Кофе

мышка Машка
Reactions: 344
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Кофе

Сообщение мышка Машка »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 18, 2022 1:02 pm Я уже давно не добавляю сахар в кофе, только молоко для капучино.
Если кофе бобы хорошие и сварнен кофе правильно, то подслащать его не нужно. Вкус и без того хорош.
Я тоже не пью кофе с сахаром. Но когда-то пробовала по-кубински, он очень сладкий. И это просто другой кофе
мышка Машка
Reactions: 344
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Кофе

Сообщение мышка Машка »

Bobeg писал(а): Чт авг 18, 2022 1:05 pm кофе тейсти.
а с сливами еще тейстее.
Со сливами или со сливками? плохой кофе точно со сливками лучше, а вот хороший под вопросом :)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1536
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кофе

Сообщение Mad Hatter »

мышка Машка писал(а): Чт авг 18, 2022 7:23 pm Я тоже не пью кофе с сахаром. Но когда-то пробовала по-кубински, он очень сладкий. И это просто другой кофе
один раз можно. но лучше не надо :)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4829
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Кофе

Сообщение LadyLiberty »

Кофе поднимает давлене?Я не пила кофе никогда, только зеленый чай.У меня всегда давление низкое было и без проблем, но недавно что-то совсем снизилось и усталость появилась, поэтому начала кофе пить,чего не хотелось бы делать.Теперь стою перед дилеммой- крепкий зеленый чай с сахаром vs кофе с сахаром, есть разница для поднятия давления?без сахара я кофе не могу пить.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Кофе

Сообщение Кокос »

Кофеин всегда поднимает давление. Эффект временный и зависит от огромного числа факторов, однако и в зеленом чае содержится кофеин, а в некоторых сортах довольно ощутимо.
This is the way
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1727
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Кофе

Сообщение klsk »

Поделитесь, пожалуйста, где покупаете зерновой кофе? Чтобы более-менее нормальный был и не очень дорогой. Мы в Костко обычно заказываем, там всегда что-то на распродаже есть. Может быть есть более выгодные варианты?
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4829
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Кофе

Сообщение LadyLiberty »

Кокос писал(а): Вс окт 30, 2022 5:53 pm Кофеин всегда поднимает давление. Эффект временный и зависит от огромного числа факторов, однако и в зеленом чае содержится кофеин, а в некоторых сортах довольно ощутимо.
В каких именно сортах зеленого чая, не подскажите? И какие еще напитки или травы повышают давление, если не кофеин?
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4829
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Кофе

Сообщение LadyLiberty »

klsk писал(а): Вс окт 30, 2022 5:58 pm Поделитесь, пожалуйста, где покупаете зерновой кофе? Чтобы более-менее нормальный был и не очень дорогой. Мы в Костко обычно заказываем, там всегда что-то на распродаже есть. Может быть есть более выгодные варианты?
Trader Joe's
1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Кофе

Сообщение Кокос »

LadyLiberty писал(а): Вс окт 30, 2022 5:58 pm
В каких именно сортах зеленого чая, не подскажите? И какие еще напитки или травы повышают давление, если не кофеин?
Есть спец сайты, которые тестируют/публикуют чай/кофе на кол-во кофеина. Плюс, зависит от способа заварки .. по идее, чем дольше заваривается, тем выше содержание кофеина в напитке.

Про травы/напитки не содержащие кофеин и поднимающие давления я, увы мало чего знаю. Эфедрин поднимает естессно / экстракт эфедры /, так на вскиду уже и не помню чо еще.
This is the way
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4829
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Кофе

Сообщение LadyLiberty »

Кокос писал(а): Вс окт 30, 2022 6:05 pm
LadyLiberty писал(а): Вс окт 30, 2022 5:58 pm
В каких именно сортах зеленого чая, не подскажите? И какие еще напитки или травы повышают давление, если не кофеин?
Есть спец сайты, которые тестируют/публикуют чай/кофе на кол-во кофеина. Плюс, зависит от способа заварки .. по идее, чем дольше заваривается, тем выше содержание кофеина в напитке.

Про травы/напитки не содержащие кофеин и поднимающие давления я, увы мало чего знаю. Эфедрин поднимает естессно / экстракт эфедры /, так на вскиду уже и не помню чо еще.
Спасибо!
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1226
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Кофе

Сообщение Uzito »

klsk писал(а): Вс окт 30, 2022 5:58 pm Поделитесь, пожалуйста, где покупаете зерновой кофе? Чтобы более-менее нормальный был и не очень дорогой. Мы в Костко обычно заказываем, там всегда что-то на распродаже есть. Может быть есть более выгодные варианты?
Хорошие варианты это на заказ по почте или лично у локальных мало-серийных жарщиков.
В обычных и апскейловых продмагах редко когда можно найти кофе пожареный меньше месяца назад.
Дорогой кофе продается хуже, и выдыхается пока стоит на полке. То же самое с большими упаковками по килограмму.

Если хочется совсем дешево, то покупайте зеленый кофе и жарьте самостоятельно.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1226
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Кофе

Сообщение Uzito »

LadyLiberty писал(а): Вс окт 30, 2022 5:59 pm
klsk писал(а): Вс окт 30, 2022 5:58 pm Поделитесь, пожалуйста, где покупаете зерновой кофе? Чтобы более-менее нормальный был и не очень дорогой. Мы в Костко обычно заказываем, там всегда что-то на распродаже есть. Может быть есть более выгодные варианты?
Trader Joe's
В TJ бывают интересные новые бленды, которые регулярно меняются каждые 3-6 месяцев. Если хочется разнообразия то это вариант. Есть и сорта которые продаются годами со стабильным качеством.

https://www.thrillist.com/drink/nation/ ... oes-coffee
Organic Fair Trade Shade Grown Ethiopian - вполне зачётный продукт
100% Kona - сильно дороже, стоит брать только если банка очень свежая
1 Изображение
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4829
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Кофе

Сообщение LadyLiberty »

Uzito писал(а): Вс окт 30, 2022 6:46 pm
LadyLiberty писал(а): Вс окт 30, 2022 5:59 pm
klsk писал(а): Вс окт 30, 2022 5:58 pm Поделитесь, пожалуйста, где покупаете зерновой кофе? Чтобы более-менее нормальный был и не очень дорогой. Мы в Костко обычно заказываем, там всегда что-то на распродаже есть. Может быть есть более выгодные варианты?
Trader Joe's
В TJ бывают интересные новые бленды, которые регулярно меняются каждые 3-6 месяцев. Если хочется разнообразия то это вариант. Есть и сорта которые продаются годами со стабильным качеством.

https://www.thrillist.com/drink/nation/ ... oes-coffee
Organic Fair Trade Shade Grown Ethiopian - вполне зачётный продукт
100% Kona - сильно дороже, стоит брать только если банка очень свежая
Да, качество отличное у Trader Joe's, у меня банка с зерновым кофе Organic French Roast. Dark Roast. 100% Arabica Whole Bean Coffee., который мне соседка принесла как-то лет 8 назад с собой на ужин, так как я ей сказала, что кофе мы не пьем. Она же и перемолола его. Так это кофе у меня стояло все годы и не испортилось! Я начала пить недавно, арамат присутствует и вкус тоже, аромат кофе в самой банке свежий и мощный.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4554
Сообщения: 12897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Кофе

Сообщение BarBoss »

LadyLiberty писал(а): Вс окт 30, 2022 5:58 pm
Кокос писал(а): Вс окт 30, 2022 5:53 pm Кофеин всегда поднимает давление. Эффект временный и зависит от огромного числа факторов, однако и в зеленом чае содержится кофеин, а в некоторых сортах довольно ощутимо.
В каких именно сортах зеленого чая, не подскажите? И какие еще напитки или травы повышают давление, если не кофеин?
Матэ.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1757
Сообщения: 12695
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Кофе

Сообщение Bobeg »

у некоторых давление повышаетца от голой женщены. эх вы, чаехлебщеги.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4554
Сообщения: 12897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Кофе

Сообщение BarBoss »

У нас в тех whole foods где есть кофе в зернах на развес над каждым отсеком написана дата привоза. Я не беру если больше чем 2-3 дня. Самый свежий кофе из всего что я видел в магазах.

На 2м месте фирма Peet's, хороший выбор и цены относительно ок. Но ессно надо смотреть на дату на пачке.

На 3м месте трейдер джо но у них выбор маленький среди зерен. Хотя пакуют хорошо, долго не портица.

Беру тока зерна бо молотое долго не держица, неделю макс, потом теряет вкус и аромат. Это и есть 90% секрета вкусного кофе. Остальные 10% - качество воды и методы варки.

А и еще. Молоть тока в burr type of mill иначе кофе "сгорает" если молоть в blade type. Хотя даже блейд милл делает лучше кофе чем покупной молотый.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4554
Сообщения: 12897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Кофе

Сообщение BarBoss »

Bobeg писал(а): Пн окт 31, 2022 8:57 am у некоторых давление повышаетца от голой женщены. эх вы, чаехлебщеги.
Зато приятно ходить с повышенным от голой женщины давлением. Не больше 4х часов ессно. 5 максимум.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Кофе

Сообщение Зазноба »

писять же сложно (я слышала)
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Кофе

Сообщение Зазноба »

по теме, после долгих поисков, пробований и перепробований, зерна заказываем тока здесь: https://www.philzcoffee.com/
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Кофе

Сообщение Кокос »

LadyLiberty писал(а): Вс окт 30, 2022 7:05 pm
Да, качество отличное у Trader Joe's, у меня банка с зерновым кофе Organic French Roast. Dark Roast. 100% Arabica Whole Bean Coffee., который мне соседка принесла как-то лет 8 назад с собой на ужин, так как я ей сказала, что кофе мы не пьем. Она же и перемолола его. Так это кофе у меня стояло все годы и не испортилось! Я начала пить недавно, арамат присутствует и вкус тоже, аромат кофе в самой банке свежий и мощный.
Эт из отдела фантастики, либо вы пьете не кофе, а напиток, в котором помимо кофе еще пару сиропов, молоко/сливки и еще набор чего-нибудь :D

В силу особенности кофе, зерна, даже в супергерметичной упаковке черз недели 3-4 теряют вкусовые свойства. А в силу перепадов температуры при транспортировке начинают горчить, аксидация, и пр и тп.

А перемолотый кофе дык это вааще удивительно.. 8 лет?? он на Марсе рос?? вы сделайте эксперимент и заварите кофе сразу после помола. Ну и сравните с тем же, перемолотым скажем на день раньше. Сразу почувствуете разницу.

Если есть возможность найти магазин/кафе в котором стоит оборудование для жарки зерен и вы можете понюхать, потрогать ну и поговорить с заведующим отделом на предмет когда жарили, что в бленде или откуда кофэ, то эт будет самый оптимальный вариант.
This is the way
Ответить