Рынок может оставаться непредсказуемым дольше чем вы платежеспособным

Инвестирование, недвижимость, бизнес

Где мы сейчас?

Процветании
0
Голосов нет
Рецессии
0
Голосов нет
Инфляции
4
40%
Дефляции
0
Голосов нет
Где-то между (?ног)
4
40%
А мне пофиг
2
20%
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Рынок может оставаться непредсказуемым дольше чем вы платежеспособным

Сообщение IncognitoUS »

helloworld писал(а): Пт авг 12, 2022 11:08 am Краем уха слышал что новый документ по борьбе с инфляцией толкаемый демократами включает хайринг 87 тыщ, да, ТЫЩ человек в IRS. Не богатых аудитить, а добивать милд класс отжимая последний цент.
Маск тоже о-ел
Alexa
Reactions: 195
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Рынок может оставаться непредсказуемым дольше чем вы платежеспособным

Сообщение Alexa »

IL1 писал(а): Пт авг 12, 2022 9:39 am Голосовать не буду т.к нет ответа ХЗ.

Многое зависит от Путина. Летняя кампания заканчивается, зимой воевать они не смогут. Что он предпримет? Как минимум прекратит поствки газа/нефт в Европу. Т.е. в Европе очевидно будет рецессия, в США -- инфляция.

Китайская еькономика лежит полумёртвая, заводы стоят. В Китае, очевидно, рецессия несмотря на очень дешевую нефть. Соответственно в остальной Азии рецессии не будет. Т.е. еффецт для США -- нейтральный.

Я вижу рост ГДП США около нуля и инфляцию 5-10% в год. как-то так.
Как то я не верю в Путина, управляющего миром. То, что Европа из за идиотизма будет в жопе, как бы понятно. Санкции на покупку энергоресурсов - это выстрел себе даже не в ногу, а в гинеталии. Они не работают от слова вообще. Более менее работают санкции на поставку части товаров в Россию. Когда валюта превращается в фантики.
От всей этой истории выигрывают Индия, Китай и США.
Инфляция в США будет если республиканцы не выииграют Конгресс и Сенат. И не заблокируют все эти идиотские зеленые программы, на которые выделены триллионы.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Рынок может оставаться непредсказуемым дольше чем вы платежеспособным

Сообщение Inock »

Alexa писал(а): Сб авг 13, 2022 4:44 pm
IL1 писал(а): Пт авг 12, 2022 9:39 am Голосовать не буду т.к нет ответа ХЗ.

Многое зависит от Путина. Летняя кампания заканчивается, зимой воевать они не смогут. Что он предпримет? Как минимум прекратит поствки газа/нефт в Европу. Т.е. в Европе очевидно будет рецессия, в США -- инфляция.

Китайская еькономика лежит полумёртвая, заводы стоят. В Китае, очевидно, рецессия несмотря на очень дешевую нефть. Соответственно в остальной Азии рецессии не будет. Т.е. еффецт для США -- нейтральный.

Я вижу рост ГДП США около нуля и инфляцию 5-10% в год. как-то так.
Как то я не верю в Путина, управляющего миром. То, что Европа из за идиотизма будет в жопе, как бы понятно. Санкции на покупку энергоресурсов - это выстрел себе даже не в ногу, а в гинеталии. Они не работают от слова вообще. Более менее работают санкции на поставку части товаров в Россию. Когда валюта превращается в фантики.
От всей этой истории выигрывают Индия, Китай и США.
Инфляция в США будет если республиканцы не выииграют Конгресс и Сенат. И не заблокируют все эти идиотские зеленые программы, на которые выделены триллионы.
Это безусловно интересно, но что вы думате в какой ситуации мы находимся в штатах?
Alexa
Reactions: 195
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Рынок может оставаться непредсказуемым дольше чем вы платежеспособным

Сообщение Alexa »

Inock писал(а): Сб авг 13, 2022 6:04 pm Это безусловно интересно, но что вы думате в какой ситуации мы находимся в штатах?
В ситуации неопределенности. Делать какие либо краткосрочные прогнозы было бы глупо. А на лонг ран - будет рецессия, точнее технически она уже началась. Но до дна еще далеко. На мой взгляд, рынок должен упасть причем серьезно. Напечатанные деньги должны как то утилизироваться.
Но опять таки, идет война в Украине. Что будут делать политики для достижения своих конкретных целей невозможно предугадать. И черного лебедя пока еще не было. Все что происходило до сих пор - это цветочки.
alex_127
Reactions: 958
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Рынок может оставаться непредсказуемым дольше чем вы платежеспособным

Сообщение alex_127 »

Inock писал(а): Пт авг 12, 2022 9:10 am Моё вольное перефразирование известной поговорки " The market can remain irrational longer that you stay solvent” приписываемой Кейси.

я/мы с января потеряли где-то 2-3 млн. что делать - да ничего. hold on tight.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Рынок может оставаться непредсказуемым дольше чем вы платежеспособным

Сообщение Inock »

alex_127 писал(а): Сб авг 13, 2022 8:41 pm
Inock писал(а): Пт авг 12, 2022 9:10 am Моё вольное перефразирование известной поговорки " The market can remain irrational longer that you stay solvent” приписываемой Кейси.

я/мы с января потеряли где-то 2-3 млн. что делать - да ничего. hold on tight.
Я согласен, ничего делать не надо. Вопрос: как вы оцениваете где мы в данный монет находимся? Спасибо!
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Рынок может оставаться непредсказуемым дольше чем вы платежеспособным

Сообщение Inock »

Alexa писал(а): Сб авг 13, 2022 8:35 pm
Inock писал(а): Сб авг 13, 2022 6:04 pm Это безусловно интересно, но что вы думате в какой ситуации мы находимся в штатах?
В ситуации неопределенности. Делать какие либо краткосрочные прогнозы было бы глупо. А на лонг ран - будет рецессия, точнее технически она уже началась. Но до дна еще далеко. На мой взгляд, рынок должен упасть причем серьезно. Напечатанные деньги должны как то утилизироваться.
Но опять таки, идет война в Украине. Что будут делать политики для достижения своих конкретных целей невозможно предугадать. И черного лебедя пока еще не было. Все что происходило до сих пор - это цветочки.
Понятно, интерсно. А разве война не есть тот самый чёрный лебедь? И что кто делает примерно понятно.

https://www.youtube.com/watch?v=t5HDD6 ... LL&index=1
Аватара пользователя
Леонид Ильич Брежнев
Reactions: 0
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 2:19 am

Re: Рынок может оставаться непредсказуемым дольше чем вы платежеспособным

Сообщение Леонид Ильич Брежнев »

Inock писал(а): Пт авг 12, 2022 6:37 pm
Uzito писал(а): Пт авг 12, 2022 5:02 pm
helloworld писал(а): Пт авг 12, 2022 11:08 am Краем уха слышал что новый документ по борьбе с инфляцией толкаемый демократами включает хайринг 87 тыщ, да, ТЫЩ человек в IRS. Не богатых аудитить, а добивать милд класс отжимая последний цент.
Если мидл класс читит на налогах, то их нужно раскулачивать. Так же как нужно раскулачивать супербогатеев, уклоняющихся от налогов.
А по теме?
Те кто работают в собственных бизнесах, по различным 1099/LLC часто читят и не мало. Другое дело, что это в общем-то копейки.
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4609
Сообщения: 18675
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Рынок может оставаться непредсказуемым дольше чем вы платежеспособным

Сообщение valeus* »

helloworld писал(а): Пт авг 12, 2022 11:08 am Краем уха слышал что новый документ по борьбе с инфляцией толкаемый демократами включает хайринг 87 тыщ, да, ТЫЩ человек в IRS. Не богатых аудитить, а добивать милд класс отжимая последний цент.
Йеллен вроде не велела трогать тех, кто до $400К. Будут ли они ее слушать? Не знаю. Судя по проблеме с кадрами (мало тех, кто что-то умеет/знает), будут хватать кого могут, т.е. скорее всего миддл класс.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Рынок может оставаться непредсказуемым дольше чем вы платежеспособным

Сообщение IncognitoUS »

Миддл класс перееедет в Мексику. Сделают там свои города. ИРС всегда только топил средний и средне-аппер класс, а сейчас похоже будет еще хуже.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Рынок может оставаться непредсказуемым дольше чем вы платежеспособным

Сообщение Inock »

valeus* писал(а): Вс авг 14, 2022 7:08 am
helloworld писал(а): Пт авг 12, 2022 11:08 am Краем уха слышал что новый документ по борьбе с инфляцией толкаемый демократами включает хайринг 87 тыщ, да, ТЫЩ человек в IRS. Не богатых аудитить, а добивать милд класс отжимая последний цент.
Йеллен вроде не велела трогать тех, кто до $400К. Будут ли они ее слушать? Не знаю. Судя по проблеме с кадрами (мало тех, кто что-то умеет/знает), будут хватать кого могут, т.е. скорее всего миддл класс.
Цитата:
Specifically, I direct that any additional resources — including any new personnel or auditors that are hired — shall not be used to increase the share of small business or households below the $400,000 threshold that are audited relative to historical levels,” she wrote.
“This means that, contrary to the misinformation from opponents of this legislation, small business or households earning $400,000 per year or less will not see an increase in the chances that they are audited,”

Она ссылается на исторические уровни аудирования, которые были значительно выше нынешних. Сейчас там исторический минимум по аудированию.
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4609
Сообщения: 18675
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Рынок может оставаться непредсказуемым дольше чем вы платежеспособным

Сообщение valeus* »

Я и говорю, дотянутся, до кого могут. А до кого не могут (по той или иной причине), не дотянутся.

...Анлесс там коммишенер чего хитрого придумал... Он умнейший чувак. Мог и придумать.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Рынок может оставаться непредсказуемым дольше чем вы платежеспособным

Сообщение Inock »

valeus* писал(а): Вс авг 14, 2022 7:34 am Я и говорю, дотянутся, до кого могут. А до кого не могут (по той или иной причине), не дотянутся.

...Анлесс там коммишенер чего хитрого придумал... Он умнейший чувак. Мог и придумать.
Что за чувак? Почему не знаю?
А что он может придумать например?
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4609
Сообщения: 18675
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Рынок может оставаться непредсказуемым дольше чем вы платежеспособным

Сообщение valeus* »

Inock писал(а): Вс авг 14, 2022 7:57 am
valeus* писал(а): Вс авг 14, 2022 7:34 am Я и говорю, дотянутся, до кого могут. А до кого не могут (по той или иной причине), не дотянутся.

...Анлесс там коммишенер чего хитрого придумал... Он умнейший чувак. Мог и придумать.
Что за чувак? Почему не знаю?
А что он может придумать например?
Не знаете ИРС коммишенера? Не знаю почему.
Теоретически может придумать как эффективно использовать те ресурсы, какие имеет, для "большой рыбы".
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Рынок может оставаться непредсказуемым дольше чем вы платежеспособным

Сообщение Inock »

valeus* писал(а): Вс авг 14, 2022 8:02 am
Inock писал(а): Вс авг 14, 2022 7:57 am
valeus* писал(а): Вс авг 14, 2022 7:34 am Я и говорю, дотянутся, до кого могут. А до кого не могут (по той или иной причине), не дотянутся.

...Анлесс там коммишенер чего хитрого придумал... Он умнейший чувак. Мог и придумать.
Что за чувак? Почему не знаю?
А что он может придумать например?
Не знаете ИРС коммишенера? Не знаю почему.
Теоретически может придумать как эффективно использовать те ресурсы, какие имеет, для "большой рыбы".
Формально он подчиняется Хелен и следовательно политическому руководству. Посмотрим какие задачи будут перед ним поставлены.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1076
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Рынок может оставаться непредсказуемым дольше чем вы платежеспособным

Сообщение IL1 »

Alexa писал(а): Сб авг 13, 2022 4:44 pm
От всей этой истории выигрывают Индия, Китай и США.
Инфляция в США будет если республиканцы не выииграют Конгресс и Сенат.
Я с етим вполне согласен.
Ответить