Выбор majors в ВУЗе.

Дети и родители
Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12314
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Fur_Elise »

Аспирантуры тут платные? И как искать программу, есть ли какие нибудь рекомендации?
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3783
Сообщения: 11740
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Not Too Late »

Fur_Elise писал(а): Пт сен 23, 2022 2:08 pm Аспирантуры тут платные? И как искать программу, есть ли какие нибудь рекомендации?
Бесплатные и еще деньги платят тк человек должен работать при университете. Почти все институты имеют PHD программы. В химии очень хорошую репутацию имеет University of Delaware но не знаю как у них там с PHD программы.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12314
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Fur_Elise »

Подруга сказала что поскольку он еще в магистратуре, то у него отсрочка от призыва, пока учится. Чтобы подаваться на PhD наверное надо закончить магистратуру сначала. Я не знаю можно ли избежать призыва на основании того что ты летишь учиться на PhD.... А пока он летит сдавать ielts в Казахстан... Дурдом
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3783
Сообщения: 11740
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Not Too Late »

Fur_Elise писал(а): Пт сен 23, 2022 5:20 pm Подруга сказала что поскольку он еще в магистратуре, то у него отсрочка от призыва, пока учится. Чтобы подаваться на PhD наверное надо закончить магистратуру сначала. Я не знаю можно ли избежать призыва на основании того что ты летишь учиться на PhD.... А пока он летит сдавать ielts в Казахстан... Дурдом
Подают обычно за год так что можно подать пока где то в другом месте учится.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12314
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Fur_Elise »

Спасибо,

И все таки, на каких сайтах работы для химиков можно посмотреть?
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3783
Сообщения: 11740
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Not Too Late »

На тех же где и все остальные работы ищут. Лучше всего составить список больших компаний и стартапов и смотреть или у них на сайтах есть вакансии. Так идет информация прямо от самих компаний. Ну или найти рекрутера.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12314
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Fur_Elise »

Not Too Late писал(а): Сб сен 24, 2022 7:33 am На тех же где и все остальные работы ищут. Лучше всего составить список больших компаний и стартапов и смотреть или у них на сайтах есть вакансии. Так идет информация прямо от самих компаний. Ну или найти рекрутера.
Мой вопрос как раз и есть, помогите составить список крупных компаний. Я далека от этой отрасли. и вообще таблетками не очень пользуюсь, кроме Файзера да Модерны особо ничего не знаю. Merck может еще. Мы конечно погуглим на эту тему но инфа от тех кто знаком не понаслышке, всегда лучше
Я так поняла у него опыт работы в фарме есть, небольшой.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3783
Сообщения: 11740
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Not Too Late »

Fur_Elise писал(а): Сб сен 24, 2022 11:53 am
Not Too Late писал(а): Сб сен 24, 2022 7:33 am На тех же где и все остальные работы ищут. Лучше всего составить список больших компаний и стартапов и смотреть или у них на сайтах есть вакансии. Так идет информация прямо от самих компаний. Ну или найти рекрутера.
Мой вопрос как раз и есть, помогите составить список крупных компаний. Я далека от этой отрасли. и вообще таблетками не очень пользуюсь, кроме Файзера да Модерны особо ничего не знаю. Merck может еще. Мы конечно погуглим на эту тему но инфа от тех кто знаком не понаслышке, всегда лучше
Я так поняла у него опыт работы в фарме есть, небольшой.
Я не химик. Просто знаю UD имеет в этой отрасли сильную программу. Они с DuPont сотрудничают очень много лет. Я думаю если погуглить больше компании в этой отрасли список будет огромный.
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Sky »

Fur_Elise писал(а): Сб сен 24, 2022 11:53 am
Not Too Late писал(а): Сб сен 24, 2022 7:33 am На тех же где и все остальные работы ищут. Лучше всего составить список больших компаний и стартапов и смотреть или у них на сайтах есть вакансии. Так идет информация прямо от самих компаний. Ну или найти рекрутера.
Мой вопрос как раз и есть, помогите составить список крупных компаний. Я далека от этой отрасли. и вообще таблетками не очень пользуюсь, кроме Файзера да Модерны особо ничего не знаю. Merck может еще. Мы конечно погуглим на эту тему но инфа от тех кто знаком не понаслышке, всегда лучше
Я так поняла у него опыт работы в фарме есть, небольшой.
Вообще, то в США переизбыток выпускников с PharmD их больше чем работ для них, например в GSK, работают
PSR с PhD в химии, когда достаточно бака, потому что в академии не нужно столько phd-ков в химии.
потом, сейчас по закону берут на работу иностранцев с Американским образованием, поэтому в биоиндустрии работает так много индусов и китайцев.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3783
Сообщения: 11740
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Not Too Late »

Химия нужна не только в фарме. Много других индустрий где без химии никуда. Про закон о наличии американского образования слышу впервые. Что за закон такой?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12314
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Fur_Elise »

У него нет PharmD , у него технология хим процессов, просто заканчивал Фарм Универ в Питере, я так поняла. В фарме у него или интерес или опыт работы, а возможно и то и другое.
Мама говорит что кто-то из знакомых только что уехал, оформив рабочую визу за неделю
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Kapitula »

Не оформляются рабочие визы за неделю. Может О или что там для гениев если только
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3400
Сообщения: 6818
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Kostochka »

Да не делают сейчас в штаты визу за неделю. Да и раньше не делали. Может там озаботились 24 февраля поиском. А маме кажется что прям вот за неделю.
Наличие работы или места учебы заграницей не станет поводом для отсрочки или освобождения от службы в армии или мобилизации. Он может найти себе все что угодно, его легально не выпустят.
Все, началась другая жизнь.
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3400
Сообщения: 6818
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Kostochka »

Пусть смотрит в Германии, тем более они вроде готовы принимать.
Мои друзья находили себе места в Швеции, Германии, Италии. Но все это было до войны.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Kapitula »

Kostochka писал(а): Вс сен 25, 2022 9:33 am Да не делают сейчас в штаты визу за неделю. Да и раньше не делали. Может там озаботились 24 февраля поиском. А маме кажется что прям вот за неделю.
Наличие работы или места учебы заграницей не станет поводом для отсрочки или освобождения от службы в армии или мобилизации. Он может найти себе все что угодно, его легально не выпустят.
Все, началась другая жизнь.
Да. Вон пишут, что в аэропортах уже без беседы не выпускают. Дальше будет хуже. Уже валить только куда попало, и там нелегалом сидеть. Не до жиру, быть бы живу(с)
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3400
Сообщения: 6818
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Kostochka »

Kapitula писал(а): Вс сен 25, 2022 3:16 pm
Kostochka писал(а): Вс сен 25, 2022 9:33 am Да не делают сейчас в штаты визу за неделю. Да и раньше не делали. Может там озаботились 24 февраля поиском. А маме кажется что прям вот за неделю.
Наличие работы или места учебы заграницей не станет поводом для отсрочки или освобождения от службы в армии или мобилизации. Он может найти себе все что угодно, его легально не выпустят.
Все, началась другая жизнь.
Да. Вон пишут, что в аэропортах уже без беседы не выпускают. Дальше будет хуже. Уже валить только куда попало, и там нелегалом сидеть. Не до жиру, быть бы живу(с)
Да вот я думаю как он в Казахстан едет... Но да, тут самый лучший вариант - бежать хоть куда и как можно быстрее.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9070
Сообщения: 19188
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение JN* »

монголы всех принимают
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12314
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Fur_Elise »

Kostochka писал(а): Вс сен 25, 2022 3:13 pm Пусть смотрит в Германии, тем более они вроде готовы принимать.
Мои друзья находили себе места в Швеции, Германии, Италии. Но все это было до войны.
c Германией у него как раз нежные взаимоотношения. Раньше туда ездил, а потом подался на какой то рисерч в Германию, но нагрянуло 24 февраля и ему отказали.
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3400
Сообщения: 6818
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Kostochka »

Fur_Elise писал(а): Вс сен 25, 2022 8:10 pm
Kostochka писал(а): Вс сен 25, 2022 3:13 pm Пусть смотрит в Германии, тем более они вроде готовы принимать.
Мои друзья находили себе места в Швеции, Германии, Италии. Но все это было до войны.
c Германией у него как раз нежные взаимоотношения. Раньше туда ездил, а потом подался на какой то рисерч в Германию, но нагрянуло 24 февраля и ему отказали.
Пусть еще пробует. Ситуация немного изменилась.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Выбор majors в ВУЗе.

Сообщение Aine »

Fur_Elise писал(а): Пт сен 23, 2022 5:20 pm Чтобы подаваться на PhD наверное надо закончить магистратуру сначала.
Химику не обязательно, бакалавра может хватить. Если он занимается или интересуется радиoхимией (например производство и разделение изотопов для радиофармпрепаратов) - дайте знать, у меня несколько знакомых профессоров в штатах и Европе ищут толковых аспирантов/постдоков. Но вообще сейчас только на осень 2023 можно подать.
Ответить