Сколько служит современная бытовая техника?

Ответить

Через сколько лет считаете, что "отслужило свое"?

Опрос закончился Вс сен 11, 2022 7:15 am

3
1
2%
5
1
2%
7
0
Голосов нет
10
13
28%
15
9
20%
Должно служить вечно!
22
48%
 
Всего голосов: 46

Login
Reactions: 223
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Login »

Так сaбзеро же - по Фарнегейту "зиро": наш ноль градусов - по Фарнегейту тридцать два градуса.

"Глубокой заморозки" по-русски они, конечно - недешевые.
Последний раз редактировалось Login Чт авг 18, 2022 9:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4198
Сообщения: 17882
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение valeus* »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 18, 2022 9:38 am я себе в прошлом году Fisher Paykel взял
Ну и как? Я на их технику периодически пристально смотрю, но никак до покупки не доходит. То ревьюс мало, то на поломки страшно ругаются.
katit
Reactions: 50
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение katit »

Леонид Ильич Брежнев писал(а): Чт авг 18, 2022 11:37 am
katit писал(а): Ср авг 17, 2022 7:01 pm
Леонид Ильич Брежнев писал(а): Ср авг 17, 2022 11:35 am Мне тут на днях рассказали, что оказывается холодильники sub zero (есть такая дорогая линейка техники, обычно встрoеная в кухню) это просто холодильники без всех этих новомодных добавок: экраны, вай фай, зоны, режимы, минимум регулировок, и т.д. и т.п. Просто два компрессора сверху (что бы холод самотеком) и все. Стоит он правда, как крыло от Боинга.
Заказали в Ноябре до сих пор нет
Да, мне говорили, что и их ждут по 6 - 9 месяцев. А что, если не секрет, сподвигло на покупку такой дорогой техники?
Делать так делать!
voyager3
Reactions: 190
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение voyager3 »

katit писал(а): Чт авг 18, 2022 5:39 pm Делать так делать!
Я тоже не люблю одноразовую технику, но когда более долговечный вариант в 10 раз дороже, возникают сомнения в том, что он прослужит во столько же раз дольше. Вот если бы, скажем, это на судне устанавливалось, которое ходит в длительные рейсы, тогда смысл есть. Но и то, поставить два попроще из разных партий - ещё надёжнее. Получается, что имеет смысл только при затруднённой замене и серьёзных массогабаритных ограничениях.
Леонид Ильич собрался покорять Марс?
katit
Reactions: 50
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение katit »

Все просто. Когда хочется большой холодильник встроенный в шкаф - то все кто такие делают и продают хотят много денег. Тогда почему бы и не сабзиро если они типа лучшие? Это как с большими сувами. Все кто их продают хотят 100к, хоть мерседес хоть шевролет
Аватара пользователя
Леонид Ильич Брежнев
Reactions: 0
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 2:19 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Леонид Ильич Брежнев »

voyager3 писал(а): Чт авг 18, 2022 6:17 pm
katit писал(а): Чт авг 18, 2022 5:39 pm Делать так делать!
Я тоже не люблю одноразовую технику, ....
Леонид Ильич собрался покорять Марс?
У нас обычный LG. Правда в гараже стоит коммерческий холодильник и коммерческий морозильник, но это ведь не считается, верно?
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение kyk »

Леонид Ильич Брежнев писал(а): Пт авг 19, 2022 1:02 amУ нас обычный LG.
cкорее, Gold Star
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1432
Сообщения: 7555
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Mad Hatter »

valeus* писал(а): Чт авг 18, 2022 5:37 pm
Mad Hatter писал(а): Чт авг 18, 2022 9:38 am я себе в прошлом году Fisher Paykel взял
Ну и как? Я на их технику периодически пристально смотрю, но никак до покупки не доходит. То ревьюс мало, то на поломки страшно ругаются.
это второй уже :) первый был куплен в 2008м и до сих пор работает. Просто после ремонта было решено купить второй и жене первый настолько нравился (это bottom freezer модель), что взяли практически такой же "ретро". Типа модель новая, но выглядит практически так же как старая. Хотя некоторые изменения мне не понравились, например исчезли очень удобные подставки для яиц (а вставки из старого несовместимы с новым).
Последний раз редактировалось Mad Hatter Пт авг 19, 2022 7:08 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1432
Сообщения: 7555
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Пт авг 19, 2022 1:11 am
Леонид Ильич Брежнев писал(а): Пт авг 19, 2022 1:02 amУ нас обычный LG.
cкорее, Gold Star
kyk был супер стар 😆
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 266
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение AndrI-Oxa »

katit писал(а): Пт авг 12, 2022 8:49 am Тенденция такая есть. Особенно с посудомойками похоже. Всякие древние холодильники служат вечно, но там 3 запчасти. Сейчас слишком много электроники, вот оно и ломается.

По хорошему за всеми вешами следить надо, тогда шанс что дольше проработают. Водонагреватель надо периодически de-scale. Посудомойки мыть. И т.д.
Cледить, конечно, надо, но.
У меня два раза ломалась посудомойка. Там индуктивная нагрузка (рециркуляционный и сливной насосы) коммутируются малюсенькими реле, на которых написано, что они 10 амперные. Это враньё (АКА китайские амперы). За 5 лет контакты у этих реле или выгорают (насос перестаёт включаться) или залипают (насос молотит без останова).
Делается это не иначе как специально, чтоб как раз лет через 5 техника сыпалась. Благо я такие вещи сам могу ремонтировать, но в большинстве народ побежит новую покупать, ибо часто стоимость ремонта слишком высока.
Увы, но таковы реалии.
Вот статейка на эту тему.
https://letohin.livejournal.com/314057.html
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1432
Сообщения: 7555
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Mad Hatter »

А как добиваются, чтобы реле ломалось именно через 5 лет, а не через полгода? Ну когда ещё гарантийный срок не истек.
Это наверное какой то дизайн специальный, люди долго тестировали, подбирали материалы?
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение helloworld »

Леонид Ильич Брежнев писал(а): Ср авг 17, 2022 11:35 am Мне тут на днях рассказали, что оказывается холодильники sub zero (есть такая дорогая линейка техники, обычно встрoеная в кухню) это просто холодильники без всех этих новомодных добавок: экраны, вай фай, зоны, режимы, минимум регулировок, и т.д. и т.п. Просто два компрессора сверху (что бы холод самотеком) и все. Стоит он правда, как крыло от Боинга.
У меня sub zero. Дорогой.
Простой до ужаса, два компрессора. Правда немного шумноват.
По отзывам ходят 20-30 лет без ремонта. У нас пока 6 лет.
Из плюсов - можно подобрать под куханные шкафы. Когда гости заходят - сразу интересуются - А где у вас холодильник 😅

Фото с сайта производителя
Изображение
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10958
Сообщения: 39482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Kapitula »

Наш за 300$ работает 20 лет. Правда чёрный а не серый. Простой как холодильник
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10958
Сообщения: 39482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Kapitula »

И не шумный
Rubi
Reactions: 26
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 5:47 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Rubi »

Посудомойку как часы меняем плюс минус каждые 5 лет перепробовали разные бренды все равно 5 лет
Правда вся остальная техника пока нормально работает . Холодильник поменяли через 10 лет просто новенький захотели после ремонта
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 266
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение AndrI-Oxa »

Mad Hatter писал(а): Ср авг 24, 2022 2:02 pm А как добиваются, чтобы реле ломалось именно через 5 лет, а не через полгода? Ну когда ещё гарантийный срок не истек.
Это наверное какой то дизайн специальный, люди долго тестировали, подбирали материалы?
Да, на реле вешается эквивалентная индуктивная нагрузка и запускаются тысячи циклов коммутации до отказа.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 266
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение AndrI-Oxa »

Rubi писал(а): Ср авг 24, 2022 3:50 pm Посудомойку как часы меняем плюс минус каждые 5 лет перепробовали разные бренды все равно 5 лет
Правда вся остальная техника пока нормально работает . Холодильник поменяли через 10 лет просто новенький захотели после ремонта
У них у всех сейчас одна болезнь. Индуктивная нагрузка висит на релюхах с завышенным заявленным током коммутации.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1432
Сообщения: 7555
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Mad Hatter »

Занятно :)
Riverian
Reactions: 252
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Riverian »

Около 4х лет назад делала ремонт, купила все самсунг. Холодильник уже 2 раза ремонтировали, дверца недавно опять сломалась, у плиты один раз уже меняли электронику, теперь надо опять, у микроволновки ручка отвалилась. В рабочем состоянии пока дишвошер и стиралка с сушилкой
Lolla
Reactions: 1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 8:08 am
Откуда: Florida

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Lolla »

Я лично ожидаю 15 лет работы с 1 починкой между если потребуется. Но увы сейчас такое г делают, все красивое и блестящее, но летит быстро. По гарантии ремонт просто смех - это покрывают, это нет, запчасть покрывают - работу по замене нет.

Но вот смешно многая техника начала-середины 2000х работает. Тогда белая была в основном, пластик весь пожелтел но работает блин! И многое даже покачественней работу выполняет чем новые модные и навороченные вещи.

Никогда больше не куплю ничего из бытовой техники Самсунг, LG.
Ответить