Выбор majors в ВУЗе.

Дети и родители
Ответить
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Sergunka »

Мы обсуждаем дома разные magors для детей в ВУЗе. На днях нашими молитвами дите взяло интершип по смежной специальности. И на удивление дитю зашло.
У старшего два мейджорз на работе совмещает оба. Тут очень качественно зашло рынок по МЛ не прогнулся все конторы ищут.
Средний так же определился по двум мейджорс.
К младшему мы даже и не лезем он антропренер по натуре ему советовать, только портить.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Зазноба »

Самого главного не написали, кем они хотят быть то
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Fur_Elise »

Sergunka писал(а): Сб авг 13, 2022 10:54 am Мы обсуждаем дома разные magors для детей в ВУЗе. На днях нашими молитвами дите взяло интершип по смежной специальности. И на удивление дитю зашло.
У старшего два мейджорз на работе совмещает оба. Тут очень качественно зашло рынок по МЛ не прогнулся все конторы ищут.
Средний так же определился по двум мейджорс.
К младшему мы даже и не лезем он антропренер по натуре ему советовать, только портить.
Так беспредметно. Огласите мейджорс.

Моя дочь решила пойти на био-мед инжиниринг на бакалавра а потом хочет патент лоером стать. Мне не очень нравится идея любого инжиниринга для нее, потому что я считаю что инженерной склонности у нее нет, но она считает что ради далекой цели можно в андерграде и поднапрячься. Посмотрим как пойдет (начинает первый год). Всегда можно поменять специальность.

Сама я считаю, что для успеха надо
Do what you love, love what you do

Но найти это самое в плане мейджор для начинающего учебу не так просто. КТо-то знает четко кем хочет стать, везунчики. Например у дочери есть друг, он точно знает что хочет стать неврологом. Идет на нейросайнс, потом в медикал скул.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Fur_Elise »

Что такое МЛ?
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Sergunka »

Fur_Elise писал(а): Сб авг 13, 2022 12:48 pm Что такое МЛ?
МЛ - ML - Machine Learning
Последний проект над которым он работает это машиное обучение где стоит задача делаешь фотку таблетки или бутылки водки апп на телефоне определяет контрофактный это продукт или нет.
Последний раз редактировалось Sergunka Сб авг 13, 2022 1:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Sergunka »

Fur_Elise писал(а): Сб авг 13, 2022 12:47 pm Огласите мейджорс.

Моя дочь решила пойти на био-мед инжиниринг на бакалавра а потом хочет патент лоером стать. Мне не очень нравится идея любого инжиниринга для нее, потому что я считаю что инженерной склонности у нее нет, но она считает что ради далекой цели можно в андерграде и поднапрячься. Посмотрим как пойдет (начинает первый год). Всегда можно поменять специальность.
Это в одном и том же колледже Экономика и Бизнес Менеджмент.
Аватара пользователя
Леонид Ильич Брежнев
Reactions: 0
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 2:19 am

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Леонид Ильич Брежнев »

Fur_Elise писал(а): Сб авг 13, 2022 12:48 pm Что такое МЛ?
Вот и выросло поколение :( :( :( . Марксизм-Ленинизм.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение in_the_crowd »

Fur_Elise писал(а): Сб авг 13, 2022 12:47 pm Моя дочь решила пойти на био-мед инжиниринг на бакалавра а потом хочет патент лоером стать. Мне не очень нравится идея любого инжиниринга для нее, потому что я считаю что инженерной склонности у нее нет, но она считает что ради далекой цели можно в андерграде и поднапрячься. Посмотрим как пойдет (начинает первый год). Всегда можно поменять специальность.
Если у неё всё получится в удовольствие, то это ОЧЕНЬ хорошее сочетание. Ну и мы понимаем, что bioengineering не имеет никакой связи с инженерами по строительству мостов, так что это совсем другой engineering - научный. Главное, чтобы ей самой нравилось.

У нас младший после медшколы пошел не в резидентуру как все нормальные, а на учебу в law school (JD). Сейчас уже партнер в DC, занимается патентами исключительно в медицине. Доволен и предметом, и карьерой - работает с огромным интересом и удовольствием. Не знаю, какой бы из него врач получился, если бы мы в свое время его отговорили от law school.
Аватара пользователя
Леонид Ильич Брежнев
Reactions: 0
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 2:19 am

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Леонид Ильич Брежнев »

in_the_crowd писал(а): Пн авг 15, 2022 8:15 am У нас младший после медшколы пошел не в резидентуру как все нормальные, а на учебу в law school (JD). Сейчас уже партнер в DC, занимается патентами исключительно в медицине. Доволен и предметом, и карьерой - работает с огромным интересом и удовольствием. Не знаю, какой бы из него врач получился, если бы мы в свое время его отговорили от law school.
Это сколько же долгов-то после такой учебы? Тысяч 700 - 800?
7thSense
Reactions: 91
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение 7thSense »

Зазноба писал(а): Сб авг 13, 2022 11:01 am Самого главного не написали, кем они хотят быть то
Ага. У меня младший раза четыре major менял, и это после того, как он получил Associate Degree в community college - No Major, типа, на Bachelor принимали почти любой.
Я уже потом и не знала о его метаниях. Закончил в мае, вот и hallelujah. Business Administration в итоге.
sondo
Reactions: 0
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:29 am

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение sondo »

Леонид Ильич Брежнев писал(а): Вт авг 16, 2022 2:05 am
in_the_crowd писал(а): Пн авг 15, 2022 8:15 am У нас младший после медшколы пошел не в резидентуру как все нормальные, а на учебу в law school (JD). Сейчас уже партнер в DC, занимается патентами исключительно в медицине. Доволен и предметом, и карьерой - работает с огромным интересом и удовольствием. Не знаю, какой бы из него врач получился, если бы мы в свое время его отговорили от law school.
Это сколько же долгов-то после такой учебы? Тысяч 700 - 800?
А потом одно вот такое дело по патентам в медицине, и долг оплачен

https://www.cnn.com/2022/08/26/health/m ... index.html
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Fur_Elise »

sondo писал(а): Пт авг 26, 2022 5:06 pm
Леонид Ильич Брежнев писал(а): Вт авг 16, 2022 2:05 am
in_the_crowd писал(а): Пн авг 15, 2022 8:15 am У нас младший после медшколы пошел не в резидентуру как все нормальные, а на учебу в law school (JD). Сейчас уже партнер в DC, занимается патентами исключительно в медицине. Доволен и предметом, и карьерой - работает с огромным интересом и удовольствием. Не знаю, какой бы из него врач получился, если бы мы в свое время его отговорили от law school.
Это сколько же долгов-то после такой учебы? Тысяч 700 - 800?
А потом одно вот такое дело по патентам в медицине, и долг оплачен

https://www.cnn.com/2022/08/26/health/m ... index.html
без мнения Коммисара нам наверное не разобраться. Комми, что скажешь? взяли вас за яйца или ничего особого?
sondo
Reactions: 0
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:29 am

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение sondo »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 26, 2022 9:05 pm
sondo писал(а): Пт авг 26, 2022 5:06 pm
Леонид Ильич Брежнев писал(а): Вт авг 16, 2022 2:05 am
Это сколько же долгов-то после такой учебы? Тысяч 700 - 800?
А потом одно вот такое дело по патентам в медицине, и долг оплачен

https://www.cnn.com/2022/08/26/health/m ... index.html
без мнения Коммисара нам наверное не разобраться. Комми, что скажешь? взяли вас за яйца или ничего особого?
разбираться будут патентные лоеры и с той и с другой стороны, мой пойнт что кто бы прав не был, патентные лоеры долг за учебы отдадут быстро. Деньги вовлечены большие.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Fur_Elise »

У моей опять смена курса, что в общем-то нормально. Она фрешман.
Говорит что на лоера передумала, потому что якобы lawyers have no life. Правда это? Речь о work life balance видимо. Хочет с 9 до 5 отрабатывать и забывать и к семье идти.
Говорит что работа на 6 цифр после ВМЕ ее вполне устроит:)
Хорошо что можно правда пойти работать и в любой момент передумать по поводу градьюэйт скул. Еще беспокоится про долги за юр. школу. Я говорю что надо гранты искать. Бывают гранты для лоеров?
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3781
Сообщения: 11734
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Not Too Late »

Fur_Elise писал(а): Пн сен 12, 2022 4:36 am У моей опять смена курса, что в общем-то нормально. Она фрешман.
Говорит что на лоера передумала, потому что якобы lawyers have no life. Правда это? Речь о work life balance видимо. Хочет с 9 до 5 отрабатывать и забывать и к семье идти.
Говорит что работа на 6 цифр после ВМЕ ее вполне устроит:)
Хорошо что можно правда пойти работать и в любой момент передумать по поводу градьюэйт скул. Еще беспокоится про долги за юр. школу. Я говорю что надо гранты искать. Бывают гранты для лоеров?
Адвокаты действительно работают очень много. Особенно в начале карьеры. С 9до 5 это не про адвокатов кроме как если пойдут в corporate lawyer а там платят не так хорошо. Грантов для адвокатов не встречала. Все кто из знакомых выучился или потом огромные долги выплачивал или родители смогли оплатить.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Aine »

7thSense писал(а): Ср авг 24, 2022 6:19 pm
Зазноба писал(а): Сб авг 13, 2022 11:01 am Самого главного не написали, кем они хотят быть то
Ага. У меня младший раза четыре major менял, и это после того, как он получил Associate Degree в community college - No Major, типа, на Bachelor принимали почти любой.
Я уже потом и не знала о его метаниях. Закончил в мае, вот и hallelujah. Business Administration в итоге.
У нас два раза старший менял - после первого курса и после второго ... Как вспомню, так вздрогну. Computer science -> Math -> Computational Finance. Потом все равно мастер в Applied Math сделал, совмещая с работой. Младший меняет сейчас, но он у нас вообще художник, меняет из одного вида художества в другой.. 😭
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение in_the_crowd »

Fur_Elise писал(а): Пн сен 12, 2022 4:36 am 1. Говорит что на лоера передумала, потому что якобы lawyers have no life. Правда это? Речь о work life balance видимо. Хочет с 9 до 5 отрабатывать и забывать и к семье идти.

2. Еще беспокоится про долги за юр. школу. Я говорю что надо гранты искать. Бывают гранты для лоеров?
1. Зависит от специализации. У рatent lawyers вполне хороший баланс работа-жизнь. Но для женщины, конечно, challenging, если установка строго с 9 до 5. Иногда приходится работать больше, если есть срочность.

2. Стоимость law school отнюдь не устрашающая. How Much Does Law School Cost? Average Law Degree Tuition & Costs
Гранты небольшие, и получить их непросто.
Law School Scholarships Guide

ВМЕ даст сразу 6-значную зарплату. Специализация очень востребованная. Так что если стимуляцией 'идти в юристы' являются исключительно бОльшие деньги, а не интерес, то и заморачиваться не стоит. IMHO, конечно.
Последний раз редактировалось in_the_crowd Пн сен 12, 2022 8:46 am, всего редактировалось 1 раз.
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение helloworld »

Not Too Late писал(а): Пн сен 12, 2022 5:27 am
Адвокаты действительно работают очень много. Особенно в начале карьеры. С 9до 5 это не про адвокатов кроме как если пойдут в corporate lawyer а там платят не так хорошо. Грантов для адвокатов не встречала. Все кто из знакомых выучился или потом огромные долги выплачивал или родители смогли оплатить.
У меня соседка через дорогу работает лоером в state, четырехдневка по 10 часов, пятница - воскресенье выходные.
Раньше держала свою лоерскую фирму, пришлось закрыть когда родился ребенок и перейти в gov. Нисколько не жалеет.
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
Blitz
Reactions: 8
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 11:00 am
Откуда: Ontario

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Blitz »

Фрешману про юр школу беспокоиться рано (и тем более про юр специализацию). Надо беспокоиться за оценки, потом за сдачу ЛСАТ, если до этого дойдет. Как правильно заметили, госсектор, корпоративный сектор, большая адвокатская контора или малая - это может быть четыре разных мира по загруженности и четыре разные зарплаты. Для начала пусть прочитает книжку - One L: The Turbulent True Story of a First Year at Harvard Law School (про учебу) и посмотрит что-нибудь типа The Lincoln Lawyer (про работу).
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Cleo »

Picking a STEM major.png
Picking a STEM major.png (341.29 КБ) 709 просмотров
Ответить