Сколько служит современная бытовая техника?

Ответить

Через сколько лет считаете, что "отслужило свое"?

Опрос закончился Вс сен 11, 2022 7:15 am

3
1
2%
5
1
2%
7
0
Голосов нет
10
13
28%
15
9
20%
Должно служить вечно!
22
48%
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя
self
Reactions: 954
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение self »

veey писал(а): Вт авг 16, 2022 7:45 am а что плохого в double NAT? У меня с верайзоном так и получилось. Несколько лет пользовался - полет нормальный.
Чуть больше возни с входящими подключениями и все. Но сколько их там? В данном случае, думаю, нисколько.
Наверное, ничего. Неясно только зачем. Все современные роутеры имеют режим access point.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение veey »

очевидно, что не все. И не понятно, при чем тут access point.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
self
Reactions: 954
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение self »

veey писал(а): Вт авг 16, 2022 8:06 am И не понятно, при чем тут access point.
В этом режиме отключаются встроенные сервисы NAT,DHCP,DNS cache и пр. Роутер просто работает как повторитель

https://www.cnet.com/home/internet/how- ... ess-point/
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Virginian
Reactions: 140
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Virginian »

blind_squirrel писал(а): Пт авг 12, 2022 12:00 pm Холодильник 3.5 года, Самсунг, из дорогих, куплен в Костко - вытек фрион, вначале перестала морозить морозилка, потом весь холодильник. Самсунг выдал ремонтную лицензированную контору которая посмотрела и отказалась по факту его ремонтировать пуская по кругу. Ремонт от 3х часов и менять надо все где идёт фрион, потому что где течёт они установить не могут. Ремонт по гарантии. Два месяца прошло с первого вызова, холодильник не работает.
Мы сейчас сидим и дрожим, купили абослютно шикарный Самсунг с французскими дверями и дисплеем, но у всех знaкомых они ломаются только так, некоторые замену до сих пор ждут.

Не менeе шикарная плита, но у нее отлетает покрытие в несколькиx местам, подкрашиваю маркером.
Virginian
Reactions: 140
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Virginian »

мышка Машка писал(а): Пт авг 12, 2022 6:36 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Пт авг 12, 2022 2:27 pm
мышка Машка писал(а): Пт авг 12, 2022 8:20 am Сейчас, правда, перестала работать одна конфорка у электроплиты, но она особо не нужна, надо будет, плиту поменяем, благо, ей за 20 лет
Штирлиц бы, по нынешним временам, раз пятнадцать-двадцать подумал, прежде чем менять старую, добротную бытовую технику (легко служившую лет по 20-30-50) на современную, сварганенную криворукими программистами и ломающуюся сразу же по истечении срока гарантии..

ЗЫ: Заменить конфорку на старой доброй плите, как правило, раз плюнуть..
что значит на старой доброй? она не очень добрая, стеклокерамика, вряд ли туда так просто залезешь. Да и не особо надо, еще три горелки, одна из них такая же
Да просто там залезать, если местная и конфорки всегда в наличии.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение veey »

self писал(а): Вт авг 16, 2022 8:54 am
veey писал(а): Вт авг 16, 2022 8:06 am И не понятно, при чем тут access point.
В этом режиме отключаются встроенные сервисы NAT,DHCP,DNS cache и пр. Роутер просто работает как повторитель

https://www.cnet.com/home/internet/how- ... ess-point/
так и я про то, что access point - это то, что раздает wi-fi.
И, кстати, в случае с провайдерским раутером двойной NAT очень даже желателен. Иначе у них будет доступ в твою локалку.
This world is totally fugazi
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение мышка Машка »

Virginian писал(а): Вт авг 16, 2022 10:09 am
мышка Машка писал(а): Пт авг 12, 2022 6:36 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Пт авг 12, 2022 2:27 pm
Штирлиц бы, по нынешним временам, раз пятнадцать-двадцать подумал, прежде чем менять старую, добротную бытовую технику (легко служившую лет по 20-30-50) на современную, сварганенную криворукими программистами и ломающуюся сразу же по истечении срока гарантии..

ЗЫ: Заменить конфорку на старой доброй плите, как правило, раз плюнуть..
что значит на старой доброй? она не очень добрая, стеклокерамика, вряд ли туда так просто залезешь. Да и не особо надо, еще три горелки, одна из них такая же
Да просто там залезать, если местная и конфорки всегда в наличии.
Ну так пока не надо, отсутствие конфорки не мешает
Mermaid
Reactions: 81
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Mermaid »

У меня корокпот был, покупала в 2000-ом сразу после переезда, а также миксер и соковыжималка ( все покупалась в первый год приезда в ста). Все работало и еще бы работало, если бы я не переехала abroad. Сдала в гудвил.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Starlinka »

self писал(а): Вт авг 16, 2022 8:02 am
veey писал(а): Вт авг 16, 2022 7:45 am а что плохого в double NAT? У меня с верайзоном так и получилось. Несколько лет пользовался - полет нормальный.
Чуть больше возни с входящими подключениями и все. Но сколько их там? В данном случае, думаю, нисколько.
Наверное, ничего. Неясно только зачем. Все современные роутеры имеют режим access point.
Ну так в чем проблема, если девушке которая не может найти настройки своего модема надо подключить дополнительный раутер с настройками в режиме access point - флаг в руки, никто же не отговаривает. Другое дело что скорее всего поиск настроек будет проблематичным с любым устройством в данном случае😁
Меня же устраивает то как подключено сейчас, если перестанет устраивать - поменяю, но только если перестанет устраивать меня, а не кого-то на форуме🙂

пс. и таки да, то что провайдер видит все что подключено напрямую к модему напрягает, так что чем меньше они туда влезают - тем лучше🙂
Аватара пользователя
self
Reactions: 954
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение self »

Starlinka писал(а): Вт авг 16, 2022 2:12 pm а не кого-то на форуме🙂

пс. и таки да, то что провайдер видит все что подключено напрямую к модему напрягает, так что чем меньше они туда влезают - тем лучше🙂
У меня не видит. Безо всяких double NAT
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Starlinka »

А у меня видит - на своем сайте все показывает, весь список устройств подключенных к модему.
blind_squirrel
Reactions: 0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 8:57 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение blind_squirrel »

Virginian писал(а): Вт авг 16, 2022 10:00 am
blind_squirrel писал(а): Пт авг 12, 2022 12:00 pm Холодильник 3.5 года, Самсунг, из дорогих, куплен в Костко - вытек фрион, вначале перестала морозить морозилка, потом весь холодильник. Самсунг выдал ремонтную лицензированную контору которая посмотрела и отказалась по факту его ремонтировать пуская по кругу. Ремонт от 3х часов и менять надо все где идёт фрион, потому что где течёт они установить не могут. Ремонт по гарантии. Два месяца прошло с первого вызова, холодильник не работает.
Мы сейчас сидим и дрожим, купили абослютно шикарный Самсунг с французскими дверями и дисплеем, но у всех знaкомых они ломаются только так, некоторые замену до сих пор ждут.

Не менeе шикарная плита, но у нее отлетает покрытие в несколькиx местам, подкрашиваю маркером.
Наш с 4мя дверями и дисплеем. Электроника живая, вроде. Если бы отказала электроника, то под гарантию не попали.
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4311
Сообщения: 18118
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение valeus* »

Starlinka писал(а): Вт авг 16, 2022 2:12 pm Ну так в чем проблема, если девушке которая не может найти настройки своего модема надо подключить дополнительный раутер с настройками в режиме access point - флаг в руки, никто же не отговаривает. Другое дело что скорее всего поиск настроек будет проблематичным с любым устройством в данном случае😁
Похвала себя без пинания другого уже и не похвала вовсе? Печально.

Кстати, если на той Вашей картинке настроек показана их стандартная конфигурация, то менять там получается нечего - пул адресов уже во много раз больше чем девайсов. Или там ещё чего можно понастраивать, чтоб борьбу между девайсами прекратить гарантировано?
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Starlinka »

valeus* писал(а): Вт авг 16, 2022 7:22 pm Похвала себя без пинания другого уже и не похвала вовсе? Печально.
было бы за что "хвалить" - это типа хвалиться тем что осилила белье постирать или посуду помыть😁
valeus* писал(а): Вт авг 16, 2022 7:22 pm Или там ещё чего можно понастраивать
Может для начала попробовать вернуть к заводским настройкам, тем более что своих настроек все равно нет, а глюки если собрались какие - почистит. Убедитесь только что заводкой пароль есть в наличии, должен быть на модеме написан.
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4311
Сообщения: 18118
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение valeus* »

Starlinka писал(а): Ср авг 17, 2022 4:18 am
valeus* писал(а): Вт авг 16, 2022 7:22 pm Или там ещё чего можно понастраивать
Может для начала попробовать вернуть к заводским настройкам, тем более что своих настроек все равно нет, а глюки если собрались какие - почистит. Убедитесь только что заводкой пароль есть в наличии, должен быть на модеме написан.
Ok, спасибо, попробую как-нибудь. Я там в принципе кроме начального пароля ничего и не меняла, чек-бокс для 5г стиринга только кликнула, когда проблемы начались, после чего они почти все ушли. Если б девайсы свои не расплодила, так и жила бы счастливо, не подозревая о засадах.
Аватара пользователя
Леонид Ильич Брежнев
Reactions: 0
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 2:19 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Леонид Ильич Брежнев »

Мне тут на днях рассказали, что оказывается холодильники sub zero (есть такая дорогая линейка техники, обычно встрoеная в кухню) это просто холодильники без всех этих новомодных добавок: экраны, вай фай, зоны, режимы, минимум регулировок, и т.д. и т.п. Просто два компрессора сверху (что бы холод самотеком) и все. Стоит он правда, как крыло от Боинга.
Последний раз редактировалось Леонид Ильич Брежнев Ср авг 17, 2022 11:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Ваша Тетя »

Эх, Леонид Ильич, дайте ЗиЛ!
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 8845
Сообщения: 18917
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение JN* »

а мне как раз хочется такой... чтоб сам мне говорил, что заканчивается и что надо купить:)
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
self
Reactions: 954
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение self »

Леонид Ильич Брежнев писал(а): Ср авг 17, 2022 11:35 am Мне тут на днях рассказали, что оказывается холодильники sub zero (есть такая дорогая линейка техники, обычно встрoеная в кухню) это просто холодильники без всех этих новомодных добавок: экраны, вай фай, зоны, режимы, минимум регулировок, и т.д. и т.п. Просто два компрессора сверху (что бы холод самотеком) и все. Стоит он правда, как крыло от Боинга.
Вас не дезинформировали - регулировок там действительно необходимый минимум. Две температурных кнопки, лед вкл/выкл/макс и кнопка вкл/выкл фильтрации от запахов
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение katit »

Леонид Ильич Брежнев писал(а): Ср авг 17, 2022 11:35 am Мне тут на днях рассказали, что оказывается холодильники sub zero (есть такая дорогая линейка техники, обычно встрoеная в кухню) это просто холодильники без всех этих новомодных добавок: экраны, вай фай, зоны, режимы, минимум регулировок, и т.д. и т.п. Просто два компрессора сверху (что бы холод самотеком) и все. Стоит он правда, как крыло от Боинга.
Заказали в Ноябре до сих пор нет
Ответить