как снизить аппетит

Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: как снизить аппетит

Сообщение IncognitoUS »

Uzito писал(а): Вт фев 07, 2023 9:55 am
BarBoss писал(а): Вт фев 07, 2023 9:40 am А просто меньше жрать не пробовали? 100% помогает.
Blame the victim much?

Если человека запереть в клетке без доступа к холодильнику с обязательными физическими упражнениями под страхом наказания, то он конечно потеряет вес близко к теории. А на свободе у всех людей разные устоявшиеся привычки, уровни гормонов, уровни физческой активности, душевное здоровье и множество других факторов, которые не позволяют достичь стабильного калорийного дефицита. Не у всех есть железная воля чтобы три года подряд питаться только куриными грудками и бегать два часа в день чтобы избавиться от 100 фунтов жира.
А я очень люблю вкусно готовить, и поесть тоже. Но стараюсь не превышать какое-то количество калорий, но все равно немного превышаю время от времени, или даже чаще. Люблю саму готовка еды, хоть и готовлю раза 3-4 в неделю, все равно очень люблю сам процесс готовки, меня это очень расслабляет. И очень люблю именно на самой качественной разной посуде готовить, а не в Инстант Пот например. Я по-старинке контролирую лучше сам процесс, и мне это даёт сатисфэкшн.
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5360
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение Catmint »

Бобег, а вы когда-нибудь рассматривали альтернативные занятия??? Я вот для себя начала искать что-то что подходит по духу. Я люблю пританцовывать, и двигаюсь в етом направлении. Mожет ну его етот аппетит. Посмотрите, как ест на первом видео, чтобы не умереть! А на втором видео Матиас показывает мужской вариант в бачате! Глаз не отвесть :faint: . Я на полном серьезе, Zumba рулит :D


Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: как снизить аппетит

Сообщение Bobeg »

@Catmint мое альтернативное занятие - рубить дрова пилить бревно стричь трава убирать листья. мне эти зумбы нинужны. когда я был маленький я ходил на йогу. но я редкостно неталантлив в йоге, тижыло мне это.

проблема в том што от этих активностей есть хочеца еще больше.
Последний раз редактировалось Bobeg Пт фев 17, 2023 10:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение Cleo »

Catmint писал(а): Пт фев 17, 2023 10:27 am А на втором видео Матиас показывает мужской вариант в бачате! Глаз не отвесть :faint: . Я на полном серьезе, Zumba рулит :D
Чей та мальчики на втором видео - ну весьма на любителя, не? Особенно на любителя мальчиков :))))

Мы тут активно в пиклболл подались - очень увлекательно оказалось! Прям расстраиваюсь, если дождь и не получается поиграть. Главное, чтобы было с кем. Но там вроде клубов сейчас много, мы постоянно натыкаемся на группы активных и подтянутых пенсов. На свежем воздухе опять же. И точно не скучно. Есть после игры совсем не хочется. Наоборот, хочется еще большей легкости
Дама
Reactions: 187
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение Дама »

Так бачата очень популярна у латино, я в школе по пятницам бачату включаю и все танцуем.
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5360
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение Catmint »

Bobeg писал(а): Пт фев 17, 2023 10:33 am @Цатминт мое альтернативное занятие - рубить дрова пилить бревно стричь трава убирать листья. мне эти зумбы нинужны. когда я был маленький я ходил на йогу. но я редкостно неталантлив в йоге, тижыло мне это.

проблема в том што от этих активностей есть хочеца еще больше.
Zumba - не йога, а танцы шманцы :)
Я сангвиник, и всегда пританцовывать бы рада под музыку. Вот тупо делать всякие упражнения чиста в лом. И тут мне пришла в голову мысль, с опозданием заметным :oops: , что можно поискать dance workout. И тут я обнаружила коробку Зумбы, оставшуюся в наследство от бывшего :D Он плохого не насоветует, я поискала на ютьюбе базовые движения, помучилась, честно, пока не сообразила. Все ети латино-американские танцы основаны на шажках, и несложно применить их к разным занятиям, как стричь траву и убирать листья, я все делаю под музычку, иначе ничего не делаю :oops: :cry:
Вот сегодня я поубирала чуток, постирала и суп готовила, все прям single, single, double, double. У меня 5300 шагов и 204 калории. Устала, даже пить ничего не хочется, но не дурацкая безрадостная усталость, а как после дискотеки, с хорошим настроением.

Уменьшить аппетит - не знаю, а intermittent fasting поможет убрать завтрак или ужин. Но там тоже нужна дисциплина, малые сбои легко восстановить, но прыгать туда сюда не имеет смысла. Но, в принципе, ето может быть долговременным решением режима питания. Организм привыкает к ритму, и вас не мучает голод с самого утра, а ждет обеденного времени. Ето самое потрясающее!! Ведь, скажем, за месяц до установившего режима было трудно пережить без перекуса вечерком чем-то сладким, а утром опять хотелось сладеньким побаловаться. А тут как-бы внутренний разум включается, и легко с ним соглашаться. Просто непросто добраться до етого состояния, нужна дисциплина и мотивация. По последнему, я смотрела много видео о научном обосновании всяких выгод и как ето работает. В общем, уговорила себя, считаю одним из самых больших достижений сделанных для моей личной пользы. :)
Удачи, начните с малого :)
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5360
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение Catmint »

Дама писал(а): Пт фев 17, 2023 1:05 pm Так бачата очень популярна у латино, я в школе по пятницам бачату включаю и все танцуем.
Вот-вот, веселые танцульки в жизнь :)
Дама
Reactions: 187
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение Дама »

Мозг привыкает быстро к ИФ, я вот до 3х дня вообше ничего не чувствую, но в 3 организм салат требует.
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5360
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение Catmint »

Дама писал(а): Пт фев 17, 2023 2:48 pm Мозг привыкает быстро к ИФ, я вот до 3х дня вообше ничего не чувствую, но в 3 организм салат требует.
Вот ето и есть самая магия, что без ИФ моск бы командовал побаловать себя чем-то неполезным :(
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5360
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение Catmint »

Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение Lenka »

не могу смотреть, когда с ошибками пишут.

ЖОР! :)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение Lenka »

Интересная идея при ИФ убирать завтрак. Я на ИФ убираю ужин.

У меня обычно завтрак это кофе с конфеткой.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение Cat of the Day »

Lenka писал(а): Пт фев 17, 2023 10:28 pm не могу смотреть, когда с ошибками пишут.

ЖОР! :)
Жир!
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Дама
Reactions: 187
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение Дама »

если бы я завтракала кофе с конфетои, то у меня бы аппетит быстро разыгрался и я бы на ланч чипсами догонялась, ну уж нет, черныи кофе вместо завтрака
2 Изображение
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5360
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение Catmint »

Lenka писал(а): Пт фев 17, 2023 10:31 pm Интересная идея при ИФ убирать завтрак. Я на ИФ убираю ужин.

У меня обычно завтрак это кофе с конфеткой.
Ето индивидуально, мне легче убрать завтрак, я никогда особо не голодная утром, разве что сладкое добавить к кофе :х
Вечером труднее отказаться от еды. Где-то читала, что ето не правильно, но как говорят, что отрасло.
Сейчас хочу уменьшить окно обьедания, но тяжело как-то, не каждый день получается держать 6 часов. 16/8 получаeтся почти без усилий.
1 Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение Lenka »

Дама писал(а): Сб фев 18, 2023 8:15 am если бы я завтракала кофе с конфетои, то у меня бы аппетит быстро разыгрался и я бы на ланч чипсами догонялась, ну уж нет, черныи кофе вместо завтрака
Да, конечно, все разные. Мне наоборот кофе + конфета ( одна!) хорошо прибивает аппетит, а без конфеты не получается.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: как снизить аппетит

Сообщение IncognitoUS »

Дама писал(а): Пт фев 17, 2023 1:05 pm Так бачата очень популярна у латино, я в школе по пятницам бачату включаю и все танцуем.
Я не эксперт, но мне кажется, что бачата в основном у латино что в карибском бассейне, у доминиканцев и пуерто-риканцев. Он слишком трешевый, не слишком энергичный, но выглядит как будто трахаются на танцплощадке. Нормальные латиносы танцуют сальсу, танго, самба, румба. Сальса она энергичная, веселая, секси без треша. Как и другие как танго и самба, чача, все они выглядят более класси. Бачата популярен больше у негроидных латиносов.
Дама
Reactions: 187
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение Дама »

IncognitoUS писал(а): Чт фев 23, 2023 10:30 am
Дама писал(а): Пт фев 17, 2023 1:05 pm Так бачата очень популярна у латино, я в школе по пятницам бачату включаю и все танцуем.
Я не эксперт, но мне кажется, что бачата в основном у латино что в карибском бассейне, у доминиканцев и пуерто-риканцев. Он слишком трешевый, не слишком энергичный, но выглядит как будто трахаются на танцплощадке. Нормальные латиносы танцуют сальсу, танго, самба, румба. Сальса она энергичная, веселая, секси без треша. Как и другие как танго и самба, чача, все они выглядят более класси. Бачата популярен больше у негроидных латиносов.
Я не знаю как различить нормальных латино от негроидных, но мои студенты и я танцуют нормальную бачату, без вашего треша.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: как снизить аппетит

Сообщение IncognitoUS »

Дама писал(а): Чт фев 23, 2023 11:06 am
IncognitoUS писал(а): Чт фев 23, 2023 10:30 am

Я не эксперт, но мне кажется, что бачата в основном у латино что в карибском бассейне, у доминиканцев и пуерто-риканцев. Он слишком трешевый, не слишком энергичный, но выглядит как будто трахаются на танцплощадке. Нормальные латиносы танцуют сальсу, танго, самба, румба. Сальса она энергичная, веселая, секси без треша. Как и другие как танго и самба, чача, все они выглядят более класси. Бачата популярен больше у негроидных латиносов.
Я не знаю как различить нормальных латино от негроидных, но мои студенты и я танцуют нормальную бачату, без вашего треша.
Ну прекрасно тогда. Я же сказала что я не эксперт.
Латинские танцы не танцую, хотя умею хорошо сальсу, и нравится. Но их не танцуют на моих меропроятиях.
Дама
Reactions: 187
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение Дама »

Я на мероприятия не хожу, и такое слово даже не употребляю. Балов в нашеи деревне нет. В местных барах никто не танцует, а прыгает у сцены и руками трясет. Приходится ехать час в латинские клубы. Там и танцуем кумбию, сальсу, меринге, бачату. Ну а мои школьники только бачату любят, я их научила всех, никакои близкои дистанции, держимся за руки, и красиво поворачиваем партнершу.

Я тоже не експерт, но в свое время брала уроки танцев, но вальс и танго практиковаться негде. Да и бизнес занимает все свободное время после работы, муж себе тредмил купил чтов в джим не ходить, а я все больше Пилатес под Пелотон делаю.
Ответить