Давайте розмовляти українською мовою

Спілкування українською мовою
Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4663
Сообщения: 13213
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Чт фев 01, 2024 5:49 pm Признаюсь. Я из Харькова и горжусь этим.
Раньше хотел прикоснуться к прекрасному, ну к Достоевскому. Вот и придумал про Питер.
Ну рашист, трак драйвер, меня раскрыл.
-Кто нахарькiв?
-Я на Харькiв! (ц)

Из старого децкого анека.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение kyk »

YoungFart писал(а): Чт фев 01, 2024 3:00 pmА я уже давно ни за белых, ни за красных.
за Интернационал?
Аватара пользователя
YoungFart
Reactions: 128
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 4:13 pm
Откуда: U.S.
:: viewtopic.php?t=4238

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение YoungFart »

Kurpa писал(а): Чт фев 01, 2024 5:49 pm Признаюсь. Я из Харькова и горжусь этим.
Раньше хотел прикоснуться к прекрасному, ну к Достоевскому. Вот и придумал про Питер.
Ну рашист, трак драйвер, меня раскрыл.
Не переживай, дидуль, скоро даже будучи родом из Харькова сможешь говорить, что ты из России. Как ты и хотел. :congrats:

:ROFL:
предупреждение. Разжигание межнациональной розни
Jefe
Reactions: 360
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Jefe »

YoungFart писал(а): Пт фев 02, 2024 11:12 am
Kurpa писал(а): Чт фев 01, 2024 5:49 pm Признаюсь. Я из Харькова и горжусь этим.
Раньше хотел прикоснуться к прекрасному, ну к Достоевскому. Вот и придумал про Питер.
Ну рашист, трак драйвер, меня раскрыл.
Не переживай, дидуль, скоро даже будучи родом из Харькова сможешь говорить, что ты из России. Как ты и хотел. :congrats:

:ROFL:
Первый раз жалуюсь, модераторы, можете унять этого <...>?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3292
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Kurpa »

Jefe писал(а): Пт фев 02, 2024 4:11 pm
YoungFart писал(а): Пт фев 02, 2024 11:12 am

Не переживай, дидуль, скоро даже будучи родом из Харькова сможешь говорить, что ты из России. Как ты и хотел. :congrats:

:ROFL:
Первый раз жалуюсь, модераторы, можете унять этого <...>?
Это бесполезно. Если его понесло, то не остановить. Его банили на всех форумах по 10 раз. Он возвращался, если была лазейка. Лучше просто игнорировать дурачка.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 89
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Nikolai_0802 »

Кокос писал(а): Чт янв 25, 2024 2:51 pm Позвольте послать вас нахуй с этой недомовой. Никого конкретно /риторически/, не нарушая правил форума, на простом и понятном, человеческом языке Достоевского.
У вас когнитивный диссонанс местечкового обывателя. Противоречие города и деревни - по Ленину- Сталину.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3292
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Kurpa »

Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Poet77 »

YoungFart писал(а): Пн янв 29, 2024 9:53 pm
Kurpa писал(а): Пн янв 29, 2024 9:23 pm Это существо учитель из ПИТЕРА!!!
Это существо - очень хреновая актриса из какого-нибудь Харькова. Господи, каким же говном кормят несчастных украинцев, я аж чувство испанского стыда испытал.

Для недалеких рашистов очень характерно судить о других по себе.

Когда рашисткая пропаганда рассказывает про "распятого мальчика в трусиках" то рашисты - говорят "А что, во всем мире так, все такие же вруны как наши пропагандоны и везде народ такое же быдло как в нашей рашке" :lol:

YoungFart, просто ради интереса. могли бы вы написать из какого вы города сами (ну в СССР где жили) и как давно живете в Америке ?
1 Изображение
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Poet77 »

Kurpa писал(а): Вт янв 30, 2024 11:05 am
BarBoss писал(а): Вт янв 30, 2024 10:24 am Када казынша приехала из одессы по ю4ю в августе 2022го то рассказывала как еще до 2/24/22 наверно бол-во одесситов неукраинцев были не против одессанаш. К лету, после 3-4х месяцев артобстрелов и т.п. таких осталось считанные единицы. И даже пожилые одесситы неукраинцы записывались во всякие гражданские оборонные отряды, волонтировались следить за порядком, собирали вещи и донейшены на фронт и т.п. Она сама прошла процесс от полной ваты до 2014 и до полного антирашизма в 2024. А ее старший брат который в америке уже 30 лет так ватой и остался. Черная овца семьи. Нам всем за него стыдно. Правда он не такой умный и элоквентный как Кокос поэтому хоть не обидно за дурачка.
Полность согласен. До 2014 года в Харькове были очень пророссийские настроения. Смотрели российские каналы. Слушали выступления путина. Даже завидовали большим зарплатам и пенсиям. Потом пришёл 2014 год. Настроения сместились, но далеко не на 180 градусИв. Но люди начали задумываться, как бы русский мир не пришёл к нам и не сделал бы тоже, что сотворили с прекрасным и красивым городом Донецком и частью восточной Украины. Далее февраль 2022. Вот тут то и вся русскоговорящая Украина поняла кто она! Особенно после звонков в начале войны родной сестре в Москву из подземелья, когда грады били прямой наводкой по жилым квартала. А в ответ в трубку -"Брат, ды ты сумасшедший. Это не мы. Это твои нацики-азовцы по вам палят, чтобы нас подставить. Мы пришли вас освободить!"
Петерь нам рассказывают прямо здесь, что это всё фикция. И пленные, это артисты. И "жирный" тоже артист. Да и вообще, на этой войне только обогащаются все ...
Да, именно так все и было в Харькове. Я сам оттуда и у меня там немало родственников и друзей и у большинства из них есть родственники в рашке и когда в анчале войны им звонили то те либо говорили - что еьто нацисты по вам стреляют, либо вобщяе говорили Скабеева сказала - что по Харькову никто не стеляет, вам нацисты врут что по вас стреляют, вас так зазомбировали что вам кажется что в соседний дом бомба попала.

Тогда даже такой анекдот придумали:
- Мама, привет ето твой сын из Харькова .Как там у вас в Москве ?
- По телевизору сказали что у меня дочь а не сын. Не звоните мне больше
3 Изображение
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Poet77 »

Robson писал(а): Вт янв 30, 2024 10:42 pm
BarBoss писал(а): Вт янв 30, 2024 9:38 pm
Самый лучший пример я уже описывал. Подруга ходит к т.н. "ополченкам" на маникюр. Это бывшие жители лугандона которые до сих пор против Украины но уже помалкивают. Ну вот, сидит она в кресле пока ее маникюрят вдруг приходит зум звонок явно оттуда. Маникюрша начинает тараторить, как думает моя подруга, по украински.

Када та закончила разговор, подруга ни сном ни духом говорит: "Вы так свободно говорите по украински для человека который против Украины". Маникюрша раскудахталась мол какой же это украинский это она все на русском говорила. Подруга ей так язвительно - видимо у нас в Питере был другой русский язык. Занавес.

Ополченка еще долго дулась что ее "русский" приняли за украинский. :lol:
Во цирк!
Я в детский сад ходила на Донбассе. Так на весь детсад только одна воспитательница говорила по-русски. Весь персонал из окрестных сел говорил говорил на слобожанском диалекте, а это ну никак не русский. Хорошо помню, как насмехались над теми, кто говорил по-русски "г" взрывное - выкаблучивается и декламировали им "Гришка-гад, подай гребенку - гниды голову грызут...".
А можете пояснить все отличия между русским и "слобожанским" ?

Я например кроме "ге" и "шо" разницы не знаю. Говорят что в Харькове тоже "слобожанский"

Кстати (пусть поправит меня Курпа который из Питера) но в Питере и Москве тоже говорят не правильно - говорят "чо" а на до говорить "што", т.е. Питерское "чо" также неправильно как и украинское "шо"
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Poet77 »

Kurpa писал(а): Чт фев 01, 2024 5:49 pm Признаюсь. Я из Харькова и горжусь этим.
Раньше хотел прикоснуться к прекрасному, ну к Достоевскому. Вот и придумал про Питер.
Ну рашист, трак драйвер, меня раскрыл.
Курпа, ты прикалываешся, про Харьков или ты мой земеля ?

Я пoмню я спрашивал уже у тебя и ты написал что ты из Питера а из Харькова у тебя жена вроде
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3292
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Kurpa »

Poet77 писал(а): Пт фев 09, 2024 10:25 pm
YoungFart писал(а): Пн янв 29, 2024 9:53 pm

Это существо - очень хреновая актриса из какого-нибудь Харькова. Господи, каким же говном кормят несчастных украинцев, я аж чувство испанского стыда испытал.

Для недалеких рашистов очень характерно судить о других по себе.

Когда рашисткая пропаганда рассказывает про "распятого мальчика в трусиках" то рашисты - говорят "А что, во всем мире так, все такие же вруны как наши пропагандоны и везде народ такое же быдло как в нашей рашке" :lol:

YoungFart, просто ради интереса. могли бы вы написать из какого вы города сами (ну в СССР где жили) и как давно живете в Америке ?
Есть такой областной центр, Ублюдск.
Субстанция оттуда.
viewtopic.php?p=580388#p580388
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3292
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Kurpa »

Poet77 писал(а): Пт фев 09, 2024 11:08 pm
Kurpa писал(а): Чт фев 01, 2024 5:49 pm Признаюсь. Я из Харькова и горжусь этим.
Раньше хотел прикоснуться к прекрасному, ну к Достоевскому. Вот и придумал про Питер.
Ну рашист, трак драйвер, меня раскрыл.
Курпа, ты прикалываешся, про Харьков или ты мой земеля ?

Я пoмню я спрашивал уже у тебя и ты написал что ты из Питера а из Харькова у тебя жена вроде
Это не прикол. Это гниде подыграл выше.
Я никогда не вру и не шучу, когда разговариваю с достойными людьми. Всё что я тебе говорил раньше правда.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3292
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Kurpa »

Poet77 писал(а): Пт фев 09, 2024 11:03 pm
Robson писал(а): Вт янв 30, 2024 10:42 pm

Во цирк!
Я в детский сад ходила на Донбассе. Так на весь детсад только одна воспитательница говорила по-русски. Весь персонал из окрестных сел говорил говорил на слобожанском диалекте, а это ну никак не русский. Хорошо помню, как насмехались над теми, кто говорил по-русски "г" взрывное - выкаблучивается и декламировали им "Гришка-гад, подай гребенку - гниды голову грызут...".
А можете пояснить все отличия между русским и "слобожанским" ?

Я например кроме "ге" и "шо" разницы не знаю. Говорят что в Харькове тоже "слобожанский"

Кстати (пусть поправит меня Курпа который из Питера) но в Питере и Москве тоже говорят не правильно - говорят "чо" а на до говорить "што", т.е. Питерское "чо" также неправильно как и украинское "шо"
В Питере говорили только што в обиходе. Чо, это просто как шутка была. Ну, типа, кто-то сидя в компании сморозил глупость и ты ему "чо"?
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4663
Сообщения: 13213
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение BarBoss »

Кстати вычитал что поребрик это новгородское и псковское. Потомушта поребрики делали за 700 лет до основания Питера.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Poet77 »

Kurpa писал(а): Сб фев 10, 2024 4:51 am
Poet77 писал(а): Пт фев 09, 2024 11:03 pm

А можете пояснить все отличия между русским и "слобожанским" ?

Я например кроме "ге" и "шо" разницы не знаю. Говорят что в Харькове тоже "слобожанский"

Кстати (пусть поправит меня Курпа который из Питера) но в Питере и Москве тоже говорят не правильно - говорят "чо" а на до говорить "што", т.е. Питерское "чо" также неправильно как и украинское "шо"
В Питере говорили только што в обиходе. Чо, это просто как шутка была. Ну, типа, кто-то сидя в компании сморозил глупость и ты ему "чо"?
Ну, значит я ошибаюсь. У меня риелторша из Питера, она мне помогала мой дом покупать Мне казалось что она говорит "чо".

Но что я точно помню, что в Питере был свой акцент, что они акали по моему.

Перед самым развалом совка мы поехали в Питер со школьной екскурсией. Я еще в школе учился тогда в старших классах
И пошли значит в Гостинный двор скупатся. Уже не пoмню что точно покупали - но что-то дефицитное. Стоим в очереди и тут узнаем что они ето только местным продают, кажется странно но так и было. То ли паспорт надо было показывать с Питерской пропиской то ли еще что-то.

И мы же значит пацаны, решили продавщицу надурить и когда уже наша очередь подходила начали говорить друг с другом и акать как местные, типа "Аaa чо вот зааaбыли мы дома паааспортаaа, подумают что мы не местные и не прааадаадут нам ничего" И ето помогло, продавщица поверила или сделала вид и продала нам что хотели

Но особенно мне из етой екскурсии запомнилось надпись на городском туалете : "Все бабы бляди а Ленин педик" :) :) :)
Надо же в городе Ленина о нем и на туалетах пишут

Ты кстати знаешь что Цезарь - тот кто возглавляет легион Свободы - который за Украину воюет тоже из Питера ?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3292
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Kurpa »

Poet77 писал(а): Сб фев 10, 2024 9:59 am
Kurpa писал(а): Сб фев 10, 2024 4:51 am

В Питере говорили только што в обиходе. Чо, это просто как шутка была. Ну, типа, кто-то сидя в компании сморозил глупость и ты ему "чо"?
Ну, значит я ошибаюсь. У меня риелторша из Питера, она мне помогала мой дом покупать Мне казалось что она говорит "чо".

Но что я точно помню, что в Питере был свой акцент, что они акали по моему.

Перед самым развалом совка мы поехали в Питер со школьной екскурсией. Я еще в школе учился тогда в старших классах
И пошли значит в Гостинный двор скупатся. Уже не пoмню что точно покупали - но что-то дефицитное. Стоим в очереди и тут узнаем что они ето только местным продают, кажется странно но так и было. То ли паспорт надо было показывать с Питерской пропиской то ли еще что-то.

И мы же значит пацаны, решили продавщицу надурить и когда уже наша очередь подходила начали говорить друг с другом и акать как местные, типа "Аaa чо вот зааaбыли мы дома паааспортаaа, подумают что мы не местные и не прааадаадут нам ничего" И ето помогло, продавщица поверила или сделала вид и продала нам что хотели

Но особенно мне из етой екскурсии запомнилось надпись на городском туалете : "Все бабы бляди а Ленин педик" :) :) :)
Надо же в городе Ленина о нем и на туалетах пишут

Ты кстати знаешь что Цезарь - тот кто возглавляет легион Свободы - который за Украину воюет тоже из Питера ?
Аауют, кстати, больше мааасвичи.
Про ульянова рассмешил. Это 5+.
Так сейчас много разных легионов из России за Украину воюют. Есть же люди чести и там. И мне
хочется верить, что наступит тот день, когда всю эту недобитую сволоту будут судить. А люди воевавшие за Украину будут в почёте. Может на это потребуются десятилетия. Чёрт его знает?
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 818
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение e-z »

В Питере говорили «что», подчеркивая «ч», питерское произношение. Мы и сейчас так говорим.
«Акали» в Москве, а не в Питере.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 735
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Todin »

BarBoss писал(а): Сб фев 10, 2024 8:24 am Кстати вычитал что поребрик это новгородское и псковское. Потомушта поребрики делали за 700 лет до основания Питера.
Я в Питере никогда не был, но говорю "поребрик".
Слово "бордюр" мне никогда не нравилось и когда узнал, что можно по-другому, сразу взял на вооружение.
My life means nothing in the great equation.
Jefe
Reactions: 360
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Jefe »

Todin писал(а): Сб фев 10, 2024 1:40 pm
BarBoss писал(а): Сб фев 10, 2024 8:24 am Кстати вычитал что поребрик это новгородское и псковское. Потомушта поребрики делали за 700 лет до основания Питера.
Я в Питере никогда не был, но говорю "поребрик".
Слово "бордюр" мне никогда не нравилось и когда узнал, что можно по-другому, сразу взял на вооружение.
А мне вот слово "бюстгальтер"никогда не нравилось, а простонародное "лифчик" и подавно. Как услышал, сразу взял на вооружение сутеингорж и реджисино. ;)
Ответить