Путинские цели войны?

Ответить
Sky
Reactions: 837
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Sky »

Ваша Тетя писал(а): Чт окт 27, 2022 1:00 pm
Женя Стоунер писал(а): Чт окт 27, 2022 12:54 pm
klsk писал(а): Чт окт 27, 2022 12:07 pm сбрендил по полной программе.
Я почему то полагаю, что серьезные отклонения видно. См. Брэндон, см Йе, много примеров. Путин - не выглядит больным, ни физически, ни душевно. Мое мнение, конечно.
Да, по мне он тоже совершенно не выглядит ни больным, ни сбрендившим. Уж извините.

Вот Ельцин - тот, помнится, да...
Под сбрендившим предполагается, что Путин is out of touch with reality, и ему окружение очевидно подигрывало в этом, это было заметно по обалдевшим лицам, когда он объявил о начале спец операции на Украину на собрание совбеза, и послал танки в Украину.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Женя Стоунер »

klsk писал(а): Чт окт 27, 2022 1:23 pm Мнение психиатра.

https://theins.ru/obshestvo/252673
Американский нейробиолог, профессор кафедры психиатрии и человеческого поведения Калифорнийского университета Джеймс Фэллон, специализирующийся на психопатических расстройствах личности, не сомневается в том, что Путин — типичный психопат, причем теряющий контроль над собой.

У Путина есть все качества, по которым можно отнести его не только к психопатам по Клекли, но и к злокачественным нарциссам. Есть в нем и черты садиста, судя по недавнему поведению. Неизвестно, насколько выраженные, но этого достаточно, чтобы поместить его в «темную триаду». Хуже просто не бывает. Однако уровень интеллекта позволяет казаться нормальным.
Вряд ли можно считать псих.болезнью поведение, которое одобряют миллионы людей в России. Тоже самое относилось к "бесноватому фюреру". По итогам, да, можно назвать ошибкой. Но проделки Путина далеки от итога еще
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Ваша Тетя »

klsk писал(а): Чт окт 27, 2022 1:23 pm Мнение психиатра.

https://theins.ru/obshestvo/252673
Американский нейробиолог, профессор кафедры психиатрии и человеческого поведения Калифорнийского университета Джеймс Фэллон, специализирующийся на психопатических расстройствах личности, не сомневается в том, что Путин — типичный психопат, причем теряющий контроль над собой.
Ну вы возможно понимаете, что на это "мнение психиатра" найдется мнение другого какого-нибудь психиатра обратного толка.
У Путина есть все качества, по которым можно отнести его не только к психопатам по Клекли, но и к злокачественным нарциссам. Есть в нем и черты садиста, судя по недавнему поведению. Неизвестно, насколько выраженные, но этого достаточно, чтобы поместить его в «темную триаду». Хуже просто не бывает. Однако уровень интеллекта позволяет казаться нормальным.
Вряд ли этого достаточно для того, чтобы его куда-то поместить.
Насильно поместить кого-то в психзаведение - замучаешься!

Что там было с "карательной психиатрией", кстати? Мы за или против?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1714
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Путинские цели войны?

Сообщение klsk »

Женя Стоунер писал(а): Чт окт 27, 2022 1:30 pmВряд ли можно считать псих.болезнью поведение, которое одобряют миллионы людей в России. Тоже самое относилось к "бесноватому фюреру". По итогам, да, можно назвать ошибкой. Но проделки Путина далеки от итога еще
Вроде бы есть консенсус, что Сталин был психически болен. А его поведение одобряли миллионы.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Ваша Тетя »

klsk писал(а): Чт окт 27, 2022 1:35 pm
Женя Стоунер писал(а): Чт окт 27, 2022 1:30 pmВряд ли можно считать псих.болезнью поведение, которое одобряют миллионы людей в России. Тоже самое относилось к "бесноватому фюреру". По итогам, да, можно назвать ошибкой. Но проделки Путина далеки от итога еще
Вроде бы есть консенсус, что Сталин был психически болен. А его поведение одобряли миллионы.
Если ты очень "психически здоров" - ты вообще в тех сферах не окажешься, тебе и дома на диване неплохо.
1 Изображение
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1714
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Путинские цели войны?

Сообщение klsk »

Ваша Тетя писал(а): Чт окт 27, 2022 1:34 pmВряд ли этого достаточно для того, чтобы его куда-то поместить.
Насильно поместить кого-то в психзаведение - замучаешься!

Что там было с "карательной психиатрией", кстати? Мы за или против?
Мы за то, чтобы психически ненормальные люди не управляли государствами. Особенно теми государствами, которые могут превратить всю планеты в ядерную пыль.
1 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Morgan Freeman »

Мы все не понимаем Путина, потому что не видим его реальности.
Он же считает себя человеком номер один в стране и спасителем России. Восстановителем исторической справедливости.
С его точки зрения, он действует логично.

Также действовали короли в средние века.
Они тоже травили оппонентов и захватывали соседние территории.

XXI век столкнулся со средневековьем.
Хотелось бы выписать ему лекарство, но боюсь такого не существует.


Что делать с такими царями?
Два выхода:
1. Уничтожать их.
2. Использовать тактику "кнута и пряника".

Я за второй вариант.
1 Изображение
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1714
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Путинские цели войны?

Сообщение klsk »

Ваша Тетя писал(а): Чт окт 27, 2022 1:36 pmЕсли ты очень "психически здоров" - ты вообще в тех сферах не окажешься, тебе и дома на диване неплохо.
Вы хотите сказать, что все, кто добился успехов в политике - психически больные?
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1714
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Путинские цели войны?

Сообщение klsk »

Morgan Freeman писал(а): Чт окт 27, 2022 1:38 pmХотелось бы выписать ему лекарство, но боюсь такого не существует.
Ударную дозу мышьяка ему! :x
1 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Ваша Тетя »

klsk писал(а): Чт окт 27, 2022 1:39 pm
Ваша Тетя писал(а): Чт окт 27, 2022 1:36 pmЕсли ты очень "психически здоров" - ты вообще в тех сферах не окажешься, тебе и дома на диване неплохо.
Вы хотите сказать, что все, кто добился успехов в политике - психически больные?
Я совершенно уверена, что:
а) порядочных там, выше определенного не очень высокого уровня, быть не может - сожрут и не допустят;
б) в совсем высоких сферах психически здоровому человеку делать нечего, его здоровые амбиции на нормальном здравом уровне. Кто в своем уме захочет вершить судьбы мира?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Ваша Тетя »

klsk писал(а): Чт окт 27, 2022 1:37 pm
Ваша Тетя писал(а): Чт окт 27, 2022 1:34 pmВряд ли этого достаточно для того, чтобы его куда-то поместить.
Насильно поместить кого-то в психзаведение - замучаешься!

Что там было с "карательной психиатрией", кстати? Мы за или против?
Мы за то, чтобы психически ненормальные люди не управляли государствами. Особенно теми государствами, которые могут превратить всю планеты в ядерную пыль.
Угу-угу. И что же это мы сами тогда ими не управляем? Сидим тут, все знаем, все понимаем...
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Путинские цели войны?

Сообщение IncognitoUS »

Не знала, что моль сегодня выступал.
посмотрю, что говорит.
Кстати, у кого нибудь есть новости что там с военной техникой в Москве. будет переворот или нет?
Я думаю, если будет, он будет очень кровопролитным, из-за другого менталитета чем у людей в СССР. Сейчас жизни людей вообще ничего не стоят.

1 Изображение
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7338
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение perkins »

Ваша Тетя писал(а): Чт окт 27, 2022 1:00 pm
Женя Стоунер писал(а): Чт окт 27, 2022 12:54 pm
klsk писал(а): Чт окт 27, 2022 12:07 pm сбрендил по полной программе.
Я почему то полагаю, что серьезные отклонения видно. См. Брэндон, см Йе, много примеров. Путин - не выглядит больным, ни физически, ни душевно. Мое мнение, конечно.
Да, по мне он тоже совершенно не выглядит ни больным, ни сбрендившим. Уж извините.

Вот Ельцин - тот, помнится, да...
конечно 100 метровые столы при встречах с подчиненными и прятки своих детей это индикатор здоровья. Нет такой путинской дури за которую не впишится Ваша Тётя :D
Последний раз редактировалось perkins Чт окт 27, 2022 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Ваша Тетя »

perkins писал(а): Чт окт 27, 2022 2:03 pm
конечно 100 метровые столы при встречах с подчиненными и прятки своих детей это индикатор здоровья. Нет такой путинской дури за которую не впишется Ваша Тётя :D
Вот еще... Я, например, считаю, что войну он зря начал. Поддался на провокации. Это слабость. Но не "нездоровье".

Вообще те, которые там, у руля - они ж тоже просто люди, которых мы туда посадили, несчастных. Чего от них ожидать? Каких-то вершин мудрости и здоровья? С чего бы...
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
vladich
Reactions: 26
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 8:25 pm
Откуда: Оттуда

Re: Путинские цели войны?

Сообщение vladich »

Женя Стоунер писал(а): Чт окт 27, 2022 8:47 am
vladich писал(а): Чт окт 27, 2022 8:33 am Это может быть и так, но речь то у вас шла о том, что он не остановится на Украине и в случае военной победы. Это я думаю неверная оценка.
Вы считаете, он остановится, потому что выполнил задачу (денацификация/десатанизация/десионизация/деамериканизация), или по выводам из "успехов"? Отличаем оперативную паузу от остановки.
Ну необязательно прям "остановится". Может скажем еще Молдавия попасть, и даже в теории что-нибудь среднеазиатское.
Но дальше этого движения не будет в любом случае, да и это маловероятно. Почему - ну потому что глобальную войну он развязывать все-таки не планировал и я думаю не планирует. Весь план операции был основан на том что НАТО вмешиваться напрямую не будет. И потряхивание ядерной елдой предназначено именно для того чтобы желания вмешаться не появилось.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Amto2011 »

klsk писал(а): Чт окт 27, 2022 12:26 pm
Amto2011 писал(а): Чт окт 27, 2022 12:24 pm
klsk писал(а): Чт окт 27, 2022 12:07 pm Я полагаю, что он не "малость сбрендил", а сбрендил по полной программе. Я, конечно, не врач-психиатр, но тут явно видно, что у него ярко выраженная паранойя. Его высказывания о сборе генетической информации в России, о том, что мы попадем в рай, а они просто сдохнут, а также его поступки (например, использование своей кружки на приеме G20) ясно об этом говорят.
Ну как сказать. ЦРУ же признались, что планировали отравить Фиделя Кастро. Довольно таки хитроумные способы были выбраны. Что изменилось-то с тех пор? Думаете больше ни-ни?
Потому что у него это не единственный момент, а один из.
Кружку я бы точно вычеркнул из симптомов. Зная «партнеров», такое поведение - совершенно оправданная мера предосторожности.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
vladich
Reactions: 26
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 8:25 pm
Откуда: Оттуда

Re: Путинские цели войны?

Сообщение vladich »

klsk писал(а): Чт окт 27, 2022 12:07 pm
Женя Стоунер писал(а): Чт окт 27, 2022 5:31 amЯ полагаю, Путин сбрендил малость.
Я полагаю, что он не "малость сбрендил", а сбрендил по полной программе. Я, конечно, не врач-психиатр, но тут явно видно, что у него ярко выраженная паранойя. Его высказывания о сборе генетической информации в России, о том, что мы попадем в рай, а они просто сдохнут, а также его поступки (например, использование своей кружки на приеме G20) ясно об этом говорят.
"Если у вас паранойя, это еще не значит что за вами не следят" (c). Очевидно что у Путина как у бывшего ГБшника (а они бывают бывшими?) есть определенная профессиональная деформация. Называть его сбрендившим при этом я бы не стал. Также очевидно что у типичного обывателя несколько некорректное представление о том насколько параноидальная должна быть security высшего руководства таких стран как Россия или скажем США. Повышенная подозрительность и приверженность различным теориям заговоров это может быть тоже частью этой самой профессиональной деформации. А также странные законы принятые за последние 15 лет, как запрет вывоза биоматериалов за границу, и подобные вещи. Но опять же, этого недостаточно чтобы считать человека "сбрендившим". Таких "сбрендивших" где-то половина населения как минимум. Кто верит во всякую ерунду или излишне подозрителен.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Amto2011 »

klsk писал(а): Чт окт 27, 2022 1:35 pm
Женя Стоунер писал(а): Чт окт 27, 2022 1:30 pmВряд ли можно считать псих.болезнью поведение, которое одобряют миллионы людей в России. Тоже самое относилось к "бесноватому фюреру". По итогам, да, можно назвать ошибкой. Но проделки Путина далеки от итога еще
Вроде бы есть консенсус, что Сталин был психически болен. А его поведение одобряли миллионы.
Мне кажется, что такого консенсуса нет. Психически больной человек недееспособен. Даже биполярники, при том, что у них могут быть длительные периоды ремиссии, время от времени становять полностью неработоспособными. Ничего подобного у Сталина не было. Да, у него были симптомы параноидального поведения, но, судя по всему, в стадию, свидетельствующую о прям болезни, они не переходили. Людей с такими симптомами вокруг полно. Причем чем выше руководитель, тем выше вероятность найти в нем такие симптомы. Я иной раз думаю, что это непременное условия попадания во власть. Либо зависимость обратная: нахождение в такой власти, где ставки очень высоки, выкристаллизовывает такое поведение. Профессиональная, так сказать, деформация. Просто у Сталина были ее крайние проявления. Возможно пограничные.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Amto2011 »

vladich писал(а): Чт окт 27, 2022 4:11 pm
klsk писал(а): Чт окт 27, 2022 12:07 pm
Женя Стоунер писал(а): Чт окт 27, 2022 5:31 amЯ полагаю, Путин сбрендил малость.
Я полагаю, что он не "малость сбрендил", а сбрендил по полной программе. Я, конечно, не врач-психиатр, но тут явно видно, что у него ярко выраженная паранойя. Его высказывания о сборе генетической информации в России, о том, что мы попадем в рай, а они просто сдохнут, а также его поступки (например, использование своей кружки на приеме G20) ясно об этом говорят.
"Если у вас паранойя, это еще не значит что за вами не следят" (c). Очевидно что у Путина как у бывшего ГБшника (а они бывают бывшими?) есть определенная профессиональная деформация. Называть его сбрендившим при этом я бы не стал. Также очевидно что у типичного обывателя несколько некорректное представление о том насколько параноидальная должна быть security высшего руководства таких стран как Россия или скажем США. Повышенная подозрительность и приверженность различным теориям заговоров это может быть тоже частью этой самой профессиональной деформации. А также странные законы принятые за последние 15 лет, как запрет вывоза биоматериалов за границу, и подобные вещи. Но опять же, этого недостаточно чтобы считать человека "сбрендившим". Таких "сбрендивших" где-то половина населения как минимум. Кто верит во всякую ерунду или излишне подозрителен.
Согласен. У Леонида Млечина (есть историк-документалист такой популярный российский) есть мнение о том, что все в Советской России после революции и даже после гражданской войны пошло по репрессивному сценарию и это стало краеугольным камнем всей советской истории потому, что к власти после революции МАССОВО пришли революционеры-подпольщики. Мало того что не знавшие совсем нормальной жизни и не имевших каких-то профессий, так еще и с опытом постоянного выживания во вражеской среде. Где вокруг всегда есть предатели и провокаторы, враг не спит. И свой опыт и методы выживания они перенесли в мирную жизнь, и в результате адаптировав к ним окружающую среду.
Последний раз редактировалось Amto2011 Чт окт 27, 2022 5:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Ваша Тетя »

Вот что я считаю - так это что в президенты баллотироваться никто старше 70 не должен вообще. Нужен строгий возрастной ценз. И никакого второго срока тоже, если стукнуло 70. Хочешь на два срока - тебе должно быть не больше 62 при первом. Или нет... 65!
Последний раз редактировалось Ваша Тетя Чт окт 27, 2022 5:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Ответить