Путинские цели войны?

Ответить
Tiger
Reactions: 0
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 30, 2022 1:15 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Tiger »

VR* писал(а): Сб авг 13, 2022 6:56 pm как версия: неограниченная власть, сказочные богатства, полная безнаказанность привели к тому, что человек стал психически неадекватным

придумывать за такого человека какие то рациональные мотивы, планы, многоходовочки - это бесполезное занятие
он вас все равно "обыграет", поскольку думает не так как нормальные люди

чтоб понять "план Путина" нужно научиться думать как он

проблема еще в том, что он построил государство "под себя", поэтому даже если он сейчас уйдет - страна некоторое время будет продолжать вести себя как коллективный путин
+ 1, согласен в том, что Путин чуствует свою безнаказанность и вседозволенность, жалко что ему вовремя(в 2014 или даже в 2008)
не дали по носу, теперь его наверное проще и целесообразнее ликвидировать чем просто остановить
Аватара пользователя
rona tullia
Reactions: 0
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 6:38 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение rona tullia »

assassello писал(а): Вс авг 14, 2022 12:12 pm Как вы (как и дама в шляпке) ловко прячетесь за "ах, какая грубость!" Удобно. Для этого и создавали КО, верно? чтобы можно было троллить, не опасаясь последствий.
Срочно заносите нас в игнор. ☝️
deconstructed
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Sky »

Ваша Тетя писал(а): Вс авг 14, 2022 12:13 pm
Sky писал(а): Вс авг 14, 2022 12:08 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс авг 14, 2022 11:53 am
Советская школа была ого-го!
Однако про ресурсы я не сказала ни слова, про великий любой народ - тоже, и даже не подумала. Все народы равнозлобные. И про натравливание я думаю совсем не в том ключе, что пишете вы. Зачем вы свои мысли приписываете мне?
Вы ясно выразили свои мысли насчет войны в Украине ; "Это было затеяно извне для обессиливания и дестабилизации России" Вы имели Ввиду "Злобный Запад" и конечно же Путин совсем не причем.
Так Что Не Выкручиваетесь
Почему ни при чем? При чем. Все при чем. И он тоже. Но только тоже.
И Запад у меня совершенно не "злобный". Просто - может. Кто может это делать - тот и будет. Если бы Россия могла - думаю, вела бы себя схоже.
Тетенька, вы можете коротко и ясно написать, какими силами извне была затеяна война для обессиливания и дестабилизации России" ?
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение LadyLiberty »

Taormina писал(а): Вс авг 14, 2022 12:10 pm
LadyLiberty писал(а): Вс авг 14, 2022 11:59 am
Taormina писал(а): Вс авг 14, 2022 11:57 am

Такое впечатление, что текст откуда-то целиком перепечатан. Может проще ссылку давать?
О каком тексте речь? Ели уж делаете такие комменты надо и текст вставлять. В постах я пишу своими словами то, что думаю, на другие тексты даю ссылки всегда.
Об этом:

Цели войны давно известны всему украинскому народу и всем здравомыслящим россиянам. Украинцы, как социально активный народ,….
И далее… не знаю, на вид какой-то «Доклад на сьезде …..» или «Апрельские тезисы». Я попробовала читать, но это длинный перечень «утверждений» и все. Как бы читать это?

Сложно думать, что кто-то мыслит «речами»
Мне ваше "позвольте встрять" тоже напоминает кое-что, но я воздержусь.Все очень просто: не нравится- проходи мимо, нет, вам надо оставить свое бессмысленное резюме зачем-то. Делать больше нечего? Мало тем для продуктивного разговора? Ищите.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Ваша Тетя »

Sky писал(а): Вс авг 14, 2022 12:35 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс авг 14, 2022 12:13 pm
Sky писал(а): Вс авг 14, 2022 12:08 pm
Вы ясно выразили свои мысли насчет войны в Украине ; "Это было затеяно извне для обессиливания и дестабилизации России" Вы имели Ввиду "Злобный Запад" и конечно же Путин совсем не причем.
Так Что Не Выкручиваетесь
Почему ни при чем? При чем. Все при чем. И он тоже. Но только тоже.
И Запад у меня совершенно не "злобный". Просто - может. Кто может это делать - тот и будет. Если бы Россия могла - думаю, вела бы себя схоже.
Тетенька, вы можете коротко и ясно написать, какими силами извне была затеяна война для обессиливания и дестабилизации России" ?
Силами наших с вами налогов, у нас тут у всех рыльце в пушку. И у украино-американцев, и у руссо-американцев в том числе
Отмотайте на несколько страниц назад, там где карикатура. Статья там тоже есть.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Sky »

Ваша Тетя писал(а): Вс авг 14, 2022 12:42 pm
Sky писал(а): Вс авг 14, 2022 12:35 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс авг 14, 2022 12:13 pm
Почему ни при чем? При чем. Все при чем. И он тоже. Но только тоже.
И Запад у меня совершенно не "злобный". Просто - может. Кто может это делать - тот и будет. Если бы Россия могла - думаю, вела бы себя схоже.
Тетенька, вы можете коротко и ясно написать, какими силами извне была затеяна война для обессиливания и дестабилизации России" ?
Силами наших с вами налогов, у нас тут у всех рыльце в пушку. И у украино-американцев, и у руссо-американцев в том числе
Отмотайте на несколько страниц назад, там где карикатура. Статья там тоже есть.
Вы имеете ввиду, что война была затеяна с целью потратить налоги Американцев на ослабление России?
Но Учитывая, что Россия напала на Украину, тогда логично будет - Россия затеяла войну, что бы ослабить и дестабилизировать США.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 192
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Путинские цели войны?

Сообщение shokoladnitsa »

assassello писал(а): Вс авг 14, 2022 9:09 am
shokoladnitsa писал(а): Вс авг 14, 2022 7:04 am
Morgan Freeman писал(а): Сб авг 13, 2022 2:50 pmИ да, если Путин завтра споткнётся на лестнице,
война прекратится за сутки.
"Девушка , какая баня? У него в доме ванна!"
Лифты везде.
Оборвется трос. Подавится рябчиком с ананасом. Виагры пережрет, в конце концов.
перетёртость - слишком очевидно. Надо подпиливать по миллиметру, что займёт пару лет, а к тому времени, как говорят, всё закончится естественным путём
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1198
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение assassello »

Sky писал(а): Вс авг 14, 2022 1:17 pm Но Учитывая, что Россия напала на Украину, тогда логично будет - Россия затеяла войну, что бы ослабить и дестабилизировать США.
Вспомните февраль.
Байден: - Россия нападет.
Россия: - Не нападу! я тут просто гуляю.
Байден: - Россия нападет!
Россия: - Старый маразматик! сказала же - не нападу! а-за-за!
Байден: - Россия нападет!!!
Россия: - Ну все! ты меня вынудил, пративный! Россия войн не начинает, она их заканчивает!
🤣

Явно же РФию вынудили! :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
GBA
Reactions: 254
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 6:51 pm
Откуда: San Diego

Re: Путинские цели войны?

Сообщение GBA »

rona tullia писал(а): Вс авг 14, 2022 12:25 pm Срочно заносите нас в игнор. ☝️
Стоит ли ждать милостей от природы?
GBA
Reactions: 254
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 6:51 pm
Откуда: San Diego

Re: Путинские цели войны?

Сообщение GBA »

Искал часть этой цитаты, но когда нашел ее целиком, не могу удержаться и не поделиться.
Эпиграф: Где вы были эти 8 лет?
Пелевин писал(а): После второй колбы Кеша ощутил слабое подобие аппетита. Поев доширака со вчерашней котлетой, он захватил последний открытый «Гиннес» и сел за компьютер. Сначала он проглядел френдленту. Там опять была одна политика. Белочервие ядовито угрызало быдломассу, а быдломасса тупо топтала белочервие. Нашли друг друга. Ну что же, даем мастер-класс… Кеша перелогинился на левый ник, закрыл глаза и представил себе, как превращается в огромного, каменного, обросшего мхом и ракушками тролля. Эта визуализация всегда удавалась ему на славу – словно он много лет занимался похожими формами тибетской медитации. Открыв глаза, он положил ладони на клавиатуру. Выходной начался. Сперва, конечно, Украина. Забравшись на ветку под названием «Общество Рагульско-Кацапской Дружбы», где шел перманентный срач с бандерлогами, Кеша оглядел поле боя. Третья мировая была в самом разгаре. Высоколобые филологи и интеллектуалы до сих пор делали вид, что способны взяться за руки и среди всеобщего безумия вести уважительный и сбалансированный межкультурный диалог, вырабатывая понемногу дорожную карту будущего примирения
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Sky »

Taormina писал(а): Вс авг 14, 2022 2:10 pm
Sky писал(а): Вс авг 14, 2022 1:17 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс авг 14, 2022 12:42 pm
Силами наших с вами налогов, у нас тут у всех рыльце в пушку. И у украино-американцев, и у руссо-американцев в том числе
Отмотайте на несколько страниц назад, там где карикатура. Статья там тоже есть.
Вы имеете ввиду, что война была затеяна с целью потратить налоги Американцев на ослабление России?
Но Учитывая, что Россия напала на Украину, тогда логично будет - Россия затеяла войну, что бы ослабить и дестабилизировать США.
С налогами история обычная, «платим все дружно», а прибыли по частным карманам.
According to Тетя Мотя, Россия и развязала войну, что бы ослабить Американских налогоплательщиков.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Sky »

Taormina писал(а): Вс авг 14, 2022 6:58 pm
Sky писал(а): Вс авг 14, 2022 5:26 pm According to Тетя Мотя, Россия и развязала войну, что бы ослабить Американских налогоплательщиков.
Это ваша выдумка. Тетя такого не говорила.
Читай те выше посты тети Моти о Войне в Украине и Американских налогоплательщиках и
И какая цель России в войны в Украине?
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Amto2011 »

Sky писал(а): Вс авг 14, 2022 7:16 pm
Taormina писал(а): Вс авг 14, 2022 6:58 pm
Sky писал(а): Вс авг 14, 2022 5:26 pm According to Тетя Мотя, Россия и развязала войну, что бы ослабить Американских налогоплательщиков.
Это ваша выдумка. Тетя такого не говорила.
Читай те выше посты тети Моти о Войне в Украине и Американских налогоплательщиках и
И какая цель России в войны в Украине?
А зачем вам? У вас какая цель?
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Nab
Reactions: 1400
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Nab »

Сразу скажу - всю тему не читал, так что если повторюсь - дико извиняюсь.

так вот, у меня сложилось впечатление, что потребители первого канала и их коллеги просто одурели (или одурманены) уже много лет. Сейчас обьясню. Ну я могу понять, когда люди млеют при виде фото бессменного лидера, которого посадили без рубашки на лошадь. Ну вот такой типа у нас лидер - всадник, готовый вскочить на лошадь в любой момент для защиты духовностей. Ну можно, хотя и с трудом, понять мление всё той же публики при виде фото/видео, как бессменный лидер летит и указывает другим птицам правильную дорогу. В этом есть какая-то символика. Идиотская символика, но как бы намекающая, что бессменный лидер знает направления, по которым должны летать птицы, передвигаться животные и ходить строем его бессменный народ.
Но когда появилась фото многоходовочника с двумя найденными им античными амфорами после ныряния, и публика заглотила и это, стало понятно - образ кумира создан, народ полностью одурел и готов молиться на него, приносить жертвы и к любой, даже на первый взгляд иррациональной команде сверху.
И вот 24 февраля команда сверху получена. Народ вначале обалдел, но услышав речь многоходововочника, а потом обьяснения о необходимости полученной команды, и зная, что бессменный лидер не ошибается, народ понял и осознал необходимость.

Но произошла маленькая неувязочка. Через 3 дня предполагаемого парада победы в Киеве не было. Его не было и через месяц, и спустя почти пол года. Маловероятно что он вообще состоится.
А как же репутация многодовочного кумира, который не ошибается по определению? Народ же верит. А тут такое.
Естественно, лучшие умы пропагандистов устроили мозговой шторм, и в результате набросали несколько версий затруднений "спецопераций".
Во-первых всё как бы идёт по плану. Это чтобы народ знал, что лидер в курсе развивающихся по плану событий.
Во-вторых некоторые временные затруднения возникли поскольку спецоперация наткнулась не на украинцев, а на обьединённые силы НАТО и США. Это обьяснит народу некоторые временные затруднения и вызовет гордость за свою страну, которая в одиночку борется с обьединёнными силами Антанты.
В-третьих - Кремль никогда не хотел спецопераций, а настоящие украинцы всегда хотели присоединиться к старшему брату,
но антисемит Зелинский вошёл в сговор с Британией и США, и таким образом заманил/заставил Россию напасть на Украину.
Если у кого-то возникнет вопрос - зачем? ответ готов - чтобы набить себе и западным элитам карманы деньгами и драгоценностями. Это обьяснит народу, что кумир не хотел войну/спецоперацию, хотя она всё ещё идёт по плану. Просто его вынудили хитростью и заманили.
Тут как бы возникает некоторое противоречие между необыкновенной способностью многоходовочника безошибочно просчитывать много ходов вперёд, а тут на тебе - его обхитрили, заманили, вынудили.
Но имея целый набор разнообразных версий "почему?", которые лучшие умы пропагандисткой машины периодически вбрасывают на вентилятор, народ принимает, в зависимости от времени и обстоятельств одну или другую версию.

Кроме одной - бессменный лидер тупо просчитался, думая что предполагаемый парад в Киеве будет так же легко провести, как отжатие Крыма.
Ckaзoчницa
Reactions: 1688
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Ckaзoчницa »

GBA писал(а): Вс авг 14, 2022 2:02 pm Искал часть этой цитаты, но когда нашел ее целиком, не могу удержаться и не поделиться.
Эпиграф: Где вы были эти 8 лет?
Пелевин писал(а): После второй колбы Кеша ощутил слабое подобие аппетита. Поев доширака со вчерашней котлетой, он захватил последний открытый «Гиннес» и сел за компьютер. Сначала он проглядел френдленту. Там опять была одна политика. Белочервие ядовито угрызало быдломассу, а быдломасса тупо топтала белочервие. Нашли друг друга. Ну что же, даем мастер-класс… Кеша перелогинился на левый ник, закрыл глаза и представил себе, как превращается в огромного, каменного, обросшего мхом и ракушками тролля. Эта визуализация всегда удавалась ему на славу – словно он много лет занимался похожими формами тибетской медитации. Открыв глаза, он положил ладони на клавиатуру. Выходной начался. Сперва, конечно, Украина. Забравшись на ветку под названием «Общество Рагульско-Кацапской Дружбы», где шел перманентный срач с бандерлогами, Кеша оглядел поле боя. Третья мировая была в самом разгаре. Высоколобые филологи и интеллектуалы до сих пор делали вид, что способны взяться за руки и среди всеобщего безумия вести уважительный и сбалансированный межкультурный диалог, вырабатывая понемногу дорожную карту будущего примирения
Блестяще! Спасибо за целый абзац, отсюда нельзя убрать ни одного слова.
Ckaзoчницa
Reactions: 1688
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Ckaзoчницa »

Taormina писал(а): Пн авг 15, 2022 8:33 am
Ckaзoчницa писал(а): Пн авг 15, 2022 8:27 am
Блестяще! Спасибо за целый абзац, отсюда нельзя убрать ни одного слова.
Читая это, я подумала, есть тексты/произведения, которые могут быть сняты как кино, но есть тексты, которые визуализируются исключительно лично каждым при прочтении текста
У меня все тексты визуализируются, поэтому я не люблю экранизации
domperignon
Reactions: 308
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Путинские цели войны?

Сообщение domperignon »

Действительно, судя по комментариям на старом форуме, очень многие ожидали полный захват Украины и референдум о присоединение буквально в считанные дни.

Путину советуют просто то, что он хочет услышать.
Nab
Reactions: 1400
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Nab »

отличная новость для специфической группы людей.



Как и ожидалось, два великих лидера двух великих стран идут на сближение, кооперацию и интеграцию, назло насквозь прогнившему западу и блоку НАТО.

President Vladimir Putin offered to expand relations with North Korea, reaching out to his neighbor as the Kremlin scours the globe for weapons for its war in Ukraine.

Putin sent a congratulatory message to North Korea for its Liberation Day holiday on Monday marking the end of Japan’s 1910-1945 colonial rule over the Korean Peninsula. Although Putin regularly sends messages on the anniversary, this is the first one to be reported in North Korea’s state media since Russia’s invasion of Ukraine in February.
()
Аватара пользователя
self
Reactions: 975
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Путинские цели войны?

Сообщение self »

https://www.fontanka.ru/2022/08/15/71572166/
Восстанавливают Мариуполь 25 подрядных организаций из России, и в том числе из Петербурга. К работам привлекли компании, которые вызвались сами. При отборе дополнительно оценивали, как ранее они выполняли аналогичные контракты в РФ. Об этом 15 августа рассказали «Фонтанке» в Минстрое России.

На первых порах в Мариуполе им предстоит восстановить 680 объектов инфраструктуры, жилья, социального назначения и промышленности, работы уже начались и пройдут в несколько этапов. В период 2022–2025 годов в Мариуполе планируется построить 600 тысяч квадратных метров жилья, 1700 км водопроводов, теплотрасс и канализации.
И никаких референдумов, Мариуполь по факту уже считается российским.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Amto2011 »

Nab писал(а): Пн авг 15, 2022 10:21 am отличная новость для специфической группы людей.



Как и ожидалось, два великих лидера двух великих стран идут на сближение, кооперацию и интеграцию, назло насквозь прогнившему западу и блоку НАТО.

President Vladimir Putin offered to expand relations with North Korea, reaching out to his neighbor as the Kremlin scours the globe for weapons for its war in Ukraine.

Putin sent a congratulatory message to North Korea for its Liberation Day holiday on Monday marking the end of Japan’s 1910-1945 colonial rule over the Korean Peninsula. Although Putin regularly sends messages on the anniversary, this is the first one to be reported in North Korea’s state media since Russia’s invasion of Ukraine in February.
()
Помнится Трамп тоже с Кимом встречался и переписывался в любезных выражениях.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Ответить