все доставят, по очереди , больше года . универсальное объяснение- ковид
долше всего шла плита , холодильник пришел месяцев через 7-8 , кажется
что-то в нем жену не устроило, какой то приглушённый блеск не там, где надо, на одной из дверей… и начался цирк - пошли двери. 6 штук, все не прошли ОТК жены (идиоты запаковывают дверь не целиком, оставляя место для возможных царапин! )
после шестой двери bosch понял, что правильней поменять весь холодильник. на вопрос- что делать с присланными дверями ? ответ - “just dispose of ‘em”
но сами агрегаты работают (knock on wood)
да, куплены тоже на карту с доп. гарантией

общее же качество всего производимого для населения настолько упало, что больно и обидно))
вспомнился просто кран на кухне. купил Franke, давно, за какие-то большие тогда деньги. на коробке было написано «сделано в Швейцарии» и вид он имел добротный и служил долго без проблем, лет 15. потом начал барахлить аэратор .
оригинальная часть, кажется, $60 - 70. заказал , пришла китайская поделка, по весу сделана из пластмассы для шариковой ручки, отслужила полгода и развалилась…
blind_squirrel
Reactions: 0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 8:57 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение blind_squirrel »

"Сделано в Швейцарии" тоже не панацея. У меня была эспресс кофе машина, не помню брэнд, на которой было написано что сделана в Швейцарии, так сломался электронный блок. На мои охи-ахи да как же так муж сказал, что может она и сделана в Швейцарии, а электронный блок в Малайзии и на этом выбросили.
Последний раз редактировалось blind_squirrel Пт авг 12, 2022 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Ваша Тетя »

Шесть дверей - это мне понравилось! На запчасти надо разобрать, полочки всякие там, ручки... тоже ломучие бывают.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение mikeG »

Шесть дверей от холодильника - это сигнал, что явка провалена.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Ваша Тетя »

mikeG писал(а): Пт авг 12, 2022 2:28 pm Шесть дверей от холодильника - это сигнал, что явка провалена.
Можно избушку из них построить на бэкярде.. теплоизолированную!
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение mikeG »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Пт авг 12, 2022 2:40 pm
mikeG писал(а): Пт авг 12, 2022 10:42 am Пока поменял термостат - был допотопный с колбой ртути внутри.
Как правило - более точный и надёжный, чем все эти электронные финтифлюшки, наспех слепленные программистами..
Надежный - наверное, много десятилетий проработал. Современные поделки с несменяемой батарейкой, конечно, на это не рассчитываются.
Менял потому, что он обогрев включал-выключал раз в минуту. Не знаю, было ли так задумано или просто сломался.
Аватара пользователя
невидимка
Reactions: 931
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:40 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение невидимка »

Apple75 писал(а): Пт авг 12, 2022 12:01 pm
невидимка писал(а): Пт авг 12, 2022 10:56 am
Ваша Тетя писал(а): Пт авг 12, 2022 9:07 am ... модная стиралка 2016 года тоже уже несколько месяцев издает страшные звуки, грохот. Подшипник надо менять, ...
И вот так вот и решают - ну его нафиг, лучше новую купить.
... Моя стиралка - 2004 года, а не 2016. 😜 18 лет верой и правдой, несмотря на то, что и перегружена была не раз (одеяла/покрывала стирала), и жила всё это время впритык к кошачьему туалету - с летящей пылью.
Miele - рекомендую! 👍

Остальное - сушилка, плита, холодильник, телевизор после 18 лет продолжают свое тихое существование. Ничего ни разу не ломалось и не чинилось. 😎
...
Да, но Miele 18 лет назад и сейчас большая разница.
Вот у меня как раз и будет возможность проверить - только сегодня утром привезли и установили новую. Через 20 лет отчитаюсь! 😆
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11618
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Kapitula »

Живем в доме 12 лет. Холодильник, стиралка, сушилка от старых хозяев, не знаю, сколько до нас ещё жили. Сломались дишвошер и овен года три назад, заменили, работают. Имхо это вообще ненормально ей ломаться технике той. Работает и работает
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11618
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Kapitula »

Стирка кенмор, а на сушке даже имени нет. Белые еще
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9068
Сообщения: 19183
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение JN* »

Mad Hatter писал(а): Пт авг 12, 2022 1:04 pm
blind_squirrel писал(а): Пт авг 12, 2022 12:18 pm Другую контору, но мы ещё не отдышались от предыдущей.
простое правило: эплаянсы от самсунга не брать никогда. Вот телефоны неплохие они делают 8)
ничего не брать!!!
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9068
Сообщения: 19183
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение JN* »

а между тем мне скоро нужно будет холодильник покупать. что делать, куда податься?
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Mad Hatter »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 12, 2022 1:07 pm Может у Вас 20 человек столуются. Не знаю.
у нас никто не любит руками мыть. Я могу, а так нет.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Mad Hatter »

veey писал(а): Пт авг 12, 2022 1:44 pm Взяли Бош. Через пару лет оторвался тросик дверцы. Сначала один, а потом и второй.
чудеса! у меня уже третья посудомойка Бош. Ничего из механики не ломалось. В первой чудила электроника. В первой и второй менял клапана впуска. Усё.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Mad Hatter »

JN* писал(а): Пт авг 12, 2022 4:21 pm ничего не брать!!!
и телефоны их вас не любят?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11618
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Kapitula »

Mad Hatter писал(а): Пт авг 12, 2022 4:46 pm
veey писал(а): Пт авг 12, 2022 1:44 pm Взяли Бош. Через пару лет оторвался тросик дверцы. Сначала один, а потом и второй.
чудеса! у меня уже третья посудомойка Бош. Ничего из механики не ломалось. В первой чудила электроника. В первой и второй менял клапана впуска. Усё.
Зачем вы прыгаете на граблях и продолжаете брать бош?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Mad Hatter »

Kapitula писал(а): Пт авг 12, 2022 4:48 pm Зачем вы прыгаете на граблях и продолжаете брать бош?
А что по вашему надо брать? Во второй я менял только клапан впуска. Не биг дил, $30 деталь и 15 минут работы, даже ремонтника звать не надо. Сменил только по тому, что начала трескаться верхняя пластиковая панель от старости. Больше 8 лет проработала, причем в хвост и гриву (пользуемся каждый день и часто не по одному разу).
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Mad Hatter »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Пт авг 12, 2022 3:12 pm На самсунгмониторы и самсунгтелевизоры (pfui, pfui, pfui) Штирлиц тоже пока не жалуется..
ну и телевизоры, хотя у меня ни одного самсунга из них нет.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11618
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Kapitula »

Mad Hatter писал(а): Пт авг 12, 2022 4:50 pm
Kapitula писал(а): Пт авг 12, 2022 4:48 pm Зачем вы прыгаете на граблях и продолжаете брать бош?
А что по вашему надо брать? Во второй я менял только клапан впуска. Не биг дил, $30 деталь и 15 минут работы, даже ремонтника звать не надо. Сменил только по тому, что начала трескаться верхняя пластиковая панель от старости. Больше 8 лет проработала, причем в хвост и гриву (пользуемся каждый день и часто не по одному разу).
Не знаю, кенмор их делает? Стиралка у нас сто лет вон не ломается
Аватара пользователя
невидимка
Reactions: 931
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:40 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение невидимка »

Mad Hatter писал(а): Пт авг 12, 2022 4:52 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Пт авг 12, 2022 3:12 pm На самсунгмониторы и самсунгтелевизоры (pfui, pfui, pfui) Штирлиц тоже пока не жалуется..
ну и телевизоры, хотя у меня ни одного самсунга из них нет.
Гыы... У меня Самсунг ТВ - те же 18 лет, никаких проблем. Давно надо бы что-нибудь посовременнее поставить, но.... он, гад, не ломается. 😂
Lisa
Reactions: 13
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Lisa »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 12, 2022 1:07 pm
Mad Hatter писал(а): Пт авг 12, 2022 1:03 pm
Fur_Elise писал(а): Пт авг 12, 2022 9:32 am Посудомойка моет 2 раза в день? а что она моет?
Мы моем раз в неделю, но у нас немного людей.
совсем, совсем не готовите? еду сготовил, поели - полная посудомойка. Если готовить на несколько дней вперед, можно и два (и даже три) раза посудомойку гонять в день.
очень даже готовим, почему нет? Я уже написала что все кастрюли, сковородки я могу и руками помыть. Обычно так и делаю. Тарелки после еды споласкиваем и ставим в посудомойку.
Может у Вас 20 человек столуются. Не знаю.
А миски, ножи, доски, лопатки, поварешки, крышки, контейнеры наконец? Не пользуетесь? Руками моете?
Ответить