Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Annushka писал(а): Чт май 09, 2024 9:07 pm
Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 9:02 pm


Вы заблуждаетесь, я в Америке успела насобирать свой 401К - 73К. Я сняла их досрочно уплатив штаф. Я свои деньги успела заработать и вложить их тут, на Турецкой ривере. Мой вклад в нащу первую квартиру - значителен. Я имею доход с аренды нашей первой с мужем квартиры, в которую и мои деньги были вложены и мое имя в тапу (тайтл) вместе с мужем вписано. И если ( не дай Бог) мужа завтра не станет у меня есть свой источник заработка - от аренды. А также моя квартира в Крыму сдается и приносит копеечку на сегодняший день. В люборм случае до 62 когда я смогу подать на свою пенсию у меня есть стредсва для сушетвования в от аренды а также от сбережений, пенсии ( не сс мужа). Так что вы, как и всегда, мимо.
Ну вот у меня тоже здесь есть свои источники дохода и недвижимость, и вы как и многие тут ошибаются на мой счёт. Но недвижимость у меня в Штатах. А у вас в Крыму. Как же вы эти деньги получаете, ведь это под санкциями?

Капает на счет в росийском банке.
SomewhereBeyond
Reactions: 7
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение SomewhereBeyond »

Подумываем может кондо приобрести на югах и быть snowbirds. Ездить туда на зиму, и возвращаться в апреле в дорогую Новую Англию.
Правда не решили еще насколько на юг. В Южную Флориду или может быть Каролину.
Нужно посмотреть как минимизировать расходы ибо сдавать не планируем, а condo fee может кусаться.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 9:07 pm
Annushka писал(а): Чт май 09, 2024 8:49 pm

Ну почему неведомо? Понимаю, так если на пенсии денег мало, то по необходимости люди едут в такие места, где дешево, и в Турцию тоже, кому что, кто на что способен и что кому больше нравится

Игра в наперстки налицо.

При чем тут пенсия! Я комментирую про 5 лет в Пенсильвании. Вынуждены были : работа держала.
Так я говорю про пенсию, потому что тема про пенсию, и тот список был для людей на пенсии у которых денег мало. И в Турции тоже дешево, поэтому это одна из причин вашего туда переезда
Последний раз редактировалось Annushka Чт май 09, 2024 9:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

BarBoss писал(а): Чт май 09, 2024 8:47 pm
Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 8:45 pm

Вам, Аннушка, невевдомо такое слово как "работа ". А также как "работа держит". Но оно и понятно, вы в Америке жена при муже, откуда взяться таким познаниям?
Сидеть при муже тоже работа. Главное выбрать правильного мужа в правильной локации. Как кстати и работу.

Я пошла дальше, и мужа правильного нашла и работы не чуралась. Сидеть и зависесть от мужа это опасно.Сегодня он есть, а завтра - нет. (Причин, по кторым его может не стать - масса!)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12107
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 8:30 pm
JamesBond писал(а): Чт май 09, 2024 4:30 pm Аннушка совершенно права. Её ссылки открыли мне глаза на возможность счастливого проживания на пенсии в Аляске и Небраске. Не говоря уже про Арканзас. Осталось уговорить жену. Хотя, можно там на месте найти другую. Желательно, бывшую няню.

Вообще товарищи - можете севе представить что я открыл эту тему почти 2 года назад?

Вы забыли еще из ее списка Lancaster, PA :crazy: Городишко с запахом навоза. Прожии там 5 лет. Уезжали не огялываясь, мерзейший климат да и машина со стикером "Welcom to Lancaster county. Now go home" озадачивали. Буэ...
не может быть!

LANCASTER, Pa. (WHTM) — US News and World Report has announced its 2024 list of the Best Places to Retire in the United States. Pennsylvania took the top five best places on the list, with Lancaster coming in third. Lancaster was the number one best place on the list last year.

Видимо, надо послать все эти листы в ж*пу.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 9:11 pm
BarBoss писал(а): Чт май 09, 2024 8:47 pm

Сидеть при муже тоже работа. Главное выбрать правильного мужа в правильной локации. Как кстати и работу.

Я пошла дальше, и мужа правильного нашла и работы не чуралась. Сидеть и зависесть от мужа это опасно.Сегодня он есть, а завтра - нет. (Причин, по кторым его может не стать - масса!)
Правильный муж и после ухода будет дввать доход. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3206
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 8:20 pm А у нас снова лечениие понадобилось. Мужа обнесло какой то сыпью, вокруг шеи и похоже на крапивницу, но только похоже. Чеслось все жутко и заснутть он не мог, решили поехать в ИР. Это было часов 11 вечера, людей - тьма! Пошли триаж . Это где заходишь в приемную типа и говоришь че у тебя случилось. В этот раз это было легко, муж показал шею - написали "аллегия!. Несмотря на то, что людей было море, бы прождали около 20 минтут, врач толко глянул на сыпь, сразу сказал - алергия на что то. Пойдете у доктору после, чтобы анализы сдать и попытаться выявить на что. Кстати, это мы проходили в США - пытались выявить на что - но ничего не нашли.

Мужу поставили укол а также выписали таблетки и мазь.

Минус: при госпитале нет 22 на 7 аптеки. Но в госпитале у входа висит табло с дежурными апетками. На наш город из всегда 3-4. 5 минут езды для меня не проблема. Поехали, все взяли. Мужу уже после укола стало леге довольно быстро, а когда вернулись домой и я его намазала кремом с лидокаиноми таблетки он уснул и спал как ребенок до утра. По стразовке крем и талетки стоили $3. Это просто сюр.

Дальше. Пыталась сдеать эпойнтмент со аллергологом, но система не позовляет, пишут сначала семейного доктора надо посетить и он должен в системе открыть доступ. У меня так уже было. Нкторые специалисты доступны только после посещения ПСП.

А ПСП (эквиваелнт оного) увидеть легко. Снмейная клиника у нас в 10 минутах ходьбы. Записываться не надо, прием в режиме живой очереди. Для меня это МИНУС, любю эпойнтмент. Но на данный момент более 30 минут не ждали. А если прийти во второй половине дня около 14:00 - вобще уже никого нет. Все страждущие сидят у 8:00 утра в очереди :-)

ЗЫ. С простатой у мужа все ОК. Не рак, все под контролем, врач - СУПЕР.

Цена вопроса - это оплата премиумс в $145 в месяц. Это на мужа страховка государственная и я иду прицепом без допонителных фии. Нет ни дидактблс, ни копея, ни коиншуренс. Я пока не понимаю, как это возможно не доить людей.
Офигеть! Мёрмейд, спасибо что рассказала. Очень поучительно. У моего младшего недавно был сильный кейс конъюнктивита. Вечер. Всё закрыто. Спасибо Богу, что лучшая половина в медицине. Жена позвонила друзьям в ER, где работает, и отвезла его туда в 10 вечера. Ребёнка взяли ( по блату) через 20 минут. Хотя очередь 2-3 часа. Для простых смертных prescription, выписанный в ER, был бы только получен в аптеке не раньше середины следующего дня. И это при лучшем стечение обстоятельств. А ребёнок бы мучался сутки. Мазь мы получили там, благодаря жене. Точно совок 80-ых. И это НЙ. Что происходит в дерьмовой части Америки, не могу представить. Там никакие деньги не помогут.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

SomewhereBeyond писал(а): Чт май 09, 2024 9:10 pm Подумываем может кондо приобрести на югах и быть snowbirds. Ездить туда на зиму, и возвращаться в апреле в дорогую Новую Англию.
Правда не решили еще насколько на юг. В Южную Флориду или может быть Каролину.
Нужно посмотреть как минимизировать расходы ибо сдавать не планируем, а condo fee может кусаться.
Это довольно сложно и чревато расходами. Будьте осторожны и внимательны. Тщательно продумывайте каждый шаг. Гуд лак.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Чт май 09, 2024 9:13 pm
Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 8:30 pm


Вы забыли еще из ее списка Lancaster, PA :crazy: Городишко с запахом навоза. Прожии там 5 лет. Уезжали не огялываясь, мерзейший климат да и машина со стикером "Welcom to Lancaster county. Now go home" озадачивали. Буэ...
не может быть!

LANCASTER, Pa. (WHTM) — US News and World Report has announced its 2024 list of the Best Places to Retire in the United States. Pennsylvania took the top five best places on the list, with Lancaster coming in third. Lancaster was the number one best place on the list last year.

Видимо, надо послать все эти листы в ж*пу.
Судя по описанному запаху навоза Ланкастер уже там. :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Чт май 09, 2024 9:13 pm
Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 8:30 pm


Вы забыли еще из ее списка Lancaster, PA :crazy: Городишко с запахом навоза. Прожии там 5 лет. Уезжали не огялываясь, мерзейший климат да и машина со стикером "Welcom to Lancaster county. Now go home" озадачивали. Буэ...
не может быть!

LANCASTER, Pa. (WHTM) — US News and World Report has announced its 2024 list of the Best Places to Retire in the United States. Pennsylvania took the top five best places on the list, with Lancaster coming in third. Lancaster was the number one best place on the list last year.

Видимо, надо послать все эти листы в ж*пу.
Конечно правильно. Лучше в Пловдив или Турцию, там все свои и русский мир
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3206
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 8:30 pm
JamesBond писал(а): Чт май 09, 2024 4:30 pm Аннушка совершенно права. Её ссылки открыли мне глаза на возможность счастливого проживания на пенсии в Аляске и Небраске. Не говоря уже про Арканзас. Осталось уговорить жену. Хотя, можно там на месте найти другую. Желательно, бывшую няню.

Вообще товарищи - можете севе представить что я открыл эту тему почти 2 года назад?

Вы забыли еще из ее списка Lancaster, PA :crazy: Городишко с запахом навоза. Прожии там 5 лет. Уезжали не огялываясь, мерзейший климат да и машина со стикером "Welcom to Lancaster county. Now go home" озадачивали. Буэ...
О, Боже. Я прекрасно знаю этот район. Был там 100 раз. Есть много что рассказать. Но лень писать. Не дай Бог кому то там жить!!!
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Чт май 09, 2024 9:18 pm
JamesBond писал(а): Чт май 09, 2024 9:13 pm не может быть!

LANCASTER, Pa. (WHTM) — US News and World Report has announced its 2024 list of the Best Places to Retire in the United States. Pennsylvania took the top five best places on the list, with Lancaster coming in third. Lancaster was the number one best place on the list last year.

Видимо, надо послать все эти листы в ж*пу.
Судя по описанному запаху навоза Ланкастер уже там. :lol:
В Нью Йорке и Лос Анжелесе ещё хуже, крысы бегают и бомжи писают и какают на тротуарах, но свое гавно леням не пахнет
Последний раз редактировалось Annushka Чт май 09, 2024 9:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 9:11 pmСидеть и зависесть от мужа это опасно.Сегодня он есть, а завтра - нет.
если его совсем не станет (дай Бог ему здоровья) то весь дом твой. А так - половину можно оттяпать
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 560
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

JamesBond писал(а): Чт май 09, 2024 9:13 pm
Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 8:30 pm


Вы забыли еще из ее списка Lancaster, PA :crazy: Городишко с запахом навоза. Прожии там 5 лет. Уезжали не огялываясь, мерзейший климат да и машина со стикером "Welcom to Lancaster county. Now go home" озадачивали. Буэ...
не может быть!

LANCASTER, Pa. (WHTM) — US News and World Report has announced its 2024 list of the Best Places to Retire in the United States. Pennsylvania took the top five best places on the list, with Lancaster coming in third. Lancaster was the number one best place on the list last year.

Видимо, надо послать все эти листы в ж*пу.
Оспидя, какая там тоска... :rolleyes: Мы туда ездили посмотреть на амишей в их естественной среде обитания и купить их продукцию . Жуть, какое тоскливое место. :o
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Annushka писал(а): Чт май 09, 2024 9:11 pm
Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 9:07 pm


Игра в наперстки налицо.

При чем тут пенсия! Я комментирую про 5 лет в Пенсильвании. Вынуждены были : работа держала.
Так я говорю про пенсию, потому что тема про пенсию, и тот список был для людей на пенсии у которых денег мало. И в Турции тоже дешево, поэтому это одна из причин вашего туда переезда

А я говорю что если денег мало и варинат только Ланкастер, ПА то лучше веревку намылить. А вы мне про то, что раз 5 лет жили значит нравилось. Не нравилось. Но есть такое монятие как "работа держала". Но вам оно неизвестно.
1 Изображение
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Liberte писал(а): Чт май 09, 2024 9:31 pm
JamesBond писал(а): Чт май 09, 2024 9:13 pm не может быть!

LANCASTER, Pa. (WHTM) — US News and World Report has announced its 2024 list of the Best Places to Retire in the United States. Pennsylvania took the top five best places on the list, with Lancaster coming in third. Lancaster was the number one best place on the list last year.

Видимо, надо послать все эти листы в ж*пу.
Оспидя, какая там тоска... :rolleyes: Мы туда ездили посмотреть на амишей в их естественной среде обитания и купить их продукцию . Жуть, какое тоскливое место. :o

Там делать нечего от слова совсем. Фермы вокруг с запашком навозным. Мерзкий климат. Каждую зиму - ветра со снегом. Нафиг!
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Kurpa писал(а): Чт май 09, 2024 9:18 pm
Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 8:20 pm А у нас снова лечениие понадобилось. Мужа обнесло какой то сыпью, вокруг шеи и похоже на крапивницу, но только похоже. Чеслось все жутко и заснутть он не мог, решили поехать в ИР. Это было часов 11 вечера, людей - тьма! Пошли триаж . Это где заходишь в приемную типа и говоришь че у тебя случилось. В этот раз это было легко, муж показал шею - написали "аллегия!. Несмотря на то, что людей было море, бы прождали около 20 минтут, врач толко глянул на сыпь, сразу сказал - алергия на что то. Пойдете у доктору после, чтобы анализы сдать и попытаться выявить на что. Кстати, это мы проходили в США - пытались выявить на что - но ничего не нашли.

Мужу поставили укол а также выписали таблетки и мазь.

Минус: при госпитале нет 22 на 7 аптеки. Но в госпитале у входа висит табло с дежурными апетками. На наш город из всегда 3-4. 5 минут езды для меня не проблема. Поехали, все взяли. Мужу уже после укола стало леге довольно быстро, а когда вернулись домой и я его намазала кремом с лидокаиноми таблетки он уснул и спал как ребенок до утра. По стразовке крем и талетки стоили $3. Это просто сюр.

Дальше. Пыталась сдеать эпойнтмент со аллергологом, но система не позовляет, пишут сначала семейного доктора надо посетить и он должен в системе открыть доступ. У меня так уже было. Нкторые специалисты доступны только после посещения ПСП.

А ПСП (эквиваелнт оного) увидеть легко. Снмейная клиника у нас в 10 минутах ходьбы. Записываться не надо, прием в режиме живой очереди. Для меня это МИНУС, любю эпойнтмент. Но на данный момент более 30 минут не ждали. А если прийти во второй половине дня около 14:00 - вобще уже никого нет. Все страждущие сидят у 8:00 утра в очереди :-)

ЗЫ. С простатой у мужа все ОК. Не рак, все под контролем, врач - СУПЕР.

Цена вопроса - это оплата премиумс в $145 в месяц. Это на мужа страховка государственная и я иду прицепом без допонителных фии. Нет ни дидактблс, ни копея, ни коиншуренс. Я пока не понимаю, как это возможно не доить людей.
Офигеть! Мёрмейд, спасибо что рассказала. Очень поучительно. У моего младшего недавно был сильный кейс конъюнктивита. Вечер. Всё закрыто. Спасибо Богу, что лучшая половина в медицине. Жена позвонила друзьям в ER, где работает, и отвезла его туда в 10 вечера. Ребёнка взяли ( по блату) через 20 минут. Хотя очередь 2-3 часа. Для простых смертных prescription, выписанный в ER, был бы только получен в аптеке не раньше середины следующего дня. И это при лучшем стечение обстоятельств. А ребёнок бы мучался сутки. Мазь мы получили там, благодаря жене. Точно совок 80-ых. И это НЙ. Что происходит в дерьмовой части Америки, не могу представить. Там никакие деньги не помогут.
Я не поняла, как это? Нет апетек, что открыты 24 часа в сутки? В НЙ? В Ситле были, почему в НЙ нет?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3206
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 9:44 pm
Kurpa писал(а): Чт май 09, 2024 9:18 pm
Офигеть! Мёрмейд, спасибо что рассказала. Очень поучительно. У моего младшего недавно был сильный кейс конъюнктивита. Вечер. Всё закрыто. Спасибо Богу, что лучшая половина в медицине. Жена позвонила друзьям в ER, где работает, и отвезла его туда в 10 вечера. Ребёнка взяли ( по блату) через 20 минут. Хотя очередь 2-3 часа. Для простых смертных prescription, выписанный в ER, был бы только получен в аптеке не раньше середины следующего дня. И это при лучшем стечение обстоятельств. А ребёнок бы мучался сутки. Мазь мы получили там, благодаря жене. Точно совок 80-ых. И это НЙ. Что происходит в дерьмовой части Америки, не могу представить. Там никакие деньги не помогут.
Я не поняла, как это? Нет апетек, что открыты 24 часа в сутки? В НЙ? В Ситле были, почему в НЙ нет?
Потому. Нет у нас таких. Жди утра.
https://www.google.com/search?q=walgree ... 0669793936
И это лучший вариант. У нас в районе до 7PM.
Последний раз редактировалось Kurpa Чт май 09, 2024 9:54 pm, всего редактировалось 4 раза.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кстати ИМО у нас CVS аптеки почти всегда лучше чем Волгринс. Не знаю почему, мож региональный менеджмент лучше, хз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить